My Little Pony - Friendship is technology

Технологический пересказ оригинальных серий.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Повесть о совершенно обычном вторжении ("Магическая фотография для чайников")

Ничто так не бодрит с утра как чашечка горячего кофе, это подтвердит примерно 15% населения Кантерлота. 78% яростно им возразят, утверждая, что кофе напиток заспанных простолюдинов, а вот чай удел настоящих аристократов. 7% горделиво задрав нос заявят, что настоящему аристократу ради борьбы со сном должно хватать пары физических упражнений, но только один рассмеется им всем в лицо и скажет: «Что-что, а метровый, стреляющий молниями, паукообразный голем из всей вашей одежды уж точно подарит вам заряд бодрости на целый день! Это вообще довольно забавная история…» Если бы только этот голем был самым опасным созданием, что этот беспокойный пони притащил в Эквестию... Спасибо за вычитку Диме Леминчуку, Кириллу Пирожкову, Ефрему Пожарскому и Артуру Даркову

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд

Длань Мессии

Необычное вкрапление необычного образа во вселенную пони.Неканоничный рассказ о срыве покровов.Есть ли в толпе пони, способный разжечь огонь?Разве Селестия - богиня?Все можно найти в этом рассказе.

Принцесса Селестия

Падение во тьму

Рассказ о человеке, попавшем в Эквестрию в поисках более совершенного мира для жизни. Но Эквестрия может оказаться слишком совершенной для того, кем он является.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Человеки

Цикл "Механическая рука"

Широко известный в узких кругах странный белый единорог из Сталлионграда с крестообразным шрамом на щеке наносит добро окружающим. По сути, это цикл философско-психологических рассказов, объединенных одним странным персонажем, который кому-то может показаться знакомым.

ОС - пони

Осколки истории

Эквестрия уникальная страна дружбы, магии, добра и аликорнов, в которой вот уже тысячу лет царит мир. Но в любое время есть те, кто хотят нажить богатство на доверчивости других. Храбрые "Стальные лбы" не жалея держат границу Грифуса, доброльческие роты "Задир" бросаются в пекло, чтобы охранить северные границы Эквестрии. "Голубые щиты" не раз и не два сталкивались с отрядами своевольного Сталлионграда, а "Хранители" и "Скауты" едва могут сдерживать провокации стран из-за моря - Камелу, Зебрики и Кервидаса. Мир шатается на грани, и именно в такой момент он нуждается в героях. Не в жеманных идиотах в золотой броне, а настощих солдатах, которые вгонят в землю любого врага. И именно сейчас, в такой нужный для всего мира момент, в себя приходит наследник давно минувших дней. Эпохи аликорнов, колосальных сражений, великих героев, и Войны Гнева. В его руки попадают знания, сила и власть, и лишь он вместе со своими последователями сможет вывести Эквестрию из кризиса, или же стереть ее с лица истории. Как когда-то поступили с ним...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Вандерболты Стража Дворца

Как я побывал в Экветрии

Привет всем, меня зовут Бен Тёрнер. Я работаю архитектором, в одном музее города. Кстати, чуть не забыл ,живу я в городе Сан-Франциско. Жил я обычной скучной жизнью, до того как я попал в мир: «Пони, дружбы и магии».

Путеводная Звезда

Эта история расскажет вам о том, как счищая пыль и налёт времён с событий давно ушедших лет, пони шаг за шагом меняют своё представление не только об истоках собственной цивилизации, но и устремляют свой взор в хорошо забытое будущее. Будущее, где их, возможно, ещё ждут...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Дэринг Ду Чейнджлинги

Гармония превыше всего

История о том, как я случайно скинул ядерную бомбу не туда.

