Тысяча лет

Как здорово с утра встать пораньше и выпить чашечку кофе. Затем натянуть мундир и выйти на пристань воздушных кораблей - глотнуть свежего воздуха и полюбоваться на гордые спины дирижаблей. А потом вернуться к себе в кабинет и в тысячный раз перепроверить маршрут: чтобы ни один ветерок не сбил с пути твою крошку. Да, хорошо быть одним из капитанов воздушного флота Эквестрии. И очень плохо получать приказы с пометкой "Срочно". Особенно такие.

Принцесса Селестия ОС - пони

Космическая программа чейнджлингов

В конце концов, оказалось, что волшебная земля Эквестрии не является плоской поверхностью, прикрытой сверху чашей звезд. Это стало потрясающей новостью для королевы Кризалис. Если луна на самом деле является реальным местом, то она может отправиться туда и заявить свои права на её магическую энергию и, наконец, отомстить Селестии, Твайлайт Спаркл и всем прочим. Конечно, в этом предприятии есть проблемы, а как же без них? Одна проблема заключается в том, что все остальные тоже стремятся попасть в космос. Другая же заключается в том, что Кризалис вообще не знает, как это сделать. К счастью, некая земная пони, обожающая вишню, готова помочь… при условии, что она лично сможет полететь на корабле, и при условии, что Кризалис сделает космическую программу честной, открытой и законной. Вместе Кризалис, Черри Берри и полчища храбрых, но глупых чейнджлингов войдут в мировую историю… или, что более вероятно, они устроят серию действительно жутких взрывов.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Кризалис Чейнджлинги Черри Берри

Просто добавь любви

Подготовка к свадьбе в Кантерлоте идёт полным ходом - а в это время в пещерах томится принцесса Кейденс. Но не одна, а вместе с надзирателем.

Принцесса Миаморе Каденца Чейнджлинги

Проводник

Многие говорят, что от прошлого не убежишь, даже не понимая всей серьёзности этого высказывания. Сможет ли обычный пони, пришедший в Эквестрию из другого мира, обогнать прошлое, избавиться от скелетов в шкафу и обрести то, о чем он мечтал на протяжении всей своей жизни?

Принцесса Луна ОС - пони

Никогда не суди о жуке по надкрыльям (Хроники разрыва по-королевски: Кризалис)

От автора: Что будет, если взять Королеву перевёртышей без королевства. Человека, обозлённого на пони, отсящихся к нему, словно к научному проекту. И добавить возникшую между ними необычную дружбу, ставшую причиной чего-то ранее неслыханного в землях Эквестрии. Ответ? По-настоящему странная история о бестолковом представителе рода человеческого и Королеве, которая не станет флиртовать за просто так. Эта Хроника о Кризалис превратилась в полноценную историю. Потому что наш мимимишный жучок любви оказалась чересчур сексуальной для простой летописи и потому заслуживает кровавый сюжет. Кроме того, я ещё не закончил историю о Кризалис, так что это своего рода вызов. Да, ещё здесь отображена точка зрения самой Королевы, и потому это вызов вдвойне!

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони Человеки Кризалис

Иллюзорность иллюзий

Небольшая зарисовка, представляющая альтернативный взгляд на историю с Кристальной Империей.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Ксенофилия: Shotglass оneshots

Предисловие от автора: Эта серия беспорядочных мимолетных взглядов на вселенную Ксеноверс разных авторов и ксенофэнов — некоторые из форума ксенофилии, другие совершенно новые и свежие из другой конюшни — все собраны здесь для вашего удовольствия. Но, это канон? Фанон? Головопушки? Кто знает? Это вам самим решать. Все зарисовки размещены с разрешения авторов.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош Дерпи Хувз Лира Другие пони Дискорд Человеки Кризалис

Повесть о совершенно обычном вторжении ("Магическая фотография для чайников")

Ничто так не бодрит с утра как чашечка горячего кофе, это подтвердит примерно 15% населения Кантерлота. 78% яростно им возразят, утверждая, что кофе напиток заспанных простолюдинов, а вот чай удел настоящих аристократов. 7% горделиво задрав нос заявят, что настоящему аристократу ради борьбы со сном должно хватать пары физических упражнений, но только один рассмеется им всем в лицо и скажет: «Что-что, а метровый, стреляющий молниями, паукообразный голем из всей вашей одежды уж точно подарит вам заряд бодрости на целый день! Это вообще довольно забавная история…» Если бы только этот голем был самым опасным созданием, что этот беспокойный пони притащил в Эквестию... Спасибо за вычитку Диме Леминчуку, Кириллу Пирожкову, Ефрему Пожарскому и Артуру Даркову

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд

Игра

Голос, именно так он, оно или она, представился, захотел чего-то необычного: - Может устроить игру? - Игра?! Отличная идея. Только, не будут ли против твои жертвы? - А это мы ещё посмотрим...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Дискорд

Самурай о четырех струнах

Поток сознания. Октавия в роли Бадди, PON-3 вместо Вольфа, какой-то оборванец, выдающий себя за Смерть, интриги, скандалы и много-много людей. (Не)выдержана атмосфера, (не)продуманы персонажи, (не)интересен сюжет, неЧСВшный автор.

