Отвергнутые

Сейчас, дорогой читатель, я расскажу тебе, о том, как складывается судьба у жеребят-сирот. Не о тех, которые в итоге находят родителей или опекунов. А о тех, кому не посчастливилось обрести семью, но и жизнь в приюте их не прельщала. Эта история, о ворах Мэйнхэттена.

DJ PON-3 Другие пони ОС - пони

Полет Аликорна

События в эпизоде «Sweet and Elite» приводят в действие цепь событий, в результате которых единорожка-модельер принимает участие в величайшей регате воздушных яхт в мире — Кубке Аликорна. И оказавшись вдали от дома, встревает в заговор против Эквестрии в компании самого невыносимого жеребца, которого она встречала.

Рэрити Принц Блюблад Другие пони Фэнси Пэнтс

Приятные Вещи

Каждой пони вне зависимости от сезона нужно это. И удовлетворить желание не так просто, если ты не единорог, а пегас или земнопони. Конечно, в небольших городах всегда найдутся способные помочь с этой проблемой и снять напряжение, но что если им на замену придут другие, кто ещё не в курсе как сделать приятно. Для этого нашёлся выход. Сплав технологии и запечатанной в кристаллах магии. Вот только не все могут принять его. Куда естественней делать это с кем-то... но если рядом никого нет, чтож... любопытство однажды найдёт лазейку, особенно если твоя сестра уже давно пользуется таким механизмом, купив его в одном из салонов.

ОС - пони

Любовь не зависит от жизни.

Рассказ-это дневник одного пони, попавшего в тяжелую ситуацию. Действие происходит в будущем, после ядерного апокалипсиса.

Хозяйка моего сердца

Вместо дружбы и любви в Эквестрии воцарились деньги и насилие, но может ли это помешать истинным чувствам? Даже если они начинались жестоко и несправедливо... Не является пропагандой рабства и жёсткого секса - по сути, ровно наоборот, пропаганда против них. Ведь большую нежность можно испытать именно в мягких добровольных отношениях...

ОС - пони

Властелин Талисмана. Начало.

Катастрофа неизбежна. Из-за алчности людей Земля умирает. Вода и атмосфера загрязняются. И это лишь часть проблем. Люди понимают, что нужно что-то решать и вскоре находят планету, где есть всё необходимое для спасения. Студент, который не по своей воле оказывается втянут в это, также принимает участие в спасательной операции. Но всё ли так просто? Талисман на его шее недавно стал светиться, будто живой, а на базе стали пропадать люди. Это проделки кровожадных существ, коих величают «пони»?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки Шайнинг Армор

Исповедь крестоносца

Орден крестоносцев , плывший в Палестину в очередной крестовый поход, попадает в Эквестрию. На религиозной почве епископом развязывается «священная война». Историю рассказывает крестоносец Годфрид, бывший рыцарь Ордена, спасённый местной целительницей и искупивший свои грехи перед ней и народом эквестрийским.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки Стража Дворца

Высокие технологии в мире магии

Слишком отстал мир Магической Британии от реалий современного мира. Это подозревают некоторые волшебники, это знает новый директор Хогвартса, успевший пожить в мире маглов, где магию успешно заменяет технология. Одна из этих успешных технологий в мире маглов - связь. В мире Магической Британии с ней всё обстоит очень плохо. Доступные волшебникам средства связи совсем не справляются с возросшими потребностями. Ситуацию надо как-то менять. Директор Хогвартса уверен, что нашёл решение.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Трикси, Великая и Могучая Энджел Другие пони ОС - пони Человеки

Простая игра

Спайк считает шахматы скучнейшей игрой из всех, что можно представить, но по какой-то причине он хочет, чтобы Твайлайт научила его играть. Никто не знает, что это за причина, но Твайлайт хочет её выяснить.

Твайлайт Спаркл Спайк

Игры с Хаосом

Сиквел рассказа "Прячущий взгляд"

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Дискорд

Автор рисунка: Devinian

Прошло почти сто лет...

Великолепная грива Селестии яростно развивалась в воздухе, бешено колеблясь от эфирных потоков магии. Впрочем, как обычно… хотя нет, не как обычно. Её радужные грива и хвост сегодня колебались не плавно и легко, как делали это уже не одну сотню лет, а яростно, рыская от мощных порывов эфирных потоков, словно принцесса стояла сейчас под порывами ветра сильнейшей бури.

На всё это с некоторой ленцой смотрела её гостья, зелёные глаза которой с чёрным вертикальным зрачком, были полуприкрыты, а сама она возлежала на мягком диване абсолютно не подвижно, словно какая-то статуя, высеченная из чёрного мрамора.

— Ну, ты видишь? — спросила аликорна у своей гостьи, требовательно уставившись на неё.

