Родительское собрание

Вот уже несколько месяцев начальная школа Понивилля наслаждается миром и гармонией, но такое спокойствие никогда не может длиться вечно. На сцену вышла новая хулиганка, вселяющая страх в каждого ученика, и зовут её Динки Ду! Когда она невнимательно слушает на уроке, неважно сдаёт тест или как попало выполняет домашнее задание — единорожка становится самой плохой кобылкой на свете. И мисс Черили должна сделать всё возможное, чтобы вернуть кобылку на правильный путь, пока не стало слишком поздно.

Эплблум Скуталу Свити Белл Черили Дерпи Хувз Другие пони

Древние обычаи

Закон - что нежить. Восстанет и укусит тебя за задницу. Или за ушко.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Проблема со сном

Это первое утро Луны в Кантерлоте, но она не может заснуть. Может быть у ее сестры есть что-то, чтобы помочь ...?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Октавия выбирает букву "О"

Продолжение рассказа на одну букву. На сей раз "О".

Октавия

Дневник Дискорда

Собираясь домой, Твайлайт и Спайк обнаружили в Кантерлотской Библиотеке потайную комнату и находят в ней очень старую книгу, прочитав которую Твайлайт открывается невероятная правда.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия

Вспонить все

Наука... Никогда не меняется.

Флаттершай Твайлайт Спаркл ОС - пони

Кантерлотский детектив.

В Кантерлоте стали пропадать пони, а из далеких стран прибыл известный маг и аристократ, сразу же очаровавший все светское и магическое общество. Связанно ли это? Кто по ночам дергает перья из крыльев пегасов? Почему кошки так любят собираться у Малого Кантерлотского Театра? Новоиспеченному детективу, Бел Ван Сапке, придется разгадать и не такие загадки столицы Эквестрии.

Принцесса Луна Октавия

My Little Holocaust (of father and his son)

Заключительня часть трилогии про Марка и его сына, Иезекииля. Приятного чтения.

Найтмэр негодует! (Супер-мега-эпично-короткий фанфик)

Возвращается как то раз Найтмэр Мун с луны...

Принцесса Селестия Найтмэр Мун

Чисто эквестрийское убийство

Герой Эквестрии, сердцеед и самопровозглашенный трус Флеш Сентри получил главную роль в театральной постановке. Кои-то веки ему не грозит ничего серьезнее забытых реплик. Ведь так? Пятая часть Записок Сентри.

Трикси, Великая и Могучая Другие пони Кэррот Топ Флеш Сентри

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (65)

+1

господи, да шо за чертовщина с переводом! я уже третий раз смотрю этот фик и опять у меня нет галочек, что я смотрел! какого черта!

Mefujert
#56
0

Не знаю, у меня всё отмечается.

+2

О. Новая глава. Это хорошо, спасибо. Ошибок особых не заметил, только в одном месте написано "итак", когда там должно быть раздельно "и так". В моменте, когда Даск говорит, что они много съели.

По главе. Пинки в этой истории не является для меня кодификатором персонажа. Но она определённо великолепна на все деньги. Автор не играется с четвёртой стеной и ненужной осведомлённостью героини. Неа. Тут Пинки именно что очень добрая, весёлая и милая кобылка, у которой развитая интуиция и есть Пинки-чувство. Что делает её глубоким и живым персонажем. Как и другие кобылки тут, она весьма влюбчивая натура, но вовсе не ветренная. Я бы даже отметил, что именно у Пинки есть самая веская причина втрескаться в гг. Ведь он не просто ей помог. В конце концов, это Поннивиль и жителю, да ещё и такому известному, тут всегда помогут. Он о ней заботился всё время, когда она в этом нуждалась. И он подарил Пинки такие же эмоции, какие она привыкла дарить другим, не испытывая их сама. Вечериночная пони любит вечеринки и действительно любит видеть улыбки на лицах друзей. Но именно сейчас она поняла, что действительно значат эти эмоции для других. Тут ни одна героиня не влюбляется в Даска просто так. Каждая из них увидела в нём качества, которые она действительно ценит в жеребцах. И Пинки увидела заботливость, доброту и отзывчивость. И умение ценить хорошую шутку и вечеринку, что для неё тоже важно.

И да, как и прочие, Пинки тоже пользуется своим Элементом. Пусть всё так же неосознанно, как и другие, но она способна в любом своём состоянии вызвать смех. Притом смех добрый и не насмешливый. Даск, что уже было показано, без малого до психотравмы не любит вспоминать некоторые истории. И очень боится насмешек. Но вот появляется Пинки и через несколько минут они уже вместе смеются над ними. Смех — действительно отличное лекарство от некоторых проблем, связанных с психикой.

Docfu
#58
+1

Я так понимаю что этот перевод тоже заглох?

Doctor_Den
Doctor_Den
#59
0

Временно, да.

+4

Если ещё кто-нибудь следит за этой историей — следующая глава переведена и находится на вычитке.

+4

Ого. Спустя два года, некромант вспомнил про труп.)

Metronom
Metronom
#62
+1

Определённо

+3

Видать магия Хэллоуина витает в воздухе до сих пор раз мы смогли увидеть это воскрешение

Doctor_Den
Doctor_Den
#64
Комментарий удалён пользователем
Авторизуйтесь для отправки комментария.