Planescape: сказка о приключенцах

Удача благоприятствует храбрым, а мудрость ведет к величию — таким образом невезучий и Бестолочь буквально обречены на успех. Главное ничего не перепутать.

ОС - пони Человеки

Отчужденные

Скоро состоится свадьба Принцессы Кейденс и Шайнинг Армора. Но вмешиваются силы зла, и в бой вступают лучшие из лучших. Они сражаются по разные стороны - сильнейший воин Роя и командир легендарного Легиона. «Война меняет каждого...», но насколько изменятся они?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца

Посох, камни и шарики (перевод техника)

Мод, Пинки и Трикси коротают дождливый день на ферме камней (где Мод работает, Трикси отбывает наказание, а Пинки гостит) за настольной игрой. Но своеобразные отношения между Мод и Трикси приводят к неожиданным и мрачноватым последствиям, демонстрирующим что не только у Пинки есть скелеты капкейков в подвале, но возможно и остальные члены семейства Пай имеют свои мрачные тайны, ну по крайней мере Мод.

Пинки Пай Трикси, Великая и Могучая Мод Пай

Пар над водой

Недалёкое будущее. Эквестрия сильно изменилась. Наука поменяла её. И как оказалось - наука не может мирно сосуществовать с магией. И это лишь одна из проблем. Это произведение должно рассказать о удивительных событиях, которые приключились с молодым и высокомерным единорогом. Звали его - Сноуфлейк Амбрози, сын Нарцисса.

ОС - пони

Дети Ночи

Твайлайт Спаркл была лучшей ученицей самой Принцессы Селестии, выдающимся студентом и давно зарекомендовала себя как одну из самых одарённых единорогов во всей Эквестрии. Ранние годы её обучения были сплошь отняты учёбой и её тягой к знаниям, поэтому Твайлайт в отрочестве была крайне замкнутым и необщительным подростком. Накануне праздника Летнего Солнцестояния она находит одну старинную книгу, в которой говорится про легенду о Найтмэр Мун, что немедленно наводит её на мысль о грозящей катастрофе мирового масштаба. Твайлайт всерьёз обеспокоена этим, но вместо вразумительного ответа и принятия мер, Селестия отсылает свою ученицу в захолустный городок Понивилль, по непонятным причинам избранным на этот раз местом проведения основных событий праздника. Твайлайт поручено проверить подготовку к торжеству, но она считает, что принцесса поступила с ней не справедливо и крайне обеспокоена возможностью мировой катастрофы. Но вскоре она узнает, что правда гораздо страшнее старинных легенд...

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Найтмэр Мун

Дискорд

Просто небольшая зарисовка Дискорда, ждущего освобождения из своей темницы.

Дискорд

Мой полёт

Черри Берри любит вишни - это все пони знают. Черри Берри выполняет множество мелких работ по всему Понивилю - это тоже известно всем. Но вот о чём точно знают немногие, так это о страсти Черри Берри к полётам - довольно необычное для земной пони увлечение. Она летает на воздушном шаре, на вертолёте... а с недавних пор она работает над кое-чем ещё. Не без помощи других пони и немалой суммы золотых монет.   Вдохновлено поэмой "Высокий полёт" Джона Гиллеспи Маги-младшего.   Другие фанфики про Черри от того же автора: Changeling Space Program Марсиане

Черри Берри

Симфония прощения

Винил Скрэтч едет в Кристальную Империю за Октавией, чтобы...извиниться.

DJ PON-3 ОС - пони Октавия

Огнеупорный

В Эквестрии кирины известны тем, что из-за них возникают пожары. Свит Инферно вызвался бороться с пожарами на Земле.

ОС - пони Человеки

Моя маленькая Твайли: искорка, изменившая мою жизнь

Тот день изменил всю мою жизнь. Тогда я потерял свою маму… но нашёл её, ту, что стала самым близким для меня существом в мире, моей искоркой, что сияет в окружающем сумраке. Мою Твайли. Навеяно известным фанфиком "Моя маленькая Деши" и несколькими его вариантами. Фильм по оригинальному фанфику: https://www.youtube.com/watch?v=5Yjdk9yz3SA Но в отличие от "Деши", конец будет ДРУГИМ.

Твайлайт Спаркл Человеки

Автор рисунка: Siansaar

— Мам, пап, я хочу кое-что сказать вам.

