День кьютимарки

Малышке Эпплблум наконец пришла пора получить свою кьютимарку. Но у семьи Эпплов на этот счёт есть одна давняя традиция...

Эплблум

Сиреневый сад

Кантерлотский торжественный прием для Эпплджек заканчивается удивительной и неожиданной встречей, которая навсегда изменит её отношение к жизни.

Эплджек Принцесса Луна

В поисках эмпатии

Нам так часто не хватает маленького костра дружбы, у которого можно будет найти утешение, радость, понимание, чувство, что твоя душа больше не одна, а зажигается в едином порыве с десятками себе подобных. Нам не хватает такого места, где можно найти ответы на вопросы, праздные и не очень: а зачем я здесь? а кому я нужен? а что я могу? Где найти такое место? А что если его можно создать? А что если создать его можем мы - ищущие?...

Трикси, Великая и Могучая Брейберн ОС - пони

Третий лишний

У Твайлайт и Шайнинг Армора есть сестрёнка - Лайт Стэп. Все только и говорят Лайт, как ей повезло иметь таких великих героев в родне. Лайт Стэп же желает придушить их обоих.

Твайлайт Спаркл ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Fallout Equestria: Ледяной занавес

Давным-давно война закончилась обоюдными ударами мегазаклинаний пони и зебр. Но для этих пони - она всё ещё идёт. Просто перешла в "холодную" стадию. Каково это - жить под куполом, за которым идёт бесконечная снежная метель, отрезавшая их от света и остального мира год? А десять? Сталлионград живёт так уже десятки лет. Но живёт ли или выживает? И что будет, если найдётся тот, кто искренне верит в то, что там, за завесой, есть невраждебная жизнь и надо лишь протянуть к ней копыто?

ОС - пони

Люди с зелёными глазами

Читать только после просмотра последних серий второго сезона, если кто-то ещё не успел. Как таковых спойлеров нет и вообще почти не упоминается то, что было в сериях, но так будет понятнее. Что могло бы произойти после того, как Кризалис была повержена.

Охотник за сенсациями: полосатое откровение

История о журналисте, ведущим авантюрный образ жизни. Мэл Хаус. В этот раз его ждёт незабываемое приключение на задворки Эквестрии в древнее и загадочное племя полосатых пони.

Другие пони

Тьма и лёд

За тысячи километров от Эквестрии,есть Ледяное королевство, которым правит принцесса - единорог Айсидора. Однажды король Сомбро похищает принцессу...

ОС - пони Дискорд Кризалис Король Сомбра

Хранители гармонии

Эквестрия хранима могущественной магией Элементов Гармонии, сущности которых ныне воплощены в шести пони. Они защитят свою страну от любой угрозы, будь то утративший разум чародей или сам Повелитель Хаоса. Они – хранители гармонии этого мира. Но кто будет хранить хранителей?

Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

Радуга

О пони, никогда не видевшей радугу

Другие пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (65)

0

Фейри-дракон?

Я что-то не могу найти текст,где говорится,как он выглядит.

SoulShadow
#1
0

Мне понравилось.Ошибок крупных нету.Малых ошибок очень мало.Сюжет хороший.Только я не понял.События происходят до принцесс?

SoulShadow
#2
0

*6 глава*
"рукопашной"
WUT?

andrew0404
#3
0

SoulShadow 25.03.2013

Фейри-дракон?

Я что-то не могу найти текст, где говорится, как он выглядит

в 3й части ищи когда Фейри полез по обломкам своего судна оставив Стар одну ненадолго

сюжет задолго до — во время событий упомянутых в se2ep11

andrew0404 25.03.2013

*6 глава*

«рукопашной»

WUT?

спасибо, поправил. опечатка конечно мелкая но все равно неприятно

FairyDrakonchik
#4
0

Когда продолжение?

SoulShadow
#5
0

Поправь описания глав и оформление текста, пока отправляю на доработку.

Orhideous
Orhideous
#6
0

SoulShadow 26.03.2013

Когда продолжение?

