По ту сторону

Над этим рассказом я работал почти год, но всё равно не могу сказать, когда же он закончится. То, что планировалось как небольшая зарисовка моих собственных мыслей превратилось в повесть в двести пятьдесят тысяч символов. Я не могу сказать ни слова о своём рассказе. Право оценивать работу того, кто пишет, имеет лишь читатель. Надеюсь, вы не зря потратите своё время.

Твайлайт Спаркл Человеки

День летнего солнцестояния

Почему Луна не любит этот день?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Выбор

Небольшой рассказ на тему взаимодействия миров. P.S. Светлым паладинам и ранимым лучше не открывать. Я серьезно. Авторы:Mr_OS, Ponycide

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Человеки

Transparency

Довольно очевидно, что Спитфайр неровно дышит к Рэйнбоу Дэш. В конце концов, она ее поцеловала. Только вот когда ты - пацанка, и еще у тебя грива цвета радуги, вопросы ориентации затрагивают тебя куда ближе, чем остальных. Сможет ли Дэш преодолеть свои страхи и все-таки признать свои чувства к Спитфайр - да и не то что Спитфайр, а вообще не к жеребцу? Или же мысли о том, что о ней подумают в Понивилле, слишком страшны для нее?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спитфайр

Актёр

Гонение отовсюду...презрение...ненависть - это всё что встречает Великая и Могучая, куда бы она не пришла.

Трикси, Великая и Могучая Другие пони

Она пятнистая

Луна глубоко спрятала тёмный секрет от пони, за которыми она приглядывает с такой любовью. Если они узнают о нём, она может разве что представить, какой урон это нанесет её имиджу. Твайлайт же считает его бесценным, и планирует раскрыть раз и навсегда. Во имя пятнышек.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Из Зоны Отчуждения

Так как в Зоне сантиментам, не место, а сострадания и доброта, первый шаг к могиле, Сталкеру попавшему в доброю и мирную Эквестрию будет не легко приспособится к гармонии. Он недружелюбен и ко всему относится с недоверием, слушая лишь свои сталкерские инстинкты. Но Эквестрия уже готова ,и теперь покажет бродяге из Зоны, что такое семья, дружба, и простое поняшное счастье.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Зекора Биг Макинтош Диамонд Тиара Спитфайр Сорен Совелий Дерпи Хувз Лира Бон-Бон Другие пони Октавия Найтмэр Мун Кэррот Топ

Принцесса Селестия в твоей стиральной машине

Прошло три месяца с тех пор, как принцесса Селестия появилась в твоей постели. Три месяца назад она взяла эту постель вместе с простынями и подушками. Три месяца, как она чуть не увела твою девушку от тебя. Но всё уладилось и теперь шло довольно гладко. Жизнь даже начинала налаживаться. До сегодняшнего дня.

Принцесса Селестия Человеки

Тени на побережье

Как яркое солнце оставляет тени, так и сияние Эквестрии оставляет свои следы. В такой тени может оказаться любое соседнее поселение или даже страна. Рассказ повествует о последнем жителе полиса грифонов на Восточном побережье Эквестрии.

ОС - пони

Что связало их [Авторские черновики. СПОЙЛЕРЫ - читайте описание и заметки!]

Здесь будут авторские черновики, подлежащие глубокой редакции. Это значит, что они, скорее всего, содержат огромные спойлеры в том случае, если рассказ будет писаться дальше. Вы читаете это на свой страх и риск. Моя работа как переводчика - предоставить вам такую возможность, что я и делаю. Главы стоящие - как и все предыдущие, - но тем не менее. Может быть, имеет смысл дождаться чистовиков, чтобы не портить себе удовольствие. Ниже приведён перевод поста в блоге автора на фимфикшене, в котором он сам всё это объясняет.

Спайк ОС - пони

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (27)

+1

Потрясающие!!!!
Только закончила читать оригинал, как появился перевод!
Я вас обожаю!

Golden
#1
+1

Думаю тогда тебе будет интересна небольшая весточка от автора по поводу новых глав, которую мы вставили в пост на табуне.

"Honestly it can only exist as a pair of chapters dropping pretty much simultaneously. Between the two of them it sits at about 60% overall.

