Торжество Хаоса

Хаос и Дисгармония победили. Не в силах больше сопротивляться, Твайлайт пишет своё последнее письмо принцессе Селестии перед тем, как сгинуть во тьме...

Твайлайт Спаркл

Пинки смотрит на сохнущую краску

Пока сохнет краска на стенах ее спальни, Пинки Пай размышляет о зыбкости индивидуальности и смысле бытия.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Темный свет луны

Все мы знаем что произошло с принцессой Луной тысячу лет назад, и откуда появилась Найтмэр Мун. Но давайте поиграем в "теорию заговора" и представим, что это лишь выдумки официальной историографии Эквестрии, и "на самом деле" всё было было иначе. В этой повести будет рассказана "настоящая" история принцессы Луны и Найтмэр Мун. Конечно, как говориться "...конец немного предсказуем", но правда должна быть поднята из пыльных архивов и представлена народу. Итак, давным давно...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Найтмэр Мун

Мир Сио: О монстрах

Фанфик по фанфику) "О монстрах и пони": https://ponyfiction.org/story/9115/ В мире Серебристый-86 когда-то произошли очень темные дела. И некоторым его обитателям хотелось бы узнать то, какие именно. Кризалис в курсе. Но слово против слова стоит мало. На счастье (или несчастье) интерес к древним тайнам проявляют и иномиряне. Так что, экс-королева перевертышей получает шанс на справедливость, месть или как получится.

Другие пони ОС - пони Кризалис Старлайт Глиммер

Истоки Эквестрии

Новая принцесса Эквестрии Твайлайт Спаркл лишь сегодня получила свою корону и титул. Каково же было ее удивление, когда принцессы Луна и Селестия пригласили ее и Кейденс на откровенный разговор, вместо того, чтобы просто отпраздновать. Царствующие сестры решили раскрыть младшим аликорнам одну тайну. Истинную историю событий предшествовавших объединению пони.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки

Мелодия Гармонии

Могучее заклятие лежит на древнем городе Аликорнопополе: магический барьер защищает жителей от неведомых опасностей, таящихся снаружи, не впуская внутрь и заодно не выпуская никого из города, взрослые не помнят своего детства, а дети не взрослеют, а по ночам всем запрещено покидать свои дома. И только одна юная пони находит всё это странным и пытается выяснить, в чём же причина, и кто наложил на её родной город эти чары.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Трикси, Великая и Могучая Биг Макинтош Дерпи Хувз Лира Бон-Бон Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Дэринг Ду Кризалис Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Колоратура Старлайт Глиммер Флари Харт Тирек Санбёрст Эмбер Торакс

Потухшее солнце

Принцесса Селестия надеялась поскорее опустить солнце и закончить очередной непримечательный день, однако на балконе её ждала судьбоносная встреча.

Принцесса Селестия Филомина

Настоящее прошлое

Так ли далеко прошлое, как некоторым кажется? Или мы просто сами себе это внушили? Небольшая зарисовка про переживания Рарити.

Рэрити Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Если кто ловил кого-то

Завалив большую часть своих предметов в Университете Кантерлота, Октавия на каникулы в честь Дня Согревающего Очага возвращается в Мейнхеттен. В течение выходных, заполненных выпивкой, дебоширством и хандрой, она борется с желанием бросить университет и вернуться к старым друзьям и старым романам. К прежним добрым временам. И они на самом деле будут для нее добрыми. Если только она сама сможет не отдалиться от них навсегда.

Другие пони Октавия

Найтмэр негодует! (Супер-мега-эпично-короткий фанфик)

Возвращается как то раз Найтмэр Мун с луны...

Принцесса Селестия Найтмэр Мун

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (36)

0

Надеюсь, Твайлайт не будет пробовать другие биологические жидкости Пинки. Моя извращённая фантазия

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1
0

Заявленный рейтинг позволяет мне весьма многое. Так что посмотрим :3

Blank_Book
Blank_Book
#3
0

Сладкие слёзы — это диабет. Было бы не удивительно при таком рационе.

glass_man
#2
0

Ага, это один из очевидных вариантов.

Blank_Book
Blank_Book
#4
+2

Ацетоном не пахнет — нормуль.

Кайт Ши
Кайт Ши
#5
0

Жалко, что Твайлайт слабовата в медицине.
Да и с Пинки все может быть далеко не как по учебнику :)

Blank_Book
Blank_Book
#6
0

Для нее ваниль (или любой другой сладкий "продукт") будет в сто раз жестче ацетона)

Dooglas
Dooglas
#7
0

Не, просто один из признаков диабета — запах ацетона от человека. Не уверен, что так всегда.

