Маленькие шалости

Когда всё в жизни оборачивается скучной рутиной... Утро-завтрак-уборка облаков-обед-гараж... Когда ничто, кажется, не поколеблет неизменный, как движение светил по Небу, устой... Появляется Оно - Дерзание! То, что заставляет сделать то, о чём порой думал, но даже не произносил вслух! Что случилось с двумя молодыми братьями-пегасами, дерзанием и пушкой смены пола - узнаете, открыв этот фанфик

ОС - пони

Зубная боль в сердце

Помимо эпических сражений за настоящее и будущее Эквестрии... а в случае с Твайлайт - ещё и за прошлое... пони живут вполне рутинной жизнью. Но жизнь эта бросает порой нешуточные вызовы. Пусть преодоление их не сопровождается разрывом светового спектра на семь цветов, в чьей-то жизни это - самые главные победы. Берри Панч и Колгейт учатся терпению и доверию в борьбе со всё усугубляющимся пьянством Берри. Единорог-стоматолог пытается докопаться до его причин. Но сможет ли она принять эти причины?

Бэрри Пунш Колгейт

В ожидании

Я знаю, что она уже не вернётся. Я знаю, что на вряд ли её увижу. До сих пор жду её, её возвращения... Я не могу её отпустить...

DJ PON-3 Октавия

Возрождение Имперца

Я не помню своё прошлое. Абсолютно. Начисто. Я не знаю своего призвания, по той же причине у меня нет кьютимарки. Я хочу узнать, что случилось раньше. Я должен. Пусть на это для меня даже уйдёт большое количество времени.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Кандран

Тайная организация "Целеберриум", долгие века незримым копытом направляющая жизнь в Эквестрии, распалась, и её члены обрели свободу. Одни воспользовались шансом и начали новую жизнь, о которой всегда мечтали. Однако другие продолжают гоняться за прошлым, не желая отказываться от старых целей.

Другие пони ОС - пони

Бессмертные

Прошли столетия. Твайлайт успешно построила своё государство из одних аликорнов; пони во множестве покидают Эквестрию, чтобы никогда не вернуться. Но однажды оттуда приходит юная, ей и пятидесяти нет, аликорна, желающая жить на земле предков... Продолжение фанфика "Смертные" , написанного в апреле 2013-го года, переведённого на русский язык в середине 2014-го. Данный текст был написан в сентябре 2013-го, на русский язык не переводился. Я это исправил. Беты, которые очень помогли мне: taur00\root, GORynytch

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца

Заговор, это хитрый и хорошо продуманный заговор...

Лира наконец получает шанс доказать всем реальность существования людей. Получится ли это у неё? Сможет ли она встретиться с этими загадочными существами, в которых никто не верит?

Свити Белл Лира Человеки

Зеркало

Каждый брони втайне мечтает о том, как однажды найдёт в своей постели спящую пони. Иногда желания сбываются. Но далеко не всегда так, как представляет анон в своих фантазиях...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Брейберн Дискорд Человеки

Жатва - История искупления

Что если всё имеет срок своего существования? В независимости от того, что это живое существо или обыкновенная вещь. Ведь даже у целого мира есть свой срок и он уже был кем-то определён. Как избежать всемирного уничтожения и поглощения иными тем самым искупить свои давно забытые грехи?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Кризалис

Чувственные почесушки

Сансет в очередной раз на выходные утащила меня к себе на родину по ту сторону портала. Однако, оказавшись на месте и обнаружив едва ли не подпрыгивающую от нетерпения и желания опробовать новое заклинание Твайлайт, я внезапно для себя осознал, что эти выходные точно не будут обычными…

Твайлайт Спаркл Человеки Сансет Шиммер

S03E05

Содержание

Комментарии (36)

0

Надеюсь, Твайлайт не будет пробовать другие биологические жидкости Пинки. Моя извращённая фантазия

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1
0

Заявленный рейтинг позволяет мне весьма многое. Так что посмотрим :3

Blank_Book
Blank_Book
#3
0

Сладкие слёзы — это диабет. Было бы не удивительно при таком рационе.

glass_man
#2
0

Ага, это один из очевидных вариантов.

Blank_Book
Blank_Book
#4
+2

Ацетоном не пахнет — нормуль.

Кайт Ши
Кайт Ши
#5
0

Жалко, что Твайлайт слабовата в медицине.
Да и с Пинки все может быть далеко не как по учебнику :)

Blank_Book
Blank_Book
#6
0

Для нее ваниль (или любой другой сладкий "продукт") будет в сто раз жестче ацетона)

Dooglas
Dooglas
#7
0

Не, просто один из признаков диабета — запах ацетона от человека. Не уверен, что так всегда.