Такие слова были, есть и всегда будут самыми тяжёлыми. Стоит их произнести, как любые разговоры мало-помалу затихают, и в воздухе разливается молчаливое напряжение. Все пони замолкают, осознавая важность заявления.

Потому что никто и никогда не начинает с таких слов нечто несущественное.

Последний раз Твайлайт произнесла их в тот день, когда сообщила родителям о своём переезде в Понивиль — и прекрасно помнила, как сильно их огорошила новость.

Вот и сейчас Найт Лайт и Вельвет разом посмотрели на неё, а их улыбки сменились нарочито бесстрастными лицами, в которых, впрочем, угадывалось смутное беспокойство. Нетрудно было догадаться, что в их памяти ещё свеж тот самый разговор.

— О чём же, милая? — ровным голосом спросил Найт Лайт, не выдавая ни капли эмоций.

— Всё в порядке? — Вельвет положила копыто на копыто дочери.

Кивнув, Твайлайт постаралась улыбнуться, и с виду её родители немного расслабились.

— Я встречаюсь с пони, — заявила она.

В мгновение ока Вельвет просияла.

— Слава небу, я так рада за тебя!

— И кто же этот счастливый жеребец? — усмехнулся Найт Лайт, похлопав дочь по спине.

— На самом деле… — стараясь удержать улыбку, Твайлайт вдохнула поглубже, — её зовут Мундэнсер.

В следующий миг она испытала полнейшее отчаяние, когда только что улыбавшиеся родители окаменели от ужаса. Её сердце разорвалось на миллион кусочков, а к горлу подкатил горький комок обманутых надежд. Она ринулась в омут с головой, называя любимую пони, но вместо ровного дна напоролась на острые камни.

Найт Лайт протяжно выдохнул и поднялся на ноги; отвернувшись от Твайлайт, он прошёл вслепую несколько шагов и зарылся копытом в гриву.

— Твою ж мать, — пробормотал он вполголоса.

— Вы расстроились? — на глаза Твайлайт навернулась влага, но Найт Лайт как будто не услышал её, продолжив ругаться: «Это всё моя тартарова вина».

По щекам Твайлайт скатились первые слёзы.

— Пап?

— Я должен был заранее предвидеть, что такое случится…

— Найт Лайт, — прошипела Вельвет. — Ты её уже до слёз довёл.

Она вздохнула и сжала копыто дочери.

— Мы не расстроены, просто…

— Просто вам не нравится, что я встречаюсь с кобылой? — пробурчала Твайлайт, и тут же её родители застыли с озадаченными мордами.

— Ох, небо, да нет же! — воскликнула Вельвет, бешено замахав копытами. — Нет-нет-нет! Это совсем не так! Мы ничего против не имеем, что ты встречаешься с кобылой.

А Найт Лайт подскочил к дочери и ласково провёл копытом по её щеке, вытирая мокрые дорожки.

— Да, мы ничуточки не сердимся по этому поводу, — горячо заговорил он. — Мы были… процентов на восемьдесят уверены, что ты рано или поздно начнёшь встречаться с кобылой.

Твайлайт шмыгнула носом и помотала головой, не понимая, что же тогда их не устраивало. Разве они не видели, что Мунденсэр была идеальной? Её идеальной парой! Они увлекались, интересовались одним и тем же, и к тому же эта кобыла имела изумительный вкус в книгах.

Найт Лайт вздохнул.

— Всё дело… в самой Мунденсэр.

— И что с ней не так? — огрызнулась Твайлайт. — Она чудесная кобыла!

— Она превосходная кобыла, — Вельвет вскинула копыто в защитном жесте. — Просто… возможно, она тебе не подходит.

— Да, кобылёнка, подумай насчёт Рейнбоу Дэш, — предложил Найт Лайт. — Она весьма горячая штучка, — жена и дочь воззрились на него, и он пожал плечами. — Что? Это правда.

Вельвет закатила глаза и вернулась вниманием к Твайлайт.

— Как насчёт Рэрити? — предложила она и замолчала, с сомнением поджав губы. — Постой, а она часом не из Кантерлота родом?

— Что здесь происходит? — раздосадованно спросила Твайлайт.

