Хорошая девочка / A Good Filly

Хочешь выжить в Кристальной империи — следуй правилам. Шайнин Фасет прекрасно знает правила и лишь надеется, что её дочка выучит их побыстрее. Да, говорят, теперь всё по-другому. Но иногда одних флюгельгорнов и кристальных ягод недостаточно, чтобы залечить старые раны.

Другие пони

Четверо товарищей

Чейнжлингское государство быстро оправляется от ужасов последовавших за поражением в Кантерлоте. Эквестрийская блокада, иностранные интервенции, едва не разгоревшаяся гражданская война. Лишь своевременные действия военизированных отрядов лоялистов Кризалис смогли удержать страну над пропастью, подавить мятежи и отразить нападки врагов, не дав им проникнуть в сердце Империи. Добровольцы громят последние отряды бунтовщиков и предвкушают победу над смутой. Главные герои - четверо чейнджлингов-сослуживцев, которые были сведены вместе случаем, случай же и раскидает их по свету. Они не являются ни героями, ни мудрецами. Они - вполне заурядны, пусть и способны на храбрость самопожертвование и героизм. С концом позорной смуты они надеятся на спокойную и мирную жизнь, но сильные мира сего уже всё решили за них. Чудовищного масштаба механизмы начинают свою необратимую работу, и им ничего не остаётся, кроме как стать винтиками в этих механизмах. Они пройдут много дорог, многое увидят и многое испытают. Кто-то встретит смерть, а кто-то выживет чтобы увидеть вокруг себя мир, в котором не осталось места прежнему, мир, где их никто не ждёт.

Чейнджлинги

Сегодня они проснулись не в себе

В одно прекрасное утро, двое жителей старушки земли проснулись не в своих телах и не в своём мире... "Кто виноват?" и "Что делать?" на эти два вопроса придётся найти ответы нашим героям, что бы попытаться вернуться обратно. А тут ещё и другая проблема возникла, наставница той в чье тело попал один из героев перестала отвечать на письма...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Другие пони

Chronicles Postapocalypse: Equestria

Неведомая Катастрофа поглотила мир более двух веков назад. Почему это произошло и кто виноват, никто не знает до сих пор. Найдутся ли смельчаки, которым окажется под силу раскрыть тайны нынешней Эквестрии? И не окажется ли правда, узнанная ими, слишком тяжелой ношей? Ставки высоки, как никогда. Враг силен, хватит ли сил одолеть его?

Твайлайт Спаркл ОС - пони Дискорд

Awoken

Время идёт — всё меняется. Когда-то, работающая в тайне "Фабрика Радуги", сейчас захватила всю Эквестрию, во главе со своей новой начальницей. И когда кажется, что светлые дни больше не наступят на этих землях, появляется пегаска, решающая положить этому конец.

ОС - пони

Роща черных тюльпанов

Сантцилия, остров, где за удар по одной щеке следует отвечать ударом сильнее. История о возникновения самого влиятельного преступного клана на острове, созданным простыми жеребцами, которые хотели жить, воплощать свои мечты и любить.

Другие пони

Пьеса: Кентерлотская Свадьба

Последние серии второго сезона представленные в виде стихотворного театрального произведения.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия

Огненные Споры [Fire Spores]

Друзья, которых мы принимаем за нечто должное, подчас оказываются теми, кто оставляет самый важный след в нашей жизни. Когда Спайк подхватывает тяжелую и загадочную болезнь, и все вокруг изо всех сил стараются помочь ему поправиться, Твайлайт впервые серьезно сталкивается с осознанием того, что же для неё значит её помощник номер один… и друг.

Твайлайт Спаркл Спайк

А игра эта называется...

Небольшая история о начале карьеры DJ-PON3.

DJ PON-3 ОС - пони

Склеп

Я не знаю, откуда появилась, не знаю, откуда пришла... Откуда взялась эта комната? Что было до неё? Что было до самой бесконечности? Я не знаю... Всё, что мне известно - моё имя. Меня зовут Номер Ноль, и я просто существую... Этот Кристалл по ту сторону зеркала - единственный собеседник, который научил меня изменять нить реальности, лишь стоит вообразить... Только потому я ещё не умерла тут со скуки... И эта книга... Она мне очень дорога... Стены комнаты холодны, но они всё, что у меня есть...

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (166)

+1

Синдром Хатико — ждать и продолжать надеется. Короче, автор, твою дивизию, где глава?

dzhaur
dzhaur
#151
+2

Эмммм,так ведь эта часть,первая,уже давно закончена )

https://ficbook.net/readfic/4938035/12751199

не благодари )

nienna
#152
0

Вапрос не по теме — почему при попытке открыть некоторыерассказы аыдает 403?

Dreameater
#153
0

+Dreameater это значит, что автор запретил доступ к рассказу или он был заблокирован за неприличное содержание.

End_Aurum
#154
0

живые есть?)

Shiron
#155
0

Живые есть... а рассказ закончен...

End_Aurum
#156
+3

Вот ссылка на проду:

https://ficbook.net/readfic/4938035

End_Aurum
#157
+2

Большой респект добрый людям за ссылку на ficbook, чтобы можно прочитать последнюю главу.
Вот не знаю, что там за безумный автор этого шедевра, но идея смешать реальные факты и фантазийную картину — это самое гениальное, что приходится читать. Мало того, что это охренительно, так ещё умудрился написать с выдержанным стилем, без переизбытка и недостатка. И вот самое интересное — делают ли по таким работам короткометражные постановки?
Особенно эффектны были последние главы, которые просто выносили мозг. Особенно из-за высказывания Пинки Пай, которая разрушила вдребезги мою четвёртую стену. В общем — охренительно! Всем тем, кто работал на фанфиком — респект и уважения.

Strannick
#158
0

Мдааа, печаль...

Kronus
#159
-5

Фу... Психованная Лошадь.

Akio Otori
#160
+2

Минус за психованную лошадь :-)))

Mordaneus
Mordaneus
#161
+1

Похоже минусаторы вашей шутки не оценили. :P

Akio Otori
#162
+1

Они её просто поддержали ;-)

Mordaneus
Mordaneus
#163
0

Hisssss

Kinish
Kinish
#164
0

Что-то грустно без продолжений :<

MarkusRetr0
MarkusRetr0
#165
0

Очень...

Mordaneus
Mordaneus
#166
Авторизуйтесь для отправки комментария.