Песнь угасания

Некогда сии прекрасные земли процветали под чутким присмотром двух сестер. Здешние обитатели не знали ни бед, ни войн, ни голода — то была настоящая гармония. Но все изменилось, когда появились они, порождения темноты. Бедняжки… Всего этого не должно было произойти! Услышьте же крик боли... Услышьте мою песнь! Песнь угасания сего мира.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Из жизни мокрецов

А вы знали, что перевёртыши заполонили Брест-Литовск? Загуглите: "changelling breast expansion".

Человеки Торакс Чейнджлинги

Навечно!

Перевод небольшого кроссовера «Моих маленьких пони» и «Досье Дрездена». Пинки Пай вдруг объявляется в квартире частного чародея Гарри Дрездена и… ведёт себя, как обычно. Предварительное знакомство с «Досье Дрездена», в общем-то, не требуется, хотя поможет лучше понять взаимоотношения героев.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Шкура

Нельзя вечно прятать секрет жизни аликорнов.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна

Соседи по дому

Молодой парень по имени Алексей всегда мечтал о самостоятельной жизни вне семьи. Казалось, после покупки новой квартиры, его мечта, наконец, станет реальностью. Однако на свет выходят новые проблемы. Напрасно бывшая хозяйка этой квартиры предостерегала беспечного парня. Он ещё долго не будет один.

Твайлайт Спаркл Человеки

Отвергнутые

Сейчас, дорогой читатель, я расскажу тебе, о том, как складывается судьба у жеребят-сирот. Не о тех, которые в итоге находят родителей или опекунов. А о тех, кому не посчастливилось обрести семью, но и жизнь в приюте их не прельщала. Эта история, о ворах Мэйнхэттена.

DJ PON-3 Другие пони ОС - пони

Под серыми облаками

Давным давно небо было закрыто для жителей эквестрийской пустоши. Анклав пегасов, сепаратическая организация собравшая в себе командный контенгент пегасов из эквестрийской армии, спланировал всё ещё до падения первых бомб. Когда земля сгорела, пегасы отгородились от неё серой завесой и больше никогда не шли на контакт с жителями поверхности, за исключением огневого. Выжившие возненавидели их за это, что, надо сказать, было обоснованно с их стороны. Пегасы это свободолюбивый по своей натуре вид пони. Они совершенно не терпят заточения и рвутся покорять новые вершины мироздания. Что если такой пегас родиться в пустоши? Что чувствует тот кого тянет в небесные просторы, но облака закрывают для него все прелести свободного неба?

ОС - пони

Fallout Equestria: Атака мертвецов

Ты не найдёшь большей силы, чем простая мысль о твоём имени, написанном над могилой

Он звонит по тебе

Шанс поговорить с теми, кого давно уже нет — это то, от чего трудно отказаться. Санни представляет, чему она могла бы научиться у пони прошлого, что она могла бы узнать о судьбе древней Эквестрии. Может быть, ей даже удастся снова поговорить со своим отцом. Стоит ли этот шанс того, чтобы рискнуть использовать древнюю магию, силу которой она даже не осознаёт?

Другие пони

Шторм

Флаттершай и Рейнбоу Дэш оказались в ловушке сильного шторма в Вечнодиком Лесу. Стараясь добраться до укрытия, Флаттершай едва не погибает, и Рейнбоу, несмотря на собственные раны, превозмогает себя, заботясь о самой дорогой ей пони.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (149)

+1

А спасителем был Альберт Эйнштейн

Ещё один взмах, и ещё один нервный вздох… Позвольте, я же два года не причёсывалась! Каменный плен, лягать его копытом. От скольких самых обычных вещей я ещё успела отвыкнуть?

Как она узнала что прошло 2 года?

Dopyt
Dopyt
#107
0

Газеты. В первых главах это, вроде бы.

TheScriptComp
TheScriptComp
#108
+3

Там в 3 главе, до газет она сказала

Dopyt
Dopyt
#109
+2

Да, это баг. Исправим

Skyshimmer
#110
+1

Наконец-то добрался до 22-23 глав. Разнообразные и насыщенные получились! Сперва обычная прогулка намечалась, а вылилось в эпичное приключение на грани жизни и смерти. Принцессы показали высший класс, но не только они, а также пони, которых по идее нужно было спасать и которые в итоге сами нашли выход из рискованной ситуации. В конце даже показалось, что вот сейчас все и разрешится, сколько же можно ждать?.. Но, похоже, Роза простых путей не ищет. В любом случае жду продолжение истории и надеюсь, что Коузи найдет место, которое сможет назвать своим домом!

