Холодная серость

Королевский маг Твайлайт Спаркл давно свела взаимодействие с пони к минимуму. Она прячется, как улитка в раковине, у себя дома, — и этим довольна. Но однажды случается немыслимое. Ее жизнь переворачивается с ног на голову, когда она узнает, что принцессы бесследно исчезли. Теперь она обязана докопаться до правды и выяснить, что с ними произошло… но есть одна проблема. Довольно большая проблема на самом деле. Ее социофобия. К счастью, помочь ей в поисках готов большой и страшный дракон.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спайк

Утренняя звезда

Сумеречное помрачение Твайлайт.

Твайлайт Спаркл

Солдаты неба

Порой, такое случается в любых мирах. Война, война на истребление. Грифоны по каким-то причинам набросились на мирную Эквестрию и пони придется сплотиться, что бы выжить и прогнать захватчиков со своих земель. Однако, в этой войне они не одиноки, кое-кто, о ком раньше не знали ни пони, ни грифоны примут непосредственное участие в этом столкновении.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Биг Макинтош ОС - пони Человеки Шайнинг Армор

Мордочкотыкание приводит к кариесу

Стоматология

Фотография

Они дружили с детства, но одно событие изменило всё...

Флаттершай Пинки Пай Другие пони

Гнетущая тьма

Луна просыпается и обнаруживает себя в странном, пугающем месте, наполненном клубящейся темнотой и неестественной тишиной. Она не знает, как оказалась здесь, и ее единственная миссия — найти дорогу домой. Но это место загадочно, пугающе и даже опасно. По пути она находит еще одну пони, которая каким-то образом оказалась в этих таинственных краях: маленькую Свити Белль. Смогут ли они выжить?

Свити Белл Принцесса Луна

The Land of Cozy Glow

Кози Глоу умеет манипулировать пони. Настолько хорошо, что однажды она была близка к тому, чтобы вся Эквестрия оказалась у её копыт. Но пара ошибок и случайное стечение обстоятельств обратили её из без двух минут императрицы в пленницу Тартара. И кто теперь знает, что бы случилось, если бы Кози смогла довести свой план до конца? Чем бы стала Эквестрия под её началом? Приняли бы её пони? Нет другого способа это выяснить, нежели направить историю по слегка другому руслу…

Другие пони

My Little Pony: Маленький дух

Когда-нибудь слышали про эффект бабочки? Малейшее вмешательство может изменить всё. Давайте представим, что умелый пегас из Вондерболтов Клаудсдейлса внезапно попадает в прошлое на тысячу лет назад, во времена, когда шла война сестёр и Короля Сомбры. Что будет с ним? Как изменится будущее, если житель из современности окажется в старой Эквестрии? Ну а как он туда попал и как себя поведёт, оказавшись в плену узнаете...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Король Сомбра Стража Дворца

Т, крохотный тролль

Привет! Я Т, и я крохотный тролль, я самый маленький в своей деревне. А ещё тролли вредные, вся их жизнь делает их вредными. А пони хорошие. Оранжевая пони показала мне других пони и мне они понравились.

DJ Pon-3 в Норвегии или знакомство с новым DJ

DJ pon-3 по официальному приглашению приехала в Осло на съезд лучших DJ-ев мира.

DJ PON-3

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (24)

+1

Ничего так, мило. Хотя
>Конечно, местные пони пообещали помочь чем могут, но ей было совестно просить у них слишком многого.
То есть они в своем безумии развалили ее дом,а той совестно просить слишком много? Ну пушка,правда. Вроде на стесняшку она по характеру не похожа. Ну да ладно.

>И лишь потом до неё начал доходить смысл её слов.
Таки его.

ze4t
#1
0

Подправил с очепяткой, проглядели в обе пары глаз с бетой.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#2
+3

Спраута к ремонту превлеч надо, сам разломал, сам и чини.

EldradUlthran
EldradUlthran
#3
0

Автор считает, что у Санни крылышки и рог пропали? Или она ещё не научилась ими пользоваться?

RossinStark
#4
+1

Они явно всего-лишь временный баф, что-то наподобие силы от той шкатулки, которая потом в замок разложилась.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#5
+1

Может не временный, а при необходимости включается. Как радужная фигнятень при активировании элементов гармонии.

EldradUlthran
EldradUlthran
#6
0

Главное, что не на постоянке и с ограничением.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#7
+4

Заражение аликонизмом протекае постепенно. Потом живые выросту. Затем удленятся ноги и шея. Волосяной покров преобретёт возможность двигаться. Потом возникнут психологические изменения, желание править. Остатки выживших забыли об этом заболевании, думали, что победили его. Но возбудитель всего лишь впал в спячку.

EldradUlthran
EldradUlthran
#8
+2

Постепенно вне зависимости от изначально цвета шерсти больной начинает менять цвет на белый, синий или фиолетовые цвета в определённой палитре. Волосы выпадают, на месте волосяных фолликул образуются газосоздающие железы для имитирования "эфемерной гривы". Рог удлиняется за счёт костной ткани черепа, отчего очертания оного видоизменяются.

Излечение невозможно, передаётся через контакт с вещами больного, особенно через кристаллические украшения. Боже, спаси нас.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#9
+3

Так же стоит отметить, что стремясь распространяется как можно на большее количество носителей, заболевание внедряет в разум зараженного императивы дружбы и объединения. Выжившие должны разделится по расовому признаку в изолированных поселениях. Избегайте контактов с пони другой расы. Нас осталось так мало.

EldradUlthran
EldradUlthran
#10
+4

Ну вот мы и придумали сюжет g5

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#11
+3

Аликорнянка заразна ежжи!

Orhideous
Orhideous
#13
+1

Головопушки — на уровне хорошего многотысячелетнего заговора... И вообще — когда кто-то заражается данным вирусом, Добрый Дедушка снова хихикает, помешивая своё варево и идёт целовать Ишу).

RossinStark
#12
0

И сказал господь на восьмой день создания мира:
—Да будет шиппинг 5 поколения!

Утилитарист
#14
0

Не то, что шиппинг между этими героями был бы каким-то сложным...

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#15
+1

Рим тоже не за день создавался сын мой! Сегодня они шипяться адекватно и логично, а завтра и глазом моргнуть не успеешь и они начнут шиперить Радугу с раковиной! Они так быстро растут!

Утилитарист
#16
0

В смысле начнут, так уже!

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#17
0

Блин, начал читать и "она протянулО копыто". Закончил читать, страшно.

Hid
Hid
#18
0

Где проморгал, не подскажешь?

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#19
0

Поправил. Ну в две пары глаз проморгали. =(

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#20
0

Третьим на вычитку возьмете?)

Hid
Hid
#21
+1

У трёх бет фик без глаза.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#22
+1

Отличный и романтичный фанфик, побольше бы таких по новому поколению!

Romuald
#23
0

Благодарю. Было бы ещё понятно, кого и как шипперить. =D

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#24
Авторизуйтесь для отправки комментария.