Кайт Ши
Кайт Ши
#8
0

Vot i new glava vyshla)

Dooglas
Dooglas
#10
0

Агась. И ой как я в ней не уверен.
Надеюсь, не разочарует :)

Blank_Book
Blank_Book
#11
0

Ну заинтриговал, ещё боььше буду ждать

glass_man
#12
0

Так, я тут чутка приболел, пишется хреново, так что не успеваю на этой новую арку начать.
Откладываю до следующей.

Blank_Book
Blank_Book
#13
0

Та-а-ак. У меня 16 минут назад был день рождения, так что я не очень уверен в своей — ик! — способности дописать главу сегодня. Так что отложу снова. Но постараюсь докинуть кое-что еще на неделе, да.

Blank_Book
Blank_Book
#14
0

Поздравляю с днём рождения, а главу лучше отложить :-)

Oil In Heat
Oil In Heat
#15
0

Спасибушки! ^_^
Так в итоге и сделал.

Blank_Book
Blank_Book
#16
0

О, песенка в новой главе, я уже с первой строчки текста понял, что это хигураши, а с первой строчки вокала — что это Ито Канако (её голос сложно с чем-то спутать, это я ещё со штайнсгейта понял).
И новая глава действительно навевает что-то такое тревожное-хигурашевское.

makise_homura
makise_homura
#17
0

Это песенка с одного из изданий игрули. Мне она прям безумно нравится, настолько, что я вот сел переводить. Как оказалось, перевода нет не только на русский, но даже и на английский. Только на испанский. Сидел с испанским словарем и двумя японскими автопереводами, чтобы собрать подстрочник. Ща лениво превращаю в русский текст.

Что до новой главы... все просто. Наступила осень. И в эту осень Твай и Диана многое узнают друг о друге и о себе самих. Хотя в главе, которую я сейчас с опозданием пишу, у них будет небольшая передышка. Совсем небольшая.

Blank_Book
Blank_Book
#18
0

Что-то глава 7 показалась какой-то путаной
Зато очень понравилась ранее пропущенная интерлюдия.
Луна прячет тапочки Селестии и подкладывает туда же тортик, а Селестия организует ей "внезапный чай" в саду — это ж замечательно! Это реально новый уровень милоты, просто прелесть как порадовало.

Oil In Heat
Oil In Heat
#19
0

Спасибо! ^_^ У меня, кстати, лежит набросок небольшой сайдстори про сестричек. Так что мб заделаю в ближайшее.
А что не так с главой, можешь поподробнее?

Blank_Book
Blank_Book
#20
0

Отлично, пиши про сестричек, почитаем.
Что не так — сложно объяснить. Возможно это всего лишь особенности моего личного восприятия. Я обычно концентрируюсь на сюжете и событиях, и терпеть не могу всякие описания психологических переживаний, разных там душевных терзаний, неуверенности и т.п.
Поскольку сам прямой, как палка, и привык называть вещи своими именами.
Вот и тут говорили Твайлайт с Лирой, а о чём говорили, я так и не понял. Что Лира вроде почувствовала какую-то волну магии? Ну и что, ну почувствовала и почувствовала, Твайлайт в конце концов единорог, достаточно сильный маг, ничего удивительного что она периодически магичит, и Лира вполне могла это почувствовать. Странно что её это удивило.
С Пинки тоже вообще непонятная сцена, что-то вроде сидели, говорили, вспоминали какой-то вечер, всё вроде хорошо было, а под конец её вдруг "отбросили". Они что, поссорились? Или что у них там произошло? Как-то всё очень кратко описано.
В общем, я реально ничего не понял в конце. :-)
Возможно, просто туплю, или же дело в том, что подобные описания — это в принципе "не моё".

Oil In Heat
Oil In Heat
#21
0

Хмм. Спасибо за расписку. Вот тут было бы круто, если бы еще кто-то высказался, чтобы стало ясно, особенности восприятия это или текста.

А пока отвечу на вопросы под спойлером:

Твайлайт и Лира говорили о той херне, в которую единорожка недавно выпала на балконе. Твайлайт, конечно, магичит часто, но Лира говорила об "интересной" волне, то есть, что-то для нее необычное, что заинтересовало.

