Не пытайтесь покинуть Омск. Ну, пожалуйста…

Новые соседи в деревне — всегда событие. А если среди соседей — пони, то будьте уверены: жизнь у вас наступит интересная. Правда, я этого не знал и наслаждался беззаботной жизнью старшеклассника, пока однажды меня не угораздило встретиться с пони нос к носу и неудачно пошутить. Теперь вместо мыслей о будущем у меня остались всего лишь две: куда девать эту кобылу и где мне напастись чистых простыней?!

ОС - пони Человеки

Играя в бога

У него нет имени. У него нет лица. Он - аноним. Он - попал. Он не может выйти из леса. Он не знает язык. Всё, на что он может положиться - на верный лук и зоркий глаз. И это его дневник.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки Кризалис

Орхидуза.

Опять о табунских событиях. Примерно месячной давности.Пересказ вольный :3 Летописец любит приукрасить.

Дорожные песни бродяги

Бродячая музыкант оказывается в яме: спев скандальный пасквиль, задела за живое местной знати и поплатилась за это. Говорят, что в яму, как только месяц ухмыльнется кривой улыбкой, как покрывало ночи украсится россыпью звезд, является он - призрак Судьи. И карает. Каждому по делом, как говорится. Но как и чем он накажет ее?

Лира Другие пони

Живой мертвец

Она не успела.

За горизонтом

Там, далеко за горизонтом ожидает новый мир. Неизведанный и таинственный. Мир в котором важно не только найти голубую жемчужину, но и не менее важно её уберечь.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

В свете погасших фонарей

Приближается Ночь Кошмаров. В такое время все пони любят рассказывать страшные истории. Пожалуй, настало время для одной из таких историй.

Дерпи Хувз Другие пони Доктор Хувз

Fallout: Большие Изменения

Жизнь простого учителя из Стойла 38 резко меняется, когда выйдя на Пустошь он тут же попадает в плен к огромной рейдерше по имени Большая Сука. Сможет ли интеллигентный учитель изменить здоровенную грубую кобылу в лучшую сторону, или она изменит его?

ОС - пони

Мечты о чаепитии

О том, что иногда вытворяют лучшие ученицы

Твайлайт Спаркл

Скачок не туда

Что то, что было создано лишь для того, что бы убивать, попадает в Эквестрию.

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (403)

-5

Что-то все после вопроса о том, сколько вам было лет, когда вы познакомились с фэндомом, как-то очень быстро сдулись. Нет, ребята — Голден, Монета, Qulto, ты, Дарк — давайте уж отвечайте за базар. Раз вы так против детей, то вы, наверное, пришли в фэндом где-то лет этак в тридцать? Может быть, в сорок? Я просто как-то слабо верю, что если если вы начали смотреть пони лет в двадцать, то за одиннадцать лет, став взрослыми мужами (или бабами) вы продолжаете смеяться от слова, которое повсеместно встречается на заборах в России...

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#229
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
0

Давай, Хеллфайр, я отвечу (не ответил, ибо комменты ненадолго запретили). Я, к твоему сведению, пришел в фандом почти ровно год назад, да ещё и в возрасте, ненамного превышающим детский. И я смеялся над этим рассказом не из-за "слова на заборах", а из-за концепции.

Qulto
Qulto
#262
0

Ты сам писал фанфики по типу "Рабочей Лошадки", чем тебе не угодили постироничные матерные фанфики?

Klark
Klark
#263
+4

Прочёл ещё раз и могу сказать, что этот рассказ действительно великолепен. Ставлю заслуженные пять звезд.

Maxwell
Maxwell
#246
+1

За концепт рассказа я хочу поблагодарить TheSkriptCompany и Хеллфаера.

А я то тут причём?) Искренне желаю поинтересоваться.
Честно — я не помню, чтобы участвовал где-либо ещё в срачах и дискуссиях в комментариях, кроме этого рассказа. Это где-то здесь?

