Dystopia

Дистопия - чистая противоположность утопии: мира, где во главу угла поставлена не истина, добро или справедливость, а безупречность. Бессмертие - не вечная жизнь, но лишь отсутствие смерти: оно не заключает в себе именно «жизни». Разум - система организации способа мыслить, нуждающаяся в гибкости, как способе самосохранения. Сложите всё вместе, и вы получите справедливую плату за то, что сделает бессмертный разум в безупречном мире.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Другие пони

Блик

Телепортация. Лучший способ преодолевать расстояния… До тех пор, пока не слишком о нём задумываешься.

Твайлайт Спаркл

Слабости тех, кто выше. А также все связанное и иже с ними

Каждый правитель, как и все смертные, имеет слабости... Вот о слабостях кое-какого известного правителя Эквестрии мы и поговорим...

Звездной тропой

Когда-нибудь придет время каждому пройти между звезд

Другие пони

Симфония диссонанса

Небольшой пакетик хэдканона поселился в этом рассказе, повествующем о создании и самой заре существования Эквестрии.Таким образом можно объяснить некоторые... несостыковки.Например, отсутствие противовеса для Дискорда в чистом виде, т.е. как существа.Но что же я, читайте рассказ, там все.И не воспринимайте его всерьез :з

Дискорд

Первая

Первая. Быть всегда впереди всех. Быть лучшей. Многие готовы отдать за это все. Но насколько далеко можно зайти в борьбе за титул первой?

Другие пони

1000 лет одиночества

Представляю вам, дорогие читатели, собственную версию превращения принцессы Луны в Найтмер Мун, столь скупо показанную в сериале. Главные герои - свидетели тех драматичных событий, два королевских стражника Брейви Харт и Спарклинг Болт, жившие тысячу лет назад, которые много реинкарнаций спустя родятся Баззом Олдрином и Нилом Армстронгом - первыми людьми, долетевшими до Луны. Но это уже совсем другая история. Хотя, думаю, вы уже догадываетесь, к чему я клоню?

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун

Иллюзии прошлого

Продолжение истории о непутёвой пегаске и человеке в мире "Сломанной игрушки".

Рэрити Дерпи Хувз DJ PON-3 Октавия Человеки

Взгляд для уставших глаз

Принцесса Луна не может заснуть в свою первую ночь дома.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Старый Лес

Что если маленькая пони решит доказать своим друзьям, что она — самая храбрая?

ОС - пони

S03E05

Содержание

Комментарии (8)

0

Хорошая AU, жду новых рассказов.

Кайт Ши
Кайт Ши
#1
0

Спасибо

Arri-o
Arri-o
#2
0

"О да, моя Госпожа,— ответила герцогиня и в её ауре в дворик вплыли два комлекта доспехов, багряно-золотой и пурпурный. Для будущих Королевы Рассвета и Принцессы Запретных Знаний."

Луну настолько все забыли и не воспринимают всерьез?
Помнится Луна стала Муни потому что хотела чтобы её наконец заметили. Как тут не станешь радикально заявлять о себе если даже адские аликорны не хотят с нею тусить?

Doctor_Den
Doctor_Den
#3
+1

Здесь подвох с таймлайном. Твайлайт только поступила, Луну ещё никто не спас (приквел). А у Найтмер есть и модный шлем, и кираса, и топовые башмаки.

Маленький спойлер: Луну совращала не Старшая, а Виридис (Зависть), которая полдела-то сделала (совратила и передала доспех), а другую половину плана доставкой Тии в ласковые копыта Холо не вдолбила как следует и всё пошло не так.

Arri-o
Arri-o
#4
0

Я понял что Луна ещё исследует лунные просторы. Просто её даже вскользь не упомянули. Каденс и Твай упомянули (при том что Твай ещё даже не стала ученицей Селестии следовательно ещё даже не обзавелась меткой), а Луну забыли.

Doctor_Den
Doctor_Den
#5
0

Когда я писал эту историю, мне вспомнилось пара моментов из комиксов. Первый из "Найтмер Рарити", там единственный раз когда Луна после возвращения появляется в доспехах. В золотых доспехах. Обычно это понимается как намёк на Селестию, но в данной Вселенной золото — намёк на Холо. Я двух словах хотел сказать, что Селестия — последняя из сестёр, которая хорошо помнит Холо, Луна с Аморе были совсем жеребятами, когда она ушла. И именно Селестия была любимицей Холо, аликорна Власти в своё время оказала влияние на становление будущей Солнечной принцессы. Золотые битсы, золотые доспехи гвардии — наследие той эпохи.

Второй момент из комикса по Твайлайт и Спайка. Там единственное указание на время учёбы в Школе Сансет и Твайлайт. На одной из страниц они в одной аудитории, Сансет на первом ряду, отвечает, а Твайлайт на Камчатке, нянчит Спайка (гениальное первое задание от Селестии). То есть скорее всего они поступили в один год, просто принцесса их разделила до срока. В результате Сансет сбежала и осталась одна Твайлайт, сдавшая свой первый урок дружбы, заботясь о Спайке (и параллельно получившая от класса прозвище "Мамочка").

В общем упоминание новой ученицы — это про Твай. Я добавил, что Санни и до Школы получала образование от Селестии.

Я знаю, что получилось местами скомкано, но фокус на том, что вдруг Тия сломается от такого калейдоскопа и откроет Королевам Демонов путь в Эквестрию (или войдёт в зеркало сама, большой разницы для Холо нет). Тогда вернуть в лоно семьи двух оставшихся дело техники.

Arri-o
Arri-o
#6
0

Отличный рассказ, эта альтернативная ветка вселенной MLP завораживает! Банальное жду продолжения, а также успехов в написании будущих историй!

NovemberDragon
NovemberDragon
#7
+1

Спасибо

Arri-o
Arri-o
#8
Авторизуйтесь для отправки комментария.