Согласно всем известным законам здравомыслия, Трикси ни за что не сможет поднять Солнце. Ее магия слишком слаба, чтобы оторвать от земли её большое эго, не говоря уже о звёздном теле. Трикси, конечно, всё равно поднимает Солнце, потому что Великой и Могучей Трикси без разницы, что другие пони считают невозможным.
Фик, набросанный в последние пару вечеров двухнедельного срока на дуэль с Эскапистом. Маленькая фантазию на тему того, что могло бы произойти, если бы Старлайт Глиммер и Великая и Могущественная Трикси в какой-то момент решили жить вместе.
Весперквины — бэтпони — верно хранили ночной покой Эквестрии тысячи лет. Не считая Селестии они единственные, кто сберёг память о Принцессе Луне в своих сердцах. И они единственные знают о своём провале, о том, что не смогли стать для своей принцессы теми друзьями, в которых она нуждалась, когда зависть и отчаяние терзали её. Они молятся о втором шансе. Они клянутся сделать всё лучше. И затем, однажды ночью, она чудесным образом возвращается. Но принцесса, память о которой они бережно хранили, всё ещё потеряна в пучинах своей безумной ярости. И для юного рекрута Ночной стражи кошмар только начинается.
Пусть Вондерболты и считаются величайшими летунами в Эквестрии, но за границей, в стране грифонов, авиация стала практически синонимом имени Жерара Голденвингса. Ходят слухи, что живая легенда проводит отпуск в Эквестрии и что он ищет себе ученика. Рэйнбоу Дэш уже не терпится встретиться с ним и доказать, что она достойна его наставничества. Всё, что ей нужно для этого сделать, это решить одну простую задачу: поймать маленькую птичку.
Ранним летним утром, во время проезда фирменного экспресса "Надежда", были взорваны опоры Кантеркрикского моста. Последствия крушения были далеко идущими. Гораздо более далеко идущими, чем могла подумать принцесса Селестия или даже те, кто был за это в ответе.
Эквестрия без забот. Здесь вам и жильё подберут, и работу помогут найти, и даже услужливо объяснят, почему не стоит обижать этих странных разноцветных существ, если вы ни сном ни духом о сериале. В общем, очередная псевдоутопия, что тут ещё добавить…
Минул год с подписания договора между Землёй и Эквестрией, и культурный обмен проходит как по маслу. Твайлайт Спаркл и её друзья одними из первых побывали среди людей, а теперь все они собираются в замке, чтобы обсудить языковые тонкости иного мира.
Осень 1008 г. после изгнания Луны, Эквус. Селестийское Сопротивление обречено. Солнечная Империя на севере ведёт войну на два фронта и не может помочь своим бывшим последователям на юге, в то время как Лунная Республика во главе с Найтмэр Мун помогла Ученикам Ночи создать мощную армию, сметающую всё на своём пути. В не лучшем положении и Свободная Страна Ацтлан. Что могут предпринять Дэринг Ду и доктор Кабаллерон? Для пегаски ответ очевиден: сражаться до последнего вздоха.
×
Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.
Бедная солнцежопая довела ситуацию до предела, а затем убрала соперницу на 1000 лет. Ну, небольшое внешнее вмешательство и все поменялось местами. Или есть уверенность что Селестия не казнила фестралов, не уничтожала ночную стражу и прочих недовольных?
> вывернуть наизнанку А что изменилось по сути-то? Ну, кроме прокрадывающихся во дворец убийц, которых "случайно" размазывает по стенам. Обычный переворот, даже солнце дальше поднимается. Собственно, лунозадая сама и рассуждает о том, что нихрена не изменилось в обществе, в отношении к ней и прочем, всё как было тысячу лет назад — практически так и осталось, единственное функциональное изменение — изгоняние Селестии, но это не повлияло практически ни на что.
Вообще я сталкивался со многими мнениями насчёт Нэми, так что предлагаю не подводить к мнению "фанона". К этому мнению я видел лишь один видосик и его перевод, и они подходили к проблеме лишь с одной стороны.
