Молот

Если твоя наставница вдруг заводит разговор об основах мироздания, это явно неспроста. Если она предлагает выпить - это что-то да значит. Ну а если это происходит одновременно, будь уверен - что-то серьёзное грядёт, и к нему нужно быть готовым. Только нельзя подготовиться ко всему...

Твайлайт Спаркл

Hell ponyfication

Трепещи, грешник, ибо имя моё Табилариус, и я пришёл за твоей просроченной душой! Ладно, обойдёмся без патетики. Не такой уж я и плохой, это работа такая... Я обычный демон, вроде судебного пристава. Начальство целенаправленно выдаёт мне разнарядки на каких-то там новых грешников, как оказалось, не зря - мне понравилось! Люди продают души направо-налево, но на что? Сами никогда не догадаетесь. Нервы ни к чёрту, лучший друг регулярно чистит харю, кот дома... Срок вышел, я иду к вам!

Октавия Человеки

Игры богов

Не все довольны правлением светлой принцессы и порой готовы пойти на необдуманный шаг, чтобы свершить задуманное.

Рэрити Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Неожиданный поворот судьбы

История о том как в мульти-вселенной в самый обычный день в человек попадает в Эквестрию=). Стандартно до жути.=) Это мой первый опыт в написании рассказов так что критикуйте указывайте на ошибки и научите нуба святой истине писания рассказов.(огромное спасибо за вычитку supersaxar,Dashka)

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Человеки

Новый закон

Твайлайт и её подручные напрямую вмешиваются в планы Анона расслабиться после тяжёлого рабочего дня.

Твайлайт Спаркл ОС - пони Человеки

Метель

Во время сильной снежной бури Эпплджек находит кобылку в саду. Наполовину замерзшую, она приносит ту домой. И после ночи тепла и семейного уюта фермерша, проснувшись, обнаруживает, что кобылка исчезла. То, что произойдёт в то утро, принесёт в жизнь двух пони как радость, так и печаль.

Эплджек Эплблум Принцесса Луна Биг Макинтош Грэнни Смит Другие пони

Скуталинг

Каждый в Понивилле знает Скуталу. Она — самая обычная беззаботная маленькая пегаска, которая ищет свою метку, рассекает по городу на самокате и во всём подражает Рэйнбоу Дэш. Казалось бы, ей совершенно нечего скрывать. Но Скуталу кое-что беспокоит: вдруг её друзья обнаружат, что она вовсе не тот жеребёнок, которого они знают и любят? Или что она вовсе не жеребёнок? Но когда её секрет раскроется, их реакция может оказаться неожиданной для неё.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл

Сумасшедший дом в Эквестрии. Альтернатива

Существует много миров… Вероятностей куда больше… И что же происходило в одной из них?

Другие пони ОС - пони Человеки

Осколки радуги

Тебе никогда не казалось, что история, которую я рассказала Метконосицам... не очень похожа на правду? Если так, то не зря. Жизнь на Каменной ферме не так проста, и на самом деле Эквестрия была основана далеко не так весело. Как? Вот об это я тебе и хочу рассказать! Наберись терпения, налей себе чаю — и слушай!

Пинки Пай Мод Пай

Кобылка на приеме у Дэйбрейкер

Что будет, если однажды маленькая единорожка встретится с могущественной и всесильной Королевой Пламени? Смогут ли они найти общий язык? Или даже стать друзьями? Твайлайт Спаркл пришлось узнать это на собственном опыте, когда она пыталась поступить в школу для одаренных единорогов принцессы Селестии и случайно создала портал в другое измерение, где вместо великодушной и доброй принцессы всем правит ее темная копия – Дэйбрейкер.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони

Автор рисунка: Stinkehund

— Я жива! Жива, жива, — Селестия сделала чересчур большой глоток из кубка и покашляла. — Жива-а-а-а!

