В тесноте, да не в обиде

Каково это быть папой не только для одного маленького создания? Хитчу предстоит узнать ответ на этот вопрос ночью после праздника в Меритайм Бэй.

Другие пони

Последние секунды Эквестрии

Лишь крошечная вероятность. Крошечная вероятность того, что это закончится.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Гильда Другие пони

Бессмертные

Прошли столетия. Твайлайт успешно построила своё государство из одних аликорнов; пони во множестве покидают Эквестрию, чтобы никогда не вернуться. Но однажды оттуда приходит юная, ей и пятидесяти нет, аликорна, желающая жить на земле предков... Продолжение фанфика "Смертные" , написанного в апреле 2013-го года, переведённого на русский язык в середине 2014-го. Данный текст был написан в сентябре 2013-го, на русский язык не переводился. Я это исправил. Беты, которые очень помогли мне: taur00\root, GORynytch

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца

Ученик и Мастер. Акт первый: "Змея на пороге дома"

Прошёл месяц с того дня, как в Королевском Дворце Кантерлота появилась новая Принцесса – Твайлайт Спаркл, преданная ученица Принцессы Селестии. Тернист и долог был её путь от простого единорога до могущественного аликорна, но, благодаря своей целеустремлённости и верным друзьям, она прошла его. Скоро Твайлайт осознала, что быть Принцессой ещё сложнее, чем казалось на первый взгляд. Судьба уготовила новые испытания, которые ей вновь было суждено пройти с друзьями, как со старыми, так и с новыми.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Дело о яйтс-с-сах в кустах

Таинственные нападения в Кантерлоте, бессилие понилиции, и наши отважные детективы спешат на помощь...

Пинки Пай Принцесса Луна Лира Бон-Бон Кризалис Старлайт Глиммер

По дороге дружбы

Действия происходят в те времена, когда принцесса Твайлайт Спаркл уже пятьдесят лет правит Эквестрией и ее подруги пока живы. Она стала настоящим, взрослым аликорном и любимицей многих. Однако, эта история не о Твайлайт и ее друзьях. Эта история о том, как маленькая графиня в ночь после юбилейного Гранд Галлопинг Гала встречает полную противоположность себе, находит друзей и попадает в передряги.

Флаттершай Твайлайт Спаркл ОС - пони Дискорд

Луна иллюзий

Вот уже многие века Найтмейр Мун находится в заточении на поверхности Луны, среди белесой пустыни... Что если эта пустыня не столь "пуста" как кажется?

Найтмэр Мун

Старый дурень

В канун дня Согревающего Очага Старсвирл Бородатый размышляет о запомненном и забытом.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Стальные крыльчатки: Рассвет Легиона

Не верьте тем кто говорит, что война никогда не меняется. Война изменилась. Мелкая сталлиоградская пегаска изменила правила войны в мире магии, как и весь мир, дав его жителям лечение от ядовитых семян прошлого. Огнём и железом пройдя по миру, даровав будущее без войн и раздоров. Войнам пришёл конец, вот только для воинов нет жизни без войны. Легату Легиона Эквестрийской империи придётся вновь возглавить легионы. Окропить кровью свой меч и выдвижные когти. Встретить в бою своего последнего врага. Вот только это будет не привычный враг. В войне с этим врагом выживание не гарантирует победу, а уничтожение злодеев не обещает мир. Война изменилась, и в ней как никогда трудно провести грань между чёрным и белым. Никто не хотел этой войны, но обе стороны знали - война, что должна была закончить все войны, не закончила ничего. Единственный способ положить этому конец - избавится от призраков прошлого. Призраков иного мира. Вот только... С какой из сторон?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Дискорд Колгейт Человеки Флари Харт Темпест Шэдоу

Уцелевшая (все главы)

Флаттершай обнаруживает себя в постапокалиптической Эквестрии, когда по неизвестным причинам все остальные пони бесследно исчезают. Теперь, оказавшись в полном одиночестве, она должна преодолеть свои страхи и узнать, что же на самом деле произошло в ту роковую ночь.