как только дойдут лапы до редактирования уже написанных черновиков — средняя скорость написания 1-2 главы в месяц — быстрее сложно, увы

Orhideous 28.03.2013

Поправь описания глав и оформление текста, пока отправляю на доработку.

нельзя ли поподробнее про оформление текста? а то толком никаких указаний по этой части не найти (насчет описания глав мне более-менее понятно но трудно сразу придумать чтобы и описывало достаточно полно и не было слишком спойлерным)

FairyDrakonchik
#7
0

поправил что смог, а также отредактировал и выложил наконец 8ю часть.

если будут вопросы к оформлению стучите в аську — добавил номер в профиль

FairyDrakonchik
#8
0

Лол, пролистывал ленту обновлений и вспомнил о этом рассказе, так удачно совпало, что мне попалась новая глава через пару секунд

andrew0404
#9
0

Прочита, гримдарка, как такового, нет. Отличный рассказ, несмотря на то, что много отсутствующих запятых. Спасибо!

cabinet404
#10
0

выкладываю очередную часть рассказа

конечно, кто-то может не согласится, но лично мне бывает тяжелее отредактировать уже написанную часть и выложить, нежели писать продолжение (а в самом тексте самое трудное, это, пожалуй диалоги)

пока снял тег гримдарка — ну да, кишки во всю стену будут вряд ли, ведь дракону важен конечный результат устранения угрозы, а никак не красочность самого этого процесса

FairyDrakonchik
#11
0

Для тебя диалоги самое сложное? Лол. У меня диалоги прямо в голове без моего ведома звучат. Мне труднее текст писать, эти голоса мешаются.

Тащемта, поэтому у меня нет ни единого рассказа

andrew0404
#12
0

Ну что, отличный кроссовер. Так держать!

Igorsing
#13
0

следующая часть

экшена почти нет но постарался добавить немного юмора (трудно жить сотни лет мрачно глядя на мир :) )

FairyDrakonchik
#14
0

Только глянул, нет ли проды, а она тут как тут.

Igorsing
#15
0

чет как-то тихо... то ли придраться не к чему, то ли настолько плохо, что неясно с чего начать,то ли... представителей моего вида (независимо от происхождения) лишний раз трогать опасаются...

может убить кого-нить особо жестоко и кроваво для привлечения внимания, а?

FairyDrakonchik
#16
0

Придраться не к чему хотя — бы потому, что глав новых нет:) А так — оригинальный кроссовер, радуют РПГ — отступления в конце глав. Я не сильно знаком с этим миром, но Фэйри радует.

Igorsing
#17
0

Да нет рассказ хорош, персонажи приятные, сюжет интересный. Просто щас время такое — начало лета, комментариев ко всему что есть мало.

Тем более что на тему "попаданца дракона" это пока-что лучший рассказ, и время действия тут выбрано удачное. Концепция на твердую пятерку, продолжай писать:)

Psychodelic
#18
0

Автор, ты где?

Сообщение слишком короткое!

Сообщение слишком короткое!

Psychodelic
#19
0

наконец-то дошли лапы отредактировать и выложить очередную часть.

Насчет ссылки в конце на РПГ... это позаимствовано из follaut:equestria с той только поправкой что навыки дракон приобретает не потому, что что-то делает, а для того чтобы что-то сделать (сначала учиться, потом работает, а не наоборот, как это происходит в большинстве игр)

FairyDrakonchik
#20
0

Да, автор, умеете вы раздразнивать читателей...Всего глава, а уже столько тайн.:)

Igorsing
#21
0

откуда там тайна? еще пару лет назад стало ясно, что конец будет счастливым более или менее — холода отступят и наступит шаткий мир.

FairyDrakonchik
#22
0

Еще один небольшой кусочек истории. Жаль, что живых свидетелей тех времен практически не осталось, а оставшиеся хранят молчание.

FairyDrakonchik
#23
0

Отличная глава!

Psychodelic
#24
0

Годный фанфик,оригинальный сюжет
Ошибки есть,но совсем чуть чуть. вычитка бы не помешала.
Удачи в написании,буду ждать новых глав)

shadowhoof
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.