Пиротехники

Про очередную затею метконосцев, и что из этого вышло.

Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Другие пони ОС - пони

Кратекс: кровные узы

Пока Артур нежился в расчудесной стране, где там, далеко, некто влиятельный начал совать свой нос куда не следует. Нужный человек в нужном месте способен изменить мир. А тот кто заберётся туда, куда его не звали… что произойдёт тогда?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Биг Макинтош Другие пони Человеки Стража Дворца

Сказанное мимоходом

Obiter dicta - сказанное мимоходом. Сборник коротких историй, виньеток и удаленных сцен, большей частью происходящих во вселенной Гражданской службы Эквестрии и являющихся либо описанием повседневности, либо комедией. Также содержит конкурсные работы, включая написанные для конкурса FanOfMostEverything "Волевые суверены".

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки Принцесса Миаморе Каденца

Желание Спраута

Спраут понимает, что он, возможно, всё испортил. И из защитника Мэйртайм-Бэй он стал его разрушителем. Собирается ли он пойти к Санни Старскауту и извиниться? Собирается ли он заняться общественными работами? Собирается ли он сдаться властям и сесть в тюрьму? Нет... Вместо этого он разговаривает с деревянной игрушкой о том, что недавно произошло и как ему дальше быть.

Твайлайт Спаркл Другие пони

2+2=3?

Провалив тест по математике, Анон вернулась домой к приёмной матери, Твайлайт, которая пытается её обучить. К несчастью, математика куда труднее, чем кажется. Выучит ли Твайлайт этот урок? Натворит ли Дискорд что-то хаотическое? Принцесса Селестия -- толстая? Получит ли Анон тортик? Ответ на большую часть -- "да".

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони Дискорд

Красный бархат и перо

Работы будут здесь: одна на другую не похожа. Но цель и суть останется одна - земной пони по имени Эльшейн.

Принцесса Луна ОС - пони

Буря

Так ли мы живём, как нам хотелось? Возможно, иногда стоит взглянуть на своё поведение с другой стороны, пока не стало слишком поздно.

ОС - пони

Лунная тень

Молодой единорог по имени Карви Вуд переезжает в Кантерлот, где вступает в тайное общество, борющееся за освобождение принцессы Луны.

Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони

Сказка о Гармонии

В древней библиотеке Кантерлота, среди пыльных фолиантов и забытых манускриптов, Твайлайт Спаркл совершает невероятную находку — личный дневник принцессы Селестии. Страницы, хранящие тысячелетние тайны, манят своими секретами, и любопытство берёт верх над юной принцессой Дружбы. История, которую мы знаем из учебников, — лишь тщательно отполированное отражение прошлого. Но что скрывается за этим глянцевым фасадом? Какие события и решения формировали судьбу Эквестрии? И главное — какими на самом деле были две сестры-аликорна до того, как стали легендарными правительницами? Через пожелтевшие страницы дневника раскрывается захватывающая история юных Селестии и Луны: их надежды и страхи, радости и огорчения, первые шаги к величию и горькие уроки власти. Твайлайт предстоит узнать, что за привычным образом мудрых и величественных принцесс скрываются личности куда более сложные и трагичные, чем может показаться изначально.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Арил Сгниртстрах

Одним летним днём владыка хаоса Дискорд и Лира Хартстрингс как-то повздорили на тему того, чьё же понимание музыки правильнее, и драконикус решил доказать единорожке свою правоту. В своей, немного безумной манере. А заодно и всему Понивиллю.

Эплблум Скуталу Свити Белл Лира Дискорд

Автор рисунка: Devinian

Вещи, что Тави говорит

Семейные вещи (Familial Things)

https://www.youtube.com/watch?v=muNn2wdx0XE

– Ты уверена, что не хочешь, чтобы мы вернулись и забрали твоё инвалидное кресло, Вайн? – спрашивает Бон-Бон.

Я качаю головой. Тем не менее, я слегка вздрагиваю при каждом шаге, который делаю по городу. Дело не в том, что мне сильно больно. Просто... у меня побаливает миллион крошечных местечек. Всё это сливается в один большой пушистый "ой". По крайней мере, это напоминает мне, что я жива.

– Всё в порядке, Бон-Бон, – говорит Лира, левитируя чемодан, полный личных вещей. Вещей Тави. – Тебе не обязательно так сильно с ней нянчиться, – она хихикает-фыркает. – Это работа Октавии.

Я с ухмылкой закатываю затенённые глаза.

– Очень смешно, Лира, – размышляет Бон-Бон. – Хотя, что-то мне подсказывает, что, как только Октавию выпустят, нянчиться с ней будет именно Винил. По крайней мере, первые несколько недель.