TheScriptComp
TheScriptComp
#260
+5

слишком частое употребление мата ведёт к обесцениванию его значения, из чего вытекает то, что мат перестаёт являться обозначением проявления жёстких эмоциональных и аффективных состояний. И из этого вытекает достаточно сильное учащение проявления этих самых аффектов, которые, как бы, по идее, должны сдерживаться и являться редкими. Смысл мата — заявить: "Я не могу больше терпеть, ну, БЛЯТЬ, НЕ МОГУ". Употребление данных слов же вне данного смысла способствует актуализации и раскрепощению таких состояний, аффектов, помимо выше написанного. Тем самым, "плохо" в частом применении мата то, что это разрушает язык, его семантическую парадигму, парадигму пределов применимости тех или иных выражений, и через это разрушает мышление.


Вот этот вот коммент. Достаточно хорошо спрессованный, эмоциональный, сочный. Стал хорошей музой для следующей работы, уже потом подберу ещё несколько тем о ликвидности и эволюции языка, проконсультировавшись со знакомыми знающими людьми. Пока что черновое название для проекта — «Бл*ть, Твайлайт!». Мб потом поменяю, когда уже будет готи-версия.

DarkDarkness
DarkDarkness
#271
0

Хм. Реакция интересная, своеобразная, но куда лучше, чем я ожидал.

TheScriptComp
TheScriptComp
#281
0

Потому что комментарий в своей основе в общем-то правильный, вот и все. Но тему можно дополнить и раскрыть ещё больше.

DarkDarkness
DarkDarkness
#285
+1

Такой постмодерн — для меня слишком постмодерн.

Стоит отметить, что несмотря на заявляемую борьбу с Рассказчиком, Луна все равно следует пролагаемому им сюжету и делает то, что говорит он.

Кайт Ши
Кайт Ши
#261
0

Тоже самое и в игре The Stanley Parable. Игрок в роли протагониста идёт наперекор нарратору, которвй вынужден подстраиваться под действия игрока. И кто тут кем управляет подучается? А непонятно. Ну а в этом рассказе автор скорее просто не препятствовал действиям персонажа Луны.
Ну и если рассказ с "хуями" оказался для Вас "слишком", то попробуйте вышеназванную игру. Она классная и во многом перекликается с концепцией этого рассказа.

Dt-y17
#264
0

Думаешь, Рассказчик хотел, чтобы его Луна сместила? Это уже какой-то суицид.

DarkDarkness
DarkDarkness
#272
+6

Знатная комедия абсурда. Читать интересно, события идут динамично, а перепалки между Луной и "автором" полны отсылок на литературные тропы, которые тут же вплетены в структуру текста и повествования.
Единственное, что лично мне показалось недосказанным, это взаимоотношения между Селестией и Луной. Их хотелось увидеть в разы больше, чем они есть. Получить авторский ответ на вопросы, почему Селестия все же поступила так с Луной, как Луна относится к ней теперь, после своего путешествия, и какие изощренные приемы будет использовать для своей мести.
Но получить приятные впечатления от рассказа это не помешало.

Sakrit
#265
+2

Единственное, что лично мне показалось недосказанным, это взаимоотношения между Селестией и Луной. Их хотелось увидеть в разы больше, чем они есть. Получить авторский ответ на вопросы, почему Селестия все же поступила так с Луной, как Луна относится к ней теперь, после своего путешествия, и какие изощренные приемы будет использовать для своей мести. 


Если бы я расписал ещё и это, история заняла бы не 1700 слов, а 2700, а то и 3700. Как показывает практика, для некоторых даже полторы тысячи слишком много.

DarkDarkness
DarkDarkness
#275
0

Поэтому и говорю, что получить приятные впечатления от фика это не помешало. Да и я сам понимаю, что суть была далеко не в этом.
Могу подробнее рассказать свои ощущения, если ты не против.

Sakrit
#303
+1

Давай. Все равно из-за разбора обзор на КЧ потерял смысл. Теперь разве что на зачитку отправить. (Кстать, можно было бы реально предложить его Виспу на Литеру).

