Take Five

"Не можешь бороться? Возглавь!" Скорее всего, абсолютно все божественные существа следуют этому простому правилу, а что из этого получится? Покажет только время.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Обратная сторона

Магия. Для единорогов, как и для аликорнов она упрощает многие повседневные дела. Но на события всегда есть другая точка зрения, и у каждого поступка есть обратная сторона.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Что-то

Некогда Единое Королевство разделено: единороги, в одночасье ставшие необоримой мощью, подчинили себе земных пони и пегасов. Кристальная Империя, после дворцового переворота ставшая Солнечной, закрыта от всего мира – а восседавшие в ней богини заперты за гранью мира. Но кто, если не они, принесёт гармонию и не даст хаосу восторжествовать?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Король Сомбра

Синхронность

В попытках найти себя, Лира приезжает в Понивиль, но лишь для того, чтобы узнать, что это далеко не так просто, как её казалось. По крайней мере до того, как она встретила одну очень интересную пони.

Лира Бон-Бон

Любовь - это магия

Пинки случайно выпивает загадочное зелье в хижине Зекоры, от которого с ней начинают происходить крайне странные вещи...

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Зекора

Дилемма честности

Честностью вымощена дорога ко лжи, на которую рано или поздно даже Эппл Джек приходиться ступить, но ради чего она это сделала и что будет дальше?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Неправильный и Хмурый

А что если магия, так щедро одаривающая поняшек своими дарами решит вдруг... ну не то, чтобы схалтурить, но немного отдохнуть на одном из своих детей? Нет, без даров он не остался! Но рад ли он им? Хотя, какая разница?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз ОС - пони Дискорд

Краткие полёты Скуталу

Скуталу стала сторониться подруг. Она упорно учится летать. Так ли тут всё просто?

Рэйнбоу Дэш Скуталу Черили

Faster than rainbow

Рэйнбоу Дэш достаёт влюблённого в неё Пегаса. Он решает показать ей на что он способен.

Рэйнбоу Дэш

Зуд

Твайлайт обнаруживает, что её беспокоит очень странный и постоянный зуд. Но чем больше она пытается от него избавиться, тем хуже тот становится. И что бы она ни делала, он не оставляет её в покое. Это сводит её с ума, фиолетовой пони начинает казаться, что он никогда не уйдёт. Однако зуд — это только начало.

Твайлайт Спаркл Спайк

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (97)

0

Normalek, pishi dal'she.

TheRealPinkPony
#1
0

Блин, ну сначала было подумал: Ересь ересью! Но прочел, и стало интересно. В конце концов, я никогда не был против экспериментов.

Kobza
#2
-1

Чем дальше — тем интереснее. Это вы ещё не дошли до Хомэйдж, "озвучиваемую" Алексеем Исаровым.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#4
0

Алексей Исаров? Это не тот ли который. А стоп. Я не обратил внимание на ваш никнейм. "Тьма ваших душ", если я не ошибаюсь.

Kobza
#15
-2

И не только.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#16
0

Во второй главе БШТ через абзац превратилось в БШП. Или это нераскрытая абривиатура "Башня Шести Пони"?

МакКлортман
МакКлортман
#3
-2

Да, БШП — так и есть.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#5
0

Главы эвридэй будут выходить?

TheRealPinkPony
#6
+2

Тем не менее, я не собираюсь паразитировать на чужой славе.

Одна ко же паразитируешь. Даже вместо главного героя используешь готового персонажа, но со своей перспективы.

ГневныйТаракан
#7
-3

С уведомлением автора и его — а точнее, её — разрешением. Для этого я и связывался с Ккат.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#8
0

Что-то на спящий рай история похожа

Гость #9
0

Как раз сегодня нашёл саунд под проект — Aviators – Welcome to Paradise

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#10
-5

Добавлено: ссылка на саундтрек, изображения, эротика (глава "Точка-Пять"), пятая глава.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#11
0

Сколько глав планируется?

Гость #12
-5

Столько, сколько потребуется для завершения работы.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#13
0

Второй саундтрек выполнен, найти можно на моей странице в ВК.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#14
+2

*из-за холма показался рейдер с палкой в копытах и моноклем в одном глазу*
*подойдя поближе, потыкал палкой*
Оно мертво? Можно сожрать?

