Нортляндские записи.

Нортляндия - далекий край, где до сих пор бытуют свои верования. Там совсем другие законы и другие жители. Никогда не лезьте со своим уставом в чужой монастырь!<br/>Мистер Нотсон, преподаватель этнографии Мэйнхеттенского университета, в своей жизни не спас даже котенка с дерева. В его защиту, стоит сказать, что за тот же срок - в силу своей миролюбивости, - даже мухи не обидел. Но так повернулась Фортуна, что теперь преподавателю этнографии придёться отправиться в долгое и опасное путешествие. Отчасти, профессиональное, но только отчасти…<br/>Где-то там, на просторах Нортляндии, пропал солдат. И всё было бы буднично, но пропавший… не пони, и не совсем солдат.<br/>Офицер Экспедиционного корпуса в Нортляндии, некто Макс. Существо, которое разыскивают по всей Эквестрии. Пропавший без вести после городских боёв в Отголоске. Тот, кто должен получить письмо, которое, теоретически, изменит его жизнь…

Другие пони Человеки

Волна

Твайлайт нашла в подвалах замка Кристальной Империи старые дневники неизвестного автора. Что она узнает из них?

Твайлайт Спаркл Другие пони Король Сомбра

Отчёты Твайлайт

Когда Твайлайт узнала, что ей нужно отправиться в Понивилль и узнать про силу дружбы, то она сразу почуяла что-то неладное. Но она даже представить не могла, что её ожидало. Всё то время, проведённое в Понивилле, она потихоньку разочаровывалась насчёт не только магии дружбы и Гармонии, но и насчёт своей настоятельницы. Возвращение Найтмер Мун, троллинг с билетами, изгнание дракона, параспрайты и прочая хрень медленно сводила её с ума. Гранд Галлопинг Гала окончательно уничтожило её веру в свою наставницу, а когда ей и её друзьям была дана задача остановить духа хаоса и раздора, то её письма обрели совсем другой характер.

Твайлайт Спаркл

Далеко зашедшая шутка

Кейденс много чего ожидала от первой встречи с вернувшейся из тысячелетнего изгнания тётей Луной. Но первые же её слова превзошли все ожидания! А ещё у Кейденс появилась возможность подшутить.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Особые Условия Содержания

Королева Кризалис снова попыталась захватить Эквестрию. В этот раз она подготовилась получше и сразу устранила основное препятствие на пути - хранителей элементов. Ей дали отпор, в решающей битве армия ченджлингов была на голову разбита, но хранители отныне являются опасными безумцами и чтобы обезопасить Эквестрию им теперь необходимы особые условия содержания.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Дискорд

Конфликт интересов

Пол Загрянский, лучший переговорщик в мире - он заканчивал войны и заключал международные соглашения. Однако сейчас всему его опыту предстоит серьёзное испытание на прочность - люди и пони заключают величайшую сделку в истории двух миров. Мы готовы отдать все наши технологии, все наши научные достижения, всё культурное наследие в обмен на то, что есть только у пони. И если договор будет заключён, то многие проблемы землян разрешатся сами собой. Дай-то Бог, Пол - вся планета рассчитывает на тебя.

Другие пони Человеки

Письмо сиятельной принцессы

Всегда соблюдайте технику безопасности в лаборатории. Принцесса Селестия подчеркивает это.

Принцесса Селестия

Проводник

Многие говорят, что от прошлого не убежишь, даже не понимая всей серьёзности этого высказывания. Сможет ли обычный пони, пришедший в Эквестрию из другого мира, обогнать прошлое, избавиться от скелетов в шкафу и обрести то, о чем он мечтал на протяжении всей своей жизни?

Принцесса Луна ОС - пони

Ночь Согревающего Очага

Ночь Согревающего Очага любит преподносить сюрпризы. Не все из них можно обнаружить под елкой, споткнувшись о них с утреца пораньше, но тем не менее, именно в эту ночь просыпаются забытые силы, дремавшие весь год и готовящиеся к этому мигу… Что будет если почти самые обычные пони встретятся с ними в канун этого замечательного праздника?

Флим Флэм

Огонь и тени

Лейтенант Вондерболтов... и агент ЭИС. Спитфайр Рокет Файртэйл мечтала служить своей стране с детских лет и её мечта сбылась. Через тернии к звёздам, через заговоры и препоны к успеху... так она стала своеобразным офицером по особым поручениям самой принцессы. И теперь её ждёт величайшее испытание в её жизни - она должна вычислить Эм, гениального преступника, создателя организации "Чёрное копыто", и тем самым положить конец создаваемой им угрозе порядку в Эквестрии. Однако, Эм тоже ведёт охоту на неё...

