Квинтэссенция свободы

Тихая больница Понивиля. Все кажется таким умиротворенным. В этот чужой, неправильный мир попадает Рэйнбоу Дэш. И она больна. Серьезно больна. Что же скрывают врачи? Кто такая Дэринг Ду? В чем же квинтэссенция свободы? Читайте и найдете ответы.

Рэйнбоу Дэш Другие пони Дэринг Ду

Аир Найс и необитаемый остров

Во время нападения Вечнодикого леса на Эквестрию, дирижабль с пассажирами оказывается подхвачен необычной силы ураганом. Теперь только от капитана дирижабля, однокрылой пегаски Аир Найс зависит, смогут ли пони вернуться домой.

ОС - пони

Место для самых лучших

Некоторое воспоминание о самых лучших временах.

Другие пони

Статистика

Иногда, чтобы пролить свет на объект обсуждения, нам нужно всего лишь немного статистики.

Принцесса Селестия

О монстрах и пони

Светлая и счастливая Эквестрия. Мир, в котором нет места чудовищам. Но, возможно, истоки этого мира лежат в совсем другой эпохе, когда светила двигались по своей прихоти, легенды жили и дышали, а магия не была подчинена пони. Кризалис родилась в эти давно забытые времена, еще не зная, какую роль ей предстоит сыграть, и какую цену она заплатит за это.

Другие пони ОС - пони Кризалис

Цыгане, психозы и удовольствия

Сборник микрофанфиков.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк Принцесса Селестия

Собеседование

Порой, мы хотим получить ответ, который сами не можем дать и ищем того, кто способен на это. Но что, если такая личность есть. Только перед этим необходимо пройти небольшое собеседование.

Принцесса Селестия Лира Человеки

Жеребята идут в поход

Кловерфилд Скотч работает охранником в "Юникорн Рэндж" - одной из крупнейших тюрем Эквестрии. Его работа не слишком сложна, но просто неприятна - ведь под его присмотром находятся самые отъявленные преступники, которые своими поступками отправили себя на смертный приговор. Точнее, все ли они такие?

Свити Белл Другие пони

В тылу

Мужчины тоже должны уметь ждать.

Рэрити Свити Белл Человеки

Постельный режим

Этот рассказ участвовал в конкурсе фанфиков «Hearth's Warming Care Package for Kiki». В финал не прошёл, но был к этому близок. "После долгого и тяжёлого дня работы на ферме, Эпплджек хотела лишь одного — поужинать и завалиться в постель. Но возникла проблема — та уже была занята серьёзно заболевшей Зекорой. Эпплы всегда славились своим гостеприимством, но где проходят границы личного пространства Эпплджек?"

Эплджек Эплблум Зекора Биг Макинтош Грэнни Смит

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (64)

0

Неплохое начало, прекрасний перевод.

Great Trixie 2020
Great Trixie 2020
#1
+1

Жду продолжения.

ratrakks
ratrakks
#2
+1

Ужасно, ради симпатии к одной кобыле вывернуть наизнанку целую страну, устроить кровавый беспредел. Бедная Селестия :(

glass_man
#3
+4

Бедная солнцежопая довела ситуацию до предела, а затем убрала соперницу на 1000 лет. Ну, небольшое внешнее вмешательство и все поменялось местами. Или есть уверенность что Селестия не казнила фестралов, не уничтожала ночную стражу и прочих недовольных?

32167
#5
+1

В каноне? Нет.
В разных вариантах фанона, в комиксах — бывало всякое.

Mordaneus
Mordaneus
#11
+2

> вывернуть наизнанку
А что изменилось по сути-то? Ну, кроме прокрадывающихся во дворец убийц, которых "случайно" размазывает по стенам. Обычный переворот, даже солнце дальше поднимается. Собственно, лунозадая сама и рассуждает о том, что нихрена не изменилось в обществе, в отношении к ней и прочем, всё как было тысячу лет назад — практически так и осталось, единственное функциональное изменение — изгоняние Селестии, но это не повлияло практически ни на что.

JelKarasique
#14
+1

Ну, фанон единогласен во мнении, что из Найтмэр получится правитель намного хуже, чем Селестия.

