Мы и только мы

Шайнинг Армор. Капитан Королевской стражи. Брат любимой ученицы Селестии и достойный муж принцессы Каденции. Судьба всей Эквестрии теперь в его копытах. Но судьба-злодейка сыграла с ним плохую шутку, отправив его настолько далеко от дома, что возможности вернуться обратно он не смог найти. Но он не будет один. Никак нет. Теперь только Шайнинг и его проводник по чуждому ему миру должны всё исправить. Они - последняя надежда.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Трудно быть Пинкордом!

О том как Пинки Пай докучает Пинкорду(Дискорду), а он пытается избавится от её назойливого общества.

Пинки Пай Дискорд Человеки

Далеко зашедшая шутка

Кейденс много чего ожидала от первой встречи с вернувшейся из тысячелетнего изгнания тётей Луной. Но первые же её слова превзошли все ожидания! А ещё у Кейденс появилась возможность подшутить.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

В её обители

Селестия покинула высшее общество Кантерлота, чтобы остаться наедине со своей возлюбленной Твайлайт Спаркл. Все её мечты наконец сбывались. В своей обители Селестия постарается сделать этот вечер для Твайлайт незабываемым.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

И засияет радуга...

Санбим - так зовут главную героиню рассказа. Единорог, есть своя собственная семья. Мужу приходится много работать, чтобы зарабатывать деньги на жену и детей. И однажды он приносит домой весть. Нет, его не уволили и не повысили. Его отправили на войну. Но Санбим подозревает, что с этой войной что-то не так...

Эплджек Эплблум Принцесса Селестия Биг Макинтош Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони

Дружба - это жизнь

Пони собирают небольшую группу для изучения иных миров. Но по волею случая они попадают в мир, где уже около десяти лет идет война. Смогут ли пони вернуться домой? И как они расстанутся с новым другом, которого они приобрели за время путешествия?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Зекора Другие пони

re:Questria

Дискорд... Его удалось победить радугой. Так ли все просто, как оно есть? Нет, когда на сцене есть кто-то посильнее - Радужная Корпорация берется за изъятие Дискорда.

ОС - пони

Сны снежного города

Далеко на севере, рядом с границей с Империей грифонов, стоит провинциальный город Хофтегар. Детский дом "Надежда" да ювелирный салон Голдшмидта — вот и весь мир, известный Нуре. Однако одним пасмурным днём её жизнь круто поменялась, и тому виной был приезд таинственного иллюзиониста. Но тот ли он, за кого себя выдаёт? Что привлекло его в Хофтегар, и чем всё это обернётся для Нуры и той, кто ей дорог?

ОС - пони

Зеркало души

Одна оплошность стоила этим двоим пони больших проблем...

Рэйнбоу Дэш Рэрити Другие пони Сестра Рэдхарт

Счастливого Вечера Согревающего Очага, малявка

Нет ничего хуже, чем отмечать праздники в одиночку, а это хорошо знакомо Скуталу. У нее нет семьи, с которой можно было бы праздновать, кроме матери, которая пьяна настолько, что не видит горя дочери. Такова реальность для маленькой кобылки — судьба сдала ей плохие карты. Но в этот Канун Дня Согревающего Очага, когда кобылка в одиночестве брела домой, некая радужногривая пегаска решила показать ей настоящий семейный праздник

Рэйнбоу Дэш Скуталу

S03E05

Содержание

Комментарии (70)

0

0_о это что то. не только трешево, но и канонично! слепить так лихо ТФ и пони — это надо курить уметь.

MadgrAde
#51
0

Надеюсь, не сильно вас огорчу новостью о том, что Самосуд уничтожил все способы связи с ним. Говорит Advent, двоюродный брат этого параноика, и я никак не могу достучаться до него. Он типо поступил в универ, но блин чтобы так насрать на всех... Это только Самосуд и умеет. Если связаться с ним в ближайшее время не получится, то так и быть, возьму фик в свои руки. Have a nice day.

Frontier Justice
#52
0

Как же хочу продолжение Т_Т.

darkmetalbrony
#53
0

Сдается мне что фик заброшен...

Эхх, как же печально.

А сообщение то короткое

DOMESTOS
DOMESTOS
#54
0

ГДЕ ПРОДА????

Pifon
#55
0

Я до сих пор верю что когда нибудь! КОГДА НИБУДЬ!!! фанфик будет (драматическая пауза) НАПИСАНА!

darkmetalbrony
#56
0

По моему Смерть случайно село на вдохновление автора и терь новых глав нету.

darkmetalbrony
#57
0

Ура наконец то новая глава!!! =З Будь проклят тот кто сделал такую настройку в сторисе! сообщение всё ещё короткое!!!

darkmetalbrony
#58
0

Я думать, это очевидно. TF2 запихал, HL тоже пришлась к месту. Чего тут не хватает для полной оранжевой коробки счастья? Тем более сюжет есть сюжет, и ему надо следовать.

Frontier Justice
#59
0

ОНИ УБИЛИ ХЭВИ!!!!! ГНИДЫЫЫЫ!!Проду проду проду!!!!Сообщение слишком короткое!Да задолбали уже блин!