Принцесса Селестия Спитфайр Другие пони ОС - пони Сансет Шиммер

Автор рисунка: Noben

Подделка это магия

— Все кончено, Найтмер Мун! — Твайлайт Спаркл шагнула вперед, её новые друзья встали по обе стороны от неё. — Теперь, когда у нас есть все Элементы Гармонии...

Она искоса взглянула на прорву шаров с дополнительными не активированными элементами, которые она непреднамеренно призвала:

— Даже если у меня их слишком много, ты ничего не сможешь сделать!

— Будь ты проклята! — Ночная Кобыла сплюнула. — Делай что хочешь! Но однажды я вернусь, гораздо сильнее, чем ты можешь себе представить!

— Тогда мы поступим точно так же: с помощью силы нашей дружбы!  — Пять ожерелий и одна тиара начали светиться, когда их носители величественно поднялись в воздух. Тяжи чистой магии проявились между ними прежде, чем образовать радугу в месте сложения, которая обрушилась на Найтмер Мун как водопад.

— Неееееет! — она закричала, но звук быстро сменился на... — Ай, ай, ай! Хватит-хватит, щиплет!

Радуга исчезла, Твайлайт и её друзья опустились на пол. Найтмер Мун стояла такая же, как и раньше, хотя она продолжала трясти каждой конечностью, как будто пытаясь избавить их от впившихся булавок и иголок.

— Почему это не сработало? Почему ты не очищена? — Твайлайт сняла тиару и уставилась на неё, желая, чтобы она выдала свои секреты. Единорожка прищурилась, заметив крошечную надпись вдоль края короны. — Ах... Элемент Горения. Это всё объясняет. 

Она отложила его в сторону и левитировала другой каменный шар из кучи. Как и предыдущий, он отреагировал на её дружбу и превратился в идентичную тиару.

— Давайте попробуем ещё раз. Элементы Гармонии, Радужный Удар!

Они снова поднялись в воздух. Магическая радужная сила образовала дугу между ними...

— Ай! — Флаттершай пискнула, когда луч резко повернулся и ударил по ней.

— Прости! Похоже, это был Элемент Пинка Одиночкам. — Твайлайт схватила ещё один камень из кучи. — На третий раз повезёт!

Они поднялись. Радуга сформировалась. Радуга рассеялась. Из ниоткуда в комнату вперевалку вошла утка. Геккон, сидевший на её спине, вручил Твайлайт пачку денег, прежде чем утка развернулась и ушла. Твайлайт снова прищурилась на этикетку своей короны. 

— О, ха-ха. Это — Элемент Доставки Денег.

— Может, ты хочешь, чтобы я просто... ушла? — с неловкостью спросила Найтмер Мун. — Я могу вернуться позже, когда ты разберёшься.

— Нет-нет. Оставайся здесь, и я вмиг тебя одружбомагичу. Вот... уже сейчас!

Радуга взмыла в небо и исчезла. Они все ждали момента, когда она вернётся, прежде чем Рэйнбоу Дэш, наконец, спросила: 

— ...ничего не случилось?

Твайлайт сморщила мордочку, в замешательстве глядя на этикетку тиары.

— Что еще за "О́ни"?

Далеко в другом мире умеренно успешный аниматор и интернет-личность взвизгнул от боли.

Единорожка раздраженно фыркнула.

— Тогда, знаешь что? Я возьму один из нижней части кучи. Где-то здесь должен быть элемент гармонии.

На этот раз магия даже не потрудилась поднять их в воздух. Радуга проявилась... хотя это была не настоящая радуга, а только оттенки красного, розового и белого... и немедленно взорвалась в воздухе над ними, осыпая искрящимися частицами света.

Твайлайт моргнула и чихнула, почувствовав щекотание на лице и ногах.

И тут Рэрити закричала.

Твайлайт обернулась и, к своему удивлению, обнаружила, что на всех её подругах были надеты носочки. Полосатые гольфы, подчеркивающие их цвет. Их лица тоже были покрыты элегантным, хотя и несколько чрезмерным макияжем. Возмутительно красные губы и изобильно длинные трепещущие ресницы. Может, они и были одеты как бляди, но посреди их взаимных свекольно-красных вспышек смущения этого никто не заметил. Даже Найтмер Мун, с блестящими губами и шелковистыми ногами, смутилась так сильно, что побагровела.

— Выбери другой! — почти в истерике взвизгнула Рэрити, пыталась прикрыться. — Быстрее, пока нас никто не увидел! Иначе моё доброе имя будет обесчещено!

Тиара была отброшена в сторону, а другая активирована ещё до того, как Твайлайт смогла должным образом осознать, что она не была избавлена от макияжа. Когда новый элемент активировался, тяжелый лязг металла подтвердил их благословенную  перемену в одежде. Исчезли блядские штаны, их заменили листы твердой стали. Семь прекрасных дам исчезли, и на смену им явились воины, оснащённые достаточным количеством брони и оружия, чтобы в одиночку справиться с целой армией.