Луна почти формально поддержала сестру, отпив самую малость из своей чаши (в которой тоже, впрочем, было не вино, как у остальных, а кое-что покрепче) и пробурчала:
— Да заткнись ты уже, жива так жива, и что с того. Глядя на тебя сейчас я начинаю скучать по Найтмер, — Селестия прекратила напевать и настороженно посмотрела на сестру. — Да, даже голоса в моей голове… даже они мне нравятся больше… может, — глаза Луны наполнились сияющей тьмой, — они правы?

Селестия с грохотом упала со стула, каким-то чудом удержав свой напиток в воздухе. Твайлайт окружила волшебной преградой себя своих заметно напрягшихся подруг, а Дискорд превратился в вешалку. Впрочем, с глазами.

— Этого нет в Сценарии! — заверещала Селестия, закрываясь крыльями.

— В Тартар Сценарий! — провозгласила Луна. — Тост!

Селестия вскочила, как ни в чём не бывало и подняла кубок вместе со всеми.

— Расслабься, Дискорд, я шутила, — обратилась Луна к вешалке, которая посасывала свой коктейль через гибкую трубочку.

— И после этого у тебя есть совесть… совесть у тебя есть? — Селестия глотнула ещё. — Говорить мне, что я напилась?

— Ты напилась. А я просто шутила.

— Ёлки-моталки! Твайлайт, — взмолилась принцесса Эквестрии, Дня и Солнца, — скажи ей!
Твайлайт смущенно хихикнула:
— Напилась, но держишься.

— Вот так, сперва сестра, теперь и любимая ученица… — пригорюнилась Селестия. Она попыталась было плюхнуться обратно в кресло, но не справилась с наведением своей задницы (немудрено!) и села мимо. Твайлайт хихикнула ещё. Селестия прикинула свои шансы и телепортировалась в кресло, не меняя позы:
— Ну хорошо, хорошо, напилась! Ну и что! По такому-то празднику!

С этим не стала спорить даже Луна. Как ни крути, Селестия была права.

В Книге Сценария, открывшейся пони тысячелетия назад, в книге, что писала себя сама и влияла на судьбы всего мира, в этой книге наконец-то закончились страницы. Она закончилась.

Праздновала не только Эквестрия — весть разнеслась по всей планете. Праздновали грифоны, праздновали минотавры, праздновали даже подводные пони. И центром празднования был Понивилль — место, где всё началось.

Пусть здесь же всё и закончится.

Селестия, её сестра, Дискорд, бывшая верная ученица (всё ещё верна, но ученица быстрая, отмечает сама Селестия) и её подруги разместились на втором этаже библиотеки Понивилля. Пусть здесь было не так уж и просторно, но на такую компанию места хватало как раз.

На первом этаже веселились те пони, что больше всех пострадали от своеволия Книги Сценария и её драма… драми…
— Драматургов, — подсказала Твайлайт.

— Демиургов! — оспорила Луна.

— Драмиургов! Демитургов! — начала сыпать вариантами Пинки.

— Должна сказать, я поддерживаю розовую… в этом… обсуждении, — вяло заключила Селестия.

“Розовая” рассмеялась в голос. Принцесса Дня и всего такого прочего виновато посмотрела на неё.

— Больше ей не наливать, — вздохнула Луна. Поймав взгляд Селестии, она добавила. — На ближайший час.

— Полчаса!

— Я не дам тебе бутылку.

Селестия поставила передние копыта на стол (как невежливо!) и посмотрела на сестру. Луна терпеливо дожидалась, пока та сведёт глазки воедино. Наконец, принцесса всякого изрекла:
— Смотри… я… Колдун! Я могу… создать новую бутылку! Думала, а? Я могу… создать выпивку… прямо у себя в желудке! И никакой… Дискорд, — она тяжело посмотрела на вешалку. — Не сможет у меня её отнять!

Вешалка не отреагировала. Луна спрятала мордочку в гриву. Чувство её достоинства билось в муках, наблюдая за тем, как в агонии помирает достоинство её сестры. Дискорд подошёл к Селестии сзади и мягко усадил её обратно в кресло:
— Дорогая, это вешалка. А я тут, — Селестия повернула голову и даже немного протрезвела. — Час посидишь без выпивки. А это заберу я.