Гостья, однако, не спешила отвечать на вопрос аликорны. Она подчёркнуто-медленно переводила взгляд полуприкрытых глаз с гривы на хвост солнцезадой кобылы, и обратно.

— Ну? Ты же видишь это?! Чувствуешь, что происходит?! — повторила та.

— Дикий стиль, — ответила гостья. — Через чур дикий. Я б такое не носила, но я не хочу спорить о вкусах, если тебе нравится — носи что хочешь.

— Да нет же! — закричала Селестия, выведенная из себя тупостью собеседницы. — Я хочу это изменить!

— А я тут причём? — так же спокойно, даже монотонно, поинтересовалась гостья. — Я вообще-то не парикмахер.

— Кризалис, прекращай уже эти игры! — заскрипела зубами Селестия. — У нас, так-то, кризис.

— Так то у вас, — на мордочке Кризалис появилась всего лишь лёгкая тень улыбки, а голос так и остался тих и монотонен. — Меня это не касается.

— Как это не касается?! — изумилась аликорна. — Когда бумкнет — это коснётся всех! Подумай о своих подданных!

— Не хочу.

— К-как это «не хочу»?! Они же… они… твои по…

— Много они в последнее время думали обо мне? — спросила Кризалис, и найдя на мордочке собеседницы ответ, продолжила. — Вот и я не хочу.

Селестия молча разглядывала замершую в кресле Кризали. Та, так же молча, не двигаясь, смотрела на Селестию.

— Тогда наш мир не спасти, — убитым голосом констатировала она. — Всё зашло так далеко, что он уже не идёт, а летит к неминуемой гибели.

— Прикольно, — голос бывшей королевы чейнджлингов и сейчас не изменился.

Селестия смотря на собеседницу, задумчиво наклонила голову. Потом она видимо до чего-то додумалась и её ушки задорно встали торчком.

— Я поняла! — вскричала она, — Криззи, да ты просто обиделась!

Кризалис при этом слегка дёрнуа уголками губ от неожиданности, но быстро взяла себя в копыта и произнесла тем же монотонным, разве что ставим чуть скрипучим, голосом:

— Ну надо же до чего мы додумались. Будто бы у меня нет на это права.

— Прости! — выдохнула Селестия. — Прости, прости, прости, прости меня! Я была не права, когда оставила тебя стоять под кроватью на сто… почти сто лет!

— Я на это и не в обиде. В конце концов, твоя любимая ученица была готова разбить меня на миллион черепков. Спасибо что не дала ей сделать это со мной.

— Так ты всё видела?!

— Угу, — согласилась Кризализ, слегка двинув глазами. — Всё видела, всё слышала, всё чувствовала. Все эти грёбанные почти сто лет.

— Это… это ужасно! — Селестия расширенными от ужаса глазами смотрела на собеседницу.

— Первые тридцать лет были самые сложные, — хмыкнула бывшая королева. — Потом я привыкла, смирилась и мне стало легче. Больше всего я боялась, что меня будут использовать по назначению… или разобьют.

— Я… я никогда бы…

— Да брось, — продолжила Кризалис. — У меня было время подумать, и я вполне понимаю, как я… мои действия… выглядели с вашей точки зрения.

— Но… но тогда почему ты не хочешь нам помочь? Ты всё же обижена на нас?

— Я просто не вижу в этом смысла, — голос Кризалис оставался таким же ровным и скрипучим, не выражающим ровным счётом ничего. — У меня нет теперь цели в жизни, нет моего королевства, нет подданных. Я даже шевелиться не хочу. Вернее, у меня такое ощущение, что если я пошевелюсь, то непременно разобьюсь.

— Ты точно не разобьёшься! — заверила её Селестия, — А если с тобой что-то случится, то я восстановлю тебя даже из пепла! Клянусь тебе в этом!

— И снова я спрошу тебя: Зачем мне это?

— Да чтобы спасти мир!

— Для этого у тебя есть твои Элементы Гармонии. Помнится мне — они очень хорошо справлялись со своим делом.

— Даже слишком хорошо! — кивнула Селестия. — Так хорошо, что сейчас мир балансирует на краю!

— Как это? — голос Кризалис в этот раз изменился. Самую малость, но всё же.

— Твайлайт со своей командой так хорошо справлялись со злом и продвигали магию дружбы, что теперь на всём Эквусе ты вряд ли отыщешь какого-нибудь завалящегося злодея. Пони даже умирать перестали от такой благодати! Бабуля Смит уже давно забыла сколько ей лет, впала в маразм, но всё ещё живёт, и умирать не собирается! Да что там пони! Даже хищники теперь едят морковку с капустой и нюхают цветочки!

Кризалис впервые за всё это время двинула головой, губы её растеклись в широкой улыбке, а потом она запрокинула голову и захохотала.

