Кроссовер с Dota 2. Последняя битва с королём скелетов должна была принести окончательную победу альянсу света. Лучшие герои света вышли на свой главный бой. Но, как известно, во время величайшего события целого мира, что-то должно пойти не так. Теперь, угроза хаоса пришла в Эквестрию.
Двина- оборотень-офицер, участвовавший в нападении на Кантерлот. После поражения он находит себя в пещерах, с амнезией и странным голосом в голове, который хочет ему помочь. Теперь ему нужно вспомнить что с ним случилось и понять, как жить дальше.
Одно ничем не примечательное утро, одна обычная принцесса, одна кухня и не более одной упаковки свежего ароматного пшеничного хлеба в нарезке... Что может пойти не так? Ваншот о том, как любимая многими принцесса Луна справляется с самыми обычными житейскими задачами.
После очередного шоу Трикси (которое Твайлайт посещает в знак поддержки, а не потому, что назначила себя ответственной за магичку) Твайлайт замечает кое-то странное в автографах фокусницы.
В два часа ночи, все пони в Кантерлотском замке наслаждаются спокойным сном. Все, за исключением Твайлайт Спаркл и Кейденс. Мучимые ночными кошмарами о недавно пережитых событиях связанных с вторжением чейнджлингов, две будущие сестры находят спокойный оазис на кухне, чтобы выпить по чашке горячего какао, поплакать и поговорить по душам. И это будет совсем непростой разговор.
Твайлайт потеряла работу, над которой трудилась последние пол года, подозревая Пинки в розыгрыше единорожка выходит из себя нанося окружающим любовь и дружбомагию.
Стать рабом - плохо. Родиться рабом - стать искалеченным навсегда. Для молодого Мёрки жизнь рабочего и слуги это всё, что он когда-либо знал, ведь он был воспитан без понимания свободы или права выбора. Но когда жестокость его новых хозяев в Филлидельфии переходит все границы и он видит героический побег маленькой кобылки своими глазами, Мёрки, наконец, открывает для себя что за жизнь стоит бороться. Своей волей. Вырвавшись из-под гнёта, Мёрки намеревается вернуть себе свободу, которой его лишали на протяжении всей жизни. Борясь с жестокими работорговцами, смертельной болезнью, разрушающей его тело и особым вниманием от пони, которым частенько нельзя доверять, Мёрки стремится достичь невозможного. Сбежать из Филлидельфии. Но когда твоя кьютимарка - это пара кандалов… Должен ли ты в принципе быть свободным?
Дискорд сидит в мягком уютном кресле, наблюдая за маленьким огоньком свечи. Грустно и временами тяжко на душе, но одновременно с этим светло и... мягко. Он расслаблен и словно засыпает, глубоко погружаясь в свои мысли: о себе, о своей жизни и новом друге...
Присоединяйтесь к дружной и весёлой компании эквестрийских приключенцев в их захватывающей жизни, изведайте тайны и взгляните из-за кулис на уже знакомую историю!
Шэдеврально)) С нетерпением жду 3 главу, надеюсь разсказ будет от лиц Шейда, с его витеиватыми фразами, а-ля Толкиенада ;) Удачи в написании, всего наилучшего, а я спать почти 2 ночи уже)
Если рассказывать будет Шэйд, то держись. Всё окажется в духе "Златопёрстая аврора простирала свои лучи по бледным небесам хладных краёв мироздания". X-D
Отличный фанф, жаль только, что редко обновляется :) Эти большие главы разделить бы на главы поменьше, тем более, они внутри уже выделены, и выкладывать почаще. Я уже думал, что фанф умер. Конечно, чувствуется влияние игр жанра РПГ, но, что приятно, это влияние ничего не портит в сюжете, такое нечасто встретишь. Характеры яркие, причём не только у основных персонажей. Лучшая находка автора — однозначно, Ревери. Такой талант как починка и улучшение вообще всего — шедеврален. Хотя некоторыми может восприниматься как "чит". Поэтому стоило бы сделать эпизод, где Ревери внезапно не может что-нибудь починить. Чтобы она не воспринималась как Мери Сью от ремонта и медицины. Ещё очень понравилась концепция "метагейм" и чугунная сковородка. А уж набор предметов, взятый Фаейрболтом в Сталлионград — это вообще неописуемо... И ведь всё в итоге пригодилось. Война немного разочаровала, но не в том смысле, а тем, что она вообще была. ИМХО, пони вообще к войне неприспособлены и воевать не должны. С другой стороны, всё происходило и закончилось именно так, как ожидалось от пони — т.е. сплошной хаос, бардак и неразбериха, внезапно переходящие в примирение, братание и обнимашки. Тут автор справился на пять с плюсом. Только что тортами не кидались. Судя по порядку изложения, следующая часть должна быть от лица Ревери, и мне очень интересно, как автор с этим справится. Уж очень необычный характер у неё. Передать мечтательность подобной личности не так просто.
