Кратекс: кровные узы

Пока Артур нежился в расчудесной стране, где там, далеко, некто влиятельный начал совать свой нос куда не следует. Нужный человек в нужном месте способен изменить мир. А тот кто заберётся туда, куда его не звали… что произойдёт тогда?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Биг Макинтош Другие пони Человеки Стража Дворца

Полет Шмеля

Октавия вместе со своей верной спутницей затеяли небольшую прогулку.

Октавия

Ничего не меняй

Путешественник во времени отправляется в прошлое, чтобы исправить последствия своих решений, но понимает, что внесённые им изменения только усугубляют ситуацию.

ОС - пони

Обретенная Эквестрия. Части 1-2

Конец 21 века. Люди захватили Эквестрию и лишили её жителей свободы... Двенадцатилетний Максим Радченко находит сбежавшую из рабства единорожку-подростка. С помощью отца он прячет беглянку, а позже выкупает у хозяев. Юная поняшка по имени Искорка входит в семью и становится для Максима младшей сестрой. Спустя несколько лет, друзья получают шанс вернуть пони их потерянную родину...

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Ночные прогулки

Небольшая история о брони, увлечение которого сравнялось по значимости с реальной жизнью.

Флаттершай Принцесса Луна

Сестра Верности

Если судьба не даёт вам чего-то, возьмите это сами. О самой верности здесь речь не пойдёт. Она пойдёт о сестре той пегаски, которую мы все вправе называть "Мисс Верность". Читайте рассказ о пони, которая всегда добивается своей цели!

Рэйнбоу Дэш Другие пони ОС - пони

Затмение II.Пламенное сердце

После моего случайного попадания под барьер рудников я сильно изменилась – стала злее, страшнее, озлобленней и нажила себе самого страшного врага – Найтмер Мун. Она будет против меня с самого начала. Я встречу старых друзей, заведу новых и пройду вместе с ними через самую страшную бурю. Чьё сердце горит ярче солнца, тот никогда не заблудится

Пинки Пай Принцесса Луна Другие пони Найтмэр Мун

Когда вокруг лишь рога да нимбы

Из сборника "Эквестрийские истории 2019". Однажды Пинки Пай задалась вопросом: «А что сказала бы на это Рэрити?» — и рядом с ней появились две крошечные единорожки, точь-в-точь похожие на ее подругу: ангел-хранитель и демон-искуситель. Чем это закончилось, мы знаем из сериала. А вот если у каждого пони были бы две мини-версии самой себя: Хранитель и Искуситель? Это уже неплохая задумка для рассказа, но автору этого показалось мало. Он снабдил ангелов и демонов несколько несвойственными им функциями: отныне они не только хранили или соблазняли подопечных, но и вели подробную летопись всех их поступков, как хороших, так и не очень. Получилось забавно, необычно и местами довольно трогательно.

Рэрити

История о сгоревшем человеке

Хотя смерть от огня – самая страшная и болезненная из всех, самые дикие муки когда-нибудь заканчиваются. Но что делать, если ты горишь почти всю жизнь? Эта история похожа на дурной сон в душный летний полдень. Если вы не боитесь дневных кошмаров, то перелистните страницу, чтобы узнать каково это – гореть заживо восемнадцать лет подряд, и при этом продолжать смеяться. Гореть, и сжигать тех, кто находится рядом…

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Дерпи Хувз Человеки

Грани одного города

Мы все в детстве мечтали стать кем-то, например полицейским или пожарным, врачом или ветеринаром. Но лишь единицы встают на тот путь, который связан с детской мечтой. Молодой единорог по имени Спрей Реп один из таких. Однако не все просто как кажется. Когда, казалось бы, все текло по своему руслу, произошло нечто, которое заставило сменить его свой маршрут в совершенно иное направление. Жизнь потеряла свой смысл? Как бы не так, это стало только ее началом. В этой истории Спрею предстоит столкнуться с тяжелыми жизненными трудностями. Его путь полон развилок и неожиданных поворотов. И все это происходит в огромной мегаполисе, где, как оказалось даже один незначительный пони, способен изменить уклад жизни всего города.

ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (781)

0

Кхм..прочитав первую часть трилогии, мне стало интересно, что же автор еще выдумал на оставшиеся два тома? Первая часть мне показалась законченной, но я не привыкла бросать дело на пол пути зная, что есть продолжение. По натуре я, хочу сказать, достаточно скромный человек, и потому во мне возикает такой кололоссальный диссонанс, когда я смотрю на поведение этой Скраппи...В первой части всю эксцентричность и назойливость ее натуры я сваливала на духа, живущего в ней, но сейчас, особенно после "сплавки", она стала еще более дерзкой, и лично для меня- тяжело переносимой. Хочу сказать,что по характеру она сильная эмоциональная личность, за что ей мой поктон. Но бывают моменты, когда Скраппи выходит за рамки: мне не очень нравится, что автор сделал ее центром вселенной, самой умной, мудрой пони. Кто всегда прав? Скраппи! Кто "вразумил" Твай, что Спайка нельзя держать в наморднике? Скраппи! Кто унизил Рейнбоу, разбив ей нос и радуясь ее синякам (должно заметить, что Деш не настолько эгоистичная в мульте,и не рвется избивать других пони- с Флатершай то она дружит, хотя, следуя тому, как вы показали Дешку, она должна была ее презирать). А кто пристыдил саму Селестию? Думаю, меня поняли. Скраппи вполне может себя так вести, только в достойном окружении- все пони из мульта (кроме главных осов) показаны глупыми наивными барашками. Единственное, что меня истинно умиляет- это ее преданная любовь к семье.Это все было в первой части, но как я уже сказала, я все смахивала на духа. Из второй части я прочитала всего две главы, но опять напоролась на этот диссонанс, который, кажется, стал еще больше. Именно Скраппи у нас самая умная,умелая, веселая, все шутки и подколки у нее всегда "в яблочко". Персонаж сам по себе хороший, когда смотришь издалека, а вблизи чувствуется неимоверно нахалная личность. Как говорится, на вкус и цвет... это определенно не мой персонаж, характер и прочее... В целом, фанф хороший, (то, что усепела прочитать), но ощущение портит только это сквозящее через все щели самолюбие одной пятнистой особы... В данный момент думаю- читать или нет дальше, ибо это тот редкий случай, когда я не уверена, смогу ли я, хотя бы частично, принять чуждую для меня точку зрения

Sofishita
#651
0

Что поделать, если произведение попадает под тег "Мери Сью"? Переводчики не виноваты в том, что автор так поступил с ГГ.

megin flus
megin flus
#652
0

Это не перевод как бы ....

Богдаха
#653
0

У меня опять катушки за ролики съехали. Все, пошел биться об стену. Может, поможет.

megin flus
megin flus
#654
0

2 Sofishita

Что ж, вы правы в том, что всем во всем не угодишь, и у каждого читателя будут свои предпочтения и любимые персонажи.

Но разве она является центром вселенной? Я как мог старался отобразить ее "фоновость", следование за кадром событий, происходивших в сериале. Она никогда не попадала в объектив камеры, появляясь до или после сериальных событий, и думаю, не ее вина в том, что какие-то действия пятнистой подтолкнули героинь к определенным действиям, которые вошли в историю.

В конце концов, если бы не один польский студент, история человечества могла бы пойти другим путем, верно?

Разве Пятнышки всегда права? Она только и делает, что заблуждается, после чего ей становится стыдно, и приходится извиняться перед другими. Разве она пристыдила Твайлайт? Разве объяснила ей, что это нехорошо? Это сделала принцесса Селестия, в то время как Скраппс повела себя очень нехорошо, наорав на единорожку и ее дракона, да еще и устроив погром в городке.

