Planescape: сказка о тернистом пути на вершину

Количество живущих-бывущих баранов значительно увеличилось, а вот ресурсы подсократились, да и разброд с шатанием тут как тут. Впрочем, невезучему не привыкать, а Бестолочь никто и не спрашивает.

ОС - пони Человеки

Как устроена Земля?

Какого население Нью-Йорка? Как летают самолеты? Почему некоторые вещи у людей стоят так дорого, а другие так дешево? Каковы возможности президента США? Поиском ответов на эти и другие вопросы займутся взрослые фанаты детского мульт сериала My Little Humans.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Лира Доктор Хувз Шайнинг Армор

Дружба это оптимум: Вверх по спирали

Я люблю сидеть в дома и играть. И я люблю My Little Pony. Поэтому, когда вышла MMO по MLP, конечно, я захотел поиграть в неё. Но это больше, чем игра. Это новый взгляд на жизнь.

Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

История сталкера в Fo:E. История I.

Добравшись до Монолита, сталкер желает отправиться в Эквестрию... Но увы, вместо тихого и мирного мира, где бегают миролюбивые поняхи, Исполнитель желаний отправляет его в другой ад под названием Пустошь.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Спайк DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Человеки

Найтмер Твайлайт

Твайлайт выполнила свой долг. Она спасла всех пони, кого могла, кроме себя. Теперь, попав в ловушку злого культа, испытывая такую боль, как никогда раньше, и умирая на жертвенном алтаре, она зовет на помощь. Найтмер отзывается. Станет ли Твайлайт следующим злом, угрожающим миру, или Найтмер будет просто рада обрести свободу? Одно можно сказать наверняка: жизнь Твайлайт уже никогда не будет прежней.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Трикси, Великая и Могучая Принц Блюблад Другие пони Найтмэр Мун Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Старлайт Глиммер

Большая Проблема Макинтоша

История о том как Макинтош осознал кто он на самом деле и пытался с этим справиться

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Эплблум Биг Макинтош Лира Бон-Бон Другие пони Карамель

Весенняя лихорадка

Весна. Для кого-то это пора рассвета жизни, благоухания, беззаботности, но не для Большого Макинтоша

Биг Макинтош

Холодные звёзды

Никогда не задумывались, что такое звёзды Эквестрии и почему у принцессы Луны такая грива? Молодой единорог задался одним из этих вопросов и получил приглашение в замок от самой принцессы ночи. Однако знакомство с венценосной оказалось вовсе не таким, каким он ожидал.

Принцесса Луна ОС - пони

Шкатулка с чувствами

Каждому с детства присуще желание о чем-то мечтать. И становясь взрослее, мы часто сталкиваемся с проблемой, переворачивающей наш мир с ног на голову. Именно этот жестокий этап формирует в нас тех, кто мы есть на самом деле. Но так ли это? Ответ на данный вопрос мы нередко задаем себе, стоя перед зеркалом прошлого. Были ли наши решения правильными или мы допустили важную ошибку. Одно остается неизменным - мы сами отказываемся от своих желаний, чувств и привычек в угоду серого мира, сжимая все в один комочек и запирая его глубоко в душе на прочный замок.

Другие пони ОС - пони Чейнджлинги

Дикий восторг...

Продолжая работать уборщиком в Школе дружбы, Анон изо всех сил старается больше не попадать в неприятности. Но у судьбы свои планы на этого парня...

Другие пони Человеки

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (380)

-5

Что-то все после вопроса о том, сколько вам было лет, когда вы познакомились с фэндомом, как-то очень быстро сдулись. Нет, ребята — Голден, Монета, Qulto, ты, Дарк — давайте уж отвечайте за базар. Раз вы так против детей, то вы, наверное, пришли в фэндом где-то лет этак в тридцать? Может быть, в сорок? Я просто как-то слабо верю, что если если вы начали смотреть пони лет в двадцать, то за одиннадцать лет, став взрослыми мужами (или бабами) вы продолжаете смеяться от слова, которое повсеместно встречается на заборах в России...

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#229
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
0

Давай, Хеллфайр, я отвечу (не ответил, ибо комменты ненадолго запретили). Я, к твоему сведению, пришел в фандом почти ровно год назад, да ещё и в возрасте, ненамного превышающим детский. И я смеялся над этим рассказом не из-за "слова на заборах", а из-за концепции.