Другие пони ОС - пони

Записи миссии «Стрелы 18»: Одинокий рейнджер

В не очень далёком будущем звёздная система Омега Центавра казалась учёным всего лишь ещё одной странностью на картах. Однако когда было обнаружено, что звезда обращается вокруг планеты земного размера и земного типа вместо чёрной дыры, что предполагалось из характера её движения, была организована миссия с целью изучить это в высшей степени необычное небесное явление. Урезанная в средствах политиками и чуть было не сорванная до её начала, миссия «Одинокий рейнджер» была сокращена до единственного члена экипажа, предоставленного самому себе. Данный текст – дневники «Стрелы 18» и её единственного командира. Эта информация помечена грифом СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО Земным Космическим Агентством. НЕ говорите принцессе.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Человеки

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (117)

0

Это тот самый рассказ про мери сью зебру уничтожающую легионы врагов молнией из задницы и лазерами из глаз?

ratrakks
ratrakks
#1
0

Насчёт молний и лазеров — молчок (спойлеры!), но зебра тут определённо есть.

doof
doof
#2
0

Про мери сью зебру ничего не скажу (потому что она такая же мери сью как и пипка, или другие герои.),
но админ одной ФОЕ группы очень поносил его, потому что не понравилось ему.
Но сам по себе он очень интересный и занимательный, я очень рада что могу его прочитать в переводе

Golden
#6
+1

Интересно, почитаем..

Freend
#3
+1

Давно хотел прочесть сим фик, да не было перевода, а вот теперь появился! Спасибо Дуф, почитаем, оценим!

Titowhite
Titowhite
#4
0

В этой лодке нас было трое, не считая шестнадцати баклажек пива…

doof
doof
#9
+2

Имя Доктора осталось неизвестным...

Айдаред
#5
0

«Пишет техсты нам нихто» (с) Все его знают.

doof
doof
#11
+1

Ну начало вполне в нужном стиле, персонаж 0 уровня вышел в неизвестность:)

Freend
#7
0

Ого, наконец то годноту подвезли по ФОЕ

Great Trixie 2020
Great Trixie 2020
#8
+4

Я так ждал его перевод)))) арт с интернетов

Миднайт Стар
#10
0

Крылатая зебра? Ух, ересь!

А вообще, насколько самостоятелен рассказ? Дико расстраивает когда текст состоит из скопикомунизженного наполнения из других (не понячьих) рассказов или вообще вселеннных. За такое, как по мне, стоит гонять ссаными тряпками.

Serpent
Serpent
#12
0

Ну, я думаю, достаточно отметить некоторое сходство другой оф. обложки с неким мистером Хаусом из Ф:НВ, а также авторскую ремарку о "кроссовере со вселенной Терминатора"…)
Впрочем, сюжет более-менее самостоятелен, хоть и надёргано много откуда.

doof
doof
#13
0

Ну не как с Геральтом из Ривии в стальных крыльях, которому только расу сменили на понячью и все, пожайте кушать контент?

Serpent
Serpent
#14
0

Геральт? В "Крылышках"? Или я чего-то не знаю, или…

doof
doof
#15
0

Здравствуйте, я заметил что вы выложили 2 фанфика сразу и продолжение появилось только у второго... Этот фанфик будете переводить или это очередной проект ушедший в долгий ящик?

ivanBroni
#20
0

Будет, но а) Аустраеох почти готов, дело только в публикации по графику; б) Инфлюкс — спонсорский, поэтому всё зависит от заказчика. Ориентировочно мы будем делать по главе в месяц-два.

doof
doof
#21
+1

Хм. В целом, начало интересное. Но меня крайне смущает то, что этот доктор мало того, что не названный, так ещё и тратит силы и материалы на лечение за просто так. Так мало того, отдаёт ПипБак за просто так, хотя мог продать его за хорошие крышки.
И это проблема самого фика, что диалоги врача выглядят шаблонно-картонно. Словно самый обычный проходной НПС. При чем сделан из картона. А если доктор не будет фигурировать далее по сюжету, параллельно развиваясь, то это сосем плохо...

Osta
Osta
#22
0

Аустраеох почти готов, дело только в публикации по графику

Давненько не выкладывали кстати.

Ориентировочно мы будем делать по главе в месяц-два.

