С самого появления в Эквестрии, Леро пытается вписаться в общество пони. Его любимые кобылки, Рэйнбоу Дэш, Твайлайт и Лира, помогают ему приспособиться к непривычной для него культуре.
Одним летним днём владыка хаоса Дискорд и Лира Хартстрингс как-то повздорили на тему того, чьё же понимание музыки правильнее, и драконикус решил доказать единорожке свою правоту. В своей, немного безумной манере. А заодно и всему Понивиллю.
Лира убеждена, что Берри Панч и Руби Пинч — суперзлодеи под прикрытием, и единорожка сделает всё возможное, чтобы раскрыть правду, пока не стало слишком поздно.
Когда жизнь плоха, можно сбежать на край. Там грань мира, запределье твоих больных точек. Ты, думаешь, спасёшься в тех дебрях? Не потеряйся. В себе. Пустыня-то — ерунда.
Конечно я ими восхищаюсь, но я бы так не смогла. Днями висеть в воздухе там, где даже облаков почти нет… И смотреть только на облака. Тебя никто не видит, ты не видишь никого. Только дикий холод, солнце с луной, звезды и облака.
Однажды утром, перед самым началом работы, Копперквик обнаруживает корзину, одеяло и пачку банкнот. Перед его дверью появился жеребенок — результат его фетиша на крылья и ночного свидания с экзотической танцовщицей из штата Сапфир Шорс. Через тридцать минут ему нужно быть на работе. Вечером он должен быть на занятиях. Озадаченный, Копперквик отправляется на поиски помощи, но обнаруживает, что ее практически нет. Твайлайт Вельвет, сторонница реформ, видит возможность изменить ситуацию, но только если ей удастся заставить Копперквика поступать правильно. Как и в любом другом крупном событии, связанном с социальными реформами, кто-то должен быть достаточно смелым, чтобы пойти первым. История из Видверс.
Гиперопека, ограничение в перемещении и одиночество - все эти вещи знакомы Флёрри не понаслышке. Но хотя бы в чём-то она добивается своего! Внемля её мольбам, принцесса Кейденс нанимает учителя, специализирующегося на школе разрушения. Чем же закончится обучение юной Флёрри и причем здесь древний король, сгинувший во льдах десятилетия назад?
И такая крутая годная идея загублена просто каким-то явным желанием "напихать всего, да чтобы читатель еще моей фантазии поражался!". Реально, если уж канонических поняш просто перемещать в Пустоши, то почему еще Богиня, а не Трикси? Было бы по канону ФоЭ, было бы куда лучше. Тему Единства вообще мало кто поднимал.
Вы не правы.Ибо все завитушки в первой главе,которые постепенно и тщательно будут раскрыты во всех главах.И вы видимо не читали FO:E.Ибо там Богиня.И да она Трикси, но потом , в самой пустоши Она упоминается как Богиня.А так да, Трикси.Клянусь своим зубом, ибо прочитал четыре раза.
Если пишеш в первый раз, то лучше почитай статьи по режесури, покажи опытным писателям(на сайте), подправь недочеты которые тебе указали, снова показываеш. И если дают добро, то можно смело выставлять текст.
2Starden2 Я про то, что данная идея просто сгублена всякими Хранителями Миров, попаденцами и всякими прочими вещами. Мне вспоминается шутка про то, как русский и японец решили приготовить самое крутое блюдо на свете.Смешали борщ и крабные палочки в в соусе. Ничего хорошего не вышло. Так же и тут. Всего разного преподнесено != хороший фанфик. Ну и как пример, упоминание Октавии и Винил в тексте совсем не нужно, ибо путает совсем. Алсо, ньюфаги не знают, но я таки пишу ФоЭфик, и таки знаю, о чем говорю. А еще ньюфаги не знают что Богиня там не "Великая и Могучая", а "Непревзойденная и Всемогущая", aka Majestic and Allpowerful.
Комментарии (7)
И такая крутая годная идея загублена просто каким-то явным желанием "напихать всего, да чтобы читатель еще моей фантазии поражался!".
Реально, если уж канонических поняш просто перемещать в Пустоши, то почему еще Богиня, а не Трикси?
Было бы по канону ФоЭ, было бы куда лучше. Тему Единства вообще мало кто поднимал.
BANT
Вы не правы.Ибо все завитушки в первой главе,которые постепенно и тщательно будут раскрыты во всех главах.И вы видимо не читали FO:E.Ибо там Богиня.И да она Трикси, но потом , в самой пустоши Она упоминается как Богиня.А так да, Трикси.Клянусь своим зубом, ибо прочитал четыре раза.
BANT и да, я согласен что очень много напихал в первую главу.Надеюсь простите, ибо пишу впервый раз )
Если пишеш в первый раз, то лучше почитай статьи по режесури, покажи опытным писателям(на сайте), подправь недочеты которые тебе указали, снова показываеш. И если дают добро, то можно смело выставлять текст.
2Starden2
Я про то, что данная идея просто сгублена всякими Хранителями Миров, попаденцами и всякими прочими вещами.
Мне вспоминается шутка про то, как русский и японец решили приготовить самое крутое блюдо на свете.Смешали борщ и крабные палочки в в соусе. Ничего хорошего не вышло.
Так же и тут. Всего разного преподнесено != хороший фанфик. Ну и как пример, упоминание Октавии и Винил в тексте совсем не нужно, ибо путает совсем.
Алсо, ньюфаги не знают, но я таки пишу ФоЭфик, и таки знаю, о чем говорю. А еще ньюфаги не знают что Богиня там не "Великая и Могучая", а "Непревзойденная и Всемогущая", aka Majestic and Allpowerful.
BANT
Не тот перевод читал, по этому там Великая и могучая.
Теперь я понял свою ошибку — не все поняли что есть перемещение во времени.Пошел полностью перепиливать.
Chikatilo 2
Редко захожу, опытных писателей не знаю, про грамматические ошибки- указывайте, не обижусь и исправлю, так же как и ошибки в целом.