Два дня. Три ночи

Рассказ пони-геодезиста.

ОС - пони

Твайлайт Спаркл против физкультуры

Став принцессой, Твайлайт решает взять на вооружение девиз “В здоровом теле - здоровый дух”. И если с духом у неё всё хорошо, то за годы, проведённые за книгами, телу должного внимания не уделялось. Хорошо, что есть подруга-спортсменка, которая всегда готова помочь.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

До последнего

— Она всего лишь невинное дитя, Луна. Почему ты её так ненавидишь? — Она дочь своего отца, Тия, — горько ответила принцесса. — Она дочь своего отца.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Король Сомбра

"Dear Diary..."

Быть Принцессой - означает постоянное одиночество, пусть даже среди множества подданных. В такой ситуации единственным, кому можно доверять, оказывается тайный личный дневник...

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Лунная программа

Прошла уже почти тысяча лет, заключение Принцессы Луны почти закончилось, как вдруг на поверхность спускается космический модуль с одним единственным астронавтом на борту. Что принесёт Принцессе это неожиданное знакомство с представителем другого вида давайте узнаем.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки

Тай-инь

Спайк Другие пони ОС - пони Старлайт Глиммер Эмбер

Мой маленький брони

Небольшая фантазия на тему контакта людей и поней. Переписанная версия.

Принцесса Селестия Человеки

Мы давно уже не те

Мир Гигаполисов. Три года минуло с того момента, как "Паучья Сеть", с громом и фанфарами, заявила о себе. Три года минуло с той поры, как Даймонд Тиара Ингред, сменившая прим-фамилию на Шпиц, пытается жить новой, обычной жизнью. И ведь любить кого-то и быть кем-то любимой бывает невыносимо сложно. Особенно, если твоей близкой подругой оказывается Эврика Тандерстрайк, что приготовила просто сногсшибательный сюрприз!.. P.S. Рассказ является прямым продолжением "Всех цветов жизни", что в свою очередь приходятся продолжением "Пробуждения" и "Солнца в рюкзаке". Настоятельно рекомендуется прочесть первоисточники, спасибо.

Диамонд Тиара Другие пони ОС - пони Колгейт Человеки

Странник. Путешествие первое. Эквестрия

Серая жизнь. Серая работа. Но только на первый взгляд! Переплетения прошлого, настоящего и будущего заставляют главного героя отправиться в необычное путешествие, встретиться с самыми разными людьми (и не только), разгадать множество загадок, а самое главное - понять самого себя...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки Кризалис

Любовь

Несколько рассказов со сквозным сюжетом.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (277)

0

Где отсылка к Джоджо?!

ratrakks
ratrakks
#154
0

Капитан Пикард? Чудесно!

Кайт Ши
Кайт Ши
#155
0

Жопа

ratrakks
ratrakks
#156
+2

Народ, чего-то мне очково: пластиковая фигурка Эпплджек на полке изменила своё положение. Дома весь день никого не было. Без шуток. Если я через какое-то время перестану появляться — значит, меня забрали "пони".

glass_man
#157
0

Эти "пони" ещё и рубашку подарят. С длииииннымии рукавами! :-)

DLRex
DLRex
#195
0

интересно всётаки почему Рэинбоу снятся такие сны . ух как-же хочется продолжения .
Спасибо ! ждём проду ))

vostok
vostok
#158
0

Внезапно подумалось, что гиппогрифы, не зная, что Шторм повержен, так и будут сидеть под водой.

И совершенно не завидую подменышам, задумай они вторгнуться в Эквестрию. К слову, а где они тут?

Кайт Ши
Кайт Ши
#159
+1

Ну почему со мной всегда так?! Только высунешь голову из канавы — жизнь тут же кидает тебе порцию дерьма в лицо!! — Конь Розенберг в переулке Мэйнями

western01
#160
0

Предсказуемо конечно, но вполне читабельно:)

Freend
#161
-2

В новой главе не было хоть каких то отсылок, кроме отсылки на Во все тяжкие(унылый кусок посредственности), это просто финалочка всему. 1 звезда, автор исправляйся!

ratrakks
ratrakks
#162
0

Какие во все тяжкие?