— Ой не могу! Лев! С морковкой! Ой держите меня! Гидра! С капусткой!

— Нет. Гидра капусту не жрёт, — мрачно глядя на веселящуюся Кризалис, проговорила Селестия.

— А что так? Почему не жрёт?

— Потому что тупая очень оказалась — не стала капусту жрать, — мрачно пояснила Селестия.

— И что вы с ней сделали? В Тартар отправили?

— Тартар давно пуст. Всех злодеев отправили в параллельную Эквестрию. В точно такую же, но без пони и других разумных.

— Ха! Твайлайт жестока — они же там все друг друга перебьют! Это же… геноцид! — Кризались даже глаза широко раскрыла, показывая, как она ошарашена действиями Принцессы Дружбы.

— Это их дело. Мы их и копытом там не тронули, и вообще забыли координаты того мира.

— Мда… и как оно — жить в мире победившего добра?

— Скучно. Мои маленькие пони стали вырождаться от скуки. В мире не осталось места подвигам и приключениям. В Вечнодиком Лесу вовсю бегают маленькие жеребята и играют с мантикорами и кокатриксами, не опасаясь ничего! Ночи стали очень короткими, и светлыми, от чего Луна не может как следует выполнять свои обязанности. От этого она заболела и лежит теперь с температурой… И вообще, как ты видишь — магия просто сходит с ума! От переизбытка света сами основы мира скрипят и деформируются! Кризалис, мне… то есть не мне, а всему миру, нужна твоя помощь!

— Да с чего я это должна делать? У вас же были и адекватные пони! Ну эти, как их там: Старлайт, Трикси и эта… ну… с косыми глазами!

— Дерп… тьфу! Дитзи Ду! — подсказала Селестия.

— Вот-вот! Они-то куда глядели?!

— Твайлайт переманила их на свою сторону, заразила своими идеями, — мрачно произнесла Селестия. — Теперь они самые ярые её адепты. Я бы даже сказала — фанатики.

— И что? Значит теперь только я могу со всем справиться? Вот прям от меня одной аж всему миру что-то нужно? — в голосе Кризалис явно присутствовал сарказм. — А силёнок у меня хватит? Не сломаюсь ли я от такой ответственности? Вы же отобрали у меня всё! Мои силы, мою страну, мой народ!

— Ты создашь новый Рой! — патетично выдала Селестия. — С ним ты добьёшься успеха! А то с теми цветными придурками, кайфующими на своих Форумах Чувств, мир не захватишь.

— И как я создам новый Рой? Это какими это силами?! — удивилась Кризалис, даже развернувшись от удивления к Селестии. — Для этого нужно куча любви, а я, если говорить честно и откровенно — совсем на нуле!

— Я уже поговорила с Кэйденс, — улыбнулась Селестия, её щёчки чуть порозовели. — С её помощью с энергией у тебя проблем не будет. И вот ещё что…

Селестия телекинезом поставила перед Кризалис ларец из чёрного дерева, окованный чёрной бронзой и украшенный чёрными, антрацитого блестящими камнями.

— Что это? — напряглась Кризалис, с опаской глядя на непонятный ларец. От него так и несло опасностью.

— Элементы Хаоса, — кратко пояснила светлая аликорна. — У твоих подручных должно быть оружие, способное справиться с Элементами Гармонии.

— Э-э-э… ты сама их создала?! — удивилась бывшая королева.

— Нет, это сделал Дискорд, — пояснила Селестия. — Хоть он и перевоспитался, и сейчас работает аниматором на детских утренниках, но навыки ещё не утратил.

— Так вот тебе и злодей! Почему бы тебе не предложить всё это ему?!

— Да какой из него злодей? Даже эти артефакты он сделал только после того, как я пригрозила уничтожить Флаттершай и их жеребят.

— И он повёлся на это? — ухмыльнулась Кризалис. — Ты же эта… добрая и заботливая прин…

— Когда нужно — я умею быть очень убедительной! — прервала собеседницу Солнечная Принцесса.

— То есть ты уже всё решила, да? — кривая ухмылка перекосила мордочку бывшей королевы. — Ну хорошо, будь по-твоему — я сделаю это!

Кризалис резко вскочила со своего места, и с наслаждением потянулась, чувствуя, как застоявшиеся суставы с лёгкими щелчками встают на свои места, а мышцы, давно соскучившиеся по работе, приятно напряглись от нагрузки. Как же это хорошо — двигаться! Она растянула губы в широченной улыбке, демонстрируя Селестии изумительный набор острых, блестящих зубов:

— Но только чур потом не жаловаться, дорогуша!