NovemberDragon
NovemberDragon
#111
+5

Какие интриги в энтом детсаду, просто ужас. Кошмар. Заговор, на заговоре, драма, предательство, интрига. Отдельную книжку можно написать, не иначе. Но тут неправильна первоначальная, ммм, концепция отношений Коузи и Тара к таланту пегаски. Тару не хватило прозорливости в самом начале повернуть этот локомотив манипуляций на рельсы искренности (железнодорожные метафоры поперли, извиняюсь). Ведь построенное на лжи благополучие подобно карточному домику, а правда это более прочный фундамент, как по мне. Хотя справедливости ради, он пытался, если я все правильно помню. Более того, он же сам помогал развивать этот талант. Как удобно — покуда талант защищает от неприятностей, так пущай развивает! И поможем. Но стоит Коузи добавить в сий коктейль каплю эгоизма (ну ладно, может и не каплю. Пару. Галлонов капель эгоизма.), как Тара это задевает, нельзя так! А у самой Глоу размытие границ дозволенного произошло как то я даже и не заметил где. Ай, видно подзабыл. Стоит перечитать предыдущие главы. Наверное даже все, по порядку.

Kobza
#112
+2

Ого, увидел отзыв на Фикбуке, но забыл посмотреть здесь...
Там я уже ответил по поводу незаметного размытия, но во всём остальном — метко. "Изначальная концепция отношений"... Именно так, оба они к таланту относятся совершенно неверно с самой первой встречи. Тар "формально" прав, но слишком строг, не может надавить на главное и слишком долго не предпринимает никаких шагов по воспитанию своей подруги, кроме этих самых выговоров (и мог бы после пары раз понять, что на Коузи в текущем виде они не действуют, но нет же!). А Коузи ослеплена новыми возможностями, и все самые худшие черты расцветают в ней, не встречая никакого сопротивления.
Благодарю за отклик!

Skyshimmer
#113
+2

Я тут чисто случайно перечитывал главы перепроверяя все ли ружья весят на месте, и обнаружил что в 16 главе доселе не замечал одну весч: когда Коузи спросили о ее истиной природе, она сообщила что она простая пегаска. Ну и никто не обратил на сий ответ внимание. Возможно на фикбуке уже задавали этот вопрос, или даже здесь?
Как бы то ни было, пользуясь оказией поздравляю с наступающим!

Kobza
#114
+4

Сугубо теоретический вопрос: к концу 2023 года завершения дождусь или єтот проект ещё глобальнее и масштабнее, чем изначально показался?..

Navk
Navk
#115
+5

Виновата не столько глобальность этого проекта, сколько выматывающий морально диплом, над которым я страдаю где-то с ноября-месяца. Кошмар, и глава-то как раз в ноябре вышла, вот тебе и совпадение...
Мне станет НАМНОГО легче после завершения диплома, учитывая, что я нашёл работу, которую я люблю. Вместо того, чтобы грызть себя, сидеть в нежелании писать диплом или гореть с необходимости писать по выводу на каждую главу, раздел и заключение, я смогу нормально чем-нибудь заниматься. Хоть на настолки поиграть съезжу, хоть попишу...
У меня есть написанная, но разобранная 25 глава, + в общих деталях продуманы 26-27-28 на завершение предыстории и подмотку ниток в настоящем, ну и схематика классического двухсерийного финалыча, так что объёмы обозримые и вполне очерченные!

Skyshimmer
#116
+2

Это хорошо!

Demogog
Demogog
#117
0

Ничего не понял, что произошло в новой главе. Надо будет ещё раз перечитать.

TheScriptComp
TheScriptComp
#118
0

Вдруг правое раздалось острой болью. Вскрикнув, заметила, как из встопорщившихся перьев вывалился влажный, покрытый водорослями камушек.