Mordaneus
Mordaneus
#15
+3

Вообще я сталкивался со многими мнениями насчёт Нэми, так что предлагаю не подводить к мнению "фанона". К этому мнению я видел лишь один видосик и его перевод, и они подходили к проблеме лишь с одной стороны.

Но я конкретно об этом фике и его сиквеле, даже не о каноне. Единственные, кого тут убивала лунозадая — либо пытались убить её, либо пытались убить ГГ, либо просто пошли "в разнос" и начали убивать всех в округе. Случай с Твайкой только подтверждает правило: угроза теракта — это вам не это, пусть даже и бiмба — муляж. "Вечной ночи" нет, военного положения нет. Вот и выходит, что ничего не изменилось, кроме того, что все считают НМ ожившим фольклорным персонажем из детских сказок и туповатого праздника и требуют вернуть Селестию, но мало делают реальных действий. А, а ещё челобитная на ночные часы переехала.

И вот комментатор выше заявляет про "кровавый беспредел". Ну, с кровавым можно согласиться, но беспределом это явно не является. Наоборот, типичное навязывание порядка показательной жестокостью, причём частенько против не самых "хороших" членов общества. Даже если террорист угрожает взорвать себя и округу во имя Селестии — он всё равно террорист.

JelKarasique
#16
+4

Gut, gut, ждём-с, что дальше будет.

А насчёт этого:

И ни один ткач не вызвался сделать новые в её цветах.

 — нож к горлу и пусть шьёт (не думаю, что ему захочется расстаться с жизнью :)).

Lunar_Equestrian_Reich
Lunar_Equestrian_Reich
#4
+4

Нож у горла это грубо. Разорить его, поставить у долговой ямы и там сделать предложение, это немного изящней. А можно дочку в ВУЗ позвать... Много есть способов, что бы как в анекдоте "Вперед и с песней".

32167
#6
+2

Ну как-то много действий ради одного-двух комплектов спального белья, не находите?

root
#7
0

Ну, это в принципе обсуждался вопрос подчинения, в данном случае на примере постельного белья.
И да, я считаю, что Найтмер со своими милитаристическими наклонностями будет решать такие проблемы именно грубой силой и устрашением (в принципе, довольно эффективный метод, однако для такого необходимо организовать специальный аппарат, который будет заниматься подобным и подчиняться лично правителю).

Lunar_Equestrian_Reich
Lunar_Equestrian_Reich
#8
+1

Ничуть не больше, чем у любого правителя, гнущего народ под себя. У любого, хоть живущего 2 тысячи лет назад, хоть сегодняшнего.

32167
#9
+4

Ну, во-первых если оно раздражает, то можно и заморочиться и ради "одного-двух". Во-вторых, надо помочь росткам нового — стекольщик глянув на соседа ткача получившего щедрую оплату, тоже может задуматься о смене приоритетов, но уже без понуждения. И самое главное, большинству народа пофиг кто там наверху, лишь бы им жилось хорошо. Вот оставь она "вечную ночь" тут бы тебе и востания и прочее, а так, пережить только слабое сопротивление тех кто реально что-то потерял от смены власти, да безрассудство фанатиков... Немного времени и все забудут кто такая Селестия вообще... Да и поигравшись во власть можно Селестию вернуть, только вот уже действительно на паритетных началах

Fogel
Fogel
#12
0

Забавно , мне понравилось

Froki
Froki
#10
0

М-м-м... Миленько, сочненько... Всё, как я люблю)

Dt-y17
#13
0

Мило) Ждем проду (хотя я и сама знаю англ и могу прочитать... Но... лень...

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#28
0

В понедельник вечером, скорее всего.

Mordaneus
Mordaneus
#29
0

Всё прочее тоже лень? ;)

Fogel
Fogel
#30
0

Ну, я вполне понимаю тех людей, которые предпочитают читать на родном языке, а не на иностранном, которым владеют не в совершенстве.

Mordaneus
Mordaneus
#31
0

Прошу прщения, но это не к вашему переводу относится, а конкретному пользователю, которую я уже перестаю понимать

Fogel
Fogel
#32
0

А почему две главы у меня одинаковые?) Сайт лагает или..?

