Влекомые роком

Каково жить в условиях перманентного "конца света", чей приход не осознаётся никем, кроме горстки пони да сущностей, которых принято называть божествами? Каково осознавать, что будущее в значительной степени детерминировано, а обмануть Судьбу можно лишь громадной ценой? Каково достичь понимания почётной миссии и одновременно незавидной роли всей расы пони в сложной игре надмировых сил, противостоящих Хаосу и Тартару, которые угрожают бессчётному множеству миров? Каково проникнуть смертным умишком во многие тайны мироздания и дела бессмертных существ, не сойдя при этом с ума?

Другие пони ОС - пони

Формула любви.

Мы с другом упоролись и решили написать клопик.

Эплджек ОС - пони

Восхождение

Дэринг Ду отправляется в грандиозное путешествие, чтобы пересечь неописуемые края, покорить неприступные вершины и выйти за пределы себя.

Дэринг Ду

Сердца из стали

Спустя несколько лет, после поражения в Кантерлоте. Чейнджлинги вновь решили напасть на Эквестрию. Теперь они идут в открытую, развернув настоящую войну. Селестия и её шестёрка советниц погибли при уничтожении Кантерлота. Сможет ли наш герой выправить положение дел? И найти в своём сердце лазейку для тёплых чувств, или останется навсегда равнодушным камнем? И где всё это время прохлаждается Дискорд?

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Любовь и другие лекарства

В этой жизни никому не избежать испытаний. Для каждого рано или поздно наступает время, когда мир причиняет ему боль, предаёт его или зовёт на подвиги. Твайлайт и её подругам предстоит узнать, что они сто́ят на самом деле. Иногда лучшее лекарство не то, что исцеляет тело, а то, что для души.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Муки Сердца: Том III — Гибрид

Сварм — первый в мире гибрид пони и ченджлинга, дитя пегаса Вардена и ченджлинга Куно. Какая жизнь ждет эту троицу впереди? Серьезные перемены, для начала.

ОС - пони Стража Дворца

Райский Ад

Когда-то давным-давно Твайлайт попала в Ад. Всё было не так уж и плохо. Если уж по честному, то всё было даже здорово. Там была библиотека! Большая. Типа, больше-чем-Вселенная, вот какая большая. Но потом Твайлайт выгнали из Ада, и теперь она в депрессии. Есть только одно логическое решение: Твайлайт, взяв с собой не сильно жаждущую помочь Старлайт, собирается вломиться в Ад и добраться до библиотеки. О, это будет непросто — найти одно конкретное место среди бесконечного количества измерений, как правило, достаточно сложно, но бесконечные знания, которые там находятся, слишком привлекательны, чтобы отказаться. Твайлайт найдет эту библиотеку, даже если это будет стоить ей жизни (особенно учитывая, что Ад далеко не самое худшее место). Ну что здесь могло бы пойти не так?

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

No Cronica: Сага о ведьмачке

Caed mil. Вот вы собрались передо мной… боитесь, дрожите, детей к груди прижимаете! Что же, это наконец-то свершилось: перед вами возможно лучший кроссовер (хотя я бы предпочел называть его мэйшапом) сериала Мой Маленький Пони и франшизы Ведьмак, если не в фандоме, то в его русском сегменте. Добро пожаловать в альтернативную вселенную, где случилось свое Сопряжение Сфер, Час Дискорда, и накеры, великаны, сколопендроморфы, эхинопсы и многие, многие другие хлынули в мир, населенные эквиноидами. Однако, их встретили отнюдь не беззащитные маленькие пони. Так протрите свой медальон, смажьте серебряный меч хотя бы говном, и отправляйтесь на Путь вместе с героями: туда, где бесчувственная серая мораль соседствует с рыцарской доблестью, где порой вырезать толпу беременных кобыл — меньшее зло, где работающие в борделе жеребята достаточно изворотливы, чтобы практически изнасиловать ведьмака, а проклятия вполне можно разрушить чистой, искренней любовью (пусть и достается она иногда не тем, кто её действительно заслуживает) и самое страшное: незацензуреные ругательства, вроде «БлYAY», «х*й» и «_____». Мир, вдохновленный не только Ведьмаком, но и Берсерком, Убийцей Гоблинов, Клеймором и другими. Мир часа меча и топора, безумия и презрения. И помните: Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eigh faidh'ar. Va fail.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Супер-леди Найтмэр Мун

У Найтмэр Мун тоже есть чувства и потребности, как и у Луны. Впрочем, не совсем как у Луны.

