Я подстрелил пегаса

Путешествие пони сквозь постапокалиптическую пустыню, пронизанное его размышлениями о любви, жизни, смерти и пегасе.

ОС - пони

Яблочный Дождь

Эта история банальна донельзя - человек попадает в Эквестрию. Правда, в виде пони. Он привыкает к новому телу, к местным жителям. И конечно - банально влюбляется. А ему - отвечают взаимностью...

Эплджек ОС - пони

Пустынный горизонт

Поверхность более не безопасна. В погребённых под руинами дебрях Кантерлота отважная команда находит шестерых кобыл — давно забытых, но чудом сохранившихся. Пусть они и не помнят произошедшего с их миром, они обладают могущественной магией, утраченной столетия назад. Теперь Элементам Гармонии предстоит с головой окунуться в совершенно новый порядок. Им придётся нырнуть в самые пучины затопленных обломков истории, дабы познать судьбу старого мира, а нынешняя Эквестрия уже перестала быть запомнившейся им идиллией. Прежде чем кобылы смогут сосредоточиться на прошлом, им придётся выжить в настоящем. Что будет ой как непросто.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Дитзи

И никто не знал, каково ее настоящее имя.

Дерпи Хувз Другие пони

Каменный человек

Если бы мне кто-нибудь сказал, что однажды я попаду в мир разумных пони, стану их рабом и буду трудиться на шахтах, я бы поржал и предложил ему проспаться... Вот только теперь мне не до смеха.

Пинки Пай Другие пони Человеки Лаймстоун Пай Марбл Пай

Winter Wrap Up

Небольшая зарисовка об Ежегодной Уборке снега.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Три Лепестка Единства

Твайлайт получила от Принцессы Селестии задание - изучить редчайшее природное явление - радужную комету, которая не появлялась в небе уже на протяжении трех тысяч лет. Она с увлечением отдается работе, не замечая ничего вокруг. А тем временем, время проявления кометы совпадает с праздником Весеннего Равноденствия, праздником который пони не отмечают. Но в этом году все изменилось, и ученой единорожке предстоит немало не только астрономических открытий в ближайшие несколько дней... Самодостаточность и поддержка друзей - Твайлайт балансирует между тем и другим всю свою жизнь, но, может быть, теперь все изменится?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Хроники семьи Джей: В тылу неприятеля.

В то время как в Кристальной Империи уже празднуют победу над Экридом Смоуком, в остальных частях Эквестрии тем, кому удалось уцелеть, пришлось несладко. Души схваченных единорогом пони вернулись в свои тела, но хорошо ли это - очнуться прямо под носом Теней, которые, потеряв своего кормильца, вышли из-под контроля?

ОС - пони

То, что я сделал

Даже не верится. Больше не нужно бороться за выживание, появились те, к кому всегда можно обратиться за помощью, я даже снова обрёл настоящее лицо — и всё это лишь благодаря доброте, по сути, незнакомцев. Но продолжат ли они помогать мне, когда обнаружат, какие секреты таит моё прошлое? Станут ли избегать, когда узнают о сотворённом мной зле? Продолжат ли защищать меня от монстров, разрушивших мою жизнь, когда поймут, что настоящий монстр — это я сам? Сможет ли хоть кто-нибудь простить убийцу?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Кэррот Топ Человеки

Не учи учёного

Взгляды канцлера Нэйсея на образование и другие виды существ в Эквестрии больше не совместимы с новой политикой, но Селестия не хочет терять такого ценного пони, как он. Поэтому она ставит ему в напарники Твайлайт Спаркл для взаимного повышения квалификации, и теперь два ненавидящих друг друга пони вынуждены контактировать каждый. Дискордов. День.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (403)

+5

Следующий рассказ будет на тему, как Селли обмазалась говном?

32167
#338
-1

Не-а. Кроссовер с Ведьмаком.

DarkDarkness
DarkDarkness
#339
+2

"Никак вы *лять не научитесь." ©?

Монета
#340
0

— Бьянка,*банный хер, ты рехнулась?!

DarkDarkness
DarkDarkness
#343
+1

Горничную, так и снявшую белье Принцессы

Мне кажется, или тут не хватает "не"?

Монета
#344
0

Да, не хватает. Впрочем, справедливости ради, тут обошлось без редактора — я постепенно отхожу от этой практики в тех же мелких рассказах. Будет время — поправлю.

DarkDarkness
DarkDarkness
#345
0

сочувствую, что у вас настолько плотный график, сэр.

Оооооо Ооо
Оооооо Ооо
#366
0

Так, мальчишечки, поднимаем активность комментами, надо вернуть былую славу этому шедевру.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#352
0

Зачем?

ratrakks
ratrakks
#353
0

Щидевар слез с первой страницы. Не нраица.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#354
0

Согласен, добьем до четырех сотен комментов

Qulto
Qulto
#355
0

Мне интересно, а мы увидим продолжение с Селестией?

