Пустая победа

День выдался не очень... Орда чудовищ собирается где-то у гор Апалуза, а в Понивилль заявляется подозрительно дружелюбная странница, которая просто притягивает необычные события...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Луна ОС - пони

Медовый час

Что происходит, когда Октавия играет?..

Октавия

Странник. Путешествие второе. Между мирами

Два мира, две истории, два существа. И каждое из них, находясь одновременно и в маленьком, сугубо личном мирке, и в огромном, с лёгкостью перемалывающим судьбы им подобных, ищет что-то своё. Он - алкает обрести сокрытое знание, она - справедливое оправдание. Кто же мог предполагать, что эти, на первый взгляд, совершенно параллельные судьбы когда-нибудь пересекутся, да ещё и при столь странных обстоятельствах?

Твайлайт Спаркл Лира Другие пони ОС - пони Человеки

Не свой - значит, чужой

В одном малодоступном месте начинает функционировать технология, невозможная с точки зрения любой известной пони эпохи. Что это? Одна из проделок Дискорда? Язвительный плющ? Доисторическая цивилизация? Или?..

Другие пони

Цифровой дождь

Этот рассказ - не о пони. От МLP здесь только редкие отсылки. Кто ищет историй о приключениях поняш или попаданцев - врядли найдут то что хотят. Но так или иначе, предлагаю на ваш суд историю совершенно иного мира, не похожего на Эквестрию. Светлых паладинов здесь нет - а любовь и дружба такое же редкое явление как шоколадный дождь в мире реальном. Можно ли в таком круговороте хаоса и насилия остаться человеком? Добро пожаловать в мир гротеска, насилия и вечной ночи. Добро пожаловать в 23 век. Добро пожаловать в Vирт.

Человеки

Там, где зла нет

Там, где в грандиозной битве Абсолютный Раздор сошелся с Бескомпромиссным Порядком и был побежден; Там, где закон и справедливость перестали быть просто красивыми словами; Там, где правят бессмертные и бессменные Принцессы, мудро поддерживающие гармонию; Там, где зла нет… Почти.

Другие пони ОС - пони Чейнджлинги

Ночная Стража.

После тысячелетнего отсутствия все не всегда идет так, как вы себе это представляли - вот и Принцесса Луна, вернувшись в Кентерлот застает свою Ночную Стражу в весьма бедственном положении...

Принцесса Луна

"Дружба сильнее Войны!", Часть II: И грянул гром.

«Самая страшная из войн - это война гражданская. Нет ничего бедственней, нет ничего ужасней времени, когда сын подымает копыто на отца, когда брат сжигает жилище брата, когда сосед истязает соседа. Только твёрдый духом, только сильный волей сумеет противостоять этому ужасному бедствию, не помешавшись умом. Ещё раз повторяю: нет ничего хуже гражданской войны, ибо она разрушительна, она тлетворна и бесславна. А раскаиваться за грехи своих павших отцов придётся сыновьям и внукам.Так пусть хранит же Солнце Республику от гражданской войны на веки вечные». - Сигизмунд Станкевич, «История Велькской Республики».

ОС - пони

Собеседование

В поисках пони, способных помогать с её бюрократическими обязанностями, Твайлайт тратит большую часть времени на собеседования с потенциальными кандидатами. Когда ситуация доходит до пренебрежения её друзьями, Рэрити решает взять дело в свои копыта. Под чем она подразумевает попасть на собеседование к Твайлайт и вести себя настолько непрофессионально, насколько возможно.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити

Любовь на вечер и дальше

Выросшая, но так и оставшаяся пустобокой и не нашедшая себе места в жизни Скуталу нанимает Анона, чтобы узнать, каково это - когда тебя любят.

Скуталу Человеки

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (65)

0

Фейри-дракон?

Я что-то не могу найти текст,где говорится,как он выглядит.

SoulShadow
#1
0

Мне понравилось.Ошибок крупных нету.Малых ошибок очень мало.Сюжет хороший.Только я не понял.События происходят до принцесс?

SoulShadow
#2
0

*6 глава*
"рукопашной"
WUT?

andrew0404
#3
0

SoulShadow 25.03.2013

Фейри-дракон?

Я что-то не могу найти текст, где говорится, как он выглядит

в 3й части ищи когда Фейри полез по обломкам своего судна оставив Стар одну ненадолго

сюжет задолго до — во время событий упомянутых в se2ep11

andrew0404 25.03.2013

*6 глава*

«рукопашной»

WUT?