DarkDarkness
DarkDarkness
#304
0

Продюсерская деятельность, которой по х на всё кроме бабла и личных амбиций показана великолепно...

Примерно так Меган Макарти к сериалу и относилось.

Akio Otori
#266
+4

Повествование построено интересно: Луна, слышащая "повествователя" и препирающаяся с ним в определённой степени позабавила) Вместе с тем, нарочитая, вызывающая вульгарность и в тексте и, особенно — в торчащем на виду названии, вызывает отторжение и нежелание вообще искать хорошие стороны в написанном.
Какую бы подобрать аналогию для этого текста?.. Вот девка. Безвкусно и вульгарно разодетая, в кричащей "штукатурке", забитая татухами, воняющая сигаретами. Ведёт себя развязно и вызывающе, матерится через слово. Ну да, за этим фасадом — тонкая и ранимая душевная ориентация, творческая личность и неплохая эрудиция... Только желания сводить знакомство настолько близко, чтобы за этот фасад заглянуть, сия особа не вызывает ни малейшего. Желание сломать ей лицо, чтобы не выражалась и не сплёвывала каждые десять секунд под ноги — вызывает.
И фиг бы я полез смотреть, что там, за этим "утончённым" названием, если бы не мясо в комментах. Впечатление, по результату, сложное и скомканное, но за излишнюю вульгарщину больше тройки дать сложно. "Хуй" в названии не даст.

WerWolf_54
WerWolf_54
#267
+2

Рассказ о том, что персонаж полностью в руках автора. Скажет идти — идёт, скажет — соси х — сосёт.

И это не так уж и далеко ушло от самого сериала, под руководством Меган Макарти.
Ведь додумались же сделать эпизод про сифилис.

Akio Otori
#268
0

Иными словами, работа — Джуди Альварес из Киберпанк 2077. Меня устраивает.

DarkDarkness
DarkDarkness
#273
+2

Я не помню моментов в игре, когда Джуди бы одевалась или вела себя вульгарно и вызывающе. Да и ругалась она, в основном, по делу, а не слово через два.

Сравните лучше с Джек ака "Подопытной Ноль" из МЕ2 — её образ гораздо ближе к истине. Сильно приятно с ней было общаться?

WerWolf_54
WerWolf_54
#282
+2

Да, вполне. Даже романсил.

DarkDarkness
DarkDarkness
#283
-1

Дарк, слушай, а я могу реквестовать кроссовер с одной из короткометражек Мортена Линдберга? Думаю ты — тот самый человек который сможет написать очень хорошо

AnonDel
AnonDel
#295
0

Реквестировать можешь, но я вряд ли возьмусь — своих проблем хватает.

DarkDarkness
DarkDarkness
#298
+1

Какое говно, этот ваш постмодернизм. Рассказ тоже говно.

32167
#296
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
+2

В заметках к рассказу "во время" стоит отдельно писать.

Lightmer
#297
0

Спасибо, поправил.

DarkDarkness
DarkDarkness
#300
-3

И вообще, если есть положительный рейтинг, то пора бы ввести и отрицательный. А то как-то не честно, прочитал, хочешь оценить "произведение", а оценки нет достойной.

32167
#302
+2

Можно не голосовать, в рамках существующей системы такая оценка куда "обиднее".

Sakrit
#306
0

Слишком сложно.

DarkDarkness
DarkDarkness
#307
0

Боже, парни. Я думал что вы все давно сдохли. Как же я рад был ошибиться.

Hieronim
#311
+3

Небольшой Апдейт: Несмотря на усердные попытки закидать рассказ разным и доказать, что он никому нинужон, ни один брони-пони так и не отрекся хвалебных комментариев. Более того, один из них даже нарисовал обложку, которую я горд добавить в первую главу рассказа. Спасибо большое, бро, подобные вещи как никогда стимулируют к дальнейшему творчеству!:3

DarkDarkness
DarkDarkness
#312
0

Ну так рассказ отличный, отчего кто-то должен отречься от хвалебных комментариев?

ratrakks
ratrakks
#313
0

Ну так меня же по утверждениям некоторых продвинула администрация. Вот так.

