Приветствую тебя, герой!

Ну вот и настало время для очередной зарисовки.2 страницы с описанием того как самый обыкновенный студент (Да-да, это именно про тебя) отправляется в Эквестрию.

Твайлайт Спаркл

А на улице зима...

Накануне праздника принцесса Луна являет миру свою самую лучшую ночь...

Рэрити Свити Белл

Последний день лета Твайлайт Спаркл

Сможет ли Твайлайт провести идеально день? Или же нет...

Твайлайт Спаркл

Услужить королеве

После тысячи лет заточения и одиночества у королевы появились определённые... потребности, которые надо удовлетворить.

Человеки Король Сомбра

Философский камень

Еще одна история с персонажами зарисовки "На дорогах".

Другие пони

В поисках сказки

Флаффи пони, разумные био-игрушки, созданные по мотивам мультсериала "My little pony", вот уже больше десяти лет живут бок о бок с людьми, которые по разному к ним относятся — некоторые их ненавидят или презирают, кто-то к ним равнодушен, а кто-то искренне любит. И об одном таком любителе флаффи и будет сия новогодняя история. Он рассчитывал встретить праздник вместе со своим непоседливым пони, но дух нового года решил распорядится несколько иначе...

ОС - пони Человеки

Позови меня с собой, художник, что рисует дождь

Мелодрама про кобылку из большого города, выражающую свои переживания в стихотворной форме.

ОС - пони

Затмение.За барьером

Добрый, радужный и дружбомагичный мир ушёл почти четыре века назад в забытие. Что теперь осталось от него? Осколки как от разбитого зеркала, которые образовали множество новых зеркал, как приятных, так и губительных. Я - пегаска, простая пегаска, которая расскажет вам свою историю, похожую на водоворот и каскад событий

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони

Селестия — крылатое выражение

Принцесса Селестия узнаёт, что её имя — крылатое выражение, которое пони используют каждый божий день.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Где-то мой дом...

Всю свою жизнь Галлус был одинок, отверженный, брошенный собственным народом, и оставленный на произвол судьбы на негостеприимных и холодных улицах Гриффонстоуна. И даже сейчас, после обретения группы друзей, которым, как он знал, он мог доверять хоть в путешествии до Тартара и обратно, Галлус все еще жаждал того, чего у него никогда не было. Место, куда он всегда мог возвращаться. Место, которое он мог наконец назвать... домом.

Трикси, Великая и Могучая Другие пони Старлайт Глиммер

Автор рисунка: MurDareik

Вашу зарплату честной не назовёшь

Едва Ластер Доун вошла в «Перья и диваны», как резко оглянулась на звон колокольчика. Натужно хихикнула: точно, ведь продавцы должны знать, что в магазин зашли покупатели.

Немного пройдясь по залу, розовая единорожка аккуратно потыкала копытом первую попавшуюся кушетку. Мягонькую: лежать на такой наверняка приятно