Qulto
Qulto
#262
0

Ты сам писал фанфики по типу "Рабочей Лошадки", чем тебе не угодили постироничные матерные фанфики?

Klark
Klark
#263
+4

Прочёл ещё раз и могу сказать, что этот рассказ действительно великолепен. Ставлю заслуженные пять звезд.

Maxwell
Maxwell
#246
+1

За концепт рассказа я хочу поблагодарить TheSkriptCompany и Хеллфаера.

А я то тут причём?) Искренне желаю поинтересоваться.
Честно — я не помню, чтобы участвовал где-либо ещё в срачах и дискуссиях в комментариях, кроме этого рассказа. Это где-то здесь?

TheScriptComp
TheScriptComp
#260
+5

слишком частое употребление мата ведёт к обесцениванию его значения, из чего вытекает то, что мат перестаёт являться обозначением проявления жёстких эмоциональных и аффективных состояний. И из этого вытекает достаточно сильное учащение проявления этих самых аффектов, которые, как бы, по идее, должны сдерживаться и являться редкими. Смысл мата — заявить: "Я не могу больше терпеть, ну, БЛЯТЬ, НЕ МОГУ". Употребление данных слов же вне данного смысла способствует актуализации и раскрепощению таких состояний, аффектов, помимо выше написанного. Тем самым, "плохо" в частом применении мата то, что это разрушает язык, его семантическую парадигму, парадигму пределов применимости тех или иных выражений, и через это разрушает мышление.


Вот этот вот коммент. Достаточно хорошо спрессованный, эмоциональный, сочный. Стал хорошей музой для следующей работы, уже потом подберу ещё несколько тем о ликвидности и эволюции языка, проконсультировавшись со знакомыми знающими людьми. Пока что черновое название для проекта — «Бл*ть, Твайлайт!». Мб потом поменяю, когда уже будет готи-версия.

DarkDarkness
DarkDarkness
#271
0

Хм. Реакция интересная, своеобразная, но куда лучше, чем я ожидал.

TheScriptComp
TheScriptComp
#281
0

Потому что комментарий в своей основе в общем-то правильный, вот и все. Но тему можно дополнить и раскрыть ещё больше.

DarkDarkness
DarkDarkness
#285
+1

Такой постмодерн — для меня слишком постмодерн.

Стоит отметить, что несмотря на заявляемую борьбу с Рассказчиком, Луна все равно следует пролагаемому им сюжету и делает то, что говорит он.

Кайт Ши
Кайт Ши
#261
0

Тоже самое и в игре The Stanley Parable. Игрок в роли протагониста идёт наперекор нарратору, которвй вынужден подстраиваться под действия игрока. И кто тут кем управляет подучается? А непонятно. Ну а в этом рассказе автор скорее просто не препятствовал действиям персонажа Луны.
Ну и если рассказ с "хуями" оказался для Вас "слишком", то попробуйте вышеназванную игру. Она классная и во многом перекликается с концепцией этого рассказа.

Dt-y17
#264
0

Думаешь, Рассказчик хотел, чтобы его Луна сместила? Это уже какой-то суицид.

DarkDarkness
DarkDarkness
#272
+6

Знатная комедия абсурда. Читать интересно, события идут динамично, а перепалки между Луной и "автором" полны отсылок на литературные тропы, которые тут же вплетены в структуру текста и повествования.
Единственное, что лично мне показалось недосказанным, это взаимоотношения между Селестией и Луной. Их хотелось увидеть в разы больше, чем они есть. Получить авторский ответ на вопросы, почему Селестия все же поступила так с Луной, как Луна относится к ней теперь, после своего путешествия, и какие изощренные приемы будет использовать для своей мести.
Но получить приятные впечатления от рассказа это не помешало.

Sakrit
#265
+2

Единственное, что лично мне показалось недосказанным, это взаимоотношения между Селестией и Луной. Их хотелось увидеть в разы больше, чем они есть. Получить авторский ответ на вопросы, почему Селестия все же поступила так с Луной, как Луна относится к ней теперь, после своего путешествия, и какие изощренные приемы будет использовать для своей мести. 


