Свити забанили

В Понивилль пришли технологии, а вместе с ними и всевозможные проблемы. В частности, в Школе Дружбы слишком много учеников стали использовать искусственный интеллект для выполнения домашки. Впрочем, простой запрет на электронику решит эту проблему для всех. Для всех, кроме робота, работающего школьным тьютором.

Свити Белл ОС - пони Санбёрст

Грани одного города

Мы все в детстве мечтали стать кем-то, например полицейским или пожарным, врачом или ветеринаром. Но лишь единицы встают на тот путь, который связан с детской мечтой. Молодой единорог по имени Спрей Реп один из таких. Однако не все просто как кажется. Когда, казалось бы, все текло по своему руслу, произошло нечто, которое заставило сменить его свой маршрут в совершенно иное направление. Жизнь потеряла свой смысл? Как бы не так, это стало только ее началом. В этой истории Спрею предстоит столкнуться с тяжелыми жизненными трудностями. Его путь полон развилок и неожиданных поворотов. И все это происходит в огромной мегаполисе, где, как оказалось даже один незначительный пони, способен изменить уклад жизни всего города.

ОС - пони

Добродетель магии

Давным-давно три племени пони поселились в прекрасных землях Эквестрии. Мало кто знает, как они жили раньше, и ещё меньше - что творилось тогда вокруг. Не осталось ни картин, ни летописей, ни преданий о диких морях на краю света и странных народах, что их населяли. Эта история - одна из немногих, которые удалось сохранить. Она повествует о маленьком единороге, которому не повезло родиться и жить в окружении земных пони, с трудом находя свой путь и не зная своей настоящей природы. Не зная, что магия - это добродетель, точно такая же, как надежда или отвага.

ОС - пони

Черничный пирог

Один из моих фанфиков на «Третий Конкурс Коротких Историй». Тема, напомню, «Поставить на тёмную лошадку». Рассказик с хитринкой. Любая аннотация всё испортит :) Просто поверьте, что прочтёте не зря. Читать рассказ «Черничный пирог» на Google Docs

Другие пони

День и Ночь

Диалог двух богинь

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Открой глаза

Принцесса Луна впервые поднимает свое светило после тысячелетнего заточения

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Исповедь крестоносца

Орден крестоносцев , плывший в Палестину в очередной крестовый поход, попадает в Эквестрию. На религиозной почве епископом развязывается «священная война». Историю рассказывает крестоносец Годфрид, бывший рыцарь Ордена, спасённый местной целительницей и искупивший свои грехи перед ней и народом эквестрийским.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки Стража Дворца

По ту сторону бури

Всем рано или поздно приходится покинуть комфорт родного дома. Ступить на неизведанную дорогу, отправляясь в долгий и опасный путь. Но - в то время как одних буквально подмывает шагнуть подальше от постылой, спокойной жизни: их ведёт жажда приключений и новых ощущений - других на этот риск толкают обстоятельства. Чувство долга. Для них важна лишь цель, а путь, что ведёт к ней - в их глазах лишь нудное и изматывающее испытание. Но и тех и других ожидает впереди неизвестность. Непредвиденные препятствия. Друзья и враги, что неизбежно встретятся на пути. Опасности, узнать о которых возможно лишь столкнувшись с ними лицом к лицу. Поэтому - независимо от того, что именно толкнуло путника сделать его первый шаг - возвращается он как правило уже не вполне таким, каким уходил... А иные и не возвращаются вовсе.

ОС - пони

Как вырвать зуб единорогу/How to Remove a Unicorn Tooth

Три недостающих фрагмента, два любящих аликорна и одно-единственное глупое решение, направившее жизнь юной принцессы Кейденс по новому пути.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Миаморе Каденца

My Little Mass Effect

Данный рассказ потихоньку переноситься с блогов сюда. Не то что у меня какая нибудь мания я просто пишу ради самого процесса. Кидайте тапки на здоровье. Рассказ всё ещё в процессе написания и мне не хватает цензорского участия кто хочет помочь милости прошу.Итак что есть Божество? Принцессы много могут вам рассказать о этом а Шепард вам это подтвердит. "Одну минуту Шепард"? Наверняка удивитесь вы. "Он же умер при любом раскладе".А вот тут автор пошёл из предположения что он "не совсем умер". Что это значит вы узнаете из этого фанфика.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (20)

0

Пока выглядит интересно. Интригу автор смог создать. Немного хуже дела обстоят с пунктуацией. И одно маленькое дополнение: по канону Балтимор в млп на русский переводится, вроде как, Бэлтимор (ориентируюсь на "Так держать, Менуэтт, так держать")

Qulto
Qulto
#1
-1

Спасибо за комментарий. И пунктуацию поправлю.

ratrakks
ratrakks
#2
-1

А я ориентируюсь на собственное представление об этом названии. Если другие города имеют в названии отсылочки к лошадкам, то почему Балтимор не может быть Балтимейром?

ratrakks
ratrakks
#4
0

Хорошо, твоё право

Qulto
Qulto
#5
-1

Все орфографические и пунктуационные ошибки были исправлены. Почему я это сразу не сделал?

ratrakks
ratrakks
#3
0

Дадаже проморгал, почти в начале.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#6
-1

А можно пожалуйста цитату, а то я даже не представляю где она.

ratrakks
ratrakks
#7
0

Хм, видимо, я уже косоглазым стал. Нет ошибки.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#8
+1

Интересненькое! Успешного дальнейшего написания!

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#10
+1

Начало — как у фильма ужасов. Подобрал корабль потерпевшего кораблекрушение — и началось КРОВЬКИШКИРАСПИДАРАСИЛО!

Кайт Ши
Кайт Ши
#11
+2

Забавно, это был первый вариант развития истории, но я от него отошёл. Не очень хочется писать мясной слэшер. Но идея забавная, я её даже сохраню.

ratrakks
ratrakks
#12
0

Лично у меня разброс восприятия от "Моби Дика" до "он видел Ктулху и ещё жив!"... Интересно, что же там окажется на самом деле?.. 888-) Жду с нетерпением.

Navk
Navk
#13
0

Или начинаются смерти, но словно от каких-то совпадений и несчастных случаев. Не в стиле "Чистил яблоко и 35 раз на нож упал".

Кайт Ши
Кайт Ши
#15
0

Посчитаем дальше. Пока впечатления смешанные.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#14
0

Вот и новая глава. Если вы найдёте ошибки, то обязательно напишите о них, я их сразу исправлю.

ratrakks
ratrakks
#16
0

Смешанные впечатления. Сюжет вроде крутится, как белка в колесе, но никуда по сути не двигается. Какая-то недосказанность ещё остаётся, как и мистика, но сюжету пора уже начать полноценное движение, хватит пре- и интерлюдий, задано уже достаточно вопросов, пора на них отвечать

Qulto
Qulto
#17
0

А вот с этим я пожалуй не соглашусь. Пока что всё идёт по плану. Но могу обнадёжить, в дальнейшем конкретных действий будет больше.

ratrakks
ratrakks
#18
-1

Похоже что я конкретно облажался.

ratrakks
ratrakks
#19
0

Ну, я бы так не сказал. Да, можно было бы сделать чуть более растянутым фанфик, добавить описания и промежуточного действа. Но вышло очень даже неплохо, твердая четверка, а автору удач в следующих работах)

Qulto
Qulto
#20
Авторизуйтесь для отправки комментария.