Пинки же вспоминала тот вечер, когда она поцеловала Твайлайт и та почему-то выпала в херню. Твайлайт не помнит о поцелуе, поэтому поведение Пинки ей странно. Пинки не понимает, что Твайлайт не помнит, поэтому ей грустно и кажется, что та издевается. Или делает вид, что ничего не было. Или что-то такое.

Что до того, почему отбросило — будет разжевано в сегодняшней (надеюсь) главе, но в принципе на это и так дан очень жирный намек.

Blank_Book
Blank_Book
#22
0

А, вот теперь стало понятнее, спасибо.
Если Твай не помнит, тогда всё встаёт на свои места — и поведение Твай, и обида Пинки.
Я этот нюанс просто не понял, т.к. главы выходят с интервалами, что естественно, в промежутках читаю что-то другое, в результате всё путается. Сейчас перечитал предыдущие главы, вспомнил события.
Туда бы вставить фразу, типа "Она совершенно не помнила, что произошло вчера вечером" или что-то вроде этого — было бы понятнее.
ОК, спасибо за пояснения, ждём продолжения, пусть даже не сегодня, так в ближайшие дни

Oil In Heat
Oil In Heat
#23
0

Ну, это вечная проблема соотнесения читательского и авторского внимания. Когда пишешь текст — держишь все у себя в голове, к тому же, я всегда перечитываю как минимум предыдущую главу перед написанием следующей. И тут сложно уже понять, все ли грамотно подсвечено, особенно если сплелась куча сюжетных веток, половину из которых читатель и не должен пока осознавать.

В свое время, когда водил ролки, сталкивался с тем, что огромная лягучая надпись огненными буквами в небе (буквально) это довольно тонкий намек, который не все поймут. Вещи, значимость и суть которых очевидны автору, могут быть не так очевидны читателю, который не держит в голове весь мир, а узнает его по кусочкам. Короче, надо будет все это пересматривать, когда буду переписывать всю историю после ее завершения. А я буду, скорее всего, потому что там как минимум дизайн библиотеки хочется поправить под соответствие канону.

Blank_Book
Blank_Book
#24
0

Кому интересно, что там с Твианой.

С Твианой все хорошо. Просто я поучаствовал в конкурсе, очень хорошо в процессе написания напоролся на всякие проблемы сложных сюжетов, и теперь сижу, лениво ее переосмысливая. Заодно уточнил, какие именно мысли хотел бы через нее передать, что тоже внесло некоторые изменения.

В общем, буду править и общую схему, и некоторые моменты в уже существующем тексте (например, хотелось бы рандомную библиотеку превратить в реальную из сериала через правку некоторых описаний), а потом снова начну выкладывать главы раз в неделю. Пока же можно читать эту штуку.

Заодно постараюсь закрыть некоторые другие вещи и дописать пару сайдстори, которые прям давно хочу, но чего-то как-то не срасталось.

Blank_Book
Blank_Book
#28
0

The end.

Skydragon
Skydragon
#29
-2

Не-е, рано хоронишь! :) Я потихоньку допиливаю схему Твианы. Просто идея "Ночи Кошмаров Онлайн" настолько меня захватила, что я не могу не выделить ей первостепенное внимание.

Но Твиана не мертва. Не боись.

Blank_Book
Blank_Book
#30
-1

Фанф умер?

Oil In Heat
Oil In Heat
#31
0

Надеюсь, что нет. Но прогнозов пока дать не могу. Хочется вернуться к этой истории, и не только этой, но на фан-творчество не хватает времени и сил.

Blank_Book
Blank_Book
#32
0

Жаль, жаль. ОК, подождём

Oil In Heat
Oil In Heat
#33
0

Ждём-с.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#34
0

Я недавно просмотрел все фанфики с участием Дёрпи и Пинки, поставил их в "посмотреть позже" если мне понравилась аннотация и начал читать, многие из них были мертвы, заморожены, некоторые были хороши и завершены, но я впервые вижу фанфик который при последнем изменении:
3 года и два месяца назад оставался с живым и общительные автором! Я ставлю 5 звёзд и жду продолжения, мне правда интересно, у автора есть свой стиль письма, логических противоречий от которых хочется блевать я не вижу, персонажи действуют адекватно (в рамках сериала и вселенной автора), вобщем болею за писателя.

Утилитарист
#35
+1

Я все еще живой, таки да. И даже иногда что-то пишу. Возможно, кое-что новое появится в ближайшее время, и это даже будет продолжением. Но не этого фика.

Blank_Book
Blank_Book
#36
Авторизуйтесь для отправки комментария.