Загадка сфинкса

Принцесса Рарити всегда знала, что ее ждет брак по расчету - она же принцесса, в конце концов. Она просто не ожидала, что ее супругой станет сфинкс или что жена будет активно ее избегать, и не потому, что любит книги.

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Эпплджек, бедны ли мы?

Эппл Блум задает сестре так долго мучивший ее вопрос.

Эплджек Эплблум

История одной пони

Однажды обычная пони попала в необычную ситуацию: она проснулась прямо на улице заброшенного города и совсем ничего не помнила. Ей нужно было найти ответы, и найти быстро, ведь с заходом солнца улицы перестанут быть пустыми.

Пинки Пай и 1 апреля

Пинки Пай и праздник на 1 апреля )))

Пинки Пай DJ PON-3

Fallout : New Canterlot

Война. Прошлые поколения Эквестрии не знали даже значения этого слова. Но сейчас всё изменилось. Магическая радиация, разъедающая этот мир уже многие годы, снизилась до относительно безопасного уровня. Самые дальновидные смотрители убежишь - сумели ухватить момент и открыть тяжёлые двери для своих подопечных. В число таких убежищ входило одно укрытие под номером 30, в которое допускались лишь медицинские работники любых специальностей, рассчитанное на то, что когда мир снова станет безопасным для обитания – они обратят свои знания во благо и обучат будущее поколения своему ремеслу, но судьба распорядилась иначе. Во времена смотрителя Миколы Ред Харт убежище сделало огромный скачок вперёд, в области технологий, что создало потребность обучать подрастающее поколение не только медицине, но и науке. Убежище начало расцветать и расширяться, приобретая новые очертания, так не похожие на стандартную форму всех прочих. Второй переломный момент произошёл во времена не менее выдающегося смотрителя – Персеваля Блу Харт. Он первый осмелился направить экспедицию на поверхность, чтоб снять пробу с «нового мира». Экспедиция превзошла все ожидания. Период распада магической силы завершился, а её отложения, в последствии, смогли стать новой формой энергии, благодаря которой начал своё существование один из первых научно-медицинских центров на пустошах. Персеваль организовал строительство центра прямо над убежищем, при помощи роботов, функционирующих на продуктах распада магической радиации и в считанные годы все обитатели убежища смогли выйти из под земли, чтоб воочию насладиться своим новым домом. Так начала своё существование организация « Пурпурный Крест » а Персеваль стал её первым директором. Спустя два поколения пони – нынешний директор, имя которого не влечёт за собой ни капли смысловой нагрузки – объявил заведение закрытым от посторонних глаз. С его правления прошло уже 10 лет, «Пурпурный Крест» скатился до изготовления энергетического оружия и военной имплантологии, что не смогло не привлечь косые взгляды со стороны ещё одной организации – Братства Стали, которая не скрывала свою неприязнь к «Пурпурному Кресту». И вот, спустя год конфликта, в организации, считавшейся одной из сильнейших, прогремел взрыв, сметая всё величие великолепного сооружения с лица пустоши.Но это не конец нашей истории, а только её начало.

ОС - пони

Принцесса Луна — Суперзвезда

На основе рок-оперы ''Иисус Христос - Суперзвезда''.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Coup d'Pone

О некоторых подводных камнях смещения с трона тех, кто пробыл там больше тысячи лет.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Fallout Equestria: Вина Выжившего

Спустя почти 210 лет все верили, что Скуталу, первый дашит, умерла от последствий мегазаклинания. Но правда оказалась запутанной, и через 210 лет после падения бомб, правда станет ясна, когда группа мусорщиков придёт к магическому стазису. Скуталу должна найти свое место в Эквестрии без своих друзей и семьи. Но вскоре, её ошибки прошлого вернутся и будут преследовать её. Что будет теперь, когда Скуталу вернулась в Эквестрию? Какие ещё тайны таятся в недрах мира?

Скуталу Другие пони

Сквозь розовые очки

Некоторые пони могут не так понять несколько невинных жестов, а что уж говорить о такой утончённой и романтичной натуре как Рарити?