Злобнокомиссар Саня
#60
0

По моему скромному мнению, этот фик не мог набрать положительного рейтинга... но он набрал. Не знаю, кто как, но я ненавижу рассказы (не обязательно про пони, чего угодно), где большая часть поступков диктуется... а не знаю чем, но не логикой это явно. Вот для примера взять фики Кринита — там сколько ни размышляй над поступками главного героя... а ничего более логичного придумать не удаётся. Нет, не факт, что я поступлю в аналогичной ситуации так же, это не совсем так, но поступок ГГ Кринита выглядит если и не максимально оправданным, то уж как минимум — на втором месте по логичности.

В данном фике нелогично всё. Попав в новый мир, единственно разумным вариантом выживания является установление контактов с местными жителями. Есть, конечно, вариант, что местные по какой-то причине могут принять Вас за врага и попытаться уничтожить... вероятность такого развития событий я оцениваю в 25-30%, но всё-таки наиболее благоприятным вариантом является попытка установления именно дружественного контакта. Вас тут не знают? Может быть, это и к лучшему. Шанс начать жизнь заново. Ты вор? Ты осознал, что подобные действия ведут к краху тебя как личности? Но здесь никто не знает, кем ты был. Начни заново. Даже если ты был миллионером — ты всё потерял, но это не повод озлобиться на всех и начать мстить тем, кто ни в чём перед тобой не провинился. Ты уже всё потерял... и можешь потерять ещё больше, если будешь ёршиться.

Единственный персонаж, который вызывает положительные чувства и демонстрирует хотя бы какую-то логичность поступков — это Скаут. Видно, что он хочет построить новую жизнь... он в нормальных отношениях с окружающими, девушку себе нашёл. Молодец, короче. Вот как надо было остальным себя вести. А они... ну прямо как свиньи. Читать такую пакость не хочу.

GHackwrench
#61
0

GHackwrench, парень, почитай хоть один официальный комикс про TF2.

И убедись почему ты не прав.

Иннард
Иннард
#62
0

Не знаю, как вам сказать. Этот фик совмещает детскую сказку и выдуманных, даже абсурдных персонажей. Иногда, конечно, я даю им возможность поступать логично, но в чем будет фан, если они станут постоянно действовать как самые обычные люди? Мне абсолютно не хотелось сделать их заурядными.

Frontier Justice
#63
0

Твоя ошибка в том, что ты вообще даёшь своим гг поступать логично. В то время как канонные они... ну ты сам видел.

Потом характер некоторых гг (спасибо что не всех) ты конкретно извратил:

— Брезгливый Шпион из Франции, стал непонятно где родившимся и немного потерявшим борзость Скаутом.

— Конагеры близнецы...

— Пиро из прейсподней.

— Скаут, будучи в каноне самым тупым после Солдата, вдруг становится голосом разума.

— Хеви, в точности да наоборот становится тупее пробки.

— Выпивший Демомен ведёт себя адекватно.

— Медик не испытывает маниакального желания всевозможными способами (в том числе и его любимым — вскрытием) изучить всё что только возможно.

Потом читать очень сложно. Иногда вообще не пойму когда и с кем что происходит.

Иннард
Иннард
#64
0

Хм...

Если попытаться сравнить интернет с рестораном (а это и есть ресторан, только интеллектуальный), то получится примерно такая аналогия. Я пишу, что мне нравится рисовый плов с курочкой, а тот же плов, но со свининой жирноват... и потому мне не слишком нравится. И тут мне предлагают: "Ха! Пожуй говнеца! Тогда плов со свининкой манной небесной покажется!"
Сравнивать надо не с худшими представителями породы, а с лучшими. Вне зависимости от того, кем были рождены лучшие, а кем — худшие представители.

Надеюсь, не для существенного флейма. Просто обидно, когда предлагают пожевать говнеца.

GHackwrench
#65
0

GHackwrench, ну и что это значит?

Я потерял суть после плова с курочкой(ням ням) и плова со свининой(ммм).

Иннард
Иннард
#66
0

Кстати а есть ещё кроссоверы по тф2 и млп или этот фанф единственный в своём роде?

Злобнокомиссар Саня
#67
0

Помню, пытался один чувак сделать кроссовер такого плана. Написал он первую главу на два десятка слов, на него немножко полили "критики" и фик был уничтожен. Сам читал, даже по сравнению с моим "творчеством", выглядело ужасно. На сторизе вроде больше ничего не было. Можешь поискать на других ресурсах, мне самому интересно, как бы это выглядело в идеале.

Frontier Justice
#68
0

Фанфик жив или как ребята... это единственный нормальный фик где есть пони и бравые ребята из тф2... охото же продолжение...

darkmetalbrony
#69
0

Эхх. Как хороший фик так заброшен. Оригинальная (на то время) идея. Классно реализовано и по канону. Надеюсь, продолжение когда-нибудь напишеться.

addgarhh
addgarhh
#70
Авторизуйтесь для отправки комментария.