Honestly I know I've learned a lot about writing since I last cracked at it. I feel like the overall pace is going to speed up once I do finally get back to things. Just gotta get at it. Honestly this being translated is probably the biggest motivation I could possibly get. I still do want to finish this story, though there's quite a tale still left to tell."

Nethlarion
#2
0

Ура!!
Может быть вы могли бы тогда после этой работы, ознакомиться с работой фанфика Red36? Или Economic.
Может быть авторы этих работ так же бы получили стимул.

Golden
#6
0

Wasteland Economics заброшена насовсем и полностью, Red 36 сейчас пишется, автор мой хороший друг и сейчас у него достаточно трудный период идёт, но он явно планирует дописать рассказ.

Nethlarion
#8
0

Значит мир никогда не увидит перевод Wasteland Economics?.
Или может быть вы обратите на него свое божественное внимание?

Golden
#10
0

Пока нет никаких планов браться за WE, тем более что с автором связаться на получение разрешения будет трудновато. Если мне не изменяет память кто-то хотел этим заняться но я не знаю насколько далеко это зашло.

Nethlarion
#13
0

2 главы в начале прошлого года.
На этом все и закончилосьтут ее автор не публиковал

Golden
#14
0

если честно, то услышав о "северных горах", я почему то представил либо кристальную империю, либо сталлионград, жаль что это не оригинал а перевод

Mefujert
#3
0

А почему жаль-то?

Nethlarion
#4
0

Потому что тогда бы, мы могли бы упросить вас на какие либо дополнения, или изменения.
Например, как описаны выше

Golden
#5
+5

Я сильно сомневаюсь что ты найдёшь хоть одного уважающего себя писателя который будет менять лор и сюжет своего рассказа в угоду публики.

Nethlarion
#7
0

Сноуфлейк, там автор незначительно добовлял сцены, не меняя общего Лора, а потом создавал ситуации лёгкие, когда ненужный более персонаж уходил.
Конечно Лор никто не меняет.
Но вот добавить что-то всегда можно.

Golden
#9
0

Это скорее исключение чем правило

Nethlarion
#12
0

естественно потому что перевод! Приходится надеяться сначала на часть от сумрачного иностранного гения, а потом еще и перевод ждать, если с инглишом не в ладах

Mefujert
#11
0

Если честно.
Я начала читать этот фанфик, потому что увидела у одного художника, арт с альтернативным развитием сюжета 9 главы

Golden
#15
0

Что за арт, если не секрет?

Nethlarion
#16
0

Момент побега от грифона.
Если мне подскажут как вставить изображение.
Покажу Даже

Golden
#17
0

Неканонический плохой конец главы 9 Fallout Equestria Frozen Skies: Контакты
____________________________________________________________________________________________________
Размышления о том, как все могло бы обернуться, если бы партия проиграла битву с группой работорговцев Красноглазых, грифон, отвечающий за них, очевидно, был слишком взволнован идеей поймать кобылу-пегаса.






чет ничего не получилось, как правильно загружать изображения?

Golden
#18
0

Здесь встраивать изображение разрешается только ссылкой со стороннего ресурса.

star-darkness
star-darkness
#19
0

Это как?

Golden
#20
0

Ай ладно. Вот ссылка на эту пегаску.
https://www.derpibooru.org/tags/oc-colon-snap+roll.
Именно иза Этого и начала читать

Размышления о том, как все могло бы обернуться, если бы партия проиграла битву с группой работорговцев Красноглазых, грифон, отвечающий за них, очевидно, был слишком взволнован идеей поймать кобылу-пегаса

Golden
#22
0

Я, даже знаю кто заказал этот арт, лол

Nethlarion
#23
Комментарий удалён пользователем
0

Ура прода!!!

Golden
#24
0

УРА ПРОДА! СЛАВА ПЕРЕВОДЧИКАМ! ВОСЛАВУ ИХ ТИТАНИЧЕСКОМУ ТРУДУ!!

Golden
#25
0

Приятно видеть что наши старания ценятся. Надеюсь что глава стоила ожидания

Nethlarion
#26
+1

F

TheRealPinkPony
#27
Авторизуйтесь для отправки комментария.