Если бы я расписал ещё и это, история заняла бы не 1700 слов, а 2700, а то и 3700. Как показывает практика, для некоторых даже полторы тысячи слишком много.

DarkDarkness
DarkDarkness
#275
0

Поэтому и говорю, что получить приятные впечатления от фика это не помешало. Да и я сам понимаю, что суть была далеко не в этом.
Могу подробнее рассказать свои ощущения, если ты не против.

Sakrit
#303
+1

Давай. Все равно из-за разбора обзор на КЧ потерял смысл. Теперь разве что на зачитку отправить. (Кстать, можно было бы реально предложить его Виспу на Литеру).

DarkDarkness
DarkDarkness
#304
0

Продюсерская деятельность, которой по х на всё кроме бабла и личных амбиций показана великолепно...

Примерно так Меган Макарти к сериалу и относилось.

Akio Otori
#266
+4

Повествование построено интересно: Луна, слышащая "повествователя" и препирающаяся с ним в определённой степени позабавила) Вместе с тем, нарочитая, вызывающая вульгарность и в тексте и, особенно — в торчащем на виду названии, вызывает отторжение и нежелание вообще искать хорошие стороны в написанном.
Какую бы подобрать аналогию для этого текста?.. Вот девка. Безвкусно и вульгарно разодетая, в кричащей "штукатурке", забитая татухами, воняющая сигаретами. Ведёт себя развязно и вызывающе, матерится через слово. Ну да, за этим фасадом — тонкая и ранимая душевная ориентация, творческая личность и неплохая эрудиция... Только желания сводить знакомство настолько близко, чтобы за этот фасад заглянуть, сия особа не вызывает ни малейшего. Желание сломать ей лицо, чтобы не выражалась и не сплёвывала каждые десять секунд под ноги — вызывает.
И фиг бы я полез смотреть, что там, за этим "утончённым" названием, если бы не мясо в комментах. Впечатление, по результату, сложное и скомканное, но за излишнюю вульгарщину больше тройки дать сложно. "Хуй" в названии не даст.

WerWolf_54
WerWolf_54
#267
+2

Рассказ о том, что персонаж полностью в руках автора. Скажет идти — идёт, скажет — соси х — сосёт.

И это не так уж и далеко ушло от самого сериала, под руководством Меган Макарти.
Ведь додумались же сделать эпизод про сифилис.

Akio Otori
#268
0

Иными словами, работа — Джуди Альварес из Киберпанк 2077. Меня устраивает.

DarkDarkness
DarkDarkness
#273
+2

Я не помню моментов в игре, когда Джуди бы одевалась или вела себя вульгарно и вызывающе. Да и ругалась она, в основном, по делу, а не слово через два.

Сравните лучше с Джек ака "Подопытной Ноль" из МЕ2 — её образ гораздо ближе к истине. Сильно приятно с ней было общаться?

WerWolf_54
WerWolf_54
#282
+2

Да, вполне. Даже романсил.

DarkDarkness
DarkDarkness
#283
-1

Дарк, слушай, а я могу реквестовать кроссовер с одной из короткометражек Мортена Линдберга? Думаю ты — тот самый человек который сможет написать очень хорошо

AnonDel
AnonDel
#295
0

Реквестировать можешь, но я вряд ли возьмусь — своих проблем хватает.

DarkDarkness
DarkDarkness
#298
+1

Какое говно, этот ваш постмодернизм. Рассказ тоже говно.

32167
#296
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
+2

В заметках к рассказу "во время" стоит отдельно писать.

Lightmer
#297
0

Спасибо, поправил.

DarkDarkness
DarkDarkness
#300
-3

И вообще, если есть положительный рейтинг, то пора бы ввести и отрицательный. А то как-то не честно, прочитал, хочешь оценить "произведение", а оценки нет достойной.

32167
#302
+2

Можно не голосовать, в рамках существующей системы такая оценка куда "обиднее".

Sakrit
#306
0

Слишком сложно.

DarkDarkness
DarkDarkness
#307
0

Боже, парни. Я думал что вы все давно сдохли. Как же я рад был ошибиться.

