Эквестрия беспонная

В волшебной стране Эквестрии нет пони. В сонном городишке Понивиле нет пони. В сияющем Замке Дружбы нет пони. Кто же эти разноцветные четвероногие существа?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки Старлайт Глиммер Чейнджлинги

Сказ о рождении аликорнов

Я осмелился написать свою версию происхождения аликорнов. Принять её или нет, судить вам. За основу взята некая… удивительная вещь, что была в мультсериале, а именно — герб. Помните серию про то, как три народа враждовали? Помните в конце флаги, на которых были изображены Селестия и Луна? Вы не задумывались каким образом они на них попали?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Новая жизнь

Твистер. Кто он? Всего лишь обычный пони, брошенный на произвол судьбы и вынужденный искать новую жизнь в таком городке, как Понивилль, или удивительный герой, приезжающий на белой колеснице, спасающий всю Эквестрию и красиво уезжающий в закат? Своей судьбой каждый вправе управлять сам, но что, если это не просто судьба? Что если это предназначение? Тогда герой уже не строит сам свою судьбу. Он лишь прокладывает для нее путь.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Луна Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони

В парке под луной

Одинокая прогулка кобылки в парке под луной, что может пойти не так?..

ОС - пони Октавия

Форма снежинки

В последний месяц перед Днём Согревающего Очага принцесса Селестия всегда старалась завершить все дела, заботившие страну в течение года, чтобы не только не лишать своих подчинённых праздника, но и дарить его сверх этого.

Принцесса Селестия

И это всё Искорка?

Вот что бывает, если всерьёз играть в "испорченный телефон"! А ведь все поверили, что Искорка способна на такое!

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Черили Дерпи Хувз Флэм

Рельсы

Ветеран войны, врач и убийца. Таким я являюсь. Это мои мысли. Всего-лишь один из многочисленных дней.

Другие пони ОС - пони

Грань миров: Эволюция

Рассказ о пони... Или нет. В общем,о той, чьей жизни не должно было быть. Она не такая как все... Она полумантикора.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Сердца четырех

Вы любите приключения? Я знаю одну маленькую кобылку, что живет в удивительном мире, полном увлекательных событий.

Другие пони

PIB. Ponies in Black. Пони в Черном. Параноидальный омак.

Обычный день старшего офицера Лунной Гвардии Принцессы Луны. Действие происходит вскоре после 4 серии 2 сезона. Является версией-объяснением для популярной серии фанфиков, в которых попаданцы в MLP превращаются в свои пони-версии.

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (386)

0

Чем эта концовка не хэппи-энд?

MadAnon
#276
0

МадАнон,я же говорю,все воспринимают конец по разному.

CrazyPonyKen
#277
0

Как я уже писал выше — половине людей конец заставляют плакать и думать , зачем Лира , зачем и почему , другие же считают — мне тебя очень жаль , но ты поступила крайне разумно и так далее...я конечно слаб в споре , ибо как сказал — еще не дочитал. Но я был уверен , что к такому спорной концовке сразу же напишут альтернативную , и признайте , это странно — что ее еще нет? А по поводу того , что ее и не будет — надеюсь ты ошибаюсь , ибо всегда интересно посмотреть финал чего-то великого с двух сторон : мрачной , но неизбежный , и хороший , но безобидный и может быть даже немного примитивный? Ведь всегда хочется немного добра , даже когда понимаешь , что возможно Лира сделал все правильно?

Bronylovespony
#278
0

И еще , а что на счёт foe?

Bronylovespony
#279
0

правильно не правильно не нам решать)
а про фое...

фое он же Fallout: Equestria- полноценный фик)
и уже по нему есть целая прорва других фиков от других авторов

на скидку могу назвать только парочку(розовые глазки, фое проект горизонты) но их там реально много

vany217
#280
0

Прекрасный фанфик, конец только грустный. Аж до слез Т.Т

Bezumec
#281
0

однако факт остаётся фактом. То что никто не написал альтернативную концовку — крайне странно

Bronylovespony
#282
0

Как говорится:"Не объяснимо,но факт")

CrazyPonyKen
#283
0

СПОЙЛЕРЫ!
Спустя год прочитал этот рассказ на второй раз, хотел бы поделиться обновленными впечатлениями об этом рассказе.
Правильно ты заметил, Allottho, когда написал, что только на втором прочтении понимаешь, что тут вообще происходит и почему так. Даже мой прошлый комментарий 11 месяцев назад на этой странице тому подтверждение, где мой комментарий начинался с вопросов, а не впечатлений.
Наконец-то понял в полной мере концовку, почему Лира выбрала именно такой путь, и из-за чего он не привел её к хору, и почему всё пришло именно к такому исходу, т.е. зачем вообще нужны «неспетые пони» в мире пони. Да даже наконец с полна дошло зачем надо было красить текст рассказа. Оказывается, намеки на Арию и сущность вселенной прослеживаются чуть ли не с первых глав. К главе 11-13 понимаешь, что у Лиры по сути не было никакого другого пути, кроме как быть забытой, и не важно что она сделает, такова её судьба. Это наверно одно из самых удивительных открытий, которое явилось при втором прочтении.
Теперь я сполна удивляюсь, когда повторно читаю комментарии людей, которые говорят, что автор слил концовку: «Лира могла спастись, но автор не захотел этого». Автор не слил концовку, он лишь готовил к этой концовке весь рассказ, это люди просто не поняли\не увидели всю суть произведения.
Фанфик – шедевр, другие фанфики в сообществе даже близко не подошли к такому уровню. Такие же впечатления от прочтения не давала ни одна другая книга, в прошлый раз я выпал из мира сего дней на 10, сейчас думаю история повторится :)
Я бы даже сказал, что рассказ может тягаться с другой литературой. Конечно проседает фанфик в очень, очень многих местах, но придумать такую потрясающую вселенную, где такой глубокий смысл всего происходящего, который начинаешь понимать только со второго прочтения, не давала ни одна другая прочтенная мною книга.
Теперь вот интересно, что откроет третье прочтение фанфика :)

Kron1C
#284
0

уииииии!