DarkDarkness
DarkDarkness
#314
+4

Хех, не удивлюсь, если на других платформах убрали по кляузе ряда активных граждан. Им лишние проблемы не нужны. Благо, тут администрация не деньги зарабатывает, а работает из любви к искусству.

Монета
#315
0

Рассказаз такая фигня... А писал скорее тот, кто по развитию даже не читал словарь или в принципе ни че не читал кроме матов на заборе и соц сети.

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#316
+1

Рассказаз

:3

А писал скорее тот, кто по развитию даже не читал словарь или в принципе ни че не читал

Ну, вообще-то, если смотреть с художественной точки зрения... а, стоп, ты же та горе-переводчица "Скитающейся Луны". Тогда все ясно, вопросов нет. Что сказать:

DarkDarkness
DarkDarkness
#317
+7

…а ведь и правда. Недавно тут ходил на улицу, посмотрел на первый попавшийся забор — а там написано "Хронотоп всем и каждому". Удивился, сфотографировал и выложил в ВК, а мне тут же тысяча лайков с комментариями "Даёшь постмодерн!", "Опять литераторы накалякали" и "А где символизм?"

Tyolnotar
Tyolnotar
#318
0

Просто "хронотоп", как и "постмодерн" — страшное ругательство.

DarkDarkness
DarkDarkness
#319
0

Отака хуйня, малята © Дід Панас

romankt315
#320
0

Дід Панас хуйні не скаже.

DarkDarkness
DarkDarkness
#321
0

Забавно. Вы мне нравитесь, пока пишу только по заявлению вашему. Мои друзья тоже оценили. Прочитаю на досуге ваше произведение.

Anonymous_Hell
#322
0

Дочитал до конца. Понравилось. Работа интересная. А главное простая. Не могу объяснить но забавно читать. Этот повествователь. Это все. А то что моралисты они были и будут.
Не МОРАЛИСТ!!! НЕ ПОНРАВИТСЯ СКАЖУ.

Anonymous_Hell
#323
+1

Сделайте вырезку из коментов ваших рассуждений. А то почитать захотелось. Вы мне нравитесь. Нестандартно и нестабильно.

Anonymous_Hell
#325
0

Я не шибко люблю такое. Хотите рассуждений — читайте лучше мои работы.

DarkDarkness
DarkDarkness
#326
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
0

Какая гадкая, отвратительная история. Особо неприятно твоё сквернословие и то что здесь упомянуты наши принцессы. Ты плохой.

dirty_pinkie
dirty_pinkie
#330
+2

... пишет девочка с тремя рассказами в профиле, в которых Принцессы таки отсосали хуй. Иронично:3

DarkDarkness
DarkDarkness
#331
0

Новый рассказ, и что там будет? Шлюхи порно и блекджек. Хорошо бы почитать такое.

Anonymous_Hell
#332
0

Роман. Шлюхи-порно и гвинт.

DarkDarkness
DarkDarkness
#333
+1

Здравствуйте, я дебил.

Поясните чё вообще было?

Как понял, луна полетела за границы повествования и главную роль на себя переняла Селестия, сделавшая заявление о своём чуть ли не первом плане в рассказе

yuduz_fridoyed_367
yuduz_fridoyed_367
#334
0

Типа того.

DarkDarkness
DarkDarkness
#337
+1

Мне кажется что писать анонсы в рамках глав рассказа не очень хорошо.

ratrakks
ratrakks
#335
0

Ну не отдельным же рассказом публиковать анонс.

DarkDarkness
DarkDarkness
#336
0

Просто комментария хватило бы, как мне кажется.

ratrakks
ratrakks
#341
0

Тогда не все увидели бы, а так на бо́льшую аудиторию распространится

Qulto
Qulto
#342
Авторизуйтесь для отправки комментария.