Fly, Freaky, fly!!

Маленькая зарисовка о небе и радости полётов, которую можно подарить.

ОС - пони

Перья небесных пони

Восьмилетняя кантерлотская аристократка Флёр Де Лис и представить себе не могла, чем обернется ее «ссылка» в Понивилль накануне Дня Согревающего Очага…

ОС - пони Флёр де Лис

Магия

Вера толкает пони на странные деяния, но именно такие деяния, как правило, меняют историю

ОС - пони Найтмэр Мун

Рэйнбоу Дэш представляет — «Дружба — это Магия»

Рассказ в стиле старого доброго «Rainbow Dash Presents», где характеры пони отличаются от изначальных в сериале, и ими обыгрываются почти дословно события различных фанфиков о пони в юмористической форме. Обыгрываются события первого эпизода сериала «Friendship is Magic»

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек Спайк

Дождь

Это короткий рассказ о лесе, дожде и прогулках с Ней... Реальный человек. Реальное место. Реальные события?

Твайлайт Спаркл Человеки

На периферии тьмы

Когда вернулась Кристальная Империя, с ней возвратился тот, кому следовало кануть в небытие — проклятый король Сомбра, тиран, одержимый тьмой. По стечению обстоятельств, он был низвергнут магией Кристального Сердца, к которому так стремился. Откуда я это знаю? Потому что я и есть король Сомбра. Вернее, я тот, кого призвала его магия, но в глазах окружающих я то же чудовище, что и он. И это почти правда. Потому что как и у Сомбры, моя душа одержима тьмой... и я не знаю, смогу ли ей противостоять.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун Человеки Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца

Пропавшая принцесса

Когда-то, не так уж и давно, в Эквестрии правили четыре принцессы. Одна из них подарила Рарити сказку, которая однако, обернулась кошмаром. Но пока есть хоть один шанс из миллиона, она будет пытаться дописать к ней счастливый финал, ведь сказки не могут кончиться по-другому, верно?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Она любит дождь

Так легко делать приятно близкой пони.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай

Паранормальное явление

"Ты веришь в привидения?" Неожиданный вопрос от Рэрити застал Твайлайт врасплох. И пусть ученица принцессы Селестии не верила в сверхъестественное, она была не против послушать занимательную историю на ночь глядя.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Выход дракона

Эта история является продолжением истории "Трикси Луламун и ужасающая гипотеза". После трагедии Твайлайт Спаркл и дракон Спайк получают на свое попечение драконье яйцо. Во время обсуждения того, что следует с ним делать, многое говорится об отношениях пони и драконов, а Твайлайт и Спайк вспоминают время, проведенное вместе, и свои отношения.

Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (38)

0

Шедевр!

Equestria girl
#26
0

Читал давно!
Этот рассказ великолепен!

З.Ы. на порядок превосходит мой на эту же тему. Помнится,вогнал он меня в депрессию во время написания мной "Основания Эквестрии"

imogen
#27
0

Ох, спасибо ._.

Allottho
#28
0

Супер!

TiFeRi
#29
0

Достойно. Хотя есть и некоторые придирки:
1. Некоторая непоследовательность древнейших. Допустим, они лишены эмоций — только холодный расчет. Однако, похоже, их и эффективность собственных действий не особо беспокоит. Например, упомянутый в комментариях ранее шашлык для грифонов, которым так свободно распорядились, предпочитая оставить две трети населения на откуп Пустоте, (которую, к слову, от них только тошнить будет, как указано далее по тексту)... И, кстати, почему только пони? Акцент все время только на них. Никто другой не погиб в этих 16-минутных событиях и все другие расы были вовремя выдернуты в долину в полном составе? Или, попросту, никто более не интресовал этих древних? Ну, в таком случае, хотя бы понятно, почему двумя третями населения можно пожертвовать — даже треть от миллионов будет катастрофически подавляющим большинством по отношению к нескольким тысячам от остатков других рас. Да и чего-то недоговаривают многоуважаемые (заявив, что полностью растворятся в корнях мироздания), либо есть некая неназванная сущность на ступеньку выше древнейших — сущность, породившая еще одну дюжину потенциально новых древних, почувствовав, что мир опять катится в тупик.
2. С виндиго тоже не все до конца ясно. Как и с авторской математикой: "Шесть ярких холодных звезд стояли где-то у границы восприятия". Откуда шесть? Предположим, древние не имеют своей пары виндиго, однако на тот момент на месте находились Луна, Селестия, их родители, пара алхимиков и Моджения. Итого — 7. Кто-то особо хитрый остался без пары? Что произошло с парными виндиго у оставшихся 11 недо-аликорнов (они ведь не развоплотились, хоть и утратили силу)? Куда делись материализовавшиеся виндиго? Неужели все погибшие (в т.ч. и в течение рассказа) аликорны сделали это самостоятельно, не дав виндиго воплотиться на физическом плане? Куда делся виндиго Луны после ее развоплощения? И это еще не все вопросы.
3. Наличествуют и незначительные ружья на стене, которые так и не выстрелили. К примеру юный "невероятно сильный и умный единорог" в событиях, непосредственно предшествующих концу всего. Это ведь намек на Старсвирла, не? И... всё. Никаких дальнейших упоминаний (в т.ч. и в эпилоге), хотя воскресили, вроде бы, всех. С другой стороны, в "первоисточнике" Кловер Премудрая (или как там её?) была ученицей Старсвирла и, вероятно, именно она общалась с Селестией в конце — не особо вяжется отношение учитель-ученик при относительной равности их возрастов (а то и учитель оказывается младше ученицы).
4. Некоторые шероховатости самого текста и формулировок. Например "раз в поколение будут рождаться шесть пони". Автор ведь в курсе, что одновременно в мире живет сразу несколько поколений? Таким образом, следующее поколение родится, когда предыдущее еще живо. Следовательно имеем здесь накладку. Ах, да — в том же "первоисточнике" уже в S1E05 было указано, что Флаттершай на год старше, чем Пинки. Опять накладка с "Они будут рождаться одновременно, и смерть приходить к ним будет так же единовременно".