Твайлайт отложила меч и подняла комбинированный шлем-тиару.

— Хах. Элемент Амунии. Как удобно.

— Я не могу пошевелиться, — сказала лужица кольчужных колец голосом Флаттершай.

— Твайлайт, дорогуша, может, нам стоит взять пе...

— Нет! Мы продолжим! Слишком поздно останавливаться. Один из них должен сработать!

Она выстрелила ещё раз дружбо-лазером в Найтмер Мун, на этот раз с радугой из красного и жёлтого. Когда свет померк, вместо того, чтобы носить крепкие доспехи или откровенную одежду, она обладала тонкими усами. Их дополнял военный мундир, увешанный медалями, и грива под ушанкой.

— Chto eto? — спросила она в замешательстве.

— Элемент Лунного Царя? Что это вообще значит? — Твайлайт в отчаянии отшвырнула тиару, затем вздохнула, бросив взгляд на едва уменьшившееся множество оставшихся потенциальных элементов. — Это может занять некоторое время...


Никто не знал, сколько прошло времени, так как отсутствие солнца не помогало определить который час. Твайлайт была единственной, кто всё ещё, казалось, страстно стремился найти правильный Элемент и очистить Найтмер Мун. Остальные, включая саму злодейку, успокоились и решили просто позволить ей измотать себя. Магия дружбы всё ещё вспыхивала вокруг них каждый раз, когда Твайлайт предпринимала новую попытку, но в остальном они были свободны ходить и делать, что им заблагорассудится.

Некоторые пытались угадать название Элемента, когда Твайлайт испытывала их.

Сверкнула радуга, и зал наполнился деревьями.

— Элемент Беседок. — Добавила Эпплджек, бросая в рот несколько зерен воздушной кукурузы. — Твоя очередь.

Вспыхнула радуга, деревья объяло пламя, и они быстро сгорели дотла.

— Слишком просто. Элемент Поджога. — Рэйнбоу Дэш потянулась за старинным шлемом, полным закусок. Эпплджек услужливо придвинула его ближе.

В другом конце комнаты Флаттершай гладила маленького белого кролика, появившегося после использования Элемента Высшего Кролика. Кролик казался удивительно спокойным, учитывая атмосферу мигающих огней и случайных вещей, появляющихся из воздуха.

Два луча магии разделились в последней попытке, один летит к намеченной цели, а другой к Твайлайт. Когда свет померк, Твайлайт обнаружила, что одета в белоснежное платье и вуаль, украшенную жемчугом и сапфирами. На другом конце комнаты Найтмер Мун щеголяла в привлекательном черном смокинге с цилиндром и фалдами.

— О-о, — задумчиво протянула Эпплджек, — держу пари на всю оставшуюся кукурузу, что это Элемент Матримонии1.

— Твой выход.

Рэйнбоу Дэш поймала тиару, которую Твайлайт отбросила почти рефлекторно, и прищурилась, читая надпись.

— Ха! Элемент Моногамии2. Плати.

Эпплджек только пожала плечами и передала импровизированную миску. Она была почти пуста.

— Тартар... — пробормотала пегаска, прежде чем повысить голос. — Твайлайт! Если ты собираешься продолжать в том же духе, не могла бы ты снова использовать Элемент Перекусонии? У нас заканчиваются закуски.

— Или Элемент Пармаромони3. — Добавила Пинки, жуя тонкий ломтик пряного мяса с крошками сыра. — Эй, Рэрити! Мы заказываем еду, хочешь чего-нибудь?

Модница оторвала взгляд от узорчатой ткани, оставшейся после появления Элемента Вышивки.

— Что? Нет, я в порядке. Но дай мне знать, если она найдет Элемент Арбуза. Я думаю, что эти модели могли бы выглядеть лучше с розовой окраской.

— Не могли бы вы все отнестись к этому серьёзно, пожалуйста? — простонала Твайлайт, уже не в первый раз. — Я пытаюсь остановить злодейку.

— На самом деле, я бы не возражала ещё раз попробовать Элемент Хаварти4, — вставила Найтмер Мун. — Я нашла его вкус довольно освежающим.

— Держись от него подальше! — Твайлайт выстрелила следующим Элементом. Её костюм тут же превратился в мешочек с монетами, который полетел в вырез платья Твайлайт.

— Хм, Элемент Алиментии, — задумчиво произнесла Рэрити, хотя её взгляд всё ещё был прикован к платью Твайлайт. — Кто бы мог подумать?

Твайлайт заворчала, но бесстрашно продолжила. Она активировала следующий Элемент, и что-то почувствовала. Этот был другим. Волна силы наполнила её, как никогда раньше.

