Накладочка

Встреча с принцессой - радостное и вместе с тем волнительное событие для каждого жителя Эквестрии. К нему готовятся задолго до аудиенции, чтобы в решающий момент не попасть в просак. Однако порой жизнь преподносит неприятные сюрпризы...

Другие пони ОС - пони

Три девицы под окном и страшилки вечерком

Страшилки, Метконосцы и костерок. Поскольку серия, похоже, будет продолжаться, как и обещал, делаю сборник.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплблум Скуталу Свити Белл Лира

Квинтэссенция свободы

Тихая больница Понивиля. Все кажется таким умиротворенным. В этот чужой, неправильный мир попадает Рэйнбоу Дэш. И она больна. Серьезно больна. Что же скрывают врачи? Кто такая Дэринг Ду? В чем же квинтэссенция свободы? Читайте и найдете ответы.

Рэйнбоу Дэш Другие пони Дэринг Ду

Стеклодув

Она — прекрасна и грациозна, как луна, и так же недоступна. Он — молодой творец, которому ещё многое предстоит узнать о мире. Приняв вызов создать истинный шедевр, завоюет ли он её сердце или усвоит жестокий урок о природе красоты и любви?

Рэрити

Солнечное затмение

Грифоньи банды обедневших и попавших в немилость вследствии дворцовых переворотов дворян и простых разбойников образовали огромное множество лиходейских шаек, грабящих и разоряющих северные границы Эквестрии, причём с каждым днём их вылазки становятся всё глубже, кровавее и регулярнее. Армия не справляется. Паника. Жертвы. Беженцы.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Четверо товарищей

Чейнжлингское государство быстро оправляется от ужасов последовавших за поражением в Кантерлоте. Эквестрийская блокада, иностранные интервенции, едва не разгоревшаяся гражданская война. Лишь своевременные действия военизированных отрядов лоялистов Кризалис смогли удержать страну над пропастью, подавить мятежи и отразить нападки врагов, не дав им проникнуть в сердце Империи. Добровольцы громят последние отряды бунтовщиков и предвкушают победу над смутой. Главные герои - четверо чейнджлингов-сослуживцев, которые были сведены вместе случаем, случай же и раскидает их по свету. Они не являются ни героями, ни мудрецами. Они - вполне заурядны, пусть и способны на храбрость самопожертвование и героизм. С концом позорной смуты они надеятся на спокойную и мирную жизнь, но сильные мира сего уже всё решили за них. Чудовищного масштаба механизмы начинают свою необратимую работу, и им ничего не остаётся, кроме как стать винтиками в этих механизмах. Они пройдут много дорог, многое увидят и многое испытают. Кто-то встретит смерть, а кто-то выживет чтобы увидеть вокруг себя мир, в котором не осталось места прежнему, мир, где их никто не ждёт.

Чейнджлинги

Параллель

Два мира, столь похожие и столь разные одновременно. У них было единое начало , но они пошли разными путями. И вот отнажды , после долгих лет разлуки они вновь встретились....

Гармония стихий

"Гармония - суть прогресса и процветания", - гласила доктрина Эквестрии. Утопия на землях смертных, символ духа и дружбы. И даже её история начинается с всеобщей любви и единения! Но для всех ли она работает одинаково?

Другие пони

Операция "Спалить Муравейник"

Эквестрии пришёл конец. Империя Чейнджлингов получила огромные земли, и теперь Юг и Восток некогда великой страны разбит на протектораты, одним из которых стал Протекторат Мэйнхеттен. Но сопротивление продолжает вести свою деятельность даже по завершению войны, а гарнизоны не справляются с множеством несогласных и вооружённых пони, что делают всё возможное, дабы прогнать захватчиков. Тогда верховное командование протектората решает воплотить в жизнь операцию под кодовым названием "Спалить муравейник"

ОС - пони Чейнджлинги

Внешний мир.

Эта история повествует о том,как решения,принятые за тебя,должны будут забрать или отдать то,что они сделали

Эплджек Другие пони

S03E05

Содержание

Комментарии (15)

0

блин, так вот к какому фику та пикча с троллем!

xvc23847
#1
0

Я...даже не знаю,что и сказать...вроде норм,но в голове вертится вопрос :"Что я только что прочитал?!"

Читатель
#2
0

первую главу странного фика, написанного, как ни странно нацистом грамматистом. ;)

Skuzl
#3
0

Давай вторую! она в 3 раза меньше — следовательно, и переведётся быстрее!

а вообще говоря, чтобы изображать малограмотного, нужны немалые знания в грамотности! ;) опять же — предвижу постепенный рост в письмописании по ходу фика.

кстати, Skuzl, ты "Цветы для Элджернона" не читал? оригинальный рассказ, имею в виду — поздняя переработка в повесть особого смысла не имела (кпм, ессно). там довольно интересно проследить изменения в грамотности и прочих характеристиках написания

xvc23847
#4
0

неа, не видел.

Вторая будет завтро, авось.

Skuzl
#5
0

Моя хотеть еще)

Helfen
#6
0

Альт смеяться.

AltSk0P
#7
0

Хех, Большой Пони Босс, он наверное ведёт большой пони Ваааагх!

EldradUlthran
EldradUlthran
#8
0

Извиняюсь за такую паузу, впредь она будет меньше, п.с ещё есть готовых 2 главы.

Skuzl
#9
0

Довольно интересно, но:

Запятых не хватает или же они обнаруживаются не на тех местах. Если в письме Т это оправдано, то в письме Принцессы нет.

С письмом Селестии что-то не то. Не могу объяснить что конкретно, но не создаётся впечатление, что это писала принцесса.

Yok
#10
0

Возможно я чудак на букву м и запостил не ту версию, вечерком подправлю.

Skuzl
#11
0

да вроде нет, чистовая версия. Где конкретно увидали?

Skuzl
#12
0

Вводные слова типа: Кажется, похоже, возможно, кстати нужно выделять запятыми.'Потому, что' — здесь нельзя ставить запятую.

Yok
#13
0

"нужно прекратить переписываться с тобой письма посреди ночи"

Helfen
#14
0

Что-то этот тролль троллить не умеет -_-

Emerald_Phil
#15
Авторизуйтесь для отправки комментария.