Невероятно благодарен за то, что ты взялся читать еще раз!

Приятно видеть, что ряды понявших пополняются.

Да, сравнивать с большой литературой бесполезно, конечно.

Allottho
#285
0

Хочу поблагодарить за спец. версию этого романа для маленьких 6 дюйм. экранов, она положительно повлияла на атмосферу (разноцветный шрифт также превосходно читался — владелец киндла пейпервайт). Объясню. Ещё в самом начале, когда Лира блуждала по Понивилю и кричала "Обратите на меня внимание, пожалуйста!" и после этого, апогей атмосферности достигнув пика, она закричав "Я настоящая!", я перелистнув страницу увидел... пустой лист. Это так сильно на меня повлияло тогда... Также как и стена яростного от безумия текста Алебастра, удачно втиснувшаяся в следующую страницу, кричала прямо мне в лицо "Пой мою песнь и становись ничем!!!". Я по истине ощутил это безумие. На большом мониторе, пожалуй, этого я бы не ощутил никогда.

Mr.Verisa
#286
0

Не хочу осквернять этот роман богомерзким словом "фанфик". Он выше этого, он иной. Он шедевр лишь в своём жанре, и это хорошо.

Конец получился весьма счастливым. Почему? Она избрала покой. Для этого ей пришлось долго и сильно постареть... но что в итоге? Она похоронила Дискорда вместе с его яростью. Она не далась Арии в её железные цепями объятия. Она изменила себя, изменяя и спасая других. Она уничтожила всякую возможность повторения такой истории, во благо пони, во благо спокойствия Матриарха. И это согрело ей душу, и это напомнило ей о том кусочке счастья, что она получила. Она не обманула Алебастра. Она не подвела его. И не подвела себя. Она заключила сделку с Принцессой Сумрака, получить покой в обмен всякой возможности любому открыть заново двери в Тартар.

Я крайне доволен. И глубокой философией, которая имеет связь с нашей действительностью, и крайне запутанной историей, которую я смог раскусить, лишь читая медленно, целый месяц. Великое Спасибо.

Mr.Verisa
#287
0

Не хочу осквернять этот роман богомерзким словом "фанфик". Он выше этого, он иной.

Да нее,всего-лишь текст с большим кол-вом слов :D

CrazyPonyKen
#288
0

мнение эксперта, обмазавшегося 120... оно такое ценное

xvc23847
#289
0

по моему, кто-то обидился из-за невинной шутки.

CrazyPonyKen
#290
0

обидился

Обиделся.

Я спас мир!

Lohamigos
#291
0

по моему

По-моему. И снова я спас весь мир!

Lohamigos
#292
0

Спасибо за отзыв! Отлично, значит 6-дюймовая версия все-таки пользуется спросом. Я про нее забыл при вычитке. Надо будет ее пообновлять по мере переделывания.

Allottho
#293
0

Ну, вот... пропустил самое интересное -_-

Twilio
Twilio
#294
0

Может, я что-то не заметила, но что случилось с Алом? Куда исчез бедный кот?!

Helen
#295
0

Helen, попробуй еще разок перечитать концовку. Самую-самую. Я просто чтоб не спойлерить, привожу.

McWroom
McWroom
#296
0

Да, шестидюймовая версия получилась удачная. Подтверждаю, сам читал с Kindle. В концовке стоило бы отформатировать так, чтобы каждая новая запись начиналась с начала листа, чтобы не было больших пропусков. Ну и по всему тексту периодически попадается либо большой отступ от начала страницы, либо недостаточно большой разрыв, когда начало следующего действия остаётся на той же странице в виде одного-двух предложений.

Удивительный роман (не поворачивается язык назвать его фанфиком). Даже после прочтения ряда романов после него, по прошествии почти трёх месяцев, я всё никак не могу забыть эту историю. Помню всё до мельчайшей детали, и до сих пор вздрагиваю, когда случайно нахожу арт с Лирой в толстовке. И, даже поняв всю философию романа после первого прочтения, сейчас испытываю желание прочитать повторно. Прекрасное произведение.

Хочу выразить большую благодарность переводчику. Работа проделана действительно монструозная, что достойно уважения. Перевод выполнен достаточно качественно, чтобы с ходу понимать написанное, без использования своего внутреннего "транслейтора" (многим переводам в пример).

4eef
#297
0

Спасибо!

Сейчас потихоньку продолжаю переделывать текст. Но это надолго, так что перечитывать прямо сейчас, скорее всего, смысла не имеет. Не думаю, конечно, что успею за предстоящий месяц отпуска, но постараюсь сделать как можно больше и перенести результат в 6-и дюймовую версию.

Allottho
#298
0

Спасибо вам за ваш труд :)

4eef
#299
0

но что случилось с Алом? Куда исчез бедный кот?!

Скорее всего ушёл, после окончательной пропажи Лиры, когда она уже даже перестала помнить где жила. Он ведь дикий кот, не домашний, как сказала Флаттершай. Ну а учитывая что Лира успела умереть от старости в конце, Ал логично предположить успел это сделать намного раньше.

4eef вах, прямо мои мысли читаете, приятно =)

Allottho а зачем вы переделываете текст? Ну в смысле, я не замечал каких-то особых проблем... честно говоря =)

Mr.Verisa
#300
Авторизуйтесь для отправки комментария.