Флаттершай

Автор рисунка: Devinian

Ты лежишь перед своей королевой и ещё не предполагаешь что тебе уготовано в этой жизни. Ты уже жаждешь любви и заботы, но можем ли мы тебя ими обеспечить? Нет. Ты будешь нуждаться в доме, тепле и уюте, но дадим ли мы их тебе? Нет. Мы будем монстром, отдающим приказ за приказом до тех пор, пока твои хрупкие конечности не треснут и не обратятся пылью. И всё зачем? Во благо Улья.

Мы гладим твой кокон, растущий из стены влажной пещеры. Внутри мёртвой скорлупы теплится жизнь. Но мы обманываю себя говоря это. Ты никогда не будешь живым, ты не способен жить. Ты лишь марионетка, наша воля воплощённая в подвижной глине. Не более того. Но мы надеемся, что в этот раз всё будет иначе. Мы молим об этом. Но кого?

Твой кокон подсыхает, твердеет, теряет так нужную ему пластичность, но прилетевшие рабочие быстро исправляют ситуацию. Они спасают тебя. Они заботятся о тебе. Это любовь к которой ты там стремишься? Нет, ведь они такие же големы как и ты. Как и я. Или нет?

Мы рассказываем тебе о недавнем прошлом. О невозможном для этого мира событии. О нашей победе над Принцессой Солнца. Ты не слушаешь, но нам это не важно, ведь ты не живой. Нам просто нужно высказать это. Она любит нас. Мы почувствовали это. О да, она любит нас, и в следующий раз это приведёт нас на трон. В следующий раз мы будем способны одолеть кого угодно. Наш Улей будет сыт.

Ты не понимаешь этого так же, как и мы. Как кто-то способен любить такого монстра? Почему её любовь столь нежна и сильна? Но да, самое странное, что она любит именно нас. Не наше обличие, не маску, за которой мы скрывались и что могла её запутать, а именно нас. Это более чем странно. Но разве это важно?

Ты вылупляешься. Молча ломаешь оболочку и вываливаешься наружу, весь в болотной жиже. И ты уже разочаровываешь нас. Ты не живой. Ты такой же как и тысячи остальных. Мы хотим растоптать тебя, размазать в глину из которой ты порождён, но останавливаемся уже занеся копыта для удара. Почему, ты спросишь? Мы не знаем. Мы бьёмся над этим вопросом уже тысячу лет. С тех самых пор как первый из вас увидел полумрак этой пещеры. С тех самых пор, как мы сами проснулись в этой пещере.

Мы. Кто мы? Что есть Кризалис? Почему мы королева? Для чего мне вы, мои верные подданные. Я хочу узнать ответы, но кто мне их даст? Ты? Ты ничтожен. Ты бесполезен. Ты — ещё один рот, что я буду кормить. Или который будет голодать до конца своих дней. Тебе не удастся нас обмануть — мы знаем, что тебе не нужна любовь для выживания. Откуда мы это знаем, спросишь ты? Ты ведь не живой. Как и мы.

Мы бросаем тебя, только что родившегося, в холодных копытах рабочих. Ты нам больше не интересен и больше никогда не станешь интересен. Мы пошли дальше, а сможешь ли ты? Теперь у нас новая надежда. Новое дитя, рождение которого мы ожидаем. Мы гладим его кокон и задумываемся. А будет ли живым он?

Комментарии (4)

+9

Впервые вижу, чтобы Кризалис всерьёз задумалась над парадоксом философских зомби.

Небольшая зарисовка, но идея в ней сильная.

Orhideous
Orhideous
#1
+2

Миленько.
Радужно.
Рекомендую!)

Melaar
#2
+3

Хороший, годный дарк — даром что как тег на Понификшене свежий и в целом непопулярный. Так держать! //)

doof
doof
#3
+4

Это даже не дарк, а философия уже…

Orhideous
Orhideous
#4
Авторизуйтесь для отправки комментария.