Чувства

Чувства, эмоции, аффекты - научные термины. Это всё присуще высокому интеллекту, и неважно, человеку или пони. Но именно чувства делают и тех, и других уязвимыми, а их разумы - хрупкими, готовыми треснуть даже от незначительного удара. Парадоксальное явление. Критическое мышление уходит на второй план дальше и дальше, не думать - это уже особенный стиль жизни. Вы думаете, будущее не за чувствами? Ошибаетесь.

ОС - пони

Замок

История одного единорога, заточённого в замке принцессы Твайлайт Спаркл по причинам смутным и неопределённым.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Фоллаут: Эквестрия. Обречённые

Действие повести разворачивается в первые годы войны между Эквестрией и Империей Зебрика. Главная героиня, молодая единорожка Типпи Дегару, волею судьбы оказалась заброшена на далёкий тропический архипелаг, находящийся в тысяче миль от театра военных действий. Но война, как известно никогда не меняется, рано или поздно она всё равно придёт за тобой и тогда нужно будет выбрать раз и навсегда, на чьей стороне драться и умирать...

Другие пони

Обними меня

...Что, если всё совсем не так, как нам показывают в сериале? И магия - это не радужные всплески энергии под приятную музыку? Через что приходится пройти одной лавандовой единорожке, чтобы "перейти на новый уровень обучения"?..

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Дыхание мрака

Вспышка заболевания в Мейнхеттене побуждает власти Эквестрии объявить жёсткий карантин и сделать Мейнхеттен закрытой зоной, дабы контролировать болезнь. Ограниченное количество медицинских сотрудников, вынуждает остальные города формировать команду для проникновения в закрытый Мейнхеттен, для выяснения причины болезни и поиска лекарства против нее.

ОС - пони Сестра Рэдхарт

Все пони развлекаются... этим?!

Две сестры, что редко встречаются из-за различий во вкусах и образа жизни. Прогулка по дворцу Кантерлота, как самому красивому месту, что может случиться там, когда настроение у них поднимается выше допустимой отметки? Конечно же приключение! Ведь двери во дворце Кантерлота скрывают порой вещи, которые могут не только удивить, но и смутить...

ОС - пони

По образу и подобию своем

По образу и подобию своему: Подчас даже добрые поступки и благородные устремления могут пойти во вред. Рерити хочет сделать как лучше, получится ли у нее?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Скачок не туда

Что то, что было создано лишь для того, что бы убивать, попадает в Эквестрию.

Зелье Тайны

Южная Эквестрия. Небольшое поселение пони, практически не имеющее связи с цивилизацией. Здесь живёт и занимается практикой молодая травница - Грин Лив. Порой бывает что некоторые обстоятельства складываются так, что жизнь может резко пойти по совершенно другой колее. Эта история о том, что даже самое тихое место может стать эпицентром значимых событий, о том, что даже самая заурядная личность может повлиять на глобальные события.

ОС - пони

Пегаска и чудовище

Безграничная доброта Флаттершай ко всем созданиям на свете стала буквально легендой Понивилля. Но когда из Вечнодикого леса пришла странная буря, пегаске и её подругам пришлось задуматься о пределах сострадания и опасностях жизни с сердцем, распахнутом навстречу всему миру. От переводчика: Это рассказ о тех давних временах, когда Твайлайт ещё писала письма принцессе Селестии и не умела летать.

Флаттершай Твайлайт Спаркл

Автор рисунка: Noben

Вашу зарплату честной не назовёшь

Едва Ластер Доун вошла в «Перья и диваны», как резко оглянулась на звон колокольчика. Натужно хихикнула: точно, ведь продавцы должны знать, что в магазин зашли покупатели.

Немного пройдясь по залу, розовая единорожка аккуратно потыкала копытом первую попавшуюся кушетку. Мягонькую: лежать на такой наверняка приятно.

Но тут взгляд Ластер упал на разложенные по прилавку перья, и она бросилась к ним, жадно осматривая предложенное на выбор. Здесь имелись все самые последние модели!

По очереди она брала каждое перо магической аурой и крутила так и эдак, пробуя на вес и баланс. Одно показалось тяжеловатым, а вот другое неплохо было бы испытать на бумаге. Интересно, найдётся ли здесь…

— У нас есть бумага и чернила, если вы хотите опробовать товар.

Мельком Ластер Доун глянула на смутно знакомую зеленовато-чёрную фигуру, затем на перо в ауре.

— Если вас не слишком затруднит, — она снова подняла взгляд на... высокую… весьма женственную… кобылу-чейнджлинга с бейджиком «Крисси», которая нагнулась под прилавок со своей стороны и достала стопку бумаги и чернильницу. Медленно единорожка отложила перо и потёрла копытом подбородок.