А когда Кози перьями успела обрасти назад 0_о

star-darkness
star-darkness
#119
0

Ай, куда же без ошибок!
Самое смешное, при подготовке к 25-ой главе нашëл это и говорил себе исправить. В сообщениях об ошибках на другой платформе тоже, наверное писали, но настолько был поглощëн дипломной работой, что начисто про это забыл.
Исправим! Правда, просто заменить слово не выйдет, по перепонкам удар побольнее будет

Skyshimmer
#120
0

Да бывает. И из следующей главы тоже резанувший фрагмент ;)

Глоу панически то включала талант, то включала.

star-darkness
star-darkness
#121
+1

Очень необычная глава, описание на грани фантазии и реальности завораживает! Новый персонаж очень любопытный, надеюсь это не часть фантазии и в будущем еще встретится) Да, возникает ощущение, что действие главы происходит между сном и реальностью, но это отнюдь не плохо.

NovemberDragon
NovemberDragon
#122
0

Что же это получается — он поймал ее за копыто как дешевку, но она его все равно переиграла, выражаясь словами маэстро? Да, очень далеко идущие последствия этих событий. И в общем то, в их весомость реально веришь, ведь это по-сути история становления Коузи не только как злодейки, но и как личности в целом, это очень важный момент в истории. И передан он на мой скромный вкус чудо как хорошо. Можно сравнить с Джокером Тодда Филлипса. И даже совсем немного с Залечь на дно в Брюге Мартина Макдонаха. С поправкой на рейтинг разумеется, но тем не менее вышло весьма трагично.

Kobza
#123
0

Вот это сравнения! Я польщён, конечно, но мне всё казалось, что сцену разрыва не дотянул до желаемого уровня... Думаю, смогу ещё лучше — это приходит с опытом.
Моей любимой частью и вовсе был поход в парк аттракционов :D

Skyshimmer
#124
+1

Отличная глава получилась! Конечно, печально видеть, когда дружба распадается... но на ее месте расцветает другая, и, хочется верить — более искренняя! И все же хочется верить, что даже Коузи Глоу рано или поздно найдет тот спасительный маяк, который станет ей домом.

NovemberDragon
NovemberDragon
#125
+2

Народ! Ложная тревога. Я уже выставил главу, но осознал, чтобы забыл вписать ключевую сцену, и скрыл текст обратно. Надеюсь, не потревожил вас уведомлениями.

Skyshimmer
#126
+1

Видел в интернете как то видео, где перед собакой открыли сначала блюдо с огромным сочным стейком, а потом поставил перед ней такое же ещё одно. И когда открыли там оказалась косточка маленькая сухого корма. Ох, этот ее взгляд, и то как медленно она подняла голову от миски... Ну вы поняли ;3

Kobza
#127
+1

Ой, ну, получаса не дождался! Знаете же, с кем имеете дело... ;)

Skyshimmer
#128
+2

Вот так то, справедливость снова восторжествовала. Коузи получила что заслужила,

Kobza
#129
+3

Отдельное спасибо за появившуюся в библиотеке книжку про то, как Маленький Жасмин попал в очень интересную страну и встретил котёнка Цоппино. Обожаю её!

Navk
Navk
#130
+1

Ооо, я тоже! Нашёлся-таки ценитель! Интересно, сколько ещё читателей нашло отсылку, но не отписались о ней в отзывах?
И ты, случаем, не читал путешествие Голубой стрелы?

Skyshimmer
#131
+3

О похождениях этого игрушечного поезда я читал ещё в молодости... )))
Что не помешало помянуть его недавно в одном из своих непоняшьих стихов...

Читателей, уловивших твою отсылку, боюсь, столько же, сколько голубогривых розовых фестралов: адын штук... (((
С другой стороны, могу проприкалываться: если Эпплвуд решит экранизировать ту самую книгу, то на роль Большого Джакомо пускай берут Кренки — у него тоже лысину прикрывает золотоволосый парик!.. )))
Главное, чтобы в отличие от советской экранизации не принизили бы Бенвенутто-Не-Присядь-Ни-На-Минуту до простого рядового старьевщика... Потому что величие подвига книжного — впечатляет... и слезу выжимает, да...

Navk
Navk
#132
+2

Я тоже люблю книжку про страну лжецов и кошку-Хромоножку (как её звали в переводе, который у меня был)

(А про Голубую стрелу мы читали в школе, кстати.)

Дани
Дани
#133
+2

У меня тот же перевод
Хотел бы почитать их в оригинале, но, увы, итальянский мне не подвластен

Skyshimmer
#134
0

Нет, не я. Но всё ещё ощущаю на себе подозрительные взгляды некой таинственной особы.