— Да ничего, милая…

— Вы точно что-то скрываете! Мунденсэр прекрасная кобыла, и я счастлива, что она есть в моей жизни. В самом деле, в детстве мы были практически сёстрами! — она замолчала, заметив, как поморщился отец на последнем слове. Но ведь Мунденсэр же не её…

— Ладно, признаюсь кое в чем, — нехотя заявил Найт Лайт.

«О нет», — нехорошее предчувствие заморозило всё нутро Твайлайт.

— С чего бы начать-то, — со вздохом он глянул на жену. — Как думаешь?

— Видишь ли, милая, — начала Вельвет, — у нас с твоим отцом были весьма занятные отношения с несколькими единорожьими парами в Кантерлоте.

— И сейчас есть, — с ухмылкой вставил Найт Лайт, что Вельвет проигнорировала и продолжила:

— В общем, в этих отношениях мы среди прочего… ну… — она сделала глубокий вдох и медленно выдохнула сквозь сжатые зубы, — нам очень нравится заниматься свингом.

Твайлайт побледнела под шерстью.

— И… ну… одной из тех пар, которые так же увлекались этим, были Руби Эмбер и Брасс Банд.

— Знаешь, которые родители Мундэнсер, — добавил Найт Лайт.

— Не думаю, что хочу слушать дальше, — пробубнила Твайлайт, чувствуя, как нутро скручивается узлом от накатывающей паники.

— Прости, милая, — сказала Вельвет, — будет лучше, если ты наконец-то узнаешь правду. Было неразумно хранить её в секрете от тебя.

Твайлайт не ответила, и Найт Лайт явно принял молчание за разрешение продолжить.

— В общем, — сказал он, — вскоре обнаружилось, что Брасс Банд был бесплоден, но мы знали, что он и Руби очень хотели завести жеребёнка, поэтому…

— О нет, — Твайлайт начинало отчаянно не хватать воздуха.

— Твой отец решил оказать им большую услугу и покрыл Руби, не предохранившись, — докончила Вельвет.

Твайлайт заморгала, когда мир перед глазами поплыл. Можно ли вообще было упасть в обморок от плохих новостей? Ей отчаянно хотелось выяснить, скользнув в сладкие объятия небытия. Всё лучше, чем выслушивать это.

Она моргнула раз, другой, и мир вернулся к привычному состоянию, оставив её на жестокую милость развратных историй родителей об их межбрачных отношениях.

— Понимаю, — Твайлайт едва ворочала языком во рту. — Так вы говорите…

Найт Лайт кивнул:

— Ты и Мунденсэр сводные сёстры.

— Разве ты не задавалась вопросом, почему у вас двоих столько общего? — спросила Вельвет. — Врождённая склонность к магии, характеры, и я даже не говорю о внешности.

— Ох, — выдохнула Твайлайт. — Вот почему у меня и Мунденсэр такие похожие гривы?

— Понятия не имею, — пожала плечами Вельвет. — Я писательница, а не генетик.

— Но вполне возможно, — сказал Найт Лайт.

Настал черёд Твайлайт замолчать, не в силах подыскать слов. Её взгляд блуждал по стене позади родителей, изучая искусно выгравированный узор на штукатурке, подмечая каждую мелочь и несовершенство.

Она ушла в себя и прекрасно осознавала это — и в то же время ей было всё равно.

— Твайлайт? — позвал Найт Лайт.

— Да? — она мотнула головой, выходя из оцепенения.

— Ты в порядке, милая? — спросила Вельвет.

— А как ж, — фыркнула Твайлайт. — Я всего лишь узнала, что мои родители свингеры, а моя новая кобылка на самом деле приходится мне сводной сестрой.

— Ох, хвала небесам, — выдохнул Найт Лайт.

— Чего?

— Вы лишь недавно начали встречаться.

— Это так важно?

— Это значит, что вы ещё не… попортили родословную.

Снова Твайлайт мотнула головой, кажущуюся уже невыносимо тяжёлой.

— Должна ли я знать о чём-нибудь ещё? — спросила она.

Найт Лайт со смешком прокашлялся и опять зарылся копытом в гриву.

— Видишь ли, твоя мать была кормилицей семьи, и твоему остававшемуся в одиночестве папе становилось неуютно. Поэтому я и матери нескольких твоих подруг организовали книжный клуб.