Разве она унизила РД? Кажется, эти две дамы неплохо сцепились друг с другом, и если среди М6 на роль лидера, которую обычно рвалась исполнять Дэш, открыто мало кто притязал, то тут, как говорится, нашла коса на камень, и две пегаски, не уступающие друг другу по темпераменту, все же сцепились в кошачьей драке. Кстати, во втором и третьем рассказе особенности каждого вида пони выписаны гораздо четче, и пегасы вселенной СК вообще склонны выяснять отношения соревнованиями — или потасовками.

Нахальность и живость в ней есть, этого у нее не отнять, да и самолюбие ярко выражено — однако все меняется, когда ей приходится исполнять то, что она провозгласила целью своего существования в этом мире, и если верить читателям, читать про тяготы, которые выпадают на ее жизнь, сильно меняя эту мелкую пятнистую бестию, иногда довольно тяжело — как и ее переживания, отраженные на страницах ее дневников, которые она пишет по просьбе своей хорошей подруги, проживающей в Золотых Дубах.

Что же до обвинений в Мери Сью — я лишь вздыхаю над ними. Такое ощущение, что другой литературы обвиняющие и не читали, а зря. Пятнистая то и дело сталкивается с последствиями своих ошибок, исправляя которые, она получила множество шрамов не только на шкуре, но и на душе, и уж никак не может сравниться с героями Р. Злотникова ("Бойцы с окраины галактики", цикл "И пришел многоликий", "Царь Федор"), Т. Праттчет (цикл "Стража"), Р. Сальваторе (цикл "Темный Эльф"), Р. Желязны (цикл "Стальная крыса") и многими другими. Вот там у нас непобедимые воины, мудрецы, всезнайки, знающие и как тысячу орков двумя ятаганами порубать, и как государством управлять, да и в постели не подкачавшие. На их фоне вечно ошибающаяся, огребающая тут и там пегаска выглядит ну просто неудачницей, лишь по счастливому стечению обстоятельств не ставшей калекой, и получившей свою семью, детей, и маленький кусочек личного счастья.

Поэтому остается лишь вздохнуть, и поблагодарить за то, что прочли эти царапки, которые я все же не считаю достойным произведением, способным хотя бы приблизиться к творчество того же уважаемого мной А. Пехова.

Gedzerath
Gedzerath
#655
0

Благодарствую. Но немного все-таки есть. Я не имел ввиду полную Мери Сьюшность.

megin flus
megin flus
#656
0

Р. Желязны (цикл "Стальная крыса")

Стальную крысу писал не Желязны, а Гаррисон! Х)

Mainframe
Mainframe
#657
0

Вы правы. Наверняка попутал.

Стареем. Вон, глава без бутылки Муската не пишется. )

Gedzerath
Gedzerath
#658
0

Тааааааааак, это что мне тут за дела? А ну-ка марш учиться воплощать мысли без подобных "вспомогательных средств"!

Mainframe
Mainframe
#659
0

Стареем. Вон, глава без бутылки Муската не пишется. )

ЧО? О_о

Muscat
#660
0

XDDD, Мусье, это слишком смешно для моего мозга!! Я аж проснулся!

megin flus
megin flus
#661
0

Muscat, он наверняка имел в виду кумыс. Наверное, опять попутал.

Dt-y17
#662
0

Muscat, он наверняка имел в виду кумыс. Наверное, опять попутал.


Да нет, всё правильно же написал. Закатайте этого в бутылку — одна только польза будет.
=D

Uther
#663
0

Закатайте этого в бутылку — одна только польза будет.

Да ну... Он из бутылки не сможет годные фанфики писать.

Dt-y17
#664
0

Да ну... Он из бутылки не сможет годные фанфики писать.


Впервые вижу ошибку в целое слово.

Uther
#665
0

Во всяком случае читать практически нечего, а товарищ Мускат подаёт серьёзные надежды. Некоторые из последних его фанфиков мне однозначно понравились.

Dt-y17
#666
0

Нефиг моими бутылками свои музы подкармливать! Алкаголики!