— Вы не похожи ни на одного из чейнджлингов, которых я видела раньше.

Похожий на корягу рог окутался тускло-зелёным сиянием, и в таком же сиянии из-под прилавка поднялась добротная коробочка.

— У этого пера есть несколько наконечников для различных стилей письма при рогописи, — улыбнулась Крисси. — Хороший способ выделиться.

Слова продавца-чейнджлинга Ластер Доун пропустила мимо ушей, водя копытом по огненной гриве.

— Оцеллия не такая высокая, — от раздумий взгляд её блуждал по сторонам. — По крайней мере, в естественном облике, но вроде бы Твайлайт не упоминала, что она работает продавцом.

Ластер посмотрела на чейнджлинга, с чьей морды уже исчезла дежурная улыбка, и снова отвела глаза.

— Фаринкс? Нет-нет, он вояка до мозга костей. Торакс? Да, как по мне, он вполне мог бы работать здесь, — она подняла голову и улыбнулась. — Вы ведь король Торакс?

Глаза Крисси распахнулись, и она с рыком жахнула копытами по прилавку.

— Ещё раз спутаешь меня с этим предателем-лжерегентом, и кончишь хуже, чем Физлпоп Берритвист!

Опешившая Ластер наблюдала, как бока Крисси ходят ходуном от яростного дыхания — сейчас она меньше всего напоминала услужливую продавщицу. Но уже секундой позже чейнджлинг принялась поправлять жилет и причёску, а заодно съехавшую набок корону.

Шестерёнки в мозгу Ластер стремительно закрутились.

Корону.

Да, корону.

Прям всем коронам корону.

Коро…

Ахнув, Ластер вскинула копыто ко рту:

— О звёзды, вы же королева Кризалис?!

— Собственной персоной, — прорычала Кризалис, прежде чем постучать по коробке. — А теперь, если ты позволишь, мы можем вернуться к покуп…

— О нет! — Ластер задёргалась и засуетилась. — О нет, о нет, о нет, о нет… Я всего первый день в Понивилле, и сразу же столкнулась с одним из величайших врагов Эквестрии.

Единорожка крепко зажмурилась, но не прекратила бормотать:

— Это тест? Наверное, какое-то испытание… — она посмотрела на Кризалис, постукивающую кончиком копыта по столешнице. — Это ведь испытание?

Кризалис вздохнула.

— Сейчас ты испытываешь только моё терпение. Так ты будешь покупать перо или нет? — осёкшись, королева похлопала себя по лбу. — Хотя какая разница… Пожалуйста, продолжай, не спеши.

— Мне уйти? Твайлайт велела мне остерегаться незнакомцев, но Кризалис не такая уж незнакомая. Но она опасная. Очень, — бормоча под нос, Ластер потёрла мордочку. — Но если я уйду, она может посеять хаос во всей Эквестрии!

Она притопнула копытом — к большому огорчению Кризалис, громкий звук ничуть не остановил размышления единорожки.

— Давай подумаем логически, — «Крисси» подперла голову копытом. — Если бы я собиралась сеять хаос в Эквестрии, то с какой целью должна работать в «Перьях и диванах»?

Ластер открыла было рот, но Кризалис перебила её:

— Подумай хорошенько.

Ластер задумалась об этом.

Очень сильно.

В тяжёлых раздумьях единорожка присела на мягкую кушетку — и размышляла так долго, что не заметила, как в магазине успели побывать несколько посетителей, осмотреться, сделать покупки и даже переброситься шуткой-другой с одной из величайших злодеек Эквестрии.

Наконец, Ластер вздохнула, поднялась с кушетки и вернулась к прилавку.

— Кажется, я поняла, но это всего лишь догадка.

Кризалис прищурилась:

— Ну-ну, с удовольствием выслушаю.

— Ты готовишься к информационной войне.

— Информ… чему-чему?! — Ластер дёрнулась назад от вскинувшейся над прилавком Кризалис — но королева уже медленно отодвинулась, сдавленно посмеиваясь. — Ладно, вот теперь ты заинтриговала меня.

— Чем ты занимаешься? — начала Ластер, торжествующе указывая на Кризалис. — Ты затаилась и устроилась на самую бесперспективную работу, на которой только и делаешь, что любезничаешь с покупателями. Но ради чего? — Ластер многозначительно постучала себя по голове. — Ты просто усыпляешь их бдительность. Несколько лет налаживаешь и поддерживаешь дружбу, до мелочей изучаешь предпочтения каждого, а потом р-р-раз — наносишь удар!