Но я конкретно об этом фике и его сиквеле, даже не о каноне. Единственные, кого тут убивала лунозадая — либо пытались убить её, либо пытались убить ГГ, либо просто пошли "в разнос" и начали убивать всех в округе. Случай с Твайкой только подтверждает правило: угроза теракта — это вам не это, пусть даже и бiмба — муляж. "Вечной ночи" нет, военного положения нет. Вот и выходит, что ничего не изменилось, кроме того, что все считают НМ ожившим фольклорным персонажем из детских сказок и туповатого праздника и требуют вернуть Селестию, но мало делают реальных действий. А, а ещё челобитная на ночные часы переехала.
И вот комментатор выше заявляет про "кровавый беспредел". Ну, с кровавым можно согласиться, но беспределом это явно не является. Наоборот, типичное навязывание порядка показательной жестокостью, причём частенько против не самых "хороших" членов общества. Даже если террорист угрожает взорвать себя и округу во имя Селестии — он всё равно террорист.
Нож у горла это грубо. Разорить его, поставить у долговой ямы и там сделать предложение, это немного изящней. А можно дочку в ВУЗ позвать... Много есть способов, что бы как в анекдоте "Вперед и с песней".
Ну, это в принципе обсуждался вопрос подчинения, в данном случае на примере постельного белья. И да, я считаю, что Найтмер со своими милитаристическими наклонностями будет решать такие проблемы именно грубой силой и устрашением (в принципе, довольно эффективный метод, однако для такого необходимо организовать специальный аппарат, который будет заниматься подобным и подчиняться лично правителю).
Ну, во-первых если оно раздражает, то можно и заморочиться и ради "одного-двух". Во-вторых, надо помочь росткам нового — стекольщик глянув на соседа ткача получившего щедрую оплату, тоже может задуматься о смене приоритетов, но уже без понуждения. И самое главное, большинству народа пофиг кто там наверху, лишь бы им жилось хорошо. Вот оставь она "вечную ночь" тут бы тебе и востания и прочее, а так, пережить только слабое сопротивление тех кто реально что-то потерял от смены власти, да безрассудство фанатиков... Немного времени и все забудут кто такая Селестия вообще... Да и поигравшись во власть можно Селестию вернуть, только вот уже действительно на паритетных началах
Ну вот когда она начала его унижать и угрожать, это как раз в тему. Заводить отношения с психически неуравновешенной злодейкой это плохой выбор. А мазохистов мне не понять (и слава богу).
И вот после 3 главы мне жалко обоих (Луну — так как она просто с котушек слетела от ненависти. Анона — ему придется с этим мириться и искать путь к сердцу нашей спятившей поньки) ... А вот Луне явно не хватало ласки... Теперь Анону явно будет не просто. Зато есть шанс разбить маску если она со временем его реально полюбит до безумия. Интересно... А Селя тут будет? Она могла бы сигать не последнюю роль в этой истории. Может Луна/Найтмер простит или что-то типо того?... Но сюжет явно нарастает.
Я взялся переводить этот рассказ именно потому, что мне понравилось, как Анон обнаруживает разницу между сериальными поняшками и реальной Найтмэр. Ей не нужна любовь, на самом деле: от подданных ей хочется поклонения (дообровольного! потому она и недовольна результатами завоевания), от любовника — физических ласк (добровольных, потому она и обрадовалась тому, что человек проявляет к ней интерес). Она не понимает, что такое на самом деле любовь подданных, а любовь Анона воспринимает как покушение на своё величие. Просто не хочет признавать его равным себе — что есть основа душевной любви.
Ей нужен именно любовник по должности, с которым можно полюбиться, поласкаться, потом отослать его обратно в казарму и идти заниматься делами. А Анону... это нормально. Найтмэр в его распоряжении чтобы ласкать — и ему приятно, телесную обратную связь она даёт, трахаться с ней приятно — всё, цель достигнута.
Я тоже сожалею, что автор не стал писать продолжение, но вот... Так что история этой парочки здесь заканчивается.
"Подобных историй" — это каких? С победой антагонистов над м6? Могу порекомендовать FoE и все производные, вот уж где шестёрка проиграла всё и ещё немножко сверху...
Очень интересное получилось чтиво! Вот бы тоже всегда осознавать во сне, что это сон. Особенно, когда снится школа, или конец света. Спасибо автору и переводчику!
это ты ещё не читал "Эпоха Полночных Кошмаров", вот уж где изврат недалеко от слаанешизма (изврат в кубе в кубе), этот в сравнении с ним — очень лёгкое чтиво, хотя после него может как раз нормально зайти
Комментарии (67)
Неплохое начало, прекрасний перевод.