— Ёлки, — буркнула Селестия, наблюдая за тем, как её кубок наполняется апельсиновым соком.

Неожиданно дверь открылась, ввалилась Трикси, или кем себя в данный момент полагало её тело. Тело, впрочем, привлекло всеобщее внимание, и Твайлайт, подмигнув Селестии, успела незаметно подлить той в сок немного алкоголя — примерно на треть, да так, что никто и не заметил. Ну, может, Рейнбоу заметила, но та и сама бы так поступила, если бы не видела, что Эпплджек тоже всё заметила, но та будет молчать, пока не спросят. А Эпплджек не спрашивали, потому что боялись получить честный ответ.

— Я хотела принести свои глубочайшие извинения… за своё недостойнейшее поведение… долгие годы унижения…

Флаттершай присвистнула:
— По крайней мере, у нас есть эталон для Селестии. Что? — на неё уставилась даже Трикси. — Ой…

— Ну, последнее предсказание должно сбыться через тридцать лет… живи пока, — начала принцесса чего-то там. — Но потом…

Потом настать не успело, потому что в её кресло умудрилась влезть Трикси:
— А как мне гриву как у тебя? — сказала она и отключилась.

— О чём это мы там говорили?.. — задумчиво пробормотала Луна, перенося Трикси на стоящую в углу кровать, где уже спала Старлайт, заскочившая часом ранее.

— О Лорен.

— Ах, точно, Лорен! Худшая из всех! Не Демиург…

— Драматург.

—… а Демон! Демон как есть! Тысячу лет на Луне, нужно же такое выдумать!
— А это точно она?

— А кто ж ещё! Не… — Луна загрустила, — не я же.
В тишине было слышно только, как Селестия жадно пьёт сок.

— А может, может быть и я. Может, они сделали меня такой. Может, я и сама родилась такой. А может… — тут уже принцесса Эквестрии, Ночи и Звёзд жадно глотнула своего напитка. — Может я и была рождена, чтобы стать такой. Не знаю. Знаю только, что это было… и теперь этого нет. Я свободна.

— А я — жива! — неожиданно оживилась Селестия. — Жива, жива, жива-а-а-а!

Луна отвесила ей тумака:
— Да с чего бы тебе быть мёртвой?

— А с того, сестрица, что я читала много книг, пока тебя выслали на… Ну, я выслала. Так вот, и много думала! И многие думы многих учёных мужей и дам приводили к одному выводу — это всё одна большая постановка! То есть, как иначе объяснить, что вот она, — Селестия показала на Твайлайт. — Была предсказана пять тысяч лет назад во всех подробностях? А я знаю, как бывает в постановках! Мудрый, старый, добрый, величественный…

— Твоё Эго больше Солнца, продолжай.

—…учитель погибает, ученик подхватывает знамя и сам борется со злом, которого было припасено на несколько лет вперёд! И в лучшем случае я бы стала каким-нибудь “призраком” или ещё каким духом — без обид, Дискорд, — и давала бы полезные советы. И знаешь что, Луна?!

— Что же?

— Я не видела призрачных тортов. Ни одного.

— Они же призрачные, вот ты их и не видела.

— Ты видела?

— Я видела! — влезла Пинки. Из гривы она извлекла призрачный торт. — Это для моего друга из леса! Я собираюсь к нему завтра. Хотите сходить?

— Из… леса? Так вот почему Харон подобрел в последнее время… — Принцесса Ночи и чего-то там ещё глотнула из кубка. — Дела…

— В Тартар это, — Твайлайт спрыгнула с кресла, — Не знаю, что там в будущем, плевала я на прошлое, слышать не хочу про Дерьмитургов или как их там… но за одну вещь я им благодарна. Особенно Лорен, как бы ты к ней не относилась, Луна.

— Как знаешь.