Большое спасибо за целую мини-рецензию =). Именно такой фидбек, как это сейчас говорят, мотивирует писать дальше.
Совет про главы поменьше звучит резонно, но я не очень разобрался, как это сделать на местной платформе. Сделать не один "роман", в котором каждая повесть — это "глава", а несколько отдельных рассказов, что ли? В принципе можно переделать.
На хороший фанфик и отзыв писать легко. Бывают ведь и такие, что прочитаешь, а написать нечего. Сделать также просто, как добавлять большие части. То есть делим текст на небольшие главы, названия можно давать, можно не давать, и добавляем точно также как добавляли большие части, через кнопку "добавить главу". Уже имеющиеся главы можно не удалять, а просто заменить в них заглавие и удалить часть текста, оставив только нужное. Получится примерно так https://ponyfiction.org/story/14206/ это, конечно, имеет смысл только в том случае, если ожидается скорое продолжение. :-)
Комментарии (18)
Мне нравится) Стиль, сюжет и вообще)
Ja, ja, danke schon! К слову, следующая часть уже, как обещано, скоро грядёт. На сей раз приключения — в Понивилле.
урррраааааааааа!!!
Шэдеврально))
С нетерпением жду 3 главу, надеюсь разсказ будет от лиц Шейда, с его витеиватыми фразами, а-ля Толкиенада ;)
Удачи в написании, всего наилучшего, а я спать почти 2 ночи уже)
Ponyman, йей, спасибо!
Если рассказывать будет Шэйд, то держись. Всё окажется в духе "Златопёрстая аврора простирала свои лучи по бледным небесам хладных краёв мироздания". X-D
Просто невероятный рассказ!захватывает,интригует,что оторваться невозможно!спасибо,в ожидании продолжения этой увлекательной истории
Опять забросок...
Как бы не так =). Лучше поздно, чем никогда~
Безусловно! =В) Замечательно,спасибо.
C продой вас! Шесть лет как не было(вроде). Здорово что вернулись.
Да за это время вообще можно жениться, развестись, заработать миллион и спустить его =).
Классный рассказ, ламповый весь такой ) Ревери чем-то напоминает Ривер Тэм из сериала Светлячок
=) Я даже рисовал в своё время Ревери: https://files.everypony.ru/poniez_archive/2013/08/05/FJLIm.jpg
Отличный фанф, жаль только, что редко обновляется :) Эти большие главы разделить бы на главы поменьше, тем более, они внутри уже выделены, и выкладывать почаще. Я уже думал, что фанф умер.


Конечно, чувствуется влияние игр жанра РПГ, но, что приятно, это влияние ничего не портит в сюжете, такое нечасто встретишь. Характеры яркие, причём не только у основных персонажей.
Лучшая находка автора — однозначно, Ревери. Такой талант как починка и улучшение вообще всего — шедеврален. Хотя некоторыми может восприниматься как "чит". Поэтому стоило бы сделать эпизод, где Ревери внезапно не может что-нибудь починить. Чтобы она не воспринималась как Мери Сью от ремонта и медицины.
Ещё очень понравилась концепция "метагейм" и чугунная сковородка.
А уж набор предметов, взятый Фаейрболтом в Сталлионград — это вообще неописуемо... И ведь всё в итоге пригодилось.
Война немного разочаровала, но не в том смысле, а тем, что она вообще была. ИМХО, пони вообще к войне неприспособлены и воевать не должны.
С другой стороны, всё происходило и закончилось именно так, как ожидалось от пони — т.е. сплошной хаос, бардак и неразбериха, внезапно переходящие в примирение, братание и обнимашки. Тут автор справился на пять с плюсом. Только что тортами не кидались.
Судя по порядку изложения, следующая часть должна быть от лица Ревери, и мне очень интересно, как автор с этим справится. Уж очень необычный характер у неё. Передать мечтательность подобной личности не так просто.
Большое спасибо за целую мини-рецензию =). Именно такой фидбек, как это сейчас говорят, мотивирует писать дальше.
Совет про главы поменьше звучит резонно, но я не очень разобрался, как это сделать на местной платформе. Сделать не один "роман", в котором каждая повесть — это "глава", а несколько отдельных рассказов, что ли? В принципе можно переделать.
На хороший фанфик и отзыв писать легко. Бывают ведь и такие, что прочитаешь, а написать нечего.
Сделать также просто, как добавлять большие части. То есть делим текст на небольшие главы, названия можно давать, можно не давать, и добавляем точно также как добавляли большие части, через кнопку "добавить главу". Уже имеющиеся главы можно не удалять, а просто заменить в них заглавие и удалить часть текста, оставив только нужное. Получится примерно так https://ponyfiction.org/story/14206/
это, конечно, имеет смысл только в том случае, если ожидается скорое продолжение. :-)
Ау, что там с продолжением?