Зима неурочная

Морозы наступают в самое неожиданное время... но разве это повод для беспокойства, когда можно радоваться в кругу друзей?

Эплджек Эплблум

Её Сюрприз (To Her Surprise)

Не легко найти то, что заводит тебя по жизни, особенно, когда живешь на ферме камней. Большую часть детства Пинкамины безрадостная повседневность была наполнена серыми небесами и печальными вздохами. И так бы продолжалось целую вечность не повстречайся она с неким белым пегасом. И вот тогда все и завертелось.

Пинки Пай Другие пони Миссис Кейк

Переворот

Иногда Селестию приходят свергать. Иногда даже на полном серьёзе.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Приключение пони с радужной гривой

Большая часть аннотации к этой истории содержится в ее названии. Однажды упомянутая пони покидает свой родной дом и отправляется в путешествие. В процессе она оказывается втянутой в события, изменившие ее жизнь намного сильнее, чем она могла предположить. События происходят перед началом первого сезона и далеко за пределами Эквестрии - на Луне.

Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун

Холодная война

«Гривставление» — популярное шоу в Мэйнхеттене, приобрело редкое животное и намерено использовать его для выступлений. Но их дрессировщики недостаточно квалифицированы для этой задачи, так что руководство шоу приглашает на эту роль лучшую дрессировщицу в Эквестрии — Флаттершай. Переезд в другой город для неё несколько облегчили, она будет жить с одной из главных звёзд «Гривставления» — Трикси. Что же произойдёт, если Элемент Доброты и Элемент Самовлюблённости будут жить вместе?

Трикси, Великая и Могучая

Возвращение блудных Пай

Приближается двадцатый день рождения Блинкадетт Розалины Пай, и ей прекрасно известно, чем это грозит. На Каменную Ферму приезжают её сёстры. Старшая — всемирно известная виолончелистка и композитор, а младшая спасала Эквестрию, как минимум, три раза. А Блинки… она управляет семейными финансами (точнее расчётами с поставщиками и кредиторами). И у неё столько проблем, что её самое заветное желание — чтобы всё это поскорее закончилось.

Пинки Пай DJ PON-3 Другие пони Октавия

Ограбление по-понивильски

Много лет назад Понивиль был ещё меньше, чем сейчас. Но всё же он был не настолько мал, чтобы в нём не могло произойти первое в его истории ограбление банка. В неповторимом понивильском стиле.

Другие пони ОС - пони

Чисто эквестрийское убийство

Герой Эквестрии, сердцеед и самопровозглашенный трус Флеш Сентри получил главную роль в театральной постановке. Кои-то веки ему не грозит ничего серьезнее забытых реплик. Ведь так? Пятая часть Записок Сентри.

Трикси, Великая и Могучая Другие пони Кэррот Топ Флеш Сентри

Конец начала (The End of the Beginning)

Памятная коронация Твайлайт Спаркл подошла к концу. Но прежде чем она займёт трон, Твайлайт решает разделить последнее приключение со своей наставницей и самыми близкими друзьями. Это не большое приключение. Всего лишь небольшая однодневная поездка. Возвращение на Луну. Твайлайт Спаркл, новая правительница Эквестрии, хочет показать своим друзьям, что они спасли.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия

В ее сиянии

Эквестрия еще молода. Народы пони, объединенные под ее флагом, еще осознают себя хозяевами новой страны. Могучие и таинственные аликорны, принцессы-защитницы Селестия и Луна стоят на страже юного государства. Благодаря им чудовища более не властвуют на землях Эквестрии, а пони учатся жить в мире друг с другом. Но спокойствие может быть обманчивым, а угроза может прийти не только извне, но и притаиться в сердце страны. Или кого-то очень близкого.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (24)

+1

Ничего так, мило. Хотя
>Конечно, местные пони пообещали помочь чем могут, но ей было совестно просить у них слишком многого.
То есть они в своем безумии развалили ее дом,а той совестно просить слишком много? Ну пушка,правда. Вроде на стесняшку она по характеру не похожа. Ну да ладно.

>И лишь потом до неё начал доходить смысл её слов.
Таки его.

ze4t
#1
0

Подправил с очепяткой, проглядели в обе пары глаз с бетой.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#2
+3

Спраута к ремонту превлеч надо, сам разломал, сам и чини.

EldradUlthran
EldradUlthran
#3
0

Автор считает, что у Санни крылышки и рог пропали? Или она ещё не научилась ими пользоваться?

RossinStark
#4
+1

Они явно всего-лишь временный баф, что-то наподобие силы от той шкатулки, которая потом в замок разложилась.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#5
+1

Может не временный, а при необходимости включается. Как радужная фигнятень при активировании элементов гармонии.

EldradUlthran
EldradUlthran
#6
0

Главное, что не на постоянке и с ограничением.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#7
+4

Заражение аликонизмом протекае постепенно. Потом живые выросту. Затем удленятся ноги и шея. Волосяной покров преобретёт возможность двигаться. Потом возникнут психологические изменения, желание править. Остатки выживших забыли об этом заболевании, думали, что победили его. Но возбудитель всего лишь впал в спячку.

EldradUlthran
EldradUlthran
#8
+2

Постепенно вне зависимости от изначально цвета шерсти больной начинает менять цвет на белый, синий или фиолетовые цвета в определённой палитре. Волосы выпадают, на месте волосяных фолликул образуются газосоздающие железы для имитирования "эфемерной гривы". Рог удлиняется за счёт костной ткани черепа, отчего очертания оного видоизменяются.

Излечение невозможно, передаётся через контакт с вещами больного, особенно через кристаллические украшения. Боже, спаси нас.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#9
+3

Так же стоит отметить, что стремясь распространяется как можно на большее количество носителей, заболевание внедряет в разум зараженного императивы дружбы и объединения. Выжившие должны разделится по расовому признаку в изолированных поселениях. Избегайте контактов с пони другой расы. Нас осталось так мало.

EldradUlthran
EldradUlthran
#10
+4

Ну вот мы и придумали сюжет g5

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#11
+3

Аликорнянка заразна ежжи!

Orhideous
Orhideous
#13
+1

Головопушки — на уровне хорошего многотысячелетнего заговора... И вообще — когда кто-то заражается данным вирусом, Добрый Дедушка снова хихикает, помешивая своё варево и идёт целовать Ишу).

RossinStark
#12
0

И сказал господь на восьмой день создания мира:
—Да будет шиппинг 5 поколения!

Утилитарист
#14
0

Не то, что шиппинг между этими героями был бы каким-то сложным...

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#15
+1

Рим тоже не за день создавался сын мой! Сегодня они шипяться адекватно и логично, а завтра и глазом моргнуть не успеешь и они начнут шиперить Радугу с раковиной! Они так быстро растут!

Утилитарист
#16
0

В смысле начнут, так уже!

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#17
0

Блин, начал читать и "она протянулО копыто". Закончил читать, страшно.

Hid
Hid
#18
0

Где проморгал, не подскажешь?

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#19
0

Поправил. Ну в две пары глаз проморгали. =(

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#20
0

Третьим на вычитку возьмете?)

Hid
Hid
#21
+1

У трёх бет фик без глаза.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#22
+1

Отличный и романтичный фанфик, побольше бы таких по новому поколению!

Romuald
#23
0

Благодарю. Было бы ещё понятно, кого и как шипперить. =D

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#24
Авторизуйтесь для отправки комментария.