Legion2709
Legion2709
#163
0

Розенберг в переулке Мэйнями.

ratrakks
ratrakks
#164
0

Вообще-то это пародия на персонажа из Вайс-Сити, так как Гиппогрифы отыгрывали роль Гайтян. Ну и к тому же на свадьбе была акапелла из сами знаете какого сериала

Legion2709
Legion2709
#165
0

Второе вторжение подменышей закончится кабы не геноцидом, Тирека — если он сумеет сбежать из Тартара — банально застрелят без всякой магии... Представляю реакцию местной Старлайт, которая рискует огрести от местной Твайлайт, искренне не понимая, за что. А вот аликорнизация Твай явно не светит — или будет отложена сильно на потом.

Кайт Ши
Кайт Ши
#167
0

Гипотетически... Что В этом мире Есть? Войны, Check, смерти, Check, что еще? Ах Да, голод, нищета... Кстати вроде бы в древние времена было тоже самое, потом Тия все в одиночку разгребала... И что теперь? Все по новой? Да? Вот как это обьяснить? Нынешняя политическая и экономическая ситуация очень шаткая. Возможно помимо расизма, будет применяться геноцид. Вы представляете поней в виде Черных штурмовиков, убивающих всех Не-Пони? Я нет, хотя могу

king_mirael
king_mirael
#168
0

Голода и нищеты уже нету. Пони начинают жить по новой

Legion2709
Legion2709
#170
0

А я и не говорил про Поней...

king_mirael
king_mirael
#171
0

То есть ты думаешь, что в моей вселенной пони станут расистами?

Legion2709
Legion2709
#172
0

История циклична, она повторяется вновь и вновь, потому что новое поколение не учитывает ошибки прошлого. И так всегда... На те-же вилы

king_mirael
king_mirael
#169
0

Спираль расширяется... К тем же проблемам прибавляются другие, старые ошибки решаются снова.

Tyolnotar
Tyolnotar
#177
0

О, Привет Алень. Я тебя уже где-то видел

king_mirael
king_mirael
#178
0

Не гадай. Ты меня поправил, когда я забыл, что помимо абсолютной монархии есть и конституционная.

Tyolnotar
Tyolnotar
#179
0

Впрочем что я тут, о своем да о своем... Лучше ни о чем, а то настроение попорчу

king_mirael
king_mirael
#174
0

Я тут еще за перевод решил взяться

Legion2709
Legion2709
#186
0

да , уж Сансет . хи-хи шикарно . лучшая альтернативная вселенная .

vostok
vostok
#187
0

Все думаю. Когда Кристальная Империя появилась в основном потоке, то Селестия туда сразу отправила Кейденс и Шайнинга. А в этом-то что профилонила, позволив Сомбре воплотиться?

Кайт Ши
Кайт Ши
#188
0

Кристальное сердце нашла, ЕМНИП, Твайлайт со Спайком. А без него скорей всего Собрать полностью воплотился.Так же ещё вопрос — встретились и полюбили ли друг друга Кадэнс и Шайнинг без Твайлайт в SGU.

Comnislasher
#190
0

Они тоже познакомились при других обстоятельствах

Legion2709
Legion2709
#191
0

Блин, не заметил что автокоррекция сделала с Сомброй :).

Comnislasher
#192
0

Фанф шикарен. Начиная читать, опасался вляпаться в постапокалипсис (не люблю ПА тематику), но всё оказалось просто чудесно. Поначалу немного покоробили отдельные моменты, вроде "Эпплблум в роли Даймонд Тиары", или оборзевшей от денег бабули Смит, но потом стало ясно, что автор всё грамотно разрулит. Так оно и получилось.
Очень хорошо передана атмосфера конца 40-х — начала 50-х в США, разве что нет сенатора Маккарти и "Комиссии по расследованию антиамериканской эквестрийской деятельности. Но тут они и не нужны.
Очень жалко было Лиру и Бон-Бон. Давайте сделаем в конце так, чтобы им рог и ноги починили?
Главы про разборку с королём Штормом великолепны. Придурок решил наехать на государство, вышедшее победителем после нескольких лет жестокой войны (!), с натренированной армией и прокачанным воздушным флотом. Отдельное спасибо за:
1. Капитана Пикарда — как старый "треккер" не мог не оценить.
2. Крейсер "Галактика" — да, да, BattleStar "Galactica"

