Стражи Эквестрии 1 - Эпизод V: Конец Цикла

Фух, ну вот мы и добрались до последней части этой истории. Готовьтесь к поворотам, новым персонажам и эпичному финалу.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Человеки Кризалис

Пони для тебя

История о том, как человек встретил пони. И как они вместе встретили канун дня согревающего очага.

ОС - пони Человеки

Отвергнутая королева роя

Жил-был успешный владелец компании. Старался быть хорошим отцом. У него было много друзей, однако он осознал, что все они были ненастоящими. Всё сложилось против него, всё вокруг стремительно рушилось, однако внезапно он попал под машину. Как же ему выжить в новом, неизвестном для него мире, ещё и в теле ненавистной всем отвергнутой кобылки королевы?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Человеки Кризалис Чейнджлинги

Огонь

Сказание о фениксах, пони и вендиго.

ОС - пони

Спайк настоящий!

Когда Твайлайт Спаркл была маленькой кобылкой, сдававшей ответственный вступительный экзамен в Школу Селестии для Одаренных Единорогов, она не выдержала давления и случайно высвободила могущественную магию, которую не смогла контролировать... С того самого дня у неё появился воображаемый друг по имени Спайк, дракончик, который стал для неё младшим братом.

Твайлайт Спаркл Рэрити Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Диамонд Тиара

Куриные мозги

Взволнованный грифон решает устроить другу запоздалый подарок на день рождения. Возможно, он переживает об этом даже слишком сильно.

ОС - пони

Идеальнейшайший план

— Принцессы пони, прямо как в сказках, живут в высоких-высоких башнях! Какие же они глупые, что всем об этом разболтали! Поэтому я первым делом подменю ту принцессу, у которой скоро свадьба, отберу у них любовь, а потом… сделаю всякие крутые штуки, и Эквестрия будет моей!

Принцесса Селестия Принцесса Луна Кризалис Принцесса Миаморе Каденца

Алмазная стоматология

Даймонд Тиара даже видеть не хочет кабинет дантиста. Да и с чего это она должна хотеть? Ведь там никогда не бывает весело. Но позже она поняла,что хотела бы, если бы отсутствие веселья было единственной проблемой.

Диамонд Тиара Колгейт

Семь дней в Коппервилле

Данный фик является частью Североморских Историй, но из-за своего объёма вынесен в отдельную повесть. События, происходящие в данном фике происходят в период между 11-ой и 12-ой историями из основного цикла. Получив от старого друга телеграмму с просьбой о помощи, герои отправляются в небольшое пониселение на самом Севере, чтобы разобраться в творящихся там происшествиях...

ОС - пони

Как я провёл лето

Не думал и не гадал мальчик Виктор, что в летние каникулы попадёт в волшебную страну Эквестрию, населённую говорящими пони.

ОС - пони

Автор рисунка: aJVL
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Содержание

Комментарии (407)

+6

Следующий рассказ будет на тему, как Селли обмазалась говном?

32167
#338
-1

Не-а. Кроссовер с Ведьмаком.

DarkDarkness
DarkDarkness
#339
+2

"Никак вы *лять не научитесь." ©?

Монета
#340
0

— Бьянка,*банный хер, ты рехнулась?!

DarkDarkness
DarkDarkness
#343
+1

Горничную, так и снявшую белье Принцессы

Мне кажется, или тут не хватает "не"?

Монета
#344
0

Да, не хватает. Впрочем, справедливости ради, тут обошлось без редактора — я постепенно отхожу от этой практики в тех же мелких рассказах. Будет время — поправлю.

DarkDarkness
DarkDarkness
#345
0

сочувствую, что у вас настолько плотный график, сэр.

Оооооо Ооо
Оооооо Ооо
#366
0

Видимо ты даже не представляешь на сколько.

Comic Sans
Comic Sans
#407
+1

Так, мальчишечки, поднимаем активность комментами, надо вернуть былую славу этому шедевру.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#352
0

Зачем?

ratrakks
ratrakks
#353
+1

Щидевар слез с первой страницы. Не нраица.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#354
0

Согласен, добьем до четырех сотен комментов

Qulto
Qulto
#355
0

Мне интересно, а мы увидим продолжение с Селестией?

Golden
#357
0

Думаю, что нет. Не в ближайшее время.

DarkDarkness
DarkDarkness
#358
0

Плохо!
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ плохо

Golden
#359
0

Ну, кек. У меня есть время куда потратить творческую энергию. В тех же ведьмаков, к примеру.