Жду продолжения.
Ужасно, ради симпатии к одной кобыле вывернуть наизнанку целую страну, устроить кровавый беспредел. Бедная Селестия :(
Бедная солнцежопая довела ситуацию до предела, а затем убрала соперницу на 1000 лет. Ну, небольшое внешнее вмешательство и все поменялось местами. Или есть уверенность что Селестия не казнила фестралов, не уничтожала ночную стражу и прочих недовольных?
В каноне? Нет.
В разных вариантах фанона, в комиксах — бывало всякое.
> вывернуть наизнанку
А что изменилось по сути-то? Ну, кроме прокрадывающихся во дворец убийц, которых "случайно" размазывает по стенам. Обычный переворот, даже солнце дальше поднимается. Собственно, лунозадая сама и рассуждает о том, что нихрена не изменилось в обществе, в отношении к ней и прочем, всё как было тысячу лет назад — практически так и осталось, единственное функциональное изменение — изгоняние Селестии, но это не повлияло практически ни на что.
Ну, фанон единогласен во мнении, что из Найтмэр получится правитель намного хуже, чем Селестия.
Вообще я сталкивался со многими мнениями насчёт Нэми, так что предлагаю не подводить к мнению "фанона". К этому мнению я видел лишь один видосик и его перевод, и они подходили к проблеме лишь с одной стороны.
Но я конкретно об этом фике и его сиквеле, даже не о каноне. Единственные, кого тут убивала лунозадая — либо пытались убить её, либо пытались убить ГГ, либо просто пошли "в разнос" и начали убивать всех в округе. Случай с Твайкой только подтверждает правило: угроза теракта — это вам не это, пусть даже и бiмба — муляж. "Вечной ночи" нет, военного положения нет. Вот и выходит, что ничего не изменилось, кроме того, что все считают НМ ожившим фольклорным персонажем из детских сказок и туповатого праздника и требуют вернуть Селестию, но мало делают реальных действий. А, а ещё челобитная на ночные часы переехала.
И вот комментатор выше заявляет про "кровавый беспредел". Ну, с кровавым можно согласиться, но беспределом это явно не является. Наоборот, типичное навязывание порядка показательной жестокостью, причём частенько против не самых "хороших" членов общества. Даже если террорист угрожает взорвать себя и округу во имя Селестии — он всё равно террорист.
Gut, gut, ждём-с, что дальше будет.
А насчёт этого:
И ни один ткач не вызвался сделать новые в её цветах.
— нож к горлу и пусть шьёт (не думаю, что ему захочется расстаться с жизнью :)).
Нож у горла это грубо. Разорить его, поставить у долговой ямы и там сделать предложение, это немного изящней. А можно дочку в ВУЗ позвать... Много есть способов, что бы как в анекдоте "Вперед и с песней".
Ну как-то много действий ради одного-двух комплектов спального белья, не находите?
Ну, это в принципе обсуждался вопрос подчинения, в данном случае на примере постельного белья.
И да, я считаю, что Найтмер со своими милитаристическими наклонностями будет решать такие проблемы именно грубой силой и устрашением (в принципе, довольно эффективный метод, однако для такого необходимо организовать специальный аппарат, который будет заниматься подобным и подчиняться лично правителю).
Ничуть не больше, чем у любого правителя, гнущего народ под себя. У любого, хоть живущего 2 тысячи лет назад, хоть сегодняшнего.
Ну, во-первых если оно раздражает, то можно и заморочиться и ради "одного-двух". Во-вторых, надо помочь росткам нового — стекольщик глянув на соседа ткача получившего щедрую оплату, тоже может задуматься о смене приоритетов, но уже без понуждения. И самое главное, большинству народа пофиг кто там наверху, лишь бы им жилось хорошо. Вот оставь она "вечную ночь" тут бы тебе и востания и прочее, а так, пережить только слабое сопротивление тех кто реально что-то потерял от смены власти, да безрассудство фанатиков... Немного времени и все забудут кто такая Селестия вообще... Да и поигравшись во власть можно Селестию вернуть, только вот уже действительно на паритетных началах
Забавно , мне понравилось
М-м-м... Миленько, сочненько... Всё, как я люблю)
Мило) Ждем проду (хотя я и сама знаю англ и могу прочитать... Но... лень...