Mishanya
#17
0

— Не знаю. — Молвил в ответ грифон, лежащий рядом на камне. В небесах, куда был устремлен его взор, медленно проплывали облака стального цвета, намекая на возможные осадки в ближайшем будущем. — Оно не подает активности уже 3 месяца, но если что, оставь кусочек и мне.

Kobza
#18
-3

Новая глава, ура, братья и сёстры, восхвалим же Солнце!

Valentin
Valentin
#19
-5

Сессия, конкурсы и прочее. Плюс ко всему на этих главах основная ответственность, мы, по сути, только с десятой главы по-настоящему начинаем проект. Между десятой и одиннадцатой планируется тотальная вычитка, наведение порядка в виде страницы-галереи а уже сейчас — запуск группы, озвучивание анимации по первой главе, запись первой песни на саундтрек Night Fight от Ponyblack.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#20
0

Я так понял, вы ещё и анимацию планируете делать?! А вы серьёзно запарились с этой работой. Хотя как иначе? Вы же не должны опозорить имя великой и могучей Kkat. Чем дальше, тем интереснее...

TheMiCarry
#21
-5

Анимация уже готова, просто нет озвучки. На данный момент на сайте Книга Фанфиков проходит вычитка текста, после которой все главы будут перезагружены.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#22
-5

Все уже кончилось??.... Как жаль очередной скилет на табуне..

ivanBroni
#23
-14

Табун сам по себе сгнивший и провонявший мерзкий труп. Произведение же будет восстановлено после сессии.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#24
+8

Зачем люди пишут такое? Ради какой великой цели? Чем мы так провинились, что такие фанфики пишут у нас? Snake, why are we still here? Just to suffer?

Сколько вопросов, но так мало ответов.

Gangsta_pegasus
#25
-10

Ну, ответ-то прост — надо же вытаскивать русскоязычное брони-сообщество из ямы, в которую его загнали "пейсаки" сториеза времён 2013-2014 года. Теперь, когда хайп прошёл, тролли и идиоты потихоньку свалили с ресурса, да и сам он оказался в других копытах; как следствие, есть ещё шанс поднять фэндом в последний год существования сериала на принципиально новый уровень.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#26
+15

>"вытаскивать русскоязычное брони-сообщество из ямы в 2019"
>"писать Fo:E"
Я растерян как Траволта.

Sakrit
#28
+8

Но ведь вытаскивать фандом из ямы надо хорошими качественными интересными произведениями, а не унылыми похождениями канонных персонажей с просранными характерами и отсутствующим лором, не правда ли?
// think.jpg //

Gangsta_pegasus
#29
-7

Конечно! Потому я и стал публиковаться на Понификтион.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#30
+6

Ты главное его слова всерьёз не принимай. У него чсв размером с планету, поэтому любого кому не нравится его "творчество" (а таких тут много ибо пишет херово) он записывает в хейтеры. И чтобы он что-то поднял в фэрдоме, да скорее солнце погаснет.

star-darkness
star-darkness
#27
-7

Меня просто мало интересует чужое мнение, если я не испытываю к лицу, что его высказало, хотя бы капли уважения.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#31
+7

А я думал, что агрессивное неприятие чужого мнения — это признак быдла.

Gangsta_pegasus
#32
+7

Это ни капли не опровергает мой комментарий выше, а скорее наоборот подтверждает.

star-darkness
star-darkness
#34
+8

Народ, вы серьёзно обращаете внимания на Хеллфайера? Вы понимаете, что это ему приносит только пользу, помогая оставаться в нём? Если действительно хотите что-то сделать — просто игнорируйте этого... Хеллфайера и читайте что-то более интересное, чем его ответы на ваши комментарии и его тщетные попытки в писательство.
Споры с ним не помогут, не дадут результатов и не покажут, что он не прав. Он упёрт, туп и слишком высокомерен, чтобы принимать какую-либо критику и учиться на ошибках.
Не ведитесь на его провокации. Игнорируйте. И читайте фанфики получше.

