Падение во тьму (продолжение)

Продолжение рассказа "Падение во тьму".

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун Человеки

Книга из прошлого

Во время рейда по поиску украденного камня единства, Иззи Мунбоу находит в развалинах Кантерлота чудом сохранившуюся древнюю книгу и после недолгих раздумий относит её Санни Старскаут, ведь та просто обожает вещи той эпохи. Какие секреты таят страницы печатного артефакта и не лучше ли им было так и остаться покрытыми пылью веков?

Другие пони

Город Тысячи Мостов

Про парящий город Старспайр и его жителей, ночных пегасов (которых еще зовут бэтпони или фестралы), в Эквестрии (и не только!) ходит множество глупых и страшных слухов на грани суеверий. Например, что пони ночного народа - милитаристы и религиозные фанатики, пьют кровь, похищают жеребят и вообще ответственны за половину бед и страшилок бедных поняш. Настала пора развеять эти заблуждения, рассказав историю, повествующую о трех друзьях, живших во времена, предшествующие событиям сериала больше чем на тысячу лет. Одна из них уже встречалась нам, а с другими только предстоит познакомиться.

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Кровавые яблоки

Ты... Подойди сюда. Если у нас есть время... Ты сам не знаешь, почему Эквестрия стала такой? Я могу рассказать тебе начало этого ужаса... Там, есть заброшенный дом... Зайдем туда, там нас никто не тронет...

Флаттершай Эплджек Найтмэр Мун

Собеседование

В поисках пони, способных помогать с её бюрократическими обязанностями, Твайлайт тратит большую часть времени на собеседования с потенциальными кандидатами. Когда ситуация доходит до пренебрежения её друзьями, Рэрити решает взять дело в свои копыта. Под чем она подразумевает попасть на собеседование к Твайлайт и вести себя настолько непрофессионально, насколько возможно.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити

Марсиане

Экспериментальный двигатель для межпланетных полётов, изобретённый сумеречным гением Твайлайт Спаркл, дал сбой, выкинув интернациональную команду в составе Старлайт Глиммер, Спитфайр, Черри Берри, чейнджлинга Драгонфлай и дракона Файрбола на враждебную всему живому планету в совершенно иной вселенной. С ограниченными запасами продовольствия, почти отсутствующим запасом магии, без связи с домом и невозможностью покинуть планету, они должны выжить, пока хоть кто-нибудь не спасёт их. К счастью, они разбились прямо по соседству с другим существом с точно такими же проблемами. Существом по имени Марк Уотни.

Спитфайр Другие пони Человеки Старлайт Глиммер Чейнджлинги Черри Берри

Опасности телепортации в состоянии алкогольного опьянения

У Принцессы Селестии проблема. Или, возможно, это у Твайлайт Спаркл проблема. Каждые несколько недель, пьяная Твайлайт Спаркл неосознанно телепортируется в замок Селестии в поисках закуски или места, чтобы переночевать. Так что со всем этим будет делать Селестия?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Письма

Однажды принцесса Луна находит в своих покоях таинственное письмо с интригующим содержанием. "Кто же автор этого письма? И чего он добивается?" - на эти вопросы богине придётся ответить самой. Благо, таинственная личность даёт кое-какие подсказки.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Стража Дворца

Фокус и ложь (Зарисовка)

Трикси, ещё не имея ни славы, ни своего громкого "прозвища", идёт на представление известной труппы фокусников, намереваясь получить от них кое-какие советы, и в итоге этот день круто меняет всю её жизнь!

Трикси, Великая и Могучая ОС - пони

Просто добавь любви

Подготовка к свадьбе в Кантерлоте идёт полным ходом - а в это время в пещерах томится принцесса Кейденс. Но не одна, а вместе с надзирателем.

Принцесса Миаморе Каденца Чейнджлинги

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (13)

0

Любопытные декорации: урбанизм, поствоенная дипрессия/застой, нищета, классовая борьба, организованная преступность, возникновение субкультур, развитие нестандартных музыкальных направлений. Такое в млп нечастый гость. Добавить сухой закон и вышла бы картина маслом. Касаемо наратива... Пока сложно судить. Изначальные задумки Фауст? Окей. Подписался.

Kobza
#1
0

По изначальной задумке действие должно было происходить как раз в Мэйнхеттене.

MoscowNights
#2
0

Неожиданно, но интересно. А что за первоначальные задумки?

Кайт Ши
Кайт Ши
#3
0

> По изначальной задумке действие должно было происходить как раз в Мэйнхеттене.

Насколько помню, Лорен рассказывала в одном из интервью. Плюс персонажи имеют облик из первых концептов.

MoscowNights
#4
0

А разве не в Филлидельфии?

Vincent
Vincent
#6
0

Точно не скажу. Главное, что на месте небольшой деревушки должен был быть огромный мегаполис.

MoscowNights
#7
Комментарий удалён пользователем
0

и шестерка не была шестеркой, да?)))

Mefujert
#8
0

Начало любопытное, только непонятно кто,есть,кто:)

Freend
#9
0

Меня название привлекло из-за ассоциаций с Манхэттенским проектом хD

Fahrenheit
#10
0

Про прогнившую душенку было весьма иронично. Город скрывает в своих недрах стаи волков.

Kobza
#11
0

Последняя глава напомнила мне Пинки из party.mov

Thestral
#12
0

Автор просил сообщить, что в связи с определенными сложностями публикация этого произведение далее будет осуществляться только на Табуне и Фикбуке.

repitter
repitter
#13
Авторизуйтесь для отправки комментария.