— Они свели нас всех вместе. Но к чёрту их. Я хочу поднять тост. За дружбу!
(хором)
— За дружбу!

Комментарии (27)

+21

И тут внезапно с потолка падает книга. На её обложке написано: MLP G5

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1
+8

Следом падает Селестия, я полагаю :)

RangersStolen
#10
+14

Главное, чтобы на обложке не было написано "Fallout: Equestria". Или "Кексики"…

GORynytch
#11
+8

Вот FoE с рисовкой в исполнении Хасбро с лимитом 18+ было бы интересно посмотреть)

Миднайт Стар
#15
+2

Селестия, впрочем, жива и там. В виде (почти) призрака, но всё же в большей степени, чем Луна...

Mordaneus
Mordaneus
#20
0

Недооцененный комментарий ↑

Orhideous
Orhideous
#24
+5

Хм... *делает заметки на полях для будущих фанфиков*

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#2
+2

Ох, это приятно, спасибо.

RangersStolen
#9
+3

Ж-ж-жесть... лучше бы Селестия сама начала писать продолжение "сценария"

Oil In Heat
Oil In Heat
#3
+1

Не в таком состоянии, всё-таки :)

RangersStolen
#8
0

Ну, с этим можно поспорить) результаты точно получились бы интересные)

Alternative15
Alternative15
#25
+12

Книга Сценария закончилась. Но обнаружилась ещё более страшная книга, страницы в которой, казалось, кончать я не собирались. И это КНИГА ФАНФИКОВ!

Кайт Ши
Кайт Ши
#4
+2

Нет, нет-нет-нет, такой книги не нашлось. В моём фанфике уж точно.

RangersStolen
#7
+1

А можно ответ на вопрос. Это после какого сезона?

FoxIsin
#5
+1

После последнего, но до сцены с вымахавшей Твайлайт.

RangersStolen
#6
+1

Просто они были в библиотеке, а это сразу ассоциация с древом-библиотекой, ну у меня. Можно было бы уточнить, что в библиотеке замка.

FoxIsin
#12
0

Это было дерево-библиотека.

RangersStolen
#13
+2

Спасибо за уточнения.

FoxIsin
#14
0

Обращайтесь :)

RangersStolen
#16
+1

Возродили... Вырастили... Возростили дерево обратно?)

Melaar
#17
0

Селестия — колдун. Может сделать дерево прямо посреди Понивилля.
Впрочем, она не одна там такая :)

RangersStolen
#18
+6

Селестия — колдун. Может сделать дерево прямо посреди Понивилля.

Я даже знаю, как!
...
Посреди Понивилля, покачиваясь на ветру, стояла пьяная в дрова принцесса Селестия и глупо улыбалась.
— И вот это вот дерево — моя уважаемая учительница! — осуждающе покачала головой Твайлайт.

WerWolf_54
WerWolf_54
#19
0

Оптимистичная шутка :-)

Спасибо, RangersStolen!

Mordaneus
Mordaneus
#21
+3

О, забавная вещь. Пьяная Селестия такая милашка =)
Прям чувствую, как она готова дать волю чувствам и заорать на всю Эквестрию: "Freedom! Sweet freedom! Screw you all!"
Главное, чтобы, как говорят тут в комментах, следующей книгой не оказалась "Книга фанфиков", евпочя. =)

makise_homura
makise_homura
#22
0

Впрочем, многие авторы фанфиков её любят. Про это тоже не стоит забывать.

Mordaneus
Mordaneus
#23
+1

Селестия, её сестра, Дискорд, бывшая верная ученица (всё ещё верна, но ученица быстрая, отмечает сама Селестия)
Нет, я конечно не сомневаюсь что она быстрая, но возможно тут ошибка.
Эх, а Лорен ведь им как мать. Хотя конечно на тысячу лет в угол поставить эт перебор.

Akela
Akela
#26
+2

Нахрен "Книгу Фанфиков", у нас есть G5 с про... потерянной дружбой!

Alternative15
Alternative15
#27
Авторизуйтесь для отправки комментария.