– Что об этом думаешь, Вайн? – Лира щебечет. – Целый месяц сидеть у кровати Октавии, держа её за копыто, пока она оправляется от своих травм?

– Не могу себе представить никого, более подходящего для этой роли.

– Хи-хи! Мы должны подарить ей маленький колокольчик, чтобы она могла вызывать Винил по самым незначительным поводам. О Вайн, дорогуша, не будешь ли ты так любезна принести мне ещё красного вина?

– Ооооо... Я уверена, что Редхарт скажет ей, чтобы она какое-то время воздерживалась от вина.

– Ауч. И тебе придётся иметь с этим дело? Не завидую я тебе, Винил.

Я слушаю их, и в то же время не слушаю. Когда мы приближаемся к воротам больницы Понивиля, я замечаю два... три... четыре богато украшенных дилижанса, припаркованных в ряд и занимающих бо́льшую часть лужайки.

Не я одна.

– Вау... Зацените эти колёса! – восклицает Лира.

– Принцесса Селестия решила посетить кого-то?

– Не говори глупостей, Би-в-квадрате. Эти штуки сделаны из красного дерева. Селестия почти всегда ездит в открытой карете из полированного золота и серебра.

– Что ж, извините меня, эксперт по транспортным средствам, – бормочет Бон-Бон. – Но всё же, выглядит по-королевски.

– Может быть, кто-то из высокопоставленных гостей с Гала решил навестить Октавию.

– Хех. Это было бы шикарно!

Я размышляю об этом, когда мы входим в больницу... когда поднимаемся на лифте на этаж Октавии... когда подходим к стойке отдела интенсивной терапии.

– Привет, э-э... мы вернулись, – говорит Лира, слегка задыхаясь, когда ставит сумку на сестринский пост. – И не волнуйтесь, – она похлопывает по сумке. – Мы проверили это через охрану. Ничего, кроме книг, бархата и банных принадлежностей. Эхехех...

Медсестра за стойкой кивает.

– Хорошо, – её глаза сужаются. – И вы здесь, чтобы навестить... кого?

– Ха? – Лира моргает.

– Псссссс… – Бон-Бон наклоняется. – Лира, она только начала свою смену.

– А! Точно... значит, нужно всё сделать официально, – Лира прочищает горло. – Мы здесь, чтобы... э-э... посетить палату 504? – она указывает на меня. – Эта шикарная мисси выписалась из палаты 501 только сегодня утром.

– Мммм... Палата 504... Палата 504… – медсестра просматривает список. – А! – она поднимает глаза, ярко моргая. – Вы вместе с группой "Мелоди"?

– Ха! Думаю, можно сказать и так... – Лира моргает. – Подождите... кто входит в группу "Мелоди"?

Она не одна сбита с толку. Я тоже моргаю.

И вот тогда я слышу это...

– Не будет ли кто-нибудь так любезен отрегулировать кондиционер, как я просил двадцать минут назад? Такими темпами она замёрзнет насмерть. Право слово...

Я морщусь внутри и снаружи. Есть там что-то... гнилое. Как позавчерашняя рвота. Но что ещё хуже, так это то, что в голосе слышится знакомый оттенок... хоть и более гулкий. Он напоминает индиго, только посыпан чем-то другим... чем-то блестящим, но ненастоящим. Как фальшивое золото.

Я поворачиваюсь как раз вовремя, чтобы заметить нескольких хорошо одетых слуг, снующих взад-вперёд с одеялами и припасами. Дальше по коридору, привлекая к себе пристальные взгляды нескольких медсестёр, стоит высокий жеребец с серой шерстью и в ещё более сером костюме из тонкого шёлка. На лацкане его пиджака что-то золотистое, и оно подчёркивает янтарный оттенок его холодных, остекленевших глаз. Он поворачивается, и свет поглощается его зачёсанной назад тёмной гривой.

– Клянусь, если бы не упрямство принцессы, я бы уже отвёз её в более престижное заведение, – он прогуливается по коридору, не заботясь о том, как его глухой бас пугает пациентов палат интенсивной терапии. Я безошибочно улавливаю троттингемский акцент. – С другой стороны, чего ещё можно было ожидать от государственного финансирования.

Наконец его янтарные глаза останавливаются на мне. Он замирает, как и его суетящиеся слуги. На долю секунды в его голосе появляется оттенок коричневого.

– А... это вы, – резкий вдох. – Полагаю, рано или поздно я бы столкнулся с вами. Как мне вас называли? Низкий Зуд? – он качает головой. – Не то чтобы это имело хоть какое-то значение. О мисс Мелоди хорошо позаботятся. Даю вам слово. А теперь, пожалуйста, возвращайтесь к себе домой.