— Дай мне догадаться, — Твайлайт вздохнула, чувствуя давящую тяжесть тысячи намёков. — Особо много вы там не читали.

— Нет же! — расхохотался Найт Лайт. — Это был совершенно законный клуб! Просто… после собраний мы далеко не только… книжками баловались.

— Благодаря их клубу Минуэт и Твинклшайн родились в один и тот же день, — хихикнула Вельвет, а Найт Лайт с нежностью вздохнул:

— На небе только и разговоров, что о том тройничке…

— Смилуйтесь, — желудок Твайлайт сжался.

Внезапно на неё накатило озарение, когда в памяти с силой небольшого взрыва вспыхнуло давно забытое воспоминание.

— Так вот почему мистер Шайн зовёт тебя бычарой? — спросила она.

— Есть за что, — самодовольно усмехнулся Найт Лайт.

— Мам, как ты так спокойно относишься к этому? — Твайлайт жалобно посмотрела на мать, практически умоляя её прояснить всё это.

Вельвет пожала плечами.

— Твой отец всегда заранее спрашивал разрешения и никогда не завидовал, когда я отправлялась в свои загулы с групповухами.

— Меньше трёх-четырёх жеребцов твоя мать на себя не берёт, — сострил Найт Лайт, и Твайлайт стремительно позеленела.

— Я… очень не хочу знать об этом, — сдавленно сказала она.

На мгновение все три пони замолчали.

Вельвет и Найт Лайт смущённо переглянулись, продолжая скромно улыбаться, пока их дочь снова ушла в себя — уже в гораздо большей степени. В конечном итоге, глаза Твайлайт распахнулась, когда она рывком вернулась к реальности.

— А что о Лемон Дроп? Она ведь не одна из моих сводных сестёр? — спросила Твайлайт.

— Боюсь, что всё-таки да, — вздохнул Найт Лайт.

— Но… но у нас двоих нет же ничего общего генетически. Разные гривы, способности к магии, да даже более отличных мастей трудно сыскать. Не может быть, чтобы у нас нашлась хотя бы одна общая хромосома.

Найт Лайт усмехнулся.

— Насчёт её шерсти забавная история вышла.

— Милый, ей вряд ли захочется услышать такое, — предупредила Вельвет.

— Нет… я готова, — сглотнув, уверила их Твайлайт.

— Видишь ли, её мать, Распберри Лемонейд, имела увлечение, связанное с… кое-какой телесной жидкостью, и мы предполагаем, что в этом-то и заключается причина столь… яркого цвета шёрстки у Лемон Дроп.

Так, к такому она точно не была готова!

— ЭТО! — взревела Твайлайт, чувствуя, как её ярость испаряется под натиском безысходности. — Не имеет смысла! НИКАКОГО! Вообще никакого…

— Но как-то так получилось, — Найт Лайт пожал плечами. Затем он встал и подошёл к каминной полке, чтобы взять фотографию в рамке.

 — Это мой самый любимый снимок во всём мире, — сообщил он, кладя его рядом с Твайлайт. Она глянула на фотографию и узнала ту самую, на которой её запечатлели со всеми кантерлотскими подругами.

Нет, не с кантерлотскими подругами.

Все они были её сёстрами.

— И Лира тоже? — проскулила Твайлайт, на что отец кивнул:

— Никогда не замечала, что у неё мои глаза?

Твайлайт снова посмотрела на фотографию, затем на заботливую морду отца. У Лиры и у него были одинаковые золотистые радужки.

— Дерьмо, — выдохнула единорожка.

— С тобой всё будет хорошо? — участливо спросил Найт Лайт. Вельвет присела сбоку от неё и успокаивающе обняла за плечи.

— Я понимаю, мы слишком многое вывалили на тебя, чтобы спокойно принять, — сказала она, — но мы… мы никогда не думали, что всё это когда-нибудь всплывёт.

— И мы не хотели, чтобы ты совершила что-то, о чём пожалеешь, — добавил Найт Лайт.

Твайлайт невесело усмехнулась и свесила голову.

— Милая? — беспокойно потормошила её Вельвет.

— Вам придётся поговорить о сожалениях, — пробормотала Твайлайт.

Найт Лайт спал с морды, но всё же переспросил:

— Малышка?

— Прямо сейчас я очень сожалею о том, что потеряла девственность с Лирой.

