Виртуальная нереальность

Когда невещественное вдруг становиться существенным.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Трикси и ее удивительный домашний питомец-перевертыш

Потерянный, голодающий и преследуемый законом, одинокий чейнджлинг находит странствующую артистку, которую планирует использовать, чтобы восстановить свою энергию, вытягивая из нее как можно больше любви. К его сожалению этой артисткой оказалась Трикси. После короткой жестокой стычки и взаимного шантажа, они вдвоем решают выступить в городе, чтобы собрать достаточно денег и любви, чтобы каждый пошел своей дорогой. Впрочем, это сработало даже лучше, чем они ожидали.

Трикси, Великая и Могучая Чейнджлинги

Новый Год новых пони

Небольшой и некачественный новогодний рассказ по новому поколению.

Вишенка

Трогательная история о том как Черри Берри достигла своих "высот"

Другие пони Черри Берри

Fallout Equestria: Атака мертвецов

Ты не найдёшь большей силы, чем простая мысль о твоём имени, написанном над могилой

Второй шанс

Второй шанс даётся всем.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Испорченные грёзы

После особенно заурядного собрания при ночном дворе Луна пытается спастись от тоскливой скуки и решает скоротать время во сне сестры. Увиденное в грёзах извратит последние крепкие узы, что у неё остались, и вывернет наизнанку все её представления о них с Селестией.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Принцесса дружбы

Парочка незадачливых друзей-мошенников мечтают провернуть крупную аферу, но у них не хватает средств. Свои дела они решают поправить, похитив жеребёнка и потребовав выкуп; что же из этого получится?

ОС - пони Чейнджлинги

А игра эта называется...

Небольшая история о начале карьеры DJ-PON3.

DJ PON-3 ОС - пони

Другой конец

К сожалению, не помню никнейма автора, выложившего рассказ, послуживший толчком к написанию данного...кхм "произведения". Модерацию он не прошёл и, по-видимому, теперь лежит в черновиках. После прочтения статьи на лурке у меня случились все слова на букву "Б": баттхерт, Будапешт, Багратион и многие-многие другие. Ах,да- АЛЯРМ- содержит кровь и немного жестокости. Спасибо за внимание.

Человеки

Автор рисунка: Stinkehund

— Зима наступила!

Эпплджек отставила в сторону кружку яблочного сидра и с удивлением посмотрела на Эпплблум. Юная кобылка ворвалась в её комнату, принеся на своей шерсти белые снежинки и холодный ветер.

— Что? — переспросила земнопони.

— Зима наступила! Весь Понивилль снегом засыпало! — ещё громче закричала кобылка. — Выйди, посмотри сама!

Эпплджек кинула быстрый взгляд на недопитый сидр, вздохнула и выскочила из-за стола. Эпплблум с радостным вскриком освободила пони дверной проём — Эпплджек галопом выскочила из комнаты и поскакала к двери. Оказалось, о нежданной зиме Эпплблум рассказала не только ей — Биг Макинтош с обёрнутым вокруг шеи полосатом шарфиком ждал сестру у дверей.

— Я выглянул в окно — на ферме снега нет, — сказал он. — Но Понивилль и вправду белый.

— Белый? Совсем белый?

— Белые крыши и белые улицы. Как снегом припорошило...

— А может это действительно снег? Может, на Эквестрию напал какой-нибудь отмороженный злодей?

Кобылка быстро накинула шарф и первой выбежала из дома. На улице было не слишком холодно, но совсем не так тепло, как должно быть в середине лета. Пони остановилась. В городе, от дальних крыш и до самой фермы лежал белый ковёр. И именно от него холод проникал в сад. Даже не оглянувшись на Бига, который изумлённо застыл в дверях, оглядывая Понивилль, Эпплджек поспешила в город — быстрее добраться до Замка Гармонии! Если на Эквестрию и вправду напали, то Хранительницам нужно как можно быстрее собраться вместе!

Но, к её удивлению, Хранительницы и так собрались вместе — Рейнбоу Дэш, предводительствую над Соарином и Спитфайр, как и положено пегасу-погоднику в экстремальный ситуации предводительствовать над спортсменам, летала по небу над городом и разрубала последние снеговые тучи, выпуская их содержимое на улицы. Рэрити в лёгком полушубке и Свити Белль в меховом костюмчике лепили снегопони. Чуть в стороне Твайлайт, Пинки и Спайк играли в снежки со Старлайт, Дерпи и Трикси. Свити Дропс и Лира почистили свою любимую скамейку и теперь сидели на ней, о чём-то разговаривая. Другие пони тоже или играли в снежки, или катались на коньках, некоторые просто валялись в снегу — и не было видно никаких следов злодейства.

— Что тут происходит? — выкрикнула Эпплджек Рейнбоу, как раз пролетавшей рядом. Но радужная пегаска тут же улетела обратно в облака.

— Напортачили с погодой! — отозвался Соарин. — Перепутали направления туч и завалили снегом весь Понивилль! Хорошо ещё, что Рейнбоу подсуетилась и отвела тучи от ваших садов!

— И что же теперь делать?

— Как что! Веселитесь! Пока мы не уберём тучи, снег всё равно не начнёт таять!

Эпплджек оставила все свои работы на ферме ради веселья сестрёнки. Она и сама веселилась с нею, вспоминая, как беззаботно и радостно быть жеребёнком. Работа может чуток постоять — потом наверстается с большей скоростью, после такого-то отдыха!

Эпплблум слепила копытами снежное яблоко, помяв горсть выкопанного из сугроба снега и слепив из него плотный шарик, тут же запущенный в ЭйДжей, чуть не сбив с неё шляпу.

— Мазила! — ковпони прицелилась собственным снежком пометче.

Эпплблум быстренько спряталась за ближайший сугроб. Эпплджек зажмурила один глаз, высунув язычок и нацеливаясь в торчащую шапку, но внезапный вопль "Поберегись!" сбил прицел — и её саму с копыт.

— Извини! — крикнула Роза, выкарабкиваясь из-под снега. Рядом доктор Хувс, глупо улыбнувшись, поставил Эпплджек на копыта и подал ей шляпу, зацепившуюся за валявшиеся неподалёку санки. Эпплблум, хохоча, била задними копытцами в воздухе.

— Девочки, идите лучше с нами! — подбежала к веселящимся сёстрам Скуталу в своём самокатном шлеме, но вместо скутера она придерживала крылышком к боку ледянку. — Рейнбоу раскатала ледяную горку! По ней кататься — дух захватывает, быстрее, чем на самокате!

И весёлая гурьба поспешила навстречу новым забавам...

Комментарии (3)

+1

Сдаётся мне, что это был не снег.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1
+7

Это можно было бы превратить в одну из серий

Watcher_Pandaren
Watcher_Pandaren
#2
+4

Миленькая зарисовочка ))
А погодному патрулю начальство хвосты накрутит за такой косяк. )))

DarkKnight
DarkKnight
#3
Авторизуйтесь для отправки комментария.