Сумерки опускаются, Закат наступает

Прошло два с половиной года с тех пор, как Твайлайт Спаркл вернулась из параллельного мира, оставив Сансет Шиммер в компании альтернативной группы друзей, которых она там приобрела. Однако не все сложилось хорошо для её бывшей соперницы по ту сторону зеркала. В ночь на 30-ю луну Сансет появляется из зеркала и использует древнюю реликвию, чтобы поменять местами свои тела. Оставшись одна на попечении властного бывшего наставника Сансет, Твайлайт раскрывает забытое прошлое, которое довело её соперницу до такого отчаяния, в то время как вернувшись в Понивилль, Сансет борется с образом жизни Твайлайт, противоречащим её собственным мечтам.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Совелий Сансет Шиммер

Сумеречный свет

История одной единорожки, учившейся в школе для одарённых единорогов и любившей приключения.

Другие пони

Сказка о том, как умирают города-государства. Переделанная и дополненная

Продолжение рассказа "Сказка, в которой очень сложно добраться до Дракона.". Малая часть из этого - записи из дневника Принца Земли. История о долге, справедливости и выборе.

Рэйнбоу Дэш Спайк ОС - пони

Багровые Облака

Дискорд, перед своим заточением в камень, рассыпал на землю семена хаоса. Эту деталь не заметил никто, даже Принцессы. Но теперь, спустя много-много лет, пони приходится платить за их невнимательность...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Другие пони ОС - пони

Падение разума

Даже у аликорнов есть свой лимит.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Посетители идут!

Сестра Редхарт наслаждается своим днем, попутно решая некоторые семейные проблемы. Подруги пытаются оживить обстановку в спальне? Поможем. Ревнивая жена? Без проблем. Вечный конфликт между поколениями? Ну, это только начало неприятностей.

Другие пони Сестра Рэдхарт Старлайт Глиммер

Молниеносный бросок

Однажды тёмным ненастным вечером, пережив серьёзное падение, Рэйнбоу Блитц оказывается на попечении своего верного друга Берри Баббла. Два юных жеребца пускаются в путь, полный весёлых экспериментов и открытий.

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай

Дни Осы и Паука

Пони магически и генетически сконструированы быть идеальной расой слуг. Они мощные, умные, адаптивные и полностью под контролем их создателей. В результате аварии в лаборатории одна из таких пони освобождается от ментальных цепей, но может ли одинокая кобыла спасти себя и свой род, если даже не знает, что она раб? Это не Эквестрия, что вы знаете и не ваши маленькие пони... пока еще нет.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Дари свет!

Рассказ о том, как юный пегас получил свою кьютимарку.

Fallout: EQUESTRIA:Recording by Zeril

Я - Зерил и я хочу Вам поведать про свои приключения по Эквестрийской Пустоши.

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Noben
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Содержание

Комментарии (407)

+6

Следующий рассказ будет на тему, как Селли обмазалась говном?

32167
#338
-1

Не-а. Кроссовер с Ведьмаком.

DarkDarkness
DarkDarkness
#339
+2

"Никак вы *лять не научитесь." ©?

Монета
#340
0

— Бьянка,*банный хер, ты рехнулась?!

DarkDarkness
DarkDarkness
#343
+1

Горничную, так и снявшую белье Принцессы

Мне кажется, или тут не хватает "не"?

Монета
#344
0

Да, не хватает. Впрочем, справедливости ради, тут обошлось без редактора — я постепенно отхожу от этой практики в тех же мелких рассказах. Будет время — поправлю.

DarkDarkness
DarkDarkness
#345
0

сочувствую, что у вас настолько плотный график, сэр.

Оооооо Ооо
Оооооо Ооо
#366
0

Видимо ты даже не представляешь на сколько.

Comic Sans
Comic Sans
#407
+1

Так, мальчишечки, поднимаем активность комментами, надо вернуть былую славу этому шедевру.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#352
0

Зачем?

ratrakks
ratrakks
#353
+1

Щидевар слез с первой страницы. Не нраица.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#354
0

Согласен, добьем до четырех сотен комментов

Qulto
Qulto
#355
0

Мне интересно, а мы увидим продолжение с Селестией?

Golden
#357
0

Думаю, что нет. Не в ближайшее время.

DarkDarkness
DarkDarkness
#358
0

Плохо!
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ плохо

Golden
#359
0

Ну, кек. У меня есть время куда потратить творческую энергию. В тех же ведьмаков, к примеру.

