Бесценная Деталь

Все мы, идя по дороге жизни, познаём что-то новое. Мы поглощаем всю доступную информацию, какой бы бесполезной она не была. На этой основе строится жизнь – на познании. Но это только фундамент. Ведь взаимодействуя с окружением, мы развиваем свой разум. А затем появляются эмоции, заполняя всю оставшуюся пустоту. Если подумать, наша жизнь похожа на огромный механизм, состоящий из множества деталей. Но какая из них – самая важная?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки

Забирай!

Найтмэр Мун желает власти. Что ж, ищущий да обрящет...

Принцесса Селестия Найтмэр Мун

В поисках будущего

Они выбраны для великой миссии. Брошенные в лицо неизвестности, они ещё не знают, что цель не всегда оправдывает средства.

Принцесса Селестия ОС - пони

Кабанеро

Человек попадает в мир Эквестрии. Но вместо изящного тела цветной лошадки волею злого случая оказывается в образе большого и страшного чудища. Пони дружелюбны к чужакам, но к опасному пришельцу относятся настороженно. И сам несчастный уже сомневается ― а есть ли место ему в этом добром и пушистом обществе?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки Кризалис

Что же я наделала?..

Селестия рассказывает Луне о своей тайне

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Повесть о жизни пони.

Повесть о жизни пони - это не простой рассказ о том, как и чем живет пони. В данном рассказе задействованы несколько лиц, имеющих равное значение для рассказа. В повести будет 3 сказания (планируется), которые будут окрашивать и переносить читателей в мир пони и смотреть на него глазами маленького пони Матиса, который будет преодолевать трудности вместе со своей любовью и верным другом. Чем же закончатся его приключения?

Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз DJ PON-3 ОС - пони Октавия Найтмэр Мун Принцесса Миаморе Каденца Стража Дворца

Добродетель магии

Давным-давно три племени пони поселились в прекрасных землях Эквестрии. Мало кто знает, как они жили раньше, и ещё меньше - что творилось тогда вокруг. Не осталось ни картин, ни летописей, ни преданий о диких морях на краю света и странных народах, что их населяли. Эта история - одна из немногих, которые удалось сохранить. Она повествует о маленьком единороге, которому не повезло родиться и жить в окружении земных пони, с трудом находя свой путь и не зная своей настоящей природы. Не зная, что магия - это добродетель, точно такая же, как надежда или отвага.

ОС - пони

Терминатрикс

Два персонажа из другой истории решили изменить свою судьбу.

Принцесса Луна

С места в овраг

Приключения совсем юного грифончика Клюви на лесной опушке.

ОС - пони

Вы ничего не поняли.

Твайлайт в своем уютном домике :3 И вот уже за сотни тысяч километров от него?! Да нет же, вот она около своих подруг! Или нет...Ничего тут не понятно.Сами разбирайтесь.

Твайлайт Спаркл

Автор рисунка: aJVL

Содержание

  • Пролог

    , 962 слова, 94 просмотра
  • Глава 1

    , 4698 слов, 75 просмотров
  • Глава 2

    , 3727 слов, 70 просмотров

Комментарии (66)

0

Я насчет его последнего коммента...

P.S. Хочу редактировать готовые комментарии!

Yok
#26
0

Я так и не понял,на счёт какого ты комментария.

Dolbik
#27
0

Насчёт того, в котором ты себя занудой называешь. Тут ты прав.

Yok
#28
0

Это моё хобби.

Dolbik
#29
0

Хобби называть себя занудой?

Raduga Desh
#30
0

Быть им.

Dolbik
#31
0

Отвратительно

Wersadfert
#32
0

Wersadfert, аргументированно. И не поспоришь ведь.

Алсо, я очень польщен, что твой первый, и, безусловно, содержательный, коммент был к нашему рассказу. Надеюсь, ты еще не раз поделишься с нами своим мнением.

Ernesto
#33
0

*аплодисменты* Я такого поворота не ожидал. Фанфик многообещающий, жду с нетерпением новой главы!

Bushmaks
#34
0

Кстати, напомнило о Fallout: Equestria. Пиши в том же духе!

Bushmaks
#35
0

Жду новых глав с нетерпением!

wergir
#36
0

Так-то рассказ неплохой но вот что меня крайне смущает.:
1) Представь, ты поняша, которая мяса-то в жизни ни разу не видела и жила в солнечной Эквестрии, но тут "Бам!" и ты во мрачной Зоне. У тебя будет как минимум шок вкупе с истерикой. Тут поняша воспринимает это как обыденность, но если ГГ можно понять, он не раз видел в Зоне кучу всего, но Лаки... Странно, что ей это фиолетово...
3) Некоторые главы являются "Пустышками", событий минимум и описываются они тоже не очень красноречиво, а вот болтовни ниочём целая уйма.