Показалось, что это он ломает четвёртую стену и намекает на читателя)

Дани
Дани
#135
+1

Нет, он просто намекал на Рейнбоу.
Я не хотел ломать четвёртую стену ни в какой форме, поскольку подаю фанфик как возможное развитие канона (стало быть, как можно меньше странностей и меты и как можно больше приблизиться по духу к сериалу в пределах разумного). Дискорд уже называет Хэйзов "второстепенными героями нашей сцены", но это может относиться и просто к "драме жизни", и к финалу шестого сезона отсылает.

Skyshimmer
#136
+2

А ещё эпилоги будут или фик таки уже завершён?
)))

Navk
Navk
#137
+2

Висит "не завершён" — значит, будут)

Skyshimmer
#138
+1

Ура!

Navk
Navk
#139
+3

А вот теперь конец)

Это были долгие и очень хорошие два с половиной (для меня) года, и я испытал огромное удовольствие, читая ваш рассказ. Собственно, огромное вам спасибо! Кози здесь показана крайне хорошо, и в эту историю искупления действительно верится.

TheScriptComp
TheScriptComp
#140
0

Пожалуйста!
У меня есть много тёплых слов к читателям, но, думаю, я довольно хорошо высказался об этом в примечании. Отдельно хотел бы отметить только то, что ты написал — "в историю верится". С первым-то моим рассказом как раз-таки была обратная проблема — слишком быстрый поворот персонажей, несоответствие духу оригинала... Хорошо знать, что эту ключевую ошибку я научился не допускать.

Skyshimmer
#141
0

Не "покрикивая", а "повизгивая". Девочки и дети в таких случаях именно что визжат. ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#142
0

Я уже использовал слово "визг" в предыдущем предложении. Может, рокирую слова

Skyshimmer
#143
+2

Вху! Наконец-то все эти эпилоги кончились.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#144
+3

Вот и закончился лучший фанфик о Кози Глоу. Спасибо автору за нелегкий труд

Thestral
#145
0

Автор-Автор, Skyshimmer, загляни, пожалуйста, вот сюда! )))
Там промо на фест разыгрывается в виде конкурса минификов.
Я принял участие в конькурсе, но на фест точно не еду, по веским причинам.
И потому в случае победы промокод завещаю тебе. За твою шедевральную историю про Кози-фестралку!
Так что заглядывай туда, 26-го результаты будут... )))

Navk
Navk
#146
+2

Таким вещам, конечно, место в личных сообщениях, а не отзывах. Форматирование, обращение... я сначала принял это за скам)
А теперь в копилочку проявлений любви читательской к наградам и арту можно отправлять ещё и готовность отдать билет на фестиваль своему любимому автору... :D
Вынужден отказаться. Я живу в Екатеринбурге, и срываться с места без плана, выложив кругленькую сумму за билеты, и как-то вернуться между 1-ым и 2-ым, рабочим числом — сущее безумие.

Skyshimmer
#147
0

Даже не догадывался, что на Понификшне существует Личка...
Да и сейчас не знаю, как тут в оную писать...
Иное дело — открытые комменты. Тем более что ничего крамольного, просто признание твоих заслуг в фестраловедении! )))
И хотя моя трактовка Кози Глоу (злой Пиноккио, вырезанныйая кукольником Клодом) в корне отличается от твоей — твоя мне понравилась и как читателю вообще, и как престарелому фестралу-Корабельщику... )))
Вот и думал, что вольный билет на фестралофест будет тебе весьма кстати.
А когда узнал ещё, что ты из Королевства Эбург — решение только укрепилось: это город талантливых Авторов ещё с тех пор, как был Свердловском... И лучший мой друг жил в твоём городе аж по 1 сентября 2021 года...
Жаль, что тебе билет оказался некстати...
(Впрочем — это ещё при условии, что выиграл бы именно я... Там ведь не угадаешь, как дайсы лягут, но у написавших фики на конькурс шансы ненулевые, в отличие от не писавших... ))) А я в случае выигрыша точно не воспользуюсь билетом... по разным причинам...)

Navk
Navk
#148
+1

Даже не догадывался, что на Понификшне существует Личка...

А её и нет. Но Skyshimmer есть и на Фикбуке, там можно было написать, думаю.

TheScriptComp
TheScriptComp
#149
Авторизуйтесь для отправки комментария.