Отец болезненно поморщился.

— Мы должны были предвидеть.

— Как следует, — согласилась Вельвет.

— Мне надо знать что-нибудь ещё? — на всякий случай спросила Твайлайт.

Найт Лайт и Вельвет посмотрели друг на друга, как будто спрашивая, кто заговорит первым.

Ещё большее отчаяние захлестнуло Твайлайт.

— О нет…

— Мы… — начала Вельвет, а Найт Лайт продолжил:

— Мы совершенно не представляем, кто биологический отец Шайнинга.

Комментарии (24)

+3

Зато у Твайлайт теперь 32 сестры.

root
#1
+4

Мне кажется, тут намёк на 32 пары хромосом.

Alex Heil
Alex Heil
#2
0

Точно! А то друзей у Твайлайт слишком много вышло бы.

root
#3
+8

Я узнал, что у меня есть огромная семья...

А насчет отца Шайнинга надо родителей Винил спрашивать.

Кайт Ши
Кайт Ши
#4
+6

Да и что. В конце концов близкородственная связь плоха лишь генетическим заболеваниями. А если она с Мунденсер, то детей у них не будет. И потом, генетические заболевания — от общей нашей недоделанности. А у аликорна — идеального существа — и генотип идеален.

Artur
#5
+4

Кто сказал что она в данный момент аликорн? Крылья ей подарили, и далеко не сразу, так что "натворить делов" вполне можно успеть. А учитывая возможности магии, смена пола — не такая уж и проблема...

Serpent
Serpent
#6
+3

смена пола — не такая уж и проблема...

Вообще то проблема — в дуэли с Трикси было, ЕМНИП, сказано что пони таких заклинаний не знают.

Comnislasher
#17
+2

Не незнают а для единорогов высшего уровня

Пантерас
Пантерас
#18
+10

— Руби, слушай, наша сегодня к нам приходила, ну, мы ей всё, как договорились и выложили. Значит до вечера она вашей наверняка уже всё перескажет, значит та к ужину точно примчится домой. Вы уж не подведите! Я тоже хочу внуков и нормального зятя!

Fogel
Fogel
#7
+1

С внуками Шайнинг старается.

Кайт Ши
Кайт Ши
#20
+7

Автор оригинала явно вдохновлялся бессмертной балладой «Как женился Джон» Роберта Бёрнса. :)

dahl
dahl
#8
+5

Не уловил, из-за чего они так беспокоятся. Близкородственное скрещивание сказывается на наследственности детей. Чтобы завести детей, Твай и Мундэнсер всё равно понадобится жеребец

В конце концов, попросят Биг Мака, наверняка этот добряк не откажет :)
А в остальное время пусть развлекаются с кем хотят и как хотят — вреда не будет.

Oil In Heat
Oil In Heat
#9
+4

А если эта, как во втором сёднешнем фанфике? С них станется в морфинг поиграть...
Но теория что родители всё уже знали заранее, мне кажется более реальной.
И вообще, привык я уже что она дальше круга 5+2 не выходит...

Fogel
Fogel
#12
+3

А они с Шайнингом, действительно, нифига не похожи.

Artur
#10
+6

Зато Шайнинг и Винил очень подозрительно похожи

Oil In Heat
Oil In Heat
#11
+3

Пхххххахахаааа

star-darkness
star-darkness
#13
+4

А мораль сей басни такова, что Твай разыграли. Обеспечив не тронутость ближайшего окружения)

RaRiz
RaRiz
#14
+3

Смех пробился сквозь отчаяния пелену и осветил собой лицо придурка...
Мне очень понравилось, просто шикарно.

ratrakks
ratrakks
#15
+3

ёмаё, это шикарно!

Skuzl
#16
+1

аудиоверсия фанфика https://youtu.be/nRCDGvtME7k

petelka
#21
+1

Теперь я знаю, что Вельвет — писатель. Полезный Фик :) (госпади, там уже весь кантерлот того... Повеселился?)
И как же тесен мир, что тут 5 знакомых ников

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#22
+2

Ага. И на самом деле это она написала любимую серию книг Дэш :)

Fogel
Fogel
#24
0

Шутка удалась...

Радужный Вихрь
Радужный Вихрь
#23
Авторизуйтесь для отправки комментария.