DarkDarkness
DarkDarkness
#360
0

Хорошо зашло, особенно после ультра-делюкс издания Стэнли Парабла. До его уровня естественно не дотягивает, но я не думаю, что автор ставил перед собой цель сорвать звезду с неба...

WallShrabnic
WallShrabnic
#361
0

Да, не дотягивает. Автор Стенли куда более креативный в этих вопросах и умудряется реализовать многое малым. Ультра-делюкс издание конечно тот ещё кек)

DarkDarkness
DarkDarkness
#362
+2

Вышло забавно.

evgesha2034
#363
+1

Спасибо.

DarkDarkness
DarkDarkness
#365
+2

Гуд, гуд. Постмодернестичненько, 1 звезда из 5.

Alexnea2015
Alexnea2015
#364
+3

шикарная работа! прямо всё, что я обожаю. глубоко-философские мысли вперемешку с абсурдным трешем и пошлостью. пошлость не очень люблю, но тоже хороший событульник время от времени. сюжет и его развитие достаточно прикольны и в то же время интересны, комментарии рассказчика порой полный угар. как-то не удивительно, в произведении есть интрига, ведь непонятно: сумеет ли луна изменить судьбу, или же падёт под её непостижимым величием? концовка, к слову, неожиданная, но очень крутая. добро победило! добро, разумеется, только потому, что победило. заслуженно отправляю в своё уютное избранное! также здорово было почитать неофициальное продолжение, оно же расширенный канон — комментарии. эта эпическая драма про противостояние ханжества и распущенности, глупцов и умников... я словно переместился в молодость — в старый-добрый девятнадцатый век, где всё так понятно и знакомо. и где новаторы со светскими ребятушками из фамусовского опчества, то и дело устраивали биззарные зарубы за правду. потом роли менялись. спасибо за приятный вечер и бесплатные флешбеки о том, как дикий консерватор откусил мне ногу и моя боевая подруга никита отвела его подальше, пожертвовав собой. мне до сих пор её жалко. автор шикарен! фанфик шикарен!

Оооооо Ооо
Оооооо Ооо
#367
0

К счастью или к худу, я не часто радую подобными работами общественность, однако это, пусть и не самое скурпулезное, но самое резонансное мое произведение. В наших творческих кругах мы в шутку прозвали этот жанр "литературный терроризм". Рад, что вам тоже понравилось:)

DarkDarkness
DarkDarkness
#368
0

ого, литературный терроризм. звучит. пожалуй возьму на вооружение, но адаптирую под "культурный терроризм", ибо я не только писатель.

Оооооо Ооо
Оооооо Ооо
#369
+1

Хороший рассказ, Пробило на смех.

Fahrenheit
#370
0

Рад, что понравилось.

DarkDarkness
DarkDarkness
#377
+2

Если здесь должна была быть какая-то великая философия, искромётный юмор, ирония или глубокий смысл, то они не очень-то и заметны, это мягко выражаясь. Хотя, вижу, местные Гуру оценили произведение по достоинству, видимо, это я просто интеллектом не блещу, потому и не распознал непонятого гения автора.

P.S.
Надо признать, когда думал, что глубже некуда — со дна-таки стучат, браво, есть ещё порох. Продолжайте удивлять. 1/5.

NEED
NEED
#375
-3

Ваше мнение очень важно для нас. Читайте лучше "Лишняя".

DarkDarkness
DarkDarkness
#376
+3

Ваше мнение очень важно для нас.

Я знаю, потому и пишу)

NEED
NEED
#378
-4

'

DarkDarkness
DarkDarkness
#379
0

Признаю своё поражение. Вы победили.

но заголовок мне всё равно не нравится)

TheScriptComp
TheScriptComp
#380
+1

Объявляю себя пророком порока.

DarkDarkness
DarkDarkness
#381
-1

Артхаусное говнецо. Но говнецо. Но артхаусное.
Эпатированно хрюкнул, как алмазная сучара.

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#382
+1

Буду считать, что ты мне передернул, изврат.

DarkDarkness
DarkDarkness
#383
-1

Главное, не смей включать моих персонажей в свои фанфики. А то я на тебя в Спортлото жалобу подам.

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#384
+1

Есть одна непреодолимая проблема: чтобы использовать твоих персонажей, мне для начала нужно прочесть твои работы (что я, кстати, запрещаю тебе в отношении своих).

DarkDarkness
DarkDarkness
#385
Авторизуйтесь для отправки комментария.