спасибо, поправил. опечатка конечно мелкая но все равно неприятно

FairyDrakonchik
#4
0

Когда продолжение?

SoulShadow
#5
0

Поправь описания глав и оформление текста, пока отправляю на доработку.

Orhideous
Orhideous
#6
0

SoulShadow 26.03.2013

Когда продолжение?

как только дойдут лапы до редактирования уже написанных черновиков — средняя скорость написания 1-2 главы в месяц — быстрее сложно, увы

Orhideous 28.03.2013

Поправь описания глав и оформление текста, пока отправляю на доработку.

нельзя ли поподробнее про оформление текста? а то толком никаких указаний по этой части не найти (насчет описания глав мне более-менее понятно но трудно сразу придумать чтобы и описывало достаточно полно и не было слишком спойлерным)

FairyDrakonchik
#7
0

поправил что смог, а также отредактировал и выложил наконец 8ю часть.

если будут вопросы к оформлению стучите в аську — добавил номер в профиль

FairyDrakonchik
#8
0

Лол, пролистывал ленту обновлений и вспомнил о этом рассказе, так удачно совпало, что мне попалась новая глава через пару секунд

andrew0404
#9
0

Прочита, гримдарка, как такового, нет. Отличный рассказ, несмотря на то, что много отсутствующих запятых. Спасибо!

cabinet404
#10
0

выкладываю очередную часть рассказа

конечно, кто-то может не согласится, но лично мне бывает тяжелее отредактировать уже написанную часть и выложить, нежели писать продолжение (а в самом тексте самое трудное, это, пожалуй диалоги)

пока снял тег гримдарка — ну да, кишки во всю стену будут вряд ли, ведь дракону важен конечный результат устранения угрозы, а никак не красочность самого этого процесса

FairyDrakonchik
#11
0

Для тебя диалоги самое сложное? Лол. У меня диалоги прямо в голове без моего ведома звучат. Мне труднее текст писать, эти голоса мешаются.

Тащемта, поэтому у меня нет ни единого рассказа

andrew0404
#12
0

Ну что, отличный кроссовер. Так держать!

Igorsing
#13
0

следующая часть

экшена почти нет но постарался добавить немного юмора (трудно жить сотни лет мрачно глядя на мир :) )

FairyDrakonchik
#14
0

Только глянул, нет ли проды, а она тут как тут.

Igorsing
#15
0

чет как-то тихо... то ли придраться не к чему, то ли настолько плохо, что неясно с чего начать,то ли... представителей моего вида (независимо от происхождения) лишний раз трогать опасаются...

может убить кого-нить особо жестоко и кроваво для привлечения внимания, а?

FairyDrakonchik
#16
0

Придраться не к чему хотя — бы потому, что глав новых нет:) А так — оригинальный кроссовер, радуют РПГ — отступления в конце глав. Я не сильно знаком с этим миром, но Фэйри радует.

Igorsing
#17
0

Да нет рассказ хорош, персонажи приятные, сюжет интересный. Просто щас время такое — начало лета, комментариев ко всему что есть мало.

Тем более что на тему "попаданца дракона" это пока-что лучший рассказ, и время действия тут выбрано удачное. Концепция на твердую пятерку, продолжай писать:)

Psychodelic
#18
0

Автор, ты где?

Сообщение слишком короткое!

Сообщение слишком короткое!

Psychodelic
#19
0

наконец-то дошли лапы отредактировать и выложить очередную часть.

Насчет ссылки в конце на РПГ... это позаимствовано из follaut:equestria с той только поправкой что навыки дракон приобретает не потому, что что-то делает, а для того чтобы что-то сделать (сначала учиться, потом работает, а не наоборот, как это происходит в большинстве игр)

FairyDrakonchik
#20
0

Да, автор, умеете вы раздразнивать читателей...Всего глава, а уже столько тайн.:)

Igorsing
#21
0

откуда там тайна? еще пару лет назад стало ясно, что конец будет счастливым более или менее — холода отступят и наступит шаткий мир.

FairyDrakonchik
#22
0

Еще один небольшой кусочек истории. Жаль, что живых свидетелей тех времен практически не осталось, а оставшиеся хранят молчание.

FairyDrakonchik
#23
0

Отличная глава!

Psychodelic
#24
0

Годный фанфик,оригинальный сюжет
Ошибки есть,но совсем чуть чуть. вычитка бы не помешала.
Удачи в написании,буду ждать новых глав)

shadowhoof
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.