В понедельник вечером, скорее всего.
Всё прочее тоже лень? ;)
Ну, я вполне понимаю тех людей, которые предпочитают читать на родном языке, а не на иностранном, которым владеют не в совершенстве.
Прошу прщения, но это не к вашему переводу относится, а конкретному пользователю, которую я уже перестаю понимать
А почему две главы у меня одинаковые?) Сайт лагает или..?
Да, нет у меня так же. Я ещё удивился, когда пришло два уведомления о добавлении одной и той же главы.
И у меня... Может автор ошибся...
Да, глюк какой-то. Дважды кнопку нажал?
Убрал лишнюю.
Ну вот когда она начала его унижать и угрожать, это как раз в тему. Заводить отношения с психически неуравновешенной злодейкой это плохой выбор. А мазохистов мне не понять (и слава богу).
Он не мазохист.
Просто ему достаточно получать от Найтмэр чисто физическое удовольствие.
И вот после 3 главы мне жалко обоих (Луну — так как она просто с котушек слетела от ненависти. Анона — ему придется с этим мириться и искать путь к сердцу нашей спятившей поньки) ... А вот Луне явно не хватало ласки... Теперь Анону явно будет не просто. Зато есть шанс разбить маску если она со временем его реально полюбит до безумия. Интересно... А Селя тут будет? Она могла бы сигать не последнюю роль в этой истории. Может Луна/Найтмер простит или что-то типо того?... Но сюжет явно нарастает.
Я взялся переводить этот рассказ именно потому, что мне понравилось, как Анон обнаруживает разницу между сериальными поняшками и реальной Найтмэр.
Ей не нужна любовь, на самом деле: от подданных ей хочется поклонения (дообровольного! потому она и недовольна результатами завоевания), от любовника — физических ласк (добровольных, потому она и обрадовалась тому, что человек проявляет к ней интерес). Она не понимает, что такое на самом деле любовь подданных, а любовь Анона воспринимает как покушение на своё величие. Просто не хочет признавать его равным себе — что есть основа душевной любви.
Ей нужен именно любовник по должности, с которым можно полюбиться, поласкаться, потом отослать его обратно в казарму и идти заниматься делами. А Анону... это нормально. Найтмэр в его распоряжении чтобы ласкать — и ему приятно, телесную обратную связь она даёт, трахаться с ней приятно — всё, цель достигнута.
Я тоже сожалею, что автор не стал писать продолжение, но вот...
Так что история этой парочки здесь заканчивается.
С другой стороны, это хоть и сильно корявый, но вариант счастья для них двоих.
Это конец ЭТОЙ части) Есть еще одна Nightmare Moon is a Fucking Bitch https://www.fimfiction.net/story/336752/nightmare-moon-is-a-fucking-bitch
Как я поняла — там едет путешествие во времени)
Неплохо вышло, даже очень бодро, давно такое не читала, на мой взгляд перебор с истерикой, ну капелька, а так все замечательно, и приятно читается.
Рад, что вам понравилось :-)
Да, спасибо за перевод, но так жалко что мало, и подобных историй мало, надоели уже элементы, что побеждали всех.
"Подобных историй" — это каких? С победой антагонистов над м6? Могу порекомендовать FoE и все производные, вот уж где шестёрка проиграла всё и ещё немножко сверху...
Вы кто по гороскопу? Я Мыло, а шыло!
Очень интересное получилось чтиво!
Вот бы тоже всегда осознавать во сне, что это сон. Особенно, когда снится школа, или конец света.
Спасибо автору и переводчику!
Прекрасный фанфик! Только слишком уж много эротики...
8-()
Это клопфик, как он может быть с меньшим количеством эротики?
это ты ещё не читал "Эпоха Полночных Кошмаров", вот уж где изврат недалеко от слаанешизма (изврат в кубе в кубе), этот в сравнении с ним — очень лёгкое чтиво, хотя после него может как раз нормально зайти
Как человек что читал это пару раз (даже знаю за проду истории) — на каждое чтиво свой читатель.
Кому что нравиться)
Я и не знал, что у Эпохи Полночных Кошмаров есть прода, даже интересно стало