Hieronim
#311
+3

Небольшой Апдейт: Несмотря на усердные попытки закидать рассказ разным и доказать, что он никому нинужон, ни один брони-пони так и не отрекся хвалебных комментариев. Более того, один из них даже нарисовал обложку, которую я горд добавить в первую главу рассказа. Спасибо большое, бро, подобные вещи как никогда стимулируют к дальнейшему творчеству!:3

DarkDarkness
DarkDarkness
#312
0

Ну так рассказ отличный, отчего кто-то должен отречься от хвалебных комментариев?

ratrakks
ratrakks
#313
0

Ну так меня же по утверждениям некоторых продвинула администрация. Вот так.

DarkDarkness
DarkDarkness
#314
+4

Хех, не удивлюсь, если на других платформах убрали по кляузе ряда активных граждан. Им лишние проблемы не нужны. Благо, тут администрация не деньги зарабатывает, а работает из любви к искусству.

Монета
#315
0

Рассказаз такая фигня... А писал скорее тот, кто по развитию даже не читал словарь или в принципе ни че не читал кроме матов на заборе и соц сети.

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#316
+1

Рассказаз

:3

А писал скорее тот, кто по развитию даже не читал словарь или в принципе ни че не читал

Ну, вообще-то, если смотреть с художественной точки зрения... а, стоп, ты же та горе-переводчица "Скитающейся Луны". Тогда все ясно, вопросов нет. Что сказать:

DarkDarkness
DarkDarkness
#317
+7

…а ведь и правда. Недавно тут ходил на улицу, посмотрел на первый попавшийся забор — а там написано "Хронотоп всем и каждому". Удивился, сфотографировал и выложил в ВК, а мне тут же тысяча лайков с комментариями "Даёшь постмодерн!", "Опять литераторы накалякали" и "А где символизм?"

Tyolnotar
Tyolnotar
#318
0

Просто "хронотоп", как и "постмодерн" — страшное ругательство.

DarkDarkness
DarkDarkness
#319
0

Отака хуйня, малята © Дід Панас

romankt315
#320
0

Дід Панас хуйні не скаже.

DarkDarkness
DarkDarkness
#321
0

Забавно. Вы мне нравитесь, пока пишу только по заявлению вашему. Мои друзья тоже оценили. Прочитаю на досуге ваше произведение.

Anonymous_Hell
#322
0

Дочитал до конца. Понравилось. Работа интересная. А главное простая. Не могу объяснить но забавно читать. Этот повествователь. Это все. А то что моралисты они были и будут.
Не МОРАЛИСТ!!! НЕ ПОНРАВИТСЯ СКАЖУ.

Anonymous_Hell
#323
+1

Сделайте вырезку из коментов ваших рассуждений. А то почитать захотелось. Вы мне нравитесь. Нестандартно и нестабильно.

Anonymous_Hell
#325
0

Я не шибко люблю такое. Хотите рассуждений — читайте лучше мои работы.

DarkDarkness
DarkDarkness
#326
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
0

Какая гадкая, отвратительная история. Особо неприятно твоё сквернословие и то что здесь упомянуты наши принцессы. Ты плохой.

dirty_pinkie
dirty_pinkie
#330
+2

... пишет девочка с тремя рассказами в профиле, в которых Принцессы таки отсосали хуй. Иронично:3

DarkDarkness
DarkDarkness
#331
0

Новый рассказ, и что там будет? Шлюхи порно и блекджек. Хорошо бы почитать такое.

Anonymous_Hell
#332
0

Роман. Шлюхи-порно и гвинт.

DarkDarkness
DarkDarkness
#333
+1

Здравствуйте, я дебил.

Поясните чё вообще было?

Как понял, луна полетела за границы повествования и главную роль на себя переняла Селестия, сделавшая заявление о своём чуть ли не первом плане в рассказе

yuduz_fridoyed_367
yuduz_fridoyed_367
#334
0

Типа того.

DarkDarkness
DarkDarkness
#337
+1

Мне кажется что писать анонсы в рамках глав рассказа не очень хорошо.

ratrakks
ratrakks
#335
0

Ну не отдельным же рассказом публиковать анонс.

DarkDarkness
DarkDarkness
#336
0

Просто комментария хватило бы, как мне кажется.

ratrakks
ratrakks
#341
0

Тогда не все увидели бы, а так на бо́льшую аудиторию распространится

Qulto
Qulto
#342
Авторизуйтесь для отправки комментария.