TheRealPinkPony
#33
0

Да, нет у меня так же. Я ещё удивился, когда пришло два уведомления о добавлении одной и той же главы.

Lunar_Equestrian_Reich
Lunar_Equestrian_Reich
#34
0

И у меня... Может автор ошибся...

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#35
0

Да, глюк какой-то. Дважды кнопку нажал?
Убрал лишнюю.

Mordaneus
Mordaneus
#36
+2

Ну вот когда она начала его унижать и угрожать, это как раз в тему. Заводить отношения с психически неуравновешенной злодейкой это плохой выбор. А мазохистов мне не понять (и слава богу).

glass_man
#37
+1

Он не мазохист.
Просто ему достаточно получать от Найтмэр чисто физическое удовольствие.

Mordaneus
Mordaneus
#40
+1

И вот после 3 главы мне жалко обоих (Луну — так как она просто с котушек слетела от ненависти. Анона — ему придется с этим мириться и искать путь к сердцу нашей спятившей поньки) ... А вот Луне явно не хватало ласки... Теперь Анону явно будет не просто. Зато есть шанс разбить маску если она со временем его реально полюбит до безумия. Интересно... А Селя тут будет? Она могла бы сигать не последнюю роль в этой истории. Может Луна/Найтмер простит или что-то типо того?... Но сюжет явно нарастает.

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#38
+4

Я взялся переводить этот рассказ именно потому, что мне понравилось, как Анон обнаруживает разницу между сериальными поняшками и реальной Найтмэр.
Ей не нужна любовь, на самом деле: от подданных ей хочется поклонения (дообровольного! потому она и недовольна результатами завоевания), от любовника — физических ласк (добровольных, потому она и обрадовалась тому, что человек проявляет к ней интерес). Она не понимает, что такое на самом деле любовь подданных, а любовь Анона воспринимает как покушение на своё величие. Просто не хочет признавать его равным себе — что есть основа душевной любви.

Ей нужен именно любовник по должности, с которым можно полюбиться, поласкаться, потом отослать его обратно в казарму и идти заниматься делами. А Анону... это нормально. Найтмэр в его распоряжении чтобы ласкать — и ему приятно, телесную обратную связь она даёт, трахаться с ней приятно — всё, цель достигнута.

Я тоже сожалею, что автор не стал писать продолжение, но вот...
Так что история этой парочки здесь заканчивается.

Mordaneus
Mordaneus
#39
0

С другой стороны, это хоть и сильно корявый, но вариант счастья для них двоих.

Mordaneus
Mordaneus
#41
+1

Это конец ЭТОЙ части) Есть еще одна Nightmare Moon is a Fucking Bitch https://www.fimfiction.net/story/336752/nightmare-moon-is-a-fucking-bitch

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#42
0

Как я поняла — там едет путешествие во времени)

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#43
0

Неплохо вышло, даже очень бодро, давно такое не читала, на мой взгляд перебор с истерикой, ну капелька, а так все замечательно, и приятно читается.

Nightmare Moon27
Nightmare Moon27
#45
+1

Рад, что вам понравилось :-)

Mordaneus
Mordaneus
#48
0

Да, спасибо за перевод, но так жалко что мало, и подобных историй мало, надоели уже элементы, что побеждали всех.

Nightmare Moon27
Nightmare Moon27
#49
0

"Подобных историй" — это каких? С победой антагонистов над м6? Могу порекомендовать FoE и все производные, вот уж где шестёрка проиграла всё и ещё немножко сверху...

Mordaneus
Mordaneus
#50
0

Вы кто по гороскопу? Я Мыло, а шыло!

Bekly
#60
0

Очень интересное получилось чтиво!
Вот бы тоже всегда осознавать во сне, что это сон. Особенно, когда снится школа, или конец света.
Спасибо автору и переводчику!

Dream Master
Dream Master
#61
0

Прекрасный фанфик! Только слишком уж много эротики...

WertyRG
WertyRG
#62
0

8-()
Это клопфик, как он может быть с меньшим количеством эротики?

Mordaneus
Mordaneus
#63
Авторизуйтесь для отправки комментария.