Tyolnotar
Tyolnotar
#45
-6

О! Вот и оскорбления подоспели!
Работы у меня есть на разные вкусы — потому меня и читают. А все визгливые потуги некоторых комментаторов доказать обратное меня действительно мало интересуют. Проблема лишь в том, что игнорировать я их не могу — ведь пока на сайте не отменены минусы на комментарии и работы, подобные комментаторы вовсю этим пользуются, занижая мои — да и не только — рассказы без прочтения. К сожалению, некоторые люди не могут остановить себя от создания мелких пакостей, чаще всего из зависти.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#47
-5

Ну, а так как брызгать слюной вы будете ещё долго, позволю заметить — пока никто из комментаторов не дал ну никакой критики этой работе — лишь обращаясь к моей персоне — так как, несмотря на снижение оценок и минусы на любые (ха-ха-ха) комментарии, странным делом ничуть не меняется число просмотров. Что позволяет мне делать определённые выводы насчёт маленького ансамбля любителей пофлудить в отзывах, как в общем, так и в частности.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#48
+4

комментарии, странным делом ничуть не меняется число просмотров. Что позволяет мне делать определённые выводы насчёт маленького ансамбля любителей пофлудить в отзывах, как в общем, так и в частности.

То есть вы признаёте, что просмотры вашей работы состоят из комментариев? Причём настолько, что просмотры коментариев превалирует над просмотрами вашей конкретной работы?
Сильное заявление.

Sakrit
#49
-5

То есть, вы признаёте, что курите, и по этой причине у вас есть холодильник? Сайт позволяет просматривать статистку просмотра, которая не изменятся — несмотря на снижение оценок и снижение рейтинга работы. По сути, происходит банальное занижение оценок без просмотра работ. Это доказать легко -

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#50
0

Не забывай, что fb2 в счётчике просмотров не учитывается.
(А ещё не забываем про пункты 5.1-5.2 правил)

andreymal
andreymal
#52
-1

Помним. Но общаться с читателями, пусть и неприятными, принято на лит-ресурсах.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#56
0

*заметьте, что даже на этот комментарий умудрились поставить минус XD И кто бы говорил о добром и гостеприимном сообществе?*

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#61
+4

Просмотры набиваются из-за наличия обсуждения. Вы признаёте, что ценность вашей работы заключается в просмотрах, которые "накручены" комментаторами, которых вы не уважаете. И после этого аргументируете этими просмотрами, которые вызваны не вашей конкретной работы, а ореолом, которым окружили вас читатели. Пользуетесь, наглым образом.
Даже паразитируете, что жаль. Я прочитал фанфик и нашёл его занятным, но теперь ваша позиция как автора меня очень расстроила.

Sakrit
#53
-5

Интересно, почему же вы тогда не оставили отзыв/не стали защищать эту работу/или появились только сейчас?
Есть такая штука, как просмотры глав. Они, как это не странно, меняются слабо — благодаря настоящим читателям, а не комментаторам. Что до вашего заявления — нет, не касается. Опять же придётся писать отдельно, ибо иначе потеряют в "ветке".

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#55
-5

— Никто из критиков не дал критики.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#51
+2

Дали, она касается вас как автора, а вы как автор, уж простите, создаёте отношение к своему фанфику.

Sakrit
#54
+4

Тебе дать критику? А ты её умеешь воспринимать без визгов о "вывсезавидуити" и "спервадобейся"?

Gangsta_pegasus
#60
-4

От вас точно нет. Вы уже доказали, что не смотрели и не читали работу, да и ваше мнение, как я уже обозначил, меня мало интересует. Впрочем, можете попытаться, вдруг у вас есть конструктивные предложения?

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#63
+2

Я прочитал этот фанфик целиком, если что. У меня есть список претензий к нему, которые я бы тебе высказал, если бы слово "мозг" не было для тебя пустым звуком. Впрочем, если обещаешь не вести себя как аутист, я могу попытаться.

