Кибернетика 2

ОбложкаОна тоже способна мечтать, но суждено ли её заветной мечте сбыться? Но прежде, чем будет дан ответ на этот вопрос, придётся преодолеть множество трудностей, ибо осиное гнездо древности было разворочено и осы не намерены такое оставлять безнаказанным...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Остров

Для созданий земли страх перед необъятными безднами моря и неба, пожалуй, естественен, и едва ли его можно поставить кому-то в укор. Но иногда находятся безумные смельчаки, решающие предать себя полной власти этих таинственных сфер. Тогда среди чуждой стихии происходят странные вещи, порой завораживающие, но гораздо чаще — ужасные.

ОС - пони

Желаете продолжить?

Твайлайт Спаркл погибла... и тут же выяснила, что аликорны так просто не погибают.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Зубная боль в сердце

Помимо эпических сражений за настоящее и будущее Эквестрии... а в случае с Твайлайт - ещё и за прошлое... пони живут вполне рутинной жизнью. Но жизнь эта бросает порой нешуточные вызовы. Пусть преодоление их не сопровождается разрывом светового спектра на семь цветов, в чьей-то жизни это - самые главные победы. Берри Панч и Колгейт учатся терпению и доверию в борьбе со всё усугубляющимся пьянством Берри. Единорог-стоматолог пытается докопаться до его причин. Но сможет ли она принять эти причины?

Бэрри Пунш Колгейт

Сексуальный сафический святотатственный сюрприз Сансет

Сансет Шиммер решила попробовать силы в дипломатии. В конце концов, целая школа активно гормональных приматов-подростков ела с ее копыта... руки. Приятные, спокойные копытные проблем не составят - особенно если поможет Твайлайт. Что может пойти не так? Ага. На этот раз Сансет полностью во всем виновата.

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Невозможная книга

Однажды принцесса Селестия послала Твайлайт Спаркл в дальние южные провинции Эквестрии для изучения местных культурных традиций. Принцесса хотела, чтобы её ученица отдохнула и улучшила свои навыки общения с другими пони. Твайлайт так увлеклась некоторыми аспектами древней истории, что, вернувшись, тут же пропала в архивах кантерлотской библиотеки и обнаружила там нечто — книгу, которая чуть было не погубила её.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия

Большое Понивилльское зебротрясение

Дружелюбие и отзывчивость Зекоры подарили ей множество друзей в Понивилле. Однако день, когда Зекора решила показать, что действительно является лучшим лечением, стал для них большим сюрпризом…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Зекора

Альтернатива бессонницы

На первый взгляд жизнь в Эквестрии добра, красочна и полна разнообразных чудес. Но все мы знаем, что под великолепной оболочкой может храниться нечто действительно драматичное. И данный рассказ познакомит именно с этой обратной стороной.

DJ PON-3 Октавия

Гости из далёка

Самое обычное летнее утро не предвещало тех любопытных, загадочных событий, с которыми пони никак не ожидала столкнуться. Только недавно она получила в качестве подарка от мудрой наставницы уникальный телескоп, который не просто предоставил ей возможность наблюдать красоты космоса, но и показало такое, во что просто невозможно поверить.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Операция "Тёмная Кобылка"

Мятеж единорогов и пегасов на землях Маджипонии застал Парнскую Империю врасплох, но армии Шахиншаха перегруппировались и нанесли контрудар. А на острие атаки молодая и талантливая спехбеда сумела забраться куда дальше, чем кто-либо мог представить...

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (24)

+1

Ничего так, мило. Хотя
>Конечно, местные пони пообещали помочь чем могут, но ей было совестно просить у них слишком многого.
То есть они в своем безумии развалили ее дом,а той совестно просить слишком много? Ну пушка,правда. Вроде на стесняшку она по характеру не похожа. Ну да ладно.

>И лишь потом до неё начал доходить смысл её слов.
Таки его.

ze4t
#1
0

Подправил с очепяткой, проглядели в обе пары глаз с бетой.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#2
+3

Спраута к ремонту превлеч надо, сам разломал, сам и чини.

EldradUlthran
EldradUlthran
#3
0

Автор считает, что у Санни крылышки и рог пропали? Или она ещё не научилась ими пользоваться?

RossinStark
#4
+1

Они явно всего-лишь временный баф, что-то наподобие силы от той шкатулки, которая потом в замок разложилась.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#5
+1

Может не временный, а при необходимости включается. Как радужная фигнятень при активировании элементов гармонии.

EldradUlthran
EldradUlthran
#6
0

Главное, что не на постоянке и с ограничением.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#7
+4

Заражение аликонизмом протекае постепенно. Потом живые выросту. Затем удленятся ноги и шея. Волосяной покров преобретёт возможность двигаться. Потом возникнут психологические изменения, желание править. Остатки выживших забыли об этом заболевании, думали, что победили его. Но возбудитель всего лишь впал в спячку.

EldradUlthran
EldradUlthran
#8
+2

Постепенно вне зависимости от изначально цвета шерсти больной начинает менять цвет на белый, синий или фиолетовые цвета в определённой палитре. Волосы выпадают, на месте волосяных фолликул образуются газосоздающие железы для имитирования "эфемерной гривы". Рог удлиняется за счёт костной ткани черепа, отчего очертания оного видоизменяются.

Излечение невозможно, передаётся через контакт с вещами больного, особенно через кристаллические украшения. Боже, спаси нас.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#9
+3

Так же стоит отметить, что стремясь распространяется как можно на большее количество носителей, заболевание внедряет в разум зараженного императивы дружбы и объединения. Выжившие должны разделится по расовому признаку в изолированных поселениях. Избегайте контактов с пони другой расы. Нас осталось так мало.

EldradUlthran
EldradUlthran
#10
+4

Ну вот мы и придумали сюжет g5

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#11
+3

Аликорнянка заразна ежжи!

Orhideous
Orhideous
#13
+1

Головопушки — на уровне хорошего многотысячелетнего заговора... И вообще — когда кто-то заражается данным вирусом, Добрый Дедушка снова хихикает, помешивая своё варево и идёт целовать Ишу).

RossinStark
#12
0

И сказал господь на восьмой день создания мира:
—Да будет шиппинг 5 поколения!

Утилитарист
#14
0

Не то, что шиппинг между этими героями был бы каким-то сложным...

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#15
+1

Рим тоже не за день создавался сын мой! Сегодня они шипяться адекватно и логично, а завтра и глазом моргнуть не успеешь и они начнут шиперить Радугу с раковиной! Они так быстро растут!

Утилитарист
#16
0

В смысле начнут, так уже!

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#17
0

Блин, начал читать и "она протянулО копыто". Закончил читать, страшно.

Hid
Hid
#18
0

Где проморгал, не подскажешь?

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#19
0

Поправил. Ну в две пары глаз проморгали. =(

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#20
0

Третьим на вычитку возьмете?)

Hid
Hid
#21
+1

У трёх бет фик без глаза.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#22
+1

Отличный и романтичный фанфик, побольше бы таких по новому поколению!

Romuald
#23
0

Благодарю. Было бы ещё понятно, кого и как шипперить. =D

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#24
Авторизуйтесь для отправки комментария.