Спасибо за главу. заценим:)

Freend
#23
0

Как вычитывальщик — извиняюсь, оче экстренно занят иным проектом, где дедлайн стучится под порог.

doof
doof
#24
0

О, узнаю в рисунке стиль Зафары. :)

Alex Heil
Alex Heil
#25
0

Повезло ей оказаться в месте где столько меценатов и сердобольных:) При таком уровне жара, что описывается, думаю она бы не спасла никого, но да ладно — простим:)

Freend
#26
+1

"осторожно тереть рану, очищая от раны засохшей крови"
"Я знаюКонечно, чтоя хочу знать, почему я стала этой машиной"

И что то еще было, но я уже забыл.

sinkopa
sinkopa
#27
+2

Новая глава это здорово, автор правда после крушения поезда, как то забыл, про остальных паса жиров. Впечатление, что наши герои оказались в городе одни, а остальные пошли другой дорогой:) Но мне интересно, что будет дальше. Спасибо за перевод. Хотелось бы конечно, более частых обновлений:)

Freend
#28
+2

При всём моём уважении, четыре трупа в грубо сколоченной броне — так не пишут. Так можно сказать про табурет, броня может быть, например, коряво сшитой.
«Внимание, обнаружено импульсное поле» — тоже так себе. Логичнее было бы "зарегистрировано воздействие энергетического импульса" и, соответственно, "воздействие энергетического импульса прекратилось".
я силой мысли поднял патроны — подняла, или скорее "достала"?
вставлять каждый в барабан по одной, я вставила — как-то очень много "вставила", может первый раз заменить на "засовывать"?
мы встретили еще больше гулей — нам встретилось ещё несколько (довольно много?)
истратила уже добрую тридцатку — истратила уже добрые три десятка патронов?
тонкой стальной прошивки — стальной обшивки, приктрытой лишь тонким слоем шкуры
Давай как-нибудь без моих перьев заместо платка — вот это я вытирать тебе не буду! — Фрутти с отвращением посмотрел на налипшие
висели старые изношенные графики — истрёпанные?
это было какое-то оглашение или договор — соглашение или меморандум?
Очевидно, ничего не произошло. — Разумеется, ничего
прежде чем мы смогли поздороваться с тонами роботов и пуль — вместо того, чтобы поздороваться с толпой роботов и облаком пуль, мы ломанулись к двери и бесцеремонно высадив её, ссыпались на пролёт ниже
Моё копыто провалилось под сгнившую доску — проломило кусок прогнившего досчатого пола
похоже, на какое-то хранилище, — склад?
«Материальный квант-модулятор» — https://fallout.fandom.com/wiki/Q-35_matter_modulator или просто "квантовый модулятор", наверное? ;-)
А затем я бросилась на него. — чересчур много "а затем" в одном абзаце
была усеяно порезами — усеяна? вся покрыта?
Он убедился — Робот убедился?
схватил мёртвого пони за хвост и спрятал его от глаз — out of sight это не "от глаз", здесь достаточно сказать "спрятал"...

Это всё на тему локации "Технический музей" из Fallout 3, и это реально печальная локация. Впрочем, я подобные чувства, только ещё более острые, без оттенка "ну, это же американцы, к тому же пародийные", испытал когда (не то в FoE, не то в Гризонтах) прочитал, что Эквестрия посылала экспедицию на луну, и летала сама Твайлайт Спаркл: "какая была замечательная цивилизация, ну почему потребовалось уничтожать её?". :-(
А так — да, забавная глава, зебра-воительница, которая сама не знает, что может её тело, не знает, куда и зачем стреляет, не вспоминает про ЗПС, когда это требуется...
Ну и появление ещё одного врага из прошлого в самом конце...

В общем, продолжайте пожалуйста :-)

Mordaneus
Mordaneus
#29
+2

Много обновление по FOE последние дни, это хорошо:) Спасибо, посмотрим что дальше готовит судьба этим персонажам, пока как то не шатко не валко.

Freend
#30
+1

В эпоху пост апокалипсиса, пугаться секса с "роботом" такое себе:) Спасибо за перевод еще одной главы!

Freend
#31
0

вот я тоже говорю: это же ачивка!

Gilraen
Gilraen
#32
0

Класс история то что нужно

Anonymous_Hell
#33
+2

...шёл почти 2022 год...продолжения нема

Cegher
#34
0

Новых глав так и нету:( печально:(.

lonely day
lonely day
#35
+1

Но я буду ждать.

lonely day
lonely day
#36
0

УРА ПРОДА!

Golden
#37
+2

ОНО ЖИВОЕ!! ЖИВОЕЕЕЕ!!

Golden
#38
+2

и года не прошло!

Gilraen
Gilraen
#39
+1

Лучше поздно, чем никогда:) Спасибо за новую главу!

Freend
#40
Авторизуйтесь для отправки комментария.