Gangsta_pegasus
#66
+3

Вас не интересует ничьё мнение которое не хвалит вас. ЧСВ в чистом виде.

star-darkness
star-darkness
#67
+5

А зачем? На протяжении многих лет, ещё во времена когда Твайлайт Спаркл Бдэк с Флэймстрайком оргии устраивала, и результата ноль. Ты за пять лет вообще нисколько не улучшил свой скилл. Твоя писательская история это ярчайший пример стагнации и бездарности, хотя признаю, что не суметь развить себя, как писателя, за столько лет практики это тоже особый талант. За тобой задокументированная история игнорирования любой критики, и полное непонимание процесса критического анализа как такового. Так о какой критике может идти речь?

Nethlarion
#62
-4

Ну, результат превзошёл все ожидания — арты, пара фанатских рассказов, оценки и комментарии, с критикой и без. Выступления в — как там назывался тот разбор? — заставили меня весьма поржать, потому что, как позже мне не раз говорили читатели, "ведущие просто решили потроллить работу". Впрочем, вы уже не раз высказывались по поводу моих работ в негативном ключе — может, хоть вы критику предложите, чем трусливо повизгивать вместе со стаей? Мой профессиональный рост оценивается не по тому, что я пишу, а как — в частности, на тех же литературных конкурсах. И судя по увеличению читателей — и завистников — всё идёт как надо.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#68
-5

"Дали, она касается вас как автора, а вы как автор, уж простите, создаёте отношение к своему фанфику."
Нет, не дали XD Эта работа писалась..

ПЯТЬЮ АВТОРАМИ.

Так что я с самого утра ухахакивась на вашу критику в мой адрес и адрес моей работы. На Понификтионе — как нравиться, так и называю — нет большинства моих работ, я в глаза не знаю этих комментаторов, не удостоился никакой критики произведения, на основе которой можно было бы построить конструктивную беседу. Так что продолжать данные беседы уже и смысла нет, читатели рассудят. А что до вас, "Сакрит", удивлю — автору приятно услышать, если его работа пришлась кому-то по душе. Раз чувствуете, что "не-обязаны", то зачем вы мне нужны как читатель?

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#58
+3

То есть все пять авторов согласились, что вы должны презентовать потенциально заманчивый фанфик подобным образом?

Раз чувствуете, что "не-обязаны", то зачем вы мне нужны как читатель?

А разве вы как автор не обязаны предоставлять мне интересное и полноценное произведение? Я хочу, чтобы данная работа была хороша, и... я делаю то, что делает каждый уважающий читатель — обсуждаю. И... получаю подобную реакцию взамен? Мне жалко остальных 4 авторов, возможно те части, что мне понравились, писались именно этими авторами и я зря не оправдал их надежды на отзывы.

Sakrit
#59
-7

Защищать своё произведение — моя прямая задача. Видите, даже администратор ресурса подключился к диалогу, что уже хорошо.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#64
+3

Да, это очень замечательно.
Я прошу вас передать мою благодарность остальным 4 авторам, их части в работе вышли очень хороши.) Их работа, то, что можно ценить.)

Sakrit
#65
+3

нравиться

*тся

Maxwell
Maxwell
#82
-2

Хелл не обращай внимание на хейтеров, кому нравится тот прочитает и скажет спасибо. А в критику скажу что год разрыва между главами это перебор)), в остальном мне фик нравится.

ivanBroni
#83
0

Знаю, что перебор. Я решил отложить проект до нынешнего лета.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#84
Комментарий был отправлен на Луну
-2

Продолжил писать эту историю? Нетерпится законченный прочитать!

Пантерас
Пантерас
#86
0

Да, но дело пока скрипит. С одной стороны, нужно закончить побочный проект. С другой — "Эквестрию: Альтернативу" хотелось бы завершить. С нею я должен справиться за пару глав, только закончу побочное, там одна глава. К новой главе Литтлпип на данный момент готово около четырёх страниц, но они без правки.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#87
-1

Думаю, писать столько рассказов на высшем уровне трудно. Спасибо, что ты подарил нам столько хороших историй!

Пантерас
Пантерас
#88
-1

Скоро допишешь?

DenSecond
#89
0

Пока абсолютно некогда.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#90
0

Как дела с продой?

Modestus
Modestus
#91
0

Займусь после того, как приеду из Москвы.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#92
Авторизуйтесь для отправки комментария.