Первая Зима Зекоры

Зекора уже давно известна жителям Понивилля (в частности - спасибо М6 за помощь в знакомстве с ней). Но... Зебра же жила в Вечнодиком Лесу еще до приезда Твайлайт, верно?

Зекора

Окно (The Window)

Особый день в жизни Твайлайт начался с того, что она решила ничего не делать, а лишь предаваться созерцанию и размышлениям.

Твайлайт Спаркл Спайк

То, что ты не хочешь знать

Твайлайт не могла и представить, какой сюрприз может преподнести простая уборка библиотеки. Кто-бы мог подумать, что у «ассистента номер один», имеется личный дневник?.. Но чужие тайны, должны оставаться тайнами. Не так ли? С другой стороны… Какие у Спайка могут быть от нее секреты? Разве может скрывать что-то серьезное, маленький невинный дракончик? Или… Не такой уж невинный?

Твайлайт Спаркл Спайк

Всё когда-нибудь заканчивается

Ничто в этом мире не постоянно. Любая эпоха рано или поздно заканчивается...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони

Tyra B

Браян Миккелсен с нетерпением ожидал своего двухнедельного отпуска после двух недель работы на буровой платформе Маерск, месторождение Тира. Перевод на берег 24 мая 2015 года, после следующей смены и крепкого дневного сна. Перевод никогда не случился, как и 24 мая 2015 года. И проснуться в собственном теле ему тоже не удалось. История во вселенной Ponies after People, в которой разворачиваются события "Последнего пони на Земле". Для понимания происходящего прочтение "Последнего пони на Земле" обязательно.

ОС - пони

Ночное приключение

Трое маленьких жеребят решили провести совместную ночь в тёмном доме и даже не догадывались к чему может привести самая безобидная игра.

Твайлайт Спаркл Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони

Лошажья гонка

Спорт в Эквестрии

Биг Макинтош

Убаюкивающее солнце

Селестия стольким обязана Твайлайт и её подругам, что этого нельзя отрицать. Начиная с воссоединения с сестрой и заканчивая спасением Эквестрии снова и снова, Принцесса Солнца не раз предлагала вознаградить их за всё, что они сделали. И всё же каждый раз маленькие пони отказывали ей, намереваясь осуществить свои мечты самостоятельно, что Селестия уважала. Пока однажды Флаттершай не приходит к ней и не заговаривает о... странной просьбе.

Флаттершай Принцесса Селестия

Твай и зеркальный пруд

Твайлайт не может удержаться. Слишком интересно, что такое Зеркальный пруд, как он возник... И она решила поэксперементировать. У нее появляется двойняшка, которая остается в Эквестрии.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

NO TIME

Огромная история о приключениях странного пегаса в мире пони, который полон магических и мистических существ. Но как бы это не казалось обыденным для земли, полной единорогов, грифонов, драконов и прочих тварей, их настоящее происхождение гораздо интереснее. А в месте с таинственной миссией пегаса и его подруги, все становится более загадочным.

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (15)

0

блин, так вот к какому фику та пикча с троллем!

xvc23847
#1
0

Я...даже не знаю,что и сказать...вроде норм,но в голове вертится вопрос :"Что я только что прочитал?!"

Читатель
#2
0

первую главу странного фика, написанного, как ни странно нацистом грамматистом. ;)

Skuzl
#3
0

Давай вторую! она в 3 раза меньше — следовательно, и переведётся быстрее!

а вообще говоря, чтобы изображать малограмотного, нужны немалые знания в грамотности! ;) опять же — предвижу постепенный рост в письмописании по ходу фика.

кстати, Skuzl, ты "Цветы для Элджернона" не читал? оригинальный рассказ, имею в виду — поздняя переработка в повесть особого смысла не имела (кпм, ессно). там довольно интересно проследить изменения в грамотности и прочих характеристиках написания

xvc23847
#4
0

неа, не видел.

Вторая будет завтро, авось.

Skuzl
#5
0

Моя хотеть еще)

Helfen
#6
0

Альт смеяться.

AltSk0P
#7
0

Хех, Большой Пони Босс, он наверное ведёт большой пони Ваааагх!

EldradUlthran
EldradUlthran
#8
0

Извиняюсь за такую паузу, впредь она будет меньше, п.с ещё есть готовых 2 главы.

Skuzl
#9
0

Довольно интересно, но:

Запятых не хватает или же они обнаруживаются не на тех местах. Если в письме Т это оправдано, то в письме Принцессы нет.

С письмом Селестии что-то не то. Не могу объяснить что конкретно, но не создаётся впечатление, что это писала принцесса.

Yok
#10
0

Возможно я чудак на букву м и запостил не ту версию, вечерком подправлю.

Skuzl
#11
0

да вроде нет, чистовая версия. Где конкретно увидали?

Skuzl
#12
0

Вводные слова типа: Кажется, похоже, возможно, кстати нужно выделять запятыми.'Потому, что' — здесь нельзя ставить запятую.

Yok
#13
0

"нужно прекратить переписываться с тобой письма посреди ночи"

Helfen
#14
0

Что-то этот тролль троллить не умеет -_-

Emerald_Phil
#15
Авторизуйтесь для отправки комментария.