Muscat
#667
0

Я вот не пью, и мне хорошо. И так вечно пьяный.

megin flus
megin flus
#668
0

Мускат (фр. muscat, от лат. muscus — мускус) — десертное вино, изготовляемое из мускатных сортов белого, розового и чёрного винограда.

Все норм, Мускат, ты вино. Успокойся.

megin flus
megin flus
#669
0

Мускат, ты вино

Вы хотите пить меня? О_о

Muscat
#670
0

Жаждем поглощать! =)

Gedzerath
Gedzerath
#671
0

Что же до обвинений в Мери Сью — я лишь вздыхаю над ними. Такое ощущение, что другой литературы обвиняющие и не читали, а зря. Пятнистая то и дело сталкивается с последствиями своих ошибок, исправляя которые, она получила множество шрамов не только на шкуре, но и на душе, и уж никак не может сравниться с героями Р. Злотникова ("Бойцы с окраины галактики", цикл "И пришел многоликий", "Царь Федор"), Т. Праттчет (цикл "Стража"), Р. Сальваторе (цикл "Темный Эльф"), Р. Желязны (цикл "Стальная крыса") и многими другими. Вот там у нас непобедимые воины, мудрецы, всезнайки, знающие и как тысячу орков двумя ятаганами порубать, и как государством управлять, да и в постели не подкачавшие. На их фоне вечно ошибающаяся, огребающая тут и там пегаска выглядит ну просто неудачницей, лишь по счастливому стечению обстоятельств не ставшей калекой, и получившей свою семью, детей, и маленький кусочек личного счастья.

Я никак не могу согласиться с этими словами. Хорошо, что по поводу Желязны вас уже поправили, я перейду к сути.

Я бы мог долго распинаться, что же именно не так со Скраппи и всем этим фанфиком, но не буду. Я лишь скажу то, что вы совершенно зря отсылаете нас ко всем этим книгам. Во-первых, это аргумент рода "А у вас там негров линчуют". Эмоциональный, но вообще ничего не доказывает. Во-вторых, сравнение с Дриззтом До'Урденом и капитаном Ваймсом совершенно не уместно. Оба они всю свою немалую жизнь прожили в черезвычайно опасных местах — Мензоберранзане с его чудовищными нравами и полном преступности Анк-Моркпорке. К тому же, оба они по профессии вынуждены были хорошо владеть оружием. А что же Скраппи? Ни в прошлой, ни в этой жизни до начала раассказа у неё не было практически никаких боевых навыком.

Конечно, где-то после четвёртой серии книг, Сальваторе исписался, и сага превратилась в унылую боёвку и самоповтор, но вот в трилогии "Легенд о тёмном эльфе" Дриззт был вполне вменяемым персонажем и не выкашивал врагов полчищами. А Ваймс вообще всегда старался не лезть на рожон и в ПРЕВОЗМОГАНИЯХ, которые так любит Скраппи Раг, не замечен.

Legat_89
Legat_89
#672
0

Ммммм... А она там кого-то превозмогла? Вроде бы в массовой "единоличной" резне пятнистая тоже замечена не была. Да и в баталиях ее место обычно в воздухе, откуда она может погавкивать на бегающих внизу. 0.0

Gedzerath
Gedzerath
#673
0

Ммммм... А она там кого-то превозмогла? Вроде бы в массовой "единоличной" резне пятнистая тоже замечена не была.

А как же куча грифонов, которых она покрошила в капусту при нападении тех на поезд? Или уничтоженный вместе с охраной в одиночку комплекс с воздушной пристанью, когда она поотрывала одному пони все ноги, а так же выколола глаза, отрезала уши, вырвала язык и провела ему полную кастрацию? Там, где она ушатала Селестию, померла и воскресла? И это только пара случаев.

Legat_89
Legat_89
#674
0

она поотрывала одному пони все ноги, а так же выколола глаза, отрезала уши, вырвала язык и провела ему полную кастрацию


Эээ...
...
...хм....
...у меня где-то напалм должен быть...

Uther
#675
Авторизуйтесь для отправки комментария.