В Кантерлоте наступило очередное утро, которое сменило короткую и не очень тёмную ночь. Вроде бы всё как обычно… но что это?! Сияющий диск солнца закрыла собой какая-то тень, да так, что город полностью погрузился во тьму! Редкие торопыги, вставшие с первыми лучами солнца, увидели как что-то непонятное закрыло собой солнце, а потом и вовсе затолкнуло светило за горизонт, не обращая внимания на усилия Селестии поднять его. Та видела, как на город нахлынула чёрная туча, состоящая из множество чёрных, скелетообразных тварей с длинными клыками. Бедные пони пытались спрятаться от нападавших, но это было бесполезно — те всё равно находили свои жертвы.

— Луна! Луна! Иди скорее сюда! — закричала Селестия, с восторгом глядя на снующие по Кантерлоту полчища чёрных монстров.

— Что такое? — спросила принцесса Луна, сонно протирая глаза.

— Узрите же мощь моей новой армии! — раздался скрипучий голос взлетевшей в высь Кризалис. — Падите ниц перед вашей Королевой! Ха-а-а-а-ха-ха-ха-ха!

— Э-э-э-э… это же Кризалис? — спросила Луна. — Разве она не у тебя под крова…

— Нет! Теперь она снова на свободе! — улыбаясь как Чеширский Кот, проговорила довольная Селестия. — Началась новая эра, Луна! Мы начинаем новую игру!

Комментарии (23)

0

У всех всё хорошо, одной Селе неймётся... :)

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#1
0

Есть книжка такая — "Злодеи поневоле" Ив Форвард: https://fantlab.ru/work40981
Там в мире победило добро. Так злодеям пришлось спасать мир, чтобы его не разорвало от переизбытка света. Да и Герои Света там показаны не очень хорошими. Власть пробуждала Тьму в их душах.

DLRex
DLRex
#2
+1

Что-то я сильно сомневаюсь, что каких-нибудь новых пакостей за сто лет не появилось бы. Это ж Понивилль. )) Так что передоза вряд ли дойдёт... зато клумбы черепками можно украсить с избытком, агась. :)

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#3
0

Твайлайт и Ко очень постарались. Если даже Вечнодикий Лес причесали и всех там перевоспитали :-)
А вообще это стёб, так что не надо воспринимать слишком серьёзно.

DLRex
DLRex
#4
0

Да нет, просто я бы поставил лет на триста примерно. ))) Сотни маловато.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#6
-2

Представил бабулю Смит трёхсотлетней и стало очень жалко её. :-)

DLRex
DLRex
#8
0

Вот-вот, именно. ))) Есть повод...

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#10
0

Есть еще Джон Мур "Героизм для начинающих".

Там тоже немного нестандартный главзлодей.

Кайт Ши
Кайт Ши
#21
0

Я на это отвечу "Роковые кости" Девид Бишоф.
Тоже интересно и с юмором. Вернее там юмора и стёба до фига и больше. Ну и персонажи все с прибабахом. Но всего в меру.

DLRex
DLRex
#22
0

Годнотища. По меньшей мере у старших аликорнов есть повод размяться и развлечься. И посмотреть, хрупкая чипсами, на беготню Твайкиного ЗЕП-отряда.

Лайри Гепард
Лайри Гепард
#5
0

На самом деле Тие стало слишком скучно и она устроила новый бесплатный цирк. )))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#7
0

И это тоже.
У Форварда спасение мира инициировала друидка — адептка Равновесия. А тут Тия за Равновесием бдит.

DLRex
DLRex
#9
0

Есть ещё "Волонтёры Хаоса" Романовского, то же самое, но киберпанк. ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#11
0

Этого не читал — надо будет глянуть.

DLRex
DLRex
#12
0
Лунный Жнец
Лунный Жнец
#13
0

Что же, все верно. Сила в равновесии. И если нарушить баланс начинается полная жопа. А уж что способны наворотить воены бобра, дай им возможность-ни одному чОРному властелину в кошмаре не присниться.

ze4t
#14
-1

Вот, кстати, книжка про Тёмного Властелина: https://akniga.org/rudazov-aleksandr-vlastelin. Послушайте, море положительных эмоций гарантирую.

DLRex
DLRex
#15
0

У Рудазова есть и получше.

Кайт Ши
Кайт Ши
#16
0

Есть, конечно, но тут про правильного Тёмного Властелина.

DLRex
DLRex
#19
0

Добро! Для всех! Даром! И чтоб никто не ушел озлобленным :)

Лайри Гепард
Лайри Гепард
#17
+2

…чтоб никто озлобленный не ушёл… :)

dahl
dahl
#18
+3

New battles to be fought!!!

32167
#20
0

Вау! Классная картинка.
У меня в Изгоях вот такой Кризалис Чике не хватало. Была б такая с ней мама, то может и нагнули бы чейнджлинги потом Эквестрию :-)
А может и нет — Лёха бы ей не встретился, и тогда б она не стала такой сильной.

DLRex
DLRex
#23
Авторизуйтесь для отправки комментария.