Кайт Ши
Кайт Ши
#8
0

Vot i new glava vyshla)

Dooglas
Dooglas
#10
0

Агась. И ой как я в ней не уверен.
Надеюсь, не разочарует :)

Blank_Book
Blank_Book
#11
0

Ну заинтриговал, ещё боььше буду ждать

glass_man
#12
0

Так, я тут чутка приболел, пишется хреново, так что не успеваю на этой новую арку начать.
Откладываю до следующей.

Blank_Book
Blank_Book
#13
0

Та-а-ак. У меня 16 минут назад был день рождения, так что я не очень уверен в своей — ик! — способности дописать главу сегодня. Так что отложу снова. Но постараюсь докинуть кое-что еще на неделе, да.

Blank_Book
Blank_Book
#14
0

Поздравляю с днём рождения, а главу лучше отложить :-)

Oil In Heat
Oil In Heat
#15
0

Спасибушки! ^_^
Так в итоге и сделал.

Blank_Book
Blank_Book
#16
0

О, песенка в новой главе, я уже с первой строчки текста понял, что это хигураши, а с первой строчки вокала — что это Ито Канако (её голос сложно с чем-то спутать, это я ещё со штайнсгейта понял).
И новая глава действительно навевает что-то такое тревожное-хигурашевское.

makise_homura
makise_homura
#17
0

Это песенка с одного из изданий игрули. Мне она прям безумно нравится, настолько, что я вот сел переводить. Как оказалось, перевода нет не только на русский, но даже и на английский. Только на испанский. Сидел с испанским словарем и двумя японскими автопереводами, чтобы собрать подстрочник. Ща лениво превращаю в русский текст.

Что до новой главы... все просто. Наступила осень. И в эту осень Твай и Диана многое узнают друг о друге и о себе самих. Хотя в главе, которую я сейчас с опозданием пишу, у них будет небольшая передышка. Совсем небольшая.

Blank_Book
Blank_Book
#18
0

Что-то глава 7 показалась какой-то путаной
Зато очень понравилась ранее пропущенная интерлюдия.
Луна прячет тапочки Селестии и подкладывает туда же тортик, а Селестия организует ей "внезапный чай" в саду — это ж замечательно! Это реально новый уровень милоты, просто прелесть как порадовало.

Oil In Heat
Oil In Heat
#19
0

Спасибо! ^_^ У меня, кстати, лежит набросок небольшой сайдстори про сестричек. Так что мб заделаю в ближайшее.
А что не так с главой, можешь поподробнее?

Blank_Book
Blank_Book
#20
0

Отлично, пиши про сестричек, почитаем.
Что не так — сложно объяснить. Возможно это всего лишь особенности моего личного восприятия. Я обычно концентрируюсь на сюжете и событиях, и терпеть не могу всякие описания психологических переживаний, разных там душевных терзаний, неуверенности и т.п.
Поскольку сам прямой, как палка, и привык называть вещи своими именами.
Вот и тут говорили Твайлайт с Лирой, а о чём говорили, я так и не понял. Что Лира вроде почувствовала какую-то волну магии? Ну и что, ну почувствовала и почувствовала, Твайлайт в конце концов единорог, достаточно сильный маг, ничего удивительного что она периодически магичит, и Лира вполне могла это почувствовать. Странно что её это удивило.
С Пинки тоже вообще непонятная сцена, что-то вроде сидели, говорили, вспоминали какой-то вечер, всё вроде хорошо было, а под конец её вдруг "отбросили". Они что, поссорились? Или что у них там произошло? Как-то всё очень кратко описано.
В общем, я реально ничего не понял в конце. :-)
Возможно, просто туплю, или же дело в том, что подобные описания — это в принципе "не моё".

Oil In Heat
Oil In Heat
#21
0

Хмм. Спасибо за расписку. Вот тут было бы круто, если бы еще кто-то высказался, чтобы стало ясно, особенности восприятия это или текста.

А пока отвечу на вопросы под спойлером:

Твайлайт и Лира говорили о той херне, в которую единорожка недавно выпала на балконе. Твайлайт, конечно, магичит часто, но Лира говорила об "интересной" волне, то есть, что-то для нее необычное, что заинтересовало.