Найтмэр Мун Человеки

Город

Ваша цель - доставить провизию и оружие в осаждаемый город. Сможете ли вы пройти все препятствия, все терзания и спокойно войти в город, отдать содержимое воза и с легким сердцем отправиться домой?

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (117)

0

Это тот самый рассказ про мери сью зебру уничтожающую легионы врагов молнией из задницы и лазерами из глаз?

ratrakks
ratrakks
#1
0

Насчёт молний и лазеров — молчок (спойлеры!), но зебра тут определённо есть.

doof
doof
#2
0

Про мери сью зебру ничего не скажу (потому что она такая же мери сью как и пипка, или другие герои.),
но админ одной ФОЕ группы очень поносил его, потому что не понравилось ему.
Но сам по себе он очень интересный и занимательный, я очень рада что могу его прочитать в переводе

Golden
#6
+1

Интересно, почитаем..

Freend
#3
+1

Давно хотел прочесть сим фик, да не было перевода, а вот теперь появился! Спасибо Дуф, почитаем, оценим!

Titowhite
Titowhite
#4
0

В этой лодке нас было трое, не считая шестнадцати баклажек пива…

doof
doof
#9
+2

Имя Доктора осталось неизвестным...

Айдаред
#5
0

«Пишет техсты нам нихто» (с) Все его знают.

doof
doof
#11
+1

Ну начало вполне в нужном стиле, персонаж 0 уровня вышел в неизвестность:)

Freend
#7
0

Ого, наконец то годноту подвезли по ФОЕ

Great Trixie 2020
Great Trixie 2020
#8
+4

Я так ждал его перевод)))) арт с интернетов

Миднайт Стар
#10
0

Крылатая зебра? Ух, ересь!

А вообще, насколько самостоятелен рассказ? Дико расстраивает когда текст состоит из скопикомунизженного наполнения из других (не понячьих) рассказов или вообще вселеннных. За такое, как по мне, стоит гонять ссаными тряпками.

Serpent
Serpent
#12
0

Ну, я думаю, достаточно отметить некоторое сходство другой оф. обложки с неким мистером Хаусом из Ф:НВ, а также авторскую ремарку о "кроссовере со вселенной Терминатора"…)
Впрочем, сюжет более-менее самостоятелен, хоть и надёргано много откуда.

doof
doof
#13
0

Ну не как с Геральтом из Ривии в стальных крыльях, которому только расу сменили на понячью и все, пожайте кушать контент?

Serpent
Serpent
#14
0

Геральт? В "Крылышках"? Или я чего-то не знаю, или…

doof
doof
#15
0

Здравствуйте, я заметил что вы выложили 2 фанфика сразу и продолжение появилось только у второго... Этот фанфик будете переводить или это очередной проект ушедший в долгий ящик?

ivanBroni
#20
0

Будет, но а) Аустраеох почти готов, дело только в публикации по графику; б) Инфлюкс — спонсорский, поэтому всё зависит от заказчика. Ориентировочно мы будем делать по главе в месяц-два.

doof
doof
#21
+1

Хм. В целом, начало интересное. Но меня крайне смущает то, что этот доктор мало того, что не названный, так ещё и тратит силы и материалы на лечение за просто так. Так мало того, отдаёт ПипБак за просто так, хотя мог продать его за хорошие крышки.
И это проблема самого фика, что диалоги врача выглядят шаблонно-картонно. Словно самый обычный проходной НПС. При чем сделан из картона. А если доктор не будет фигурировать далее по сюжету, параллельно развиваясь, то это сосем плохо...

Osta
Osta
#22
0

Аустраеох почти готов, дело только в публикации по графику

Давненько не выкладывали кстати.

Ориентировочно мы будем делать по главе в месяц-два.