DarkDarkness
DarkDarkness
#360
0

Хорошо зашло, особенно после ультра-делюкс издания Стэнли Парабла. До его уровня естественно не дотягивает, но я не думаю, что автор ставил перед собой цель сорвать звезду с неба...

WallShrabnic
WallShrabnic
#361
0

Да, не дотягивает. Автор Стенли куда более креативный в этих вопросах и умудряется реализовать многое малым. Ультра-делюкс издание конечно тот ещё кек)

DarkDarkness
DarkDarkness
#362
+2

Вышло забавно.

evgesha2034
#363
+1

Спасибо.

DarkDarkness
DarkDarkness
#365
+2

Гуд, гуд. Постмодернестичненько, 1 звезда из 5.

Alexnea2015
Alexnea2015
#364
+3

шикарная работа! прямо всё, что я обожаю. глубоко-философские мысли вперемешку с абсурдным трешем и пошлостью. пошлость не очень люблю, но тоже хороший событульник время от времени. сюжет и его развитие достаточно прикольны и в то же время интересны, комментарии рассказчика порой полный угар. как-то не удивительно, в произведении есть интрига, ведь непонятно: сумеет ли луна изменить судьбу, или же падёт под её непостижимым величием? концовка, к слову, неожиданная, но очень крутая. добро победило! добро, разумеется, только потому, что победило. заслуженно отправляю в своё уютное избранное! также здорово было почитать неофициальное продолжение, оно же расширенный канон — комментарии. эта эпическая драма про противостояние ханжества и распущенности, глупцов и умников... я словно переместился в молодость — в старый-добрый девятнадцатый век, где всё так понятно и знакомо. и где новаторы со светскими ребятушками из фамусовского опчества, то и дело устраивали биззарные зарубы за правду. потом роли менялись. спасибо за приятный вечер и бесплатные флешбеки о том, как дикий консерватор откусил мне ногу и моя боевая подруга никита отвела его подальше, пожертвовав собой. мне до сих пор её жалко. автор шикарен! фанфик шикарен!

Оооооо Ооо
Оооооо Ооо
#367
0

К счастью или к худу, я не часто радую подобными работами общественность, однако это, пусть и не самое скурпулезное, но самое резонансное мое произведение. В наших творческих кругах мы в шутку прозвали этот жанр "литературный терроризм". Рад, что вам тоже понравилось:)

DarkDarkness
DarkDarkness
#368
0

ого, литературный терроризм. звучит. пожалуй возьму на вооружение, но адаптирую под "культурный терроризм", ибо я не только писатель.

Оооооо Ооо
Оооооо Ооо
#369
+1

Хороший рассказ, Пробило на смех.

Fahrenheit
#370
0

Рад, что понравилось.

DarkDarkness
DarkDarkness
#377
+2

Если здесь должна была быть какая-то великая философия, искромётный юмор, ирония или глубокий смысл, то они не очень-то и заметны, это мягко выражаясь. Хотя, вижу, местные Гуру оценили произведение по достоинству, видимо, это я просто интеллектом не блещу, потому и не распознал непонятого гения автора.

P.S.
Надо признать, когда думал, что глубже некуда — со дна-таки стучат, браво, есть ещё порох. Продолжайте удивлять. 1/5.

NEED
NEED
#375
-3

Ваше мнение очень важно для нас. Читайте лучше "Лишняя".

DarkDarkness
DarkDarkness
#376
+3

Ваше мнение очень важно для нас.

Я знаю, потому и пишу)

NEED
NEED
#378
-4

'

DarkDarkness
DarkDarkness
#379
0

Признаю своё поражение. Вы победили.

но заголовок мне всё равно не нравится)

TheScriptComp
TheScriptComp
#380
+1

Объявляю себя пророком порока.

DarkDarkness
DarkDarkness
#381
-1

Артхаусное говнецо. Но говнецо. Но артхаусное.
Эпатированно хрюкнул, как алмазная сучара.

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#382
+1

Буду считать, что ты мне передернул, изврат.

DarkDarkness
DarkDarkness
#383
-1

Главное, не смей включать моих персонажей в свои фанфики. А то я на тебя в Спортлото жалобу подам.

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#384
+1

Есть одна непреодолимая проблема: чтобы использовать твоих персонажей, мне для начала нужно прочесть твои работы (что я, кстати, запрещаю тебе в отношении своих).

DarkDarkness
DarkDarkness
#385
Авторизуйтесь для отправки комментария.