— О... О! Девочки, я думаю, что это он! Кажется, я нашла его!

— Давно пора, — сказала Эпплджек, когда магия подняла её в воздух. — О, это как раньше.

— Я в порядке, — крикнула Пинки, невесть как оказавшаяся в маленьком уютном закутке. — Сообщи мне, если это сработает.

Магические узы света танцевали между ними, сильнее и толще, чем когда-либо прежде. Радуга... настоящая радуга со всеми нужными цветами во всех нужных местах... описала дугу высоко в воздухе и начала спускаться к ожидающей Найтмер.

— Наконец-то, — пробормотала она, — это стало утомительным.

Радужный взрыв взорвался светом, временно ослепив кобылок, чувство удовлетворения своей правотой наполнило их сердца. Когда к ним вернулось зрение, Найтмер Мун исчезла. На её месте была аликорна поменьше ростом, со светло-голубой шёрсткой.

— Мы это сделали? — Осторожно спросила Рэрити, — или это просто элемент, который сделал её моложе?

Прежде чем кто-либо успел открыть рот, они получили ответ в виде солнца, поднимающегося над горизонтом. Вечная ночь закончилась, и свет проник в комнату через давно разбитые окна. С ним пришла и сама солнечная кобылка — Принцесса Селестия во всей своей царственной красе.

— Твайлайт Спаркл. Моя самая верная ученица. Я знала, что в тебе это есть. Что как только ты позволишь магии дружбы проникнуть в своё сердце, ты и твои друзья сможете открыть силу всех... — она прервалась на полуслове, когда, наконец, заметила огромную кучу диадем Элементов. А потом и все остальные кучи разного хлама. — ...элементов?

— Да... это долгая история, — смущенно усмехнулась Твайлайт, потирая затылок крылом.

Селестия моргнула. — Твайлайт... Ты... аликорн?

— Ага, — сказала Рэйнбоу Дэш, зажигая рог, чтобы взять ещё еды. — Я думаю, что некоторое время назад был Элемент Аликорнии.

Крылья Пинки Пай жужжали, как у колибри, когда она спустилась со стропил, чтобы присоединиться к группе.

Принцесса Селестия потёрла виски.

— А я-то думала, что реорганизация правительства с учётом одного нового аликорна будет хлопотной. Но семь...

— Держитесь, ваше вашество, — вмешалась Эпплджек, — мне кажется, я видела кое-что, что могло бы помочь. Она отошла и начала рыться в отвергнутых диадемах.

— Не то чтобы я хотела ещё усложнить, — добавила возвратившаяся Луна, уткнувшись носом в сестру, — но твоя ученица также может быть твоей невесткой.

Кем она может быть?!

— Нашла их! — Эпплджек вернулась с двумя диадемами. — Хорошо, вам нужен Элемент Гегемонии5 или Элемент Октархии?6

Ментальные шестёренки Селестии вращались в течение нескольких секунд, зацепились за что-то и, наконец, сломали несколько зубьев.

— Знаешь что? Давай оба. Это, несомненно, не сможет запутать всё ещё сильнее...

P.S.:
От переводчика: Надо сказать, что часть юмора рассказа построена на схожести (фонетической) произношения слова гармония (harmony): Element of Harm Only (только вреда), Element of Harm Lonely (вреда одиночкам), что пародирует китайские надписи на "аналогах" продукции мировых брендов. И сохранить подобную абракадабру в ряде случаев оказалось не возможно :( Но зато, часть с ситуационным юмором — не пострадала.

Матримония — относящийся к супружеству, к браку; брачный

Моногамия — форма семьи и брака, при которой мужчина имеет одну жену, а женщина — одного мужа

Пармарони — один из видов пиццы

Гегемония — первенство, руководство, превосходство в силе, влиянии; господство

Октархия — правление, осуществляемое восьмью лицами

Комментарии (6)

+8

Не оставляла мысль, что заинтересовавшаяся Найтмэр вот-вот отгонит пинками Твайлайт и сама начнёт разбираться, чего же это такое против неё притащили. :)

dahl
dahl
#1
+2

Мда, ты успел вперёд меня это опубликовать...

Fogel
Fogel
#2
+2

Мда, а я еще пару недель думал, публиковать или нет :[

MLPMihail
#3
+3

Да всё нормально, я его едино не вычитывал. Последнее время мне вообще везёт на стирание рассказов

Fogel
Fogel
#4
+3

Накалом абсурда удовлетворён.

Oil In Heat
Oil In Heat
#5
0

Хорошая шутка :-)
Спасибо, MLPMihail!

Mordaneus
Mordaneus
#6
Авторизуйтесь для отправки комментария.