3. Потрясающе показана Селестия, когда она допрашивает пленных, ведёт войска на штурм дворца и в конце выволакивает короля Шторма. Вот такой Селестии нам очень не хватало!

Надо было ещё и Луну так же ярко показать, а то она снова оказалась "в тени сестры".
Под конец ожидал, что две альтернативные реальности сольются в одну, но автор нашёл даже лучшее решение. Встреча "оригинальной" Эпплджек с родителями очень доставила.
Жду окончания, решения ситуации со Старлайт Глиммер и очень надеюсь, что автор завершит сюжет так же круто, как начал и продолжил.

Oil In Heat
Oil In Heat
#193
+3

Встреча ЭплДжек с родителями очень трогательна... Встреча с любимыми, которые ушли много лет назад поистине бесценна.

Миднайт Стар
#194
+1

Кажется, я ещё не оставлял тут своих восхищенных комментариев, как под другими Фиками Легиона? Скажу только одно — как всегда на высоте! С отсылками и грамматикой — полный порядок! Ставлю 5 копыт из 5 :)))

Hard_RockPony
Hard_RockPony
#196
0

А никто не знает скоро ли прода? Давно что-то нету.

DLRex
DLRex
#197
0

Проду пишу. Я себе проблем с главой наделал решил добавить еще персонажей в результате 12 — М6 Да и мой редактор отдыхает, так что глава будет но когда сам не знаю)

Legion2709
Legion2709
#198
0

А вы половину домой отправьте

А то они загостились

Oil In Heat
Oil In Heat
#199
0

Спасибо за ответ. Книга понравилась. Так что буду ждать сколько потребуется :-)

DLRex
DLRex
#200
0

Аналогично

Oil In Heat
Oil In Heat
#201
Комментарий удалён пользователем
+1

Ну вот я выложил эту много страдальную главу, надеюсь вы поймете что в ней произошло потому что я не понял что в ней произошло. Все же я чувствую что выгораю в творческом плане или пытаюсь писать то про сто плохо выходит писать. Ну ладно я заканчивают фанфик в этом году главы 2-3 остались и дальше перевод Зазеркалья и еще маленький фанфик, первую главу я ему уже написал может и выложу в скором времени.

Legion2709
Legion2709
#204
0

Не знаю поможет ли. но если мне надоедает одна книга, то я пишу другую. Потом возвращаюсь к следующей. Или просто пишу другой участок книги. Обычно делаешь "рыбу" книги, потом пишешь главы. Можно даже в разнобой. Правда тогда не выложишь недописанное :-)

DLRex
DLRex
#206
0

Прода супер! Надеюсь дальше пойдёт легче.

DLRex
DLRex
#205
0

Мощно.
"Все мозги разбил на части, все извилины заплёл" (с)
Чтобы разобраться с этой главой, нужно минимум поллитра, но получилось очень оригинально.
Теперь, чтобы развязать этот клубок, надо написать пару глав, где будут решены проблемы альтернативных реальностей, и затем общий эпилог, где Селестия и Луна соединяют линии времени воедино.

Oil In Heat
Oil In Heat
#207
0

Хорошая глава. Жизнеутверждающая. Хотя, конечно, "ограбление" изрядно насмешило, как и вся история попыток.
Это последняя глава или ещё нет?

Oil In Heat
Oil In Heat
#208
0

Ещё может одна или две

Legion2709
Legion2709
#209
0

Понял, спасибо, жду.

Oil In Heat
Oil In Heat
#210
Авторизуйтесь для отправки комментария.