Леро не первый попаданец в Эквестрии и не последний. Пройдёт тысяча лет и люди не будут редкостью в Эквестрии. Именно в этот мир попадает подросток по имени Владислав Летяга. Но не один. Из нашего мира его спасает Сомбра, который в прошлом был королём Кристальной Империи.
Твайлайт получила от Принцессы Селестии задание - изучить редчайшее природное явление - радужную комету, которая не появлялась в небе уже на протяжении трех тысяч лет. Она с увлечением отдается работе, не замечая ничего вокруг. А тем временем, время проявления кометы совпадает с праздником Весеннего Равноденствия, праздником который пони не отмечают. Но в этом году все изменилось, и ученой единорожке предстоит немало не только астрономических открытий в ближайшие несколько дней... Самодостаточность и поддержка друзей - Твайлайт балансирует между тем и другим всю свою жизнь, но, может быть, теперь все изменится?
Южная Эквестрия. Небольшое поселение пони, практически не имеющее связи с цивилизацией. Здесь живёт и занимается практикой молодая травница - Грин Лив. Порой бывает что некоторые обстоятельства складываются так, что жизнь может резко пойти по совершенно другой колее. Эта история о том, что даже самое тихое место может стать эпицентром значимых событий, о том, что даже самая заурядная личность может повлиять на глобальные события.
Возвращение друга после долгого отсутствия — отличный повод для радости и праздника, не правда ли? При других обстоятельствах Рейнбоу Дэш была бы счастлива возвращению Флаттершай после почти года отсутствия, но всё, что сейчас занимает её голову и сердце — вопросы. Вопросы, порождаемые мрачными, тревожными мыслями, которые она предпочла бы никогда не задавать себе. Самый важный из них: "Как я могла не знать, что происходило всё это время?"
Прекрасно! :) Такое внимание к мелким деталям и их приспособлению к поням :) Не просто трубка, а мыльные пузыри :) "ограбление / грабление" :)) Аллергия у Кризалис :) Замечательно :)
Какая прелесть!!! Револьвер "Фестер-Адамс" просто порвал, гениальная находка на замену реала. Как и его применение в финале :)) И всё остальное, в т.ч. "Пинкстрейд" — замечательно. И тыква нашлась :) Спасибо, очень понравилось!
Пожалуйста. В каноне у Ватсона именно "старый армейский револьвер" и основных вариантов там, как утверждают исследователи, помнится, два, но прицепить так удачно "Уэбли" к Ночи Кошмаров не выходит. А с оружием самого Холмса и вовсе мало ясности, была идея насчет "вайнондога", но Бонс все же кобылка, так что взял самый лёгкий вариант. :)
Комментарии (12)
Так, явно что-то забавное намечается. Будем следить. Спасибо!
В всем виновата магия:)
Куда ж без неё... )))
* музыка из "Розовой Пантеры" *
Прекрасно! :)
Такое внимание к мелким деталям и их приспособлению к поням :) Не просто трубка, а мыльные пузыри :)
"ограбление / грабление" :))
Аллергия у Кризалис :)
Замечательно :)
Спасибо. )) Арты с мыльными пузырями из трубок встречаются довольно часто, с подачи Пинки. Вроде бы в серии про исчезнувшие в поезде сладости.
Убийственно :) Особенно про Кризалис :) Замечательно :)
Какая прелесть!!!
Револьвер "Фестер-Адамс" просто порвал, гениальная находка на замену реала.
Как и его применение в финале :))
И всё остальное, в т.ч. "Пинкстрейд" — замечательно. И тыква нашлась :)
Спасибо, очень понравилось!
Пожалуйста. В каноне у Ватсона именно "старый армейский револьвер" и основных вариантов там, как утверждают исследователи, помнится, два, но прицепить так удачно "Уэбли" к Ночи Кошмаров не выходит. А с оружием самого Холмса и вовсе мало ясности, была идея насчет "вайнондога", но Бонс все же кобылка, так что взял самый лёгкий вариант. :)
Согласен, "Уэбли" тут намного сложнее встроить в текст, зато "Фестер-Адамс" вписался идеально. Фанф вышел отличный, мои поздравления!

:))

Внёс в текст несколько мелких изменений. "Вайнондог" всё же вставил. :)