Пинки же вспоминала тот вечер, когда она поцеловала Твайлайт и та почему-то выпала в херню. Твайлайт не помнит о поцелуе, поэтому поведение Пинки ей странно. Пинки не понимает, что Твайлайт не помнит, поэтому ей грустно и кажется, что та издевается. Или делает вид, что ничего не было. Или что-то такое.

Что до того, почему отбросило — будет разжевано в сегодняшней (надеюсь) главе, но в принципе на это и так дан очень жирный намек.

Blank_Book
Blank_Book
#22
0

А, вот теперь стало понятнее, спасибо.
Если Твай не помнит, тогда всё встаёт на свои места — и поведение Твай, и обида Пинки.
Я этот нюанс просто не понял, т.к. главы выходят с интервалами, что естественно, в промежутках читаю что-то другое, в результате всё путается. Сейчас перечитал предыдущие главы, вспомнил события.
Туда бы вставить фразу, типа "Она совершенно не помнила, что произошло вчера вечером" или что-то вроде этого — было бы понятнее.
ОК, спасибо за пояснения, ждём продолжения, пусть даже не сегодня, так в ближайшие дни

Oil In Heat
Oil In Heat
#23
0

Ну, это вечная проблема соотнесения читательского и авторского внимания. Когда пишешь текст — держишь все у себя в голове, к тому же, я всегда перечитываю как минимум предыдущую главу перед написанием следующей. И тут сложно уже понять, все ли грамотно подсвечено, особенно если сплелась куча сюжетных веток, половину из которых читатель и не должен пока осознавать.

В свое время, когда водил ролки, сталкивался с тем, что огромная лягучая надпись огненными буквами в небе (буквально) это довольно тонкий намек, который не все поймут. Вещи, значимость и суть которых очевидны автору, могут быть не так очевидны читателю, который не держит в голове весь мир, а узнает его по кусочкам. Короче, надо будет все это пересматривать, когда буду переписывать всю историю после ее завершения. А я буду, скорее всего, потому что там как минимум дизайн библиотеки хочется поправить под соответствие канону.

Blank_Book
Blank_Book
#24
0

Кому интересно, что там с Твианой.

С Твианой все хорошо. Просто я поучаствовал в конкурсе, очень хорошо в процессе написания напоролся на всякие проблемы сложных сюжетов, и теперь сижу, лениво ее переосмысливая. Заодно уточнил, какие именно мысли хотел бы через нее передать, что тоже внесло некоторые изменения.

В общем, буду править и общую схему, и некоторые моменты в уже существующем тексте (например, хотелось бы рандомную библиотеку превратить в реальную из сериала через правку некоторых описаний), а потом снова начну выкладывать главы раз в неделю. Пока же можно читать эту штуку.

Заодно постараюсь закрыть некоторые другие вещи и дописать пару сайдстори, которые прям давно хочу, но чего-то как-то не срасталось.

Blank_Book
Blank_Book
#28
0

The end.

Skydragon
Skydragon
#29
-2

Не-е, рано хоронишь! :) Я потихоньку допиливаю схему Твианы. Просто идея "Ночи Кошмаров Онлайн" настолько меня захватила, что я не могу не выделить ей первостепенное внимание.

Но Твиана не мертва. Не боись.

Blank_Book
Blank_Book
#30
-1

Фанф умер?

Oil In Heat
Oil In Heat
#31
0

Надеюсь, что нет. Но прогнозов пока дать не могу. Хочется вернуться к этой истории, и не только этой, но на фан-творчество не хватает времени и сил.

Blank_Book
Blank_Book
#32
0

Жаль, жаль. ОК, подождём

Oil In Heat
Oil In Heat
#33
0

Ждём-с.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#34
0

Я недавно просмотрел все фанфики с участием Дёрпи и Пинки, поставил их в "посмотреть позже" если мне понравилась аннотация и начал читать, многие из них были мертвы, заморожены, некоторые были хороши и завершены, но я впервые вижу фанфик который при последнем изменении:
3 года и два месяца назад оставался с живым и общительные автором! Я ставлю 5 звёзд и жду продолжения, мне правда интересно, у автора есть свой стиль письма, логических противоречий от которых хочется блевать я не вижу, персонажи действуют адекватно (в рамках сериала и вселенной автора), вобщем болею за писателя.

Утилитарист
#35
+1

Я все еще живой, таки да. И даже иногда что-то пишу. Возможно, кое-что новое появится в ближайшее время, и это даже будет продолжением. Но не этого фика.

Blank_Book
Blank_Book
#36
Авторизуйтесь для отправки комментария.