Рэрити

Последний пони на Земле

До вчерашнего дня моя жизнь была самой обычной. Работа, счета, сон. Сегодня я проснулся в мире без людей. Улицы пусты, электричество отключается, и ни единой живой души вокруг. И это было бы ещё терпимо, если бы я не превратился в пони! Где все? Почему это со мной происходит? Что раньше — безумие или голодная смерть?

ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (24)

+1

Ничего так, мило. Хотя
>Конечно, местные пони пообещали помочь чем могут, но ей было совестно просить у них слишком многого.
То есть они в своем безумии развалили ее дом,а той совестно просить слишком много? Ну пушка,правда. Вроде на стесняшку она по характеру не похожа. Ну да ладно.

>И лишь потом до неё начал доходить смысл её слов.
Таки его.

ze4t
#1
0

Подправил с очепяткой, проглядели в обе пары глаз с бетой.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#2
+3

Спраута к ремонту превлеч надо, сам разломал, сам и чини.

EldradUlthran
EldradUlthran
#3
0

Автор считает, что у Санни крылышки и рог пропали? Или она ещё не научилась ими пользоваться?

RossinStark
#4
+1

Они явно всего-лишь временный баф, что-то наподобие силы от той шкатулки, которая потом в замок разложилась.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#5
+1

Может не временный, а при необходимости включается. Как радужная фигнятень при активировании элементов гармонии.

EldradUlthran
EldradUlthran
#6
0

Главное, что не на постоянке и с ограничением.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#7
+4

Заражение аликонизмом протекае постепенно. Потом живые выросту. Затем удленятся ноги и шея. Волосяной покров преобретёт возможность двигаться. Потом возникнут психологические изменения, желание править. Остатки выживших забыли об этом заболевании, думали, что победили его. Но возбудитель всего лишь впал в спячку.

EldradUlthran
EldradUlthran
#8
+2

Постепенно вне зависимости от изначально цвета шерсти больной начинает менять цвет на белый, синий или фиолетовые цвета в определённой палитре. Волосы выпадают, на месте волосяных фолликул образуются газосоздающие железы для имитирования "эфемерной гривы". Рог удлиняется за счёт костной ткани черепа, отчего очертания оного видоизменяются.

Излечение невозможно, передаётся через контакт с вещами больного, особенно через кристаллические украшения. Боже, спаси нас.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#9
+3

Так же стоит отметить, что стремясь распространяется как можно на большее количество носителей, заболевание внедряет в разум зараженного императивы дружбы и объединения. Выжившие должны разделится по расовому признаку в изолированных поселениях. Избегайте контактов с пони другой расы. Нас осталось так мало.

EldradUlthran
EldradUlthran
#10
+4

Ну вот мы и придумали сюжет g5

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#11
+3

Аликорнянка заразна ежжи!

Orhideous
Orhideous
#13
+1

Головопушки — на уровне хорошего многотысячелетнего заговора... И вообще — когда кто-то заражается данным вирусом, Добрый Дедушка снова хихикает, помешивая своё варево и идёт целовать Ишу).

RossinStark
#12
0

И сказал господь на восьмой день создания мира:
—Да будет шиппинг 5 поколения!

Утилитарист
#14
0

Не то, что шиппинг между этими героями был бы каким-то сложным...

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#15
+1

Рим тоже не за день создавался сын мой! Сегодня они шипяться адекватно и логично, а завтра и глазом моргнуть не успеешь и они начнут шиперить Радугу с раковиной! Они так быстро растут!

Утилитарист
#16
0

В смысле начнут, так уже!

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#17
0

Блин, начал читать и "она протянулО копыто". Закончил читать, страшно.

Hid
Hid
#18
0

Где проморгал, не подскажешь?

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#19
0

Поправил. Ну в две пары глаз проморгали. =(

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#20
0

Третьим на вычитку возьмете?)

Hid
Hid
#21
+1

У трёх бет фик без глаза.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#22
+1

Отличный и романтичный фанфик, побольше бы таких по новому поколению!

Romuald
#23
0

Благодарю. Было бы ещё понятно, кого и как шипперить. =D

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#24
Авторизуйтесь для отправки комментария.