Ластер взвилась на дыбы, наваливаясь на столешницу и надеясь заставить королеву вздрогнуть.

Кризалис даже ухом не повела. Но всё равно Ластер было уже не остановить.

— И тогда ты поднимаешь контрреволюцию против принцессы Твайлайт и выхватываешь власть над Эквестрией прямо у неё из-под носа!

Теперь уже бока ходили ходуном от тяжёлого дыхания.

Медленно Кризалис присела села на стул за прилавком, не сводя глаз с Ластер. Её морда медленно раскрывалась в предовольнейшей зубастой ухмылке.

— Знаешь, — заговорила королева, небрежно махнув копытом твёрдо убеждённой в своём единорожке. — Ты вполне поладила бы с одной кобылкой… да вот беда, сейчас на ней голуби в меткости упражняются.

— Так я… права? — сглотнула Ластер.

Кризалис рассмеялась.

— У тебя хорошее воображение, — она наклонилась над прилавком, и Ластер вовсе отскочила назад. — Я работаю здесь потому, что без меня Давенпорт не управится с магазином. А по ночам меня превращают обратно в камень.

— То есть… — Ластер поскребла в затылке, — вы просто... продаёте перья и диваны?

Кризалис кивнула.

— О… ладно, — Ластер поглубже вдохнула, затем взяла присмотренное перо. — Тогда я возьму вот это… и ещё набор насадок за то, что потратила ваше время… и терпение.

Она густо покраснела, прижав ушки.

— Мудрое решение, — Кризалис сложила покупки Ластер в коричневый бумажный пакет, пока единорожка выкладывала битсы на прилавок.

— Приятно было познакомиться, — розовая кобылка подхватила пакет магией и потрусила к двери, а бывшая королева с метлой вышла из-за прилавка, чтобы подмести в зале.

Уже в дверях Ластер остановилась и оглянулась:

— Эм, Крисси?

— Да? — отозвалась Кризалис, шкрябая прутьями по полу.

— Я здесь недавно и мало с кем успела познакомиться, вот и хочу спросить, можем ли мы подружиться?..

— Глупостями не занимаюсь.

— Хорошо, пока!

Колокольчик звякнул на прощание, и Ластер вышла навстречу осеннему ветерку. Прерывисто вздохнула.

«В конце концов, можно зайти и поздороваться завтра», — единорожка неторопливой рысцой побежала по улице.

Как говорила принцесса Твайлайт, дружба стоит усилий.

Комментарии (15)

+1

Чего такого ужасного произошло с Темпест?

EldradUlthran
EldradUlthran
#1
+5

Думаю, завуалированная угроза не просто обломать рог, но и вставить в другое место.

Alex Heil
Alex Heil
#2
0

Спасибо, продолжение забавное.
С Твайлайт получилось смешнее, но там, полагаю, сыграл фактор новизны сюжетного поворота

Oil In Heat
Oil In Heat
#3
+2

Жду приквел: "Перья и Дианы: Открытие".

Kobza
#4
0

Дианы водятся в другом фанфике

L.G.Comixreader
L.G.Comixreader
#5
0

Дианы водятся главным образом в моем сердечке. (Я считаю Пинки с прямыми волосами выглядит просто шикарно.

Kobza
#11
+3

"Перья и диваны наносят ответный удар",
Перья и диваны против Кинг-Конга","Перья и диваны против туманного монстра"

ze4t
#6
+1

Два раза в день жахать дружболазером? А участники сего процесса не задалбываются ради этого каждый день в Понивилль мотаться?

repitter
repitter
#7
0

М... тут недавно был рассказец про одного перевертыша что тоже в камень превращался^^

Akela
Akela
#8
0

Вроде, там теперь можно одной Твайкой управиться.

А вообще этот Давенпорт крут, вон как поддерживает сотрудников!

Arri-o
Arri-o
#9
+2

Давенпорт — жеребец-земнопони, хозяин "Перьев и диванов" — магазина в Понивилле, где продаются перья и диваны. Впервые его имя упоминается в 19-й серии 7-го сезона "It Isn't the Mane Thing About You" ("Главное в пони не грива" — вариант перев.).

Alex Heil
Alex Heil
#10
+1

Мнетпонравилась зарисовка)
Теперь автору надо написать об этом полноценный фанфик где Ластер будет пытаться подружиться с Крисси)

Fahrenheit
#12
+1

Ну, если так, то пожалуймста переводите и дальше. Ооочень прошу.

[email protected]
#13
+1

Извольте.

Alex Heil
Alex Heil
#14
-1

Изволю.

[email protected]
#15
Авторизуйтесь для отправки комментария.