Свитибот слегка попячилась

Свитибот устала быть Понипедией и установила словарь жаргона.

О славе, могуществе и величии

Спустя сто пятьдесят лет после своей коронации принцесса Твайлайт Спаркл отправляется в очередной раз подготавливать Праздник Летнего Солнцестояния. Но в этот раз ей больно видеть все этой веселье. Потому что праздник проходит в Понивилле.

Твайлайт Спаркл

Нежданная любовная жизнь Даска Шайна (продолжение перевода)

Твайлайт Спаркл никогда не рождалась. По крайней мере как кобылка. Вместо неё главным героем этой истории является молодой пони по имени Даск Шайн - личный протеже принцессы Селестии, асоциальный книжный червь и (неожиданно для него) очень милый жеребчик. Когда Селестия отправляет Даска в Понивиль, все его мысли заняты лишь подготовкой к возвращению Найтмер Мун. Но когда пять всем известных кобылок дружно решают положить на него глаз, у нашего героя появляется столько проблем, сколько Твайлайт Спаркл даже не снилось. (Но ни одной клопсцены не будет. Пинки-Клятва!)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Зекора Трикси, Великая и Могучая Снипс Снейлз Дерпи Хувз Пипсквик Шайнинг Армор

Назад, в Эквестрию!

Дискорд и принцесса Твайлайт Спаркл отправляются в параллельный мир для того, чтобы вернуть похищенную Флаттершай. Твайлайт теряет свою магическую мощь и становится очень зависимой от Дискорда, который изо всех сил борется со своей злодейской сущностью. Флаттершай помогает местным жителям решать их проблемы и с нетерпением ждет возвращения домой. Приключения, флафф, шиппинг и легкое напыление эротики.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Другие пони Дискорд Человеки

Светляки.

Откуда есть пошли чейнджлинги на земле Эквестрии.

Кризалис

Гнетущая тьма

Луна просыпается и обнаруживает себя в странном, пугающем месте, наполненном клубящейся темнотой и неестественной тишиной. Она не знает, как оказалась здесь, и ее единственная миссия — найти дорогу домой. Но это место загадочно, пугающе и даже опасно. По пути она находит еще одну пони, которая каким-то образом оказалась в этих таинственных краях: маленькую Свити Белль. Смогут ли они выжить?

Свити Белл Принцесса Луна

Колобок. Поворот не туда

Он катится.

Эплблум Скуталу Свити Белл Дерпи Хувз Найтмэр Мун

Богиня Пустыни

Принцесса Селестия — гордая наставница выдающейся пони. Эта кобылка прочла всё, что смогла найти в обширных Кантерлотских библиотеках, и до смерти скучает на уроках в школе для одарённых единорогов. Также ей суждено стать обладателем элемента Магии и, возможно, унаследовать трон Селестии. У единорожки есть недостатки, но Селестия пытается научить её магии дружбы и тому что на самом деле важно в жизни. Если бы только Сансет Шиммер перестала препятствовать попыткам принцессы.

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Странная (A derpy one)

Быть странной — это тяжёлая судьба, которая обрекает тебя на непонимание, отторжение и издевательства от тех, кто считает себя "нормальным". Быть странной — это особый дар, позволяющий тебе игнорировать обычные нормы жизни и жить так, как хочется тебе, а не другим. И когда ты по-настоящему странная, выбор между этими вариантами зависит только от тебя. Что же выбрала Дёрпи?

Дерпи Хувз Доктор Хувз

Жемчужина божьей коровки

Скоро десятилетие Клюви. Проведет ли он хотя бы этот день без приключений?

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (86)

+2

Подумалось тут: а что будет после всего этого? Что если Твайлайт с друзьями победят всех злодеев? И что дальше? В итоге написал это: https://ponyfiction.org/story/16264/
Это скорее стёб чем серьёзное произведение, так что сильно копыта не распускайте :-)

DLRex
DLRex
#76
0

Специально разводить злодеев, чтоб добродеи не расслаблялись.

Лайри Гепард
Лайри Гепард
#77
0

Ну дык... Какая ж жизнь без борьбы? Застой один и регресс в итоге.

DLRex
DLRex
#78
0

Кладём в ночную вазу яичко, высиживаем кем-нибудь — профит! )))
"Надо будет как-нибудь потом извиниться перед Кризалис за многократное вынашивание в извращённой форме..." — подумала Селестия, воровато оглянулась и со вздохом выпустила через портал очередную химеру. Ну да, страшненькая, но Тия лично её выкармливала и успела привязаться. А сколько их было... и сколько будет...
Принцесса смахнула слезу, закрыла портал и твердым шагом вернулась в свои покои. Надо быть сильной! Во благо Эквестрии.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#81
-5

Что если Твайлайт с друзьями победят всех злодеев?

Специально разводить злодеев, чтоб добродеи не расслаблялись.

Твайке не нужен друг!
Твайке враги всегда важнее!
Нужен враг, чтоб портил все вокруг
И желательно, чтоб был он пострашнее!
Нет врага? Возьми и сотвори!
Наплоди их дохрена и даже больше!
Милый враг! На снаружи и внутри!
Повраждуй со мной, пожалуйста, подольше!
И тогда, наверняка
Все спишем на врага
Свои трудности, просчеты и ошибки
При наличии врага
Жизнь понятна и легка
Настоящий враг – лишь повод для улыбки!
Дружба ей не дорога,
А наличие врага
Для Твайки лишь повод для улыбки!

Т-90А
Т-90А
#79
+1

Ох, отвык я от витиеватых и упоротых изложений мысли... Часто перечитывал дважды чтобы осмыслить суть.. Спасибо, вы лучшие.

Deferson
#80
+1

Все гадаю — где в этом шабаше, кроме костюмов, Рарити? И в какую посудину превратили её?

Кайт Ши
Кайт Ши
#82
0

Изображала древолка, надо полагать. )) А потом сидела среди зрителей, ибо и так намаялась с обшивом представления. Превратилась, видимо, в графин или фужер.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#83
+2

Думаю в изысканную (дайте волю фантазии) вазу.

Deferson
#84
Авторизуйтесь для отправки комментария.