Подправишь всё это и всё оки-доки. Всё это ИМХО. Понец.

DragonBorn_FromSovangard
#37
0

DragonBorn_FromSovangard.

Спасибо, конечно, но вот, что меня крайне смущает:
1. Представил. Первое соприкосновение с живностью зоны было в конце главы. Как я помню она лишилось дара речи, да еще и впала в ступор. Чем тебе не шок. А в экстремальной ситуации рыдать не позволит адреналин (ну или не он, я в этом не разбираюсь), а ее встреча с аномалиями просто не была описана, может и косяк, а может и нет, кто знает. А может я потом скажу, что она просто на антидепрессантах сидит и поэтому ей фиолетово? А может и не скажу.
2/3. Некоторые главы? Вот тут я проиграл в голос и с подливой. Дорогой мой, тут их всего 3 и одна из них пролог, тут уж либо конкретно, либо никак.

Ответишь мне на все это и все оки-доки. Все это тоже мое скромное, и я буду рад, если ты вступишь со мной в спор. Такие дела.

Ernesto
#38
0

Сударь, если бы вы попали в Зону, будучи поняшам вы бы стали доверяться какому-то подозрительному типу? Не думаю, так как вы сразу бы убежали в близлежащий лес, подальше от всего. Хотя поняша теоретически могла пойти за ним, но после уговоров, а не как в вашем рассказе-с, когда она просто, не обращая ни на что внимания пошла за ним. Ну не верю, не верю. А откуда в Эквестрии антидепрессанты? Или у них есть "Гильдия Наркоманов"? Эквестрия это то место, где никаких депрессий и быть не может, там царит сплошная доброта и дружбомагия. Насчёт глав. Вот посмотрите историю Yok'а про скайрим, там даже начало интригует, события развиваются очень быстро. А в вашем-с рассказе они две главы идут и говрят о всякой ниочёмятине (Это мой неологизм, круто? Нет? Ну вы и бяки!) Не проще было бы познакомиться со всеми этими гражданами уже после опонения (Да, я изобретаю слова на ходу) ГГ, в самом начале, когда нужно выдержать максимальное напряжение, дабы заинтересовать читателя эти разговоры тут не кстати.

Как-то так.

DragonBorn_FromSovangard
#39
0

Буду краток. Я — художник, я так вижу.

Leshiy_svod
#40
0

А я не буду краток.

Я буду звать тебя Станиславский, хорошо? Так вот, с чего бы это ей убегать? Не будем далеко ходить за примерами, увидев Спаркл, да еще и с драконом никто не стал убегать что-то. Да и ты сам, оказавшись рядом с чьим-то телом невесть где стал бы убегать? Если бы стал, то 1. Ты бесчувственный мудак, бросил бы меня на произвол судьбы, 2. А куда бы ты побежал-то? Тут уж выбора нет — либо с ГГ, либо одной невесть где. 3. Ты сам сказал про дружбомагию. Если все так лучезарно, зачем же от ГГ мотать?

А по поводу наркоты — у меня своя Эквестрия с блекджеком и Рарити.

Ты, видно, фанат Yok'a. Хорошо, я почитаю, надеюсь, действительно стоит того.

Твой ход, Станиславский.

Ernesto
#41
0

Эрнесто, друг мой, я польщён. Ну спайк малюсенький дракончик, который мало кому навредит, а матерый сталкер в неизведанном мире... Самая лестная характеристика- "Странный тип", рядом с которым не хочется особо долго находиться. Я конечно понимаю, что в итоге они были бы рядом друг с другом, но где хоть какой-то момент "Уламывания", метания в неизвестности героини? Слишком всё спокойно она принимает, не реалистично. Я не фанат Yoka, просто понравилась идея его фанфика и неплохое осуществление, но последняя глава (10) подкачала.

DragonBorn_FromSovangard
#42
0

Говоря языком имиджборды: ОБОСРАЛСЯ!!!!ЛАЛКА

DragonBorn_FromSovangard
#43
0

DragonBorn, что ж ты мне в комменты об этом не написал? Желаю знать, что не понравилось, даже если мне будет неприятно это читать.

Yok
#44
0
Ernesto
#45
0

Надоело, кароч.

Действительно, я художник, я так вижу.

А вот по поводу второго...

Ньюфаг в треде, все в машину.

Это не имиджборды.

Ernesto
#46
0

Скоро новая глава? Насчет DragonBorn, не понимаю твоего неверия. Вроде все правдоподобно(для этих миров), да и вправду ГГ у нас кто? Правильно — Сталкер. Так зачем же конкретно обьяснять чувства поняши? Может быть у нее там свои червяки в голове.

Bushmaks
#47
0

Скоро новая глава? Что-то долго ее нет :(

Bushmaks
#48
0

Мы работаем над этим,

Ernesto
#49
0

Долго вы, ребят.

Bushmaks
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.