Спасибо за главу. заценим:)

Freend
#23
0

Как вычитывальщик — извиняюсь, оче экстренно занят иным проектом, где дедлайн стучится под порог.

doof
doof
#24
0

О, узнаю в рисунке стиль Зафары. :)

Alex Heil
Alex Heil
#25
0

Повезло ей оказаться в месте где столько меценатов и сердобольных:) При таком уровне жара, что описывается, думаю она бы не спасла никого, но да ладно — простим:)

Freend
#26
+1

"осторожно тереть рану, очищая от раны засохшей крови"
"Я знаюКонечно, чтоя хочу знать, почему я стала этой машиной"

И что то еще было, но я уже забыл.

sinkopa
sinkopa
#27
+2

Новая глава это здорово, автор правда после крушения поезда, как то забыл, про остальных паса жиров. Впечатление, что наши герои оказались в городе одни, а остальные пошли другой дорогой:) Но мне интересно, что будет дальше. Спасибо за перевод. Хотелось бы конечно, более частых обновлений:)

Freend
#28
+2

При всём моём уважении, четыре трупа в грубо сколоченной броне — так не пишут. Так можно сказать про табурет, броня может быть, например, коряво сшитой.
«Внимание, обнаружено импульсное поле» — тоже так себе. Логичнее было бы "зарегистрировано воздействие энергетического импульса" и, соответственно, "воздействие энергетического импульса прекратилось".
я силой мысли поднял патроны — подняла, или скорее "достала"?
вставлять каждый в барабан по одной, я вставила — как-то очень много "вставила", может первый раз заменить на "засовывать"?
мы встретили еще больше гулей — нам встретилось ещё несколько (довольно много?)
истратила уже добрую тридцатку — истратила уже добрые три десятка патронов?
тонкой стальной прошивки — стальной обшивки, приктрытой лишь тонким слоем шкуры
Давай как-нибудь без моих перьев заместо платка — вот это я вытирать тебе не буду! — Фрутти с отвращением посмотрел на налипшие
висели старые изношенные графики — истрёпанные?
это было какое-то оглашение или договор — соглашение или меморандум?
Очевидно, ничего не произошло. — Разумеется, ничего
прежде чем мы смогли поздороваться с тонами роботов и пуль — вместо того, чтобы поздороваться с толпой роботов и облаком пуль, мы ломанулись к двери и бесцеремонно высадив её, ссыпались на пролёт ниже
Моё копыто провалилось под сгнившую доску — проломило кусок прогнившего досчатого пола
похоже, на какое-то хранилище, — склад?
«Материальный квант-модулятор» — https://fallout.fandom.com/wiki/Q-35_matter_modulator или просто "квантовый модулятор", наверное? ;-)
А затем я бросилась на него. — чересчур много "а затем" в одном абзаце
была усеяно порезами — усеяна? вся покрыта?
Он убедился — Робот убедился?
схватил мёртвого пони за хвост и спрятал его от глаз — out of sight это не "от глаз", здесь достаточно сказать "спрятал"...

Это всё на тему локации "Технический музей" из Fallout 3, и это реально печальная локация. Впрочем, я подобные чувства, только ещё более острые, без оттенка "ну, это же американцы, к тому же пародийные", испытал когда (не то в FoE, не то в Гризонтах) прочитал, что Эквестрия посылала экспедицию на луну, и летала сама Твайлайт Спаркл: "какая была замечательная цивилизация, ну почему потребовалось уничтожать её?". :-(
А так — да, забавная глава, зебра-воительница, которая сама не знает, что может её тело, не знает, куда и зачем стреляет, не вспоминает про ЗПС, когда это требуется...
Ну и появление ещё одного врага из прошлого в самом конце...

В общем, продолжайте пожалуйста :-)

Mordaneus
Mordaneus
#29
+2

Много обновление по FOE последние дни, это хорошо:) Спасибо, посмотрим что дальше готовит судьба этим персонажам, пока как то не шатко не валко.

Freend
#30
+1

В эпоху пост апокалипсиса, пугаться секса с "роботом" такое себе:) Спасибо за перевод еще одной главы!

Freend
#31
0

вот я тоже говорю: это же ачивка!

Gilraen
Gilraen
#32
0

Класс история то что нужно

Anonymous_Hell
#33
+2

...шёл почти 2022 год...продолжения нема

Cegher
#34
0

Новых глав так и нету:( печально:(.

lonely day
lonely day
#35
+1

Но я буду ждать.

lonely day
lonely day
#36
0

УРА ПРОДА!

Golden
#37
+2

ОНО ЖИВОЕ!! ЖИВОЕЕЕЕ!!

Golden
#38
+2

и года не прошло!

Gilraen
Gilraen
#39
+1

Лучше поздно, чем никогда:) Спасибо за новую главу!

Freend
#40
Авторизуйтесь для отправки комментария.