Golden
#357
0

Думаю, что нет. Не в ближайшее время.

DarkDarkness
DarkDarkness
#358
0

Плохо!
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ плохо

Golden
#359
0

Ну, кек. У меня есть время куда потратить творческую энергию. В тех же ведьмаков, к примеру.

DarkDarkness
DarkDarkness
#360
0

Хорошо зашло, особенно после ультра-делюкс издания Стэнли Парабла. До его уровня естественно не дотягивает, но я не думаю, что автор ставил перед собой цель сорвать звезду с неба...

WallShrabnic
WallShrabnic
#361
0

Да, не дотягивает. Автор Стенли куда более креативный в этих вопросах и умудряется реализовать многое малым. Ультра-делюкс издание конечно тот ещё кек)

DarkDarkness
DarkDarkness
#362
+2

Вышло забавно.

evgesha2034
#363
+1

Спасибо.

DarkDarkness
DarkDarkness
#365
+3

Гуд, гуд. Постмодернестичненько, 1 звезда из 5.

Alexnea2015
Alexnea2015
#364
+3

шикарная работа! прямо всё, что я обожаю. глубоко-философские мысли вперемешку с абсурдным трешем и пошлостью. пошлость не очень люблю, но тоже хороший событульник время от времени. сюжет и его развитие достаточно прикольны и в то же время интересны, комментарии рассказчика порой полный угар. как-то не удивительно, в произведении есть интрига, ведь непонятно: сумеет ли луна изменить судьбу, или же падёт под её непостижимым величием? концовка, к слову, неожиданная, но очень крутая. добро победило! добро, разумеется, только потому, что победило. заслуженно отправляю в своё уютное избранное! также здорово было почитать неофициальное продолжение, оно же расширенный канон — комментарии. эта эпическая драма про противостояние ханжества и распущенности, глупцов и умников... я словно переместился в молодость — в старый-добрый девятнадцатый век, где всё так понятно и знакомо. и где новаторы со светскими ребятушками из фамусовского опчества, то и дело устраивали биззарные зарубы за правду. потом роли менялись. спасибо за приятный вечер и бесплатные флешбеки о том, как дикий консерватор откусил мне ногу и моя боевая подруга никита отвела его подальше, пожертвовав собой. мне до сих пор её жалко. автор шикарен! фанфик шикарен!

Оооооо Ооо
Оооооо Ооо
#367
0

К счастью или к худу, я не часто радую подобными работами общественность, однако это, пусть и не самое скурпулезное, но самое резонансное мое произведение. В наших творческих кругах мы в шутку прозвали этот жанр "литературный терроризм". Рад, что вам тоже понравилось:)

DarkDarkness
DarkDarkness
#368
0

ого, литературный терроризм. звучит. пожалуй возьму на вооружение, но адаптирую под "культурный терроризм", ибо я не только писатель.

Оооооо Ооо
Оооооо Ооо
#369
+1

Хороший рассказ, Пробило на смех.

Fahrenheit
#370
0

Рад, что понравилось.

DarkDarkness
DarkDarkness
#377
+3

Если здесь должна была быть какая-то великая философия, искромётный юмор, ирония или глубокий смысл, то они не очень-то и заметны, это мягко выражаясь. Хотя, вижу, местные Гуру оценили произведение по достоинству, видимо, это я просто интеллектом не блещу, потому и не распознал непонятого гения автора.

P.S.
Надо признать, когда думал, что глубже некуда — со дна-таки стучат, браво, есть ещё порох. Продолжайте удивлять. 1/5.

NEED
NEED
#375
-4

Ваше мнение очень важно для нас. Читайте лучше "Лишняя".

DarkDarkness
DarkDarkness
#376
+3

Ваше мнение очень важно для нас.

Я знаю, потому и пишу)

NEED
NEED
#378
-4

'

DarkDarkness
DarkDarkness
#379
0

Признаю своё поражение. Вы победили.

но заголовок мне всё равно не нравится)

TheScriptComp
TheScriptComp
#380
+1

Объявляю себя пророком порока.

DarkDarkness
DarkDarkness
#381
0

Артхаусное говнецо. Но говнецо. Но артхаусное.
Эпатированно хрюкнул, как алмазная сучара.

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#382
+1

Буду считать, что ты мне передернул, изврат.

DarkDarkness
DarkDarkness
#383
0

Главное, не смей включать моих персонажей в свои фанфики. А то я на тебя в Спортлото жалобу подам.

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#384
0

Есть одна непреодолимая проблема: чтобы использовать твоих персонажей, мне для начала нужно прочесть твои работы (что я, кстати, запрещаю тебе в отношении своих).

DarkDarkness
DarkDarkness
#385
Авторизуйтесь для отправки комментария.