Зло должно быть здоровым

Всего с одним миньоном под своим крылом Опалин оказывается в затруднительном положении, когда Мисти заболевает. Приготовление еды, уборка и тайное проникновение в Маритайм-Бэй за лекарствами становятся наименьшими проблемами Опалин, в сравнении с размышлениями о том, кем именно является для неё Мисти, или точнее, с попытками не задумываться об этом. В конце концов, неуверенность в себе – неподобающая вещь для идеального аликорна.

Другие пони

Райский Ад

Когда-то давным-давно Твайлайт попала в Ад. Всё было не так уж и плохо. Если уж по честному, то всё было даже здорово. Там была библиотека! Большая. Типа, больше-чем-Вселенная, вот какая большая. Но потом Твайлайт выгнали из Ада, и теперь она в депрессии. Есть только одно логическое решение: Твайлайт, взяв с собой не сильно жаждущую помочь Старлайт, собирается вломиться в Ад и добраться до библиотеки. О, это будет непросто — найти одно конкретное место среди бесконечного количества измерений, как правило, достаточно сложно, но бесконечные знания, которые там находятся, слишком привлекательны, чтобы отказаться. Твайлайт найдет эту библиотеку, даже если это будет стоить ей жизни (особенно учитывая, что Ад далеко не самое худшее место). Ну что здесь могло бы пойти не так?

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Спутник

Холодная война. Сталлионград вырывается вперёд в космической гонке, запустив первый искусственный спутник планеты. Чем ответит Эквестрия?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек

На что способен твой разум?

Это история одного псионика со странным характером.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

ГГ, Иззи

Предыстория к Г5. Альфабитлу не нравится то болото, которым является Брайнвуд и у него есть план, как это исправить. И Иззи - часть этого плана.

Другие пони

О Пинки Пай и Стене

Эта зарисовка — иной подход к тому, какой была бы Пинки Пай, если бы она _и_правда_могла_ видеть четвёртую стену и всё за нею, как и её мнение по тому, что существует за гранью текста истории. Грустная ли она? Я не знаю. Комедия ли? Уверен, с чьей-либо точки зрения будет ею. ООС ли? Сильно зависит от вашего истолкования.

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай

Хозяйка моего сердца

Вместо дружбы и любви в Эквестрии воцарились деньги и насилие, но может ли это помешать истинным чувствам? Даже если они начинались жестоко и несправедливо... Не является пропагандой рабства и жёсткого секса - по сути, ровно наоборот, пропаганда против них. Ведь большую нежность можно испытать именно в мягких добровольных отношениях...

ОС - пони

Кристальный король

Возможно, этого никогда не было, потому что мы этого не видели. Но сколько вопросов осталось не закрытыми, когда завершились приключения Твайлайт Спаркл и её подруг во внезапно появившейся Кристальной Империи! Почему правление Сомбры было так бессмысленно жестоким? Почему в проекции Селестии это было мрачное место, а Империя появилась во вполне опрятном виде? Кто такие эти кристальные пони? Почему Сомбра предстал перед нами полу-разумным чудовищем? И совсем ли без последствий прошло для Шайнинг Армора "окристаление" его рога? Что, если он, вдруг, начал слышать, казалось бы, уничтоженного Сомбру и имел неосторожность сразу сказать об этом жене и сестре?

Король Сомбра Шайнинг Армор

It's been a long time.

Пинкамина не может прийти в себя после пришествия со смертью Рэйнбоу Дэш. Многие психологи со всего мира не могут привести юную пони в разум. Лишь виды прошлого и будущего смогут вернуть пони рассудок.

Доктор Хувз

Зов приключений

Мир такой непредсказуемый, особенно когда посмотришь на него другими глазами. Во время путешествия наш герой не только увидит все краски этого мира, но и поймет, что значит быть взрослым, поймет в чем смысл его жизни и просто любить того, кого совсем не подозреваешь. Мир, полный приключений, таит в себе много опасностей и ловушек стоит только переступить порог своего дома и устремиться в неизведанную часть леса как все абсолютно меняется...

Другие пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (25)

0

Неплохо, подозреваю, что будет весело. Спасибо!

Oil In Heat
Oil In Heat
#1
0

Эпичнейшее описание Ночных Стражей — вынесло наповал! :)
|
Задумчиво рассказывающая Флатти — очень мила. Начало рабоче-репотерского дня яркое и динамичное. Радует и куча отсылок на мохнатые времена.
|
Поздравляю с открытием новой истории, Жнец.

Лайри Гепард
Лайри Гепард
#2
0

Удивительное рядом, но оно — запрещено, ага. )))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#3
0

КРУПный специалист — это даже не пять, это десять! С покусанным крупом... 😸
Отлично!
А "заколдованная библиотека", случаем, не из известного недопереведённого фанфика? Я его не читал, но видел.

Oil In Heat
Oil In Heat
#4
0

Заколдованная библиотека, как и ее отважная расколдовательница — они из "Восхода Луны".

Лайри Гепард
Лайри Гепард
#6
+1

А, попутал значит. Джейд узнал.

Oil In Heat
Oil In Heat
#7
0

Возможно, и не попутал. Англ.вариант "Восхода" действительно есть, и он недопереведенный с русского.

Лайри Гепард
Лайри Гепард
#8
+1

Мандат, выписанный Джейд Файл принцессой Луной, зело доставил.

Oil In Heat
Oil In Heat
#5
0

Очень многообещающе, с нетерпением жду следующих глава. А 2 глава вообще как пересказ другого фанфика)

Qulto
Qulto
#13
0

В какой-то степени да. В "Восходе Луны" во время битвы в Кантерлоте как раз и прилетело в тот самый магазинчик с комиксами, отчего в библиотеке поблизости начались проблемы. Там же рассказано, как именно Джейд управилась с проблемой. :)

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#14
0

Божечки.. эта игра слов и образов. Мммм. Я по этому соскучился. Нигде такого более не встречал... Хочу исчо.

Deferson
#15
0

Спасибо, постараюсь не затягивать. :) Правда, есть одно "но" — у меня тут ремонт с временным перемещением по помещениям затевается, если в процессе до вай-фая машина не достанет — это уж не от меня зависит...

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#16
0

Ой, я тут жмякнул на ваш профиль.. думаю я готов подождать..
*мем с зависшей Твайлайт пустившую слюнку*

Deferson
#17
0

На здоровье. Надеюсь, понравится. ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#18
0

Да уж, Лес суров. Алиса бы там прижилась, как родная.

Docfu
#19
+1

А где-то в Лесу чернели тени исполинских грЫбов и кольца дыма из кальяна сплетались в слово "Ваагх!"... )))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#20
0

Милый сюр.

Кайт Ши
Кайт Ши
#21
0

Аномальная эквестрийская зона.

EldradUlthran
EldradUlthran
#22
0

А может, обитатели Леса удивляются — откуда вокруг взялся такой сюр с цветными понячками? ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#23
0

О, давно не ждал обновы. Зекора милашка. Жаль только, что встречается в фиках нечасто — не так-то просто передать стихотворную речь.

Docfu
#24
0

Ну-у... как раз с этим у меня проблем не было. А вот с тем, что должно быть в лесу... Мы в рабочем чате по "Восходу..." столько идей по этой теме налепили, что проблема не впихнуть, а выбрать. Иначе сериал придётся сочинять. ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.