DJ PON-3 Октавия Дискорд

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (20)

0

Обложка супер=) Ну, буду ждать глав=)

XvoyakerX
#1
0

Офигенно. Уже давно прочел, получил удовольствие. Всем советую.

horobec
#2
0

Когда выложишь остальные главы сего великолепного фанфика? А то хотелось бы перечитать на досуге.
Кста — обложка классная и в тему)

Ответ автора: Чуть позже выложу всё до конца)

ovnd
#3
0

Не Эквестрия, а проходной двор! А этого матершинника и сквернослова нужно гнать оттуда поганой метлой!

Никус
#4
0

Браво.
Уже давно все прочитал, правда. Но наверно на днях прочту заново, ибо многое успел забыть.
С нетерпением жду следующей истории. Уверен, дальше будет круче.

Ответ автора: Я боюсь, что эта история закончилась, ибо я не вижу смысла высасывать все из одной идеи)
Ну а сейчас у нас с другом уже есть не менее грандиозная идея для фика.

Ну и безусловно тонна идей для мини-фиков)

Derevo
#5
0

Заметил одну несостыкову — то Гг читает надписи, то уже не может прочесть в баре меню;)

Рассказ великолепен! Спасибо!

Ответ автора: Блин. Я уже даже не помню где я так ошибся(

XvoyakerX
#6
0

Отличное произведение 10/10. Спасибо автору за него.

Ответ автора: Всегда пожалуйста) Спасибо за прочтение)

Mihaello
#7
0

Блин!!! Лучший фанфик, который я когда либо читал! Надо снять фильм/мультфильм по нему!!! /)^3^(

Dreamer In The Sky
#8
0

Спасибо за отличную историю. 10/10

Ответ автора: Вам спасибо за прочтение)

NonName
#9
0

если такая тенденция, то почему ГГ зовут Алексей, а не Пинк Иванович Флойд? XD
Ну а если серьезно: написано красиво и грамотно (если не брать в расчет пунктуационное оформление диалогов, которое, блджад, делало меня плакать).
Да, и лично мое мнение: слишком добрая концовка. This will not do!

ЗЫ: а за Пинк Флойд все таки крепкий брохуф, моя любимая группа, все отсылки узнал =)

Ответ автора: Слава богу!

Хоть один нашёл!

Маффин победы тебе)
Хорошая концовка... Меня заста

MrGoodTrips
#10
0

В самом начале меня не покидали смутные сомнения — "ага, еще один попаданец!". Но... Здесь лучится добро и затронута актуальная темя — воплощение мечты. Следовать зову сердца или прописанной программе привычного мира. Предать себя и стать очередным винтиком системы? Или воплотить мечту, обрести именно то, к чему стремятся люди?
Я до последнего момента боялся, что в финальной сцене случится непредвиденное и жизнь героя полетит к чертям. Слава Селестии, обошлось.
Автор, спасибо за этот рассказ.

Ответ автора: Спасибо за отзыв)
А я уж думал, что этот фанфик уже затерян на Рассказах.

BloodyDagger
#11
0

АААА!!!! ОЧЕНЬ люблю такие рассказы))

walle
#12
0

10/10 — нет слов!

Malak
#13
0

Весьма душевный рассказ, читал запоем. Не смотря на то, что был уже понедельник 2:15, когда я закончил чтение, я не пожалел о потраченом времени. Вот один из тех редких случаев, когда автору действительно хочется вручить что-нибудь как подарок за проделанную работу. Но увы, единственное что я могу сейчас сделать — это добавить в избранное и поставить положительную оценку. В кратце: молодец автор, так держать.

Str1ker878
#14
0

Большое спасибо.

alexmantsev
#15
0

Приветствую Вас, автор. Ну что тут сказать... Ваш рассказ справил на меня невообразимое впечатление. Концовка оправдала мои ожидания, но всё равно... что-то в этом есть. То, что заставляет задуматься.
Я бы поступил также, как и главный герой. Попрощался бы со всеми, попросил прощения у всех, кого обидел, отдал долги. Как перед смертью, хах. Впрочем, да. Перед смертью... в нашем мире.
Чувствую, комментарий затянулся, так что я бы хотел пожелать Вам творческих успехов, да и не только творческих.
Да храни вас Селестия.

DimaShark
#16
0

Спасибо. Просто спасибо Автор.

qazqwer
#17
0

Я давно хотел прочесть нечто подобное и, наконец, нашёл. Ответ на вопрос, который я задавал себе много раз — да.

Надо оставаться. Человеку действительно нечего делать на Земле, если у него есть возможность жить в Эквестрии. Что-бы там ни говорили про "окружай себя хорошими людьми и всё будет хорошо", зло здесь всегда будет.

Единственное: Что же произошло с совестью? Мучила ли она его дальше? Судя по всему – нет.

Спасибо за фик. Читать было очень приятно.

boatOV
#18
0

Поставил плюс, хороший рассказ.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#19
0

Хм, значит оно не обновляется.

Twilio
Twilio
#20
Авторизуйтесь для отправки комментария.