Но в целом, довольно неплохо написано. Годная головопушка.

Otherme
#30
0

Однако. Неожиданная активность в этом древнем ископаемом. Спасибо за отзывы.

Я, если честно, уже не помню абсолютно ничего, потому читая две трети камента я вообще пытался вспомнить, к чему это. Пока не заметил название фика в ленте.

Короче, боюсь, я уже не смогу ответить на эти вопросы. Никакого желания возвращаться к этой истории у меня нет(равно как и вообще писать что-либо самостоятельно), а удалять жалко. Вот такой вот чемодан без ручки.

Извините, если чо.

Allottho
#31
0

Но вроде чуть напряг память — да, с другими расами неудобно вышло. (Равно как и с растительной и неразумной животной жизнью). Разумных — просто сколько эвакуировали, столько и осталось. Неразумных восстановили магией вместе с растениями.

Древнейшие объединились со своими Виндиго. Потому они такие "отмороженные". Им решительно пофигу, что будет дальше, им главное разорвать цикл (который разорвать невозможно. Весьма наглая цитата Battlestar Galactica. И вообще этот рассказ можно попытаться даже назвать тупо понификацией BSG. Я особо не напрягался в этом плане).

Эти самые оставшиеся Виндиго — они никуда не пропали. Они остались за барьером и пытаются его подточить (про это я вроде бы не упоминал, но и Найтмэр, и Дискорд — это их работа). Потом хотел написать продолжение, где они таки пробивают барьер уже в "наше время" и Твайлайт с Доктором приходится с ними бороться (косвенно и с активным применением тайми-вайми), но мне стало лень и неинтересно, а потому... увы.

Про единорога в упор ничего не помню, видимо и правда случайно брошенное в сторону стены ружье, которое зацепилось за крючок и повисло. Никогда, повторяю, никогда ничего не пишите потоком и без плана. Результат — вот такая вот бурда.

С поколениями тоже дурь и "гениальное" владение словарным запасом, ага. Хотел как-то сказать, что как только умирает кто-то из предыдущей шестерки, тут же рождается следующая, соответствующая.

С одновременностью тоже прохлопал. Мне кажется это не единственный пример. Помню, что тоже много где разошелся с уже существовавшим на то время каноном, но уже не помню в чем и где.

Allottho
#32
0

Прекрасно, спасибо за фик

Soupchikpab
#33
0

Странно, что этот рассказ оказался последним в твоём профиле прочитанным мною. На деле оказался одним из лучших фанфиков когда-либо читавшихся мною. Это самая красивая написанная история из более ста фанфиков, которые я читал. Чтоб ТАК писать, надо талант иметь. Сама история прям идеально (притом красиво) вписывается в нынешние действующие события, объясняя все нюансы, что естественно не может не радовать. Тут однозначно 10 из 10, даже минусы не хочется оговаривать, чтоб не портить себе впечатления.

Kron1C
#34
0

Воу.

Спасибо.

Это крайне неожиданно.

Allottho
#35
0

Потрясно, мощно и грамотно.

Спасибо.

В избранное без сомнений.

Sharp Pen
#36
-1

Мощный и красивый экскурс в историю, видимо нравится Вам эта тема. Если некоторые вариации бэка часто выглядят неказисто, (а историю мира Фоновой пони я вообще до слёз ненавижу) то в Вашу работу хочется верить, хочется видеть её каноном. Чудесный рассказ, и то что это не перевод делает мою благодарность ещё сильнее! Спасибо большое Вам, Автор!

Rookie
Rookie
#37
0

Круто! Прекрасные, качественные описания, особенно в первых трех главах, редко когда удается так ясно увидеть картинку, которую хотел нарисовать автор. Повествование постепенно перетекает с одной сцены в другую, ускоряясь ближе к концу истории. Это большой плюс по сравнению со многими фанфиками, в которых есть просто нагромождение малосвязных эпизодов. История хорошо вплетается в сериальный канон. Побольше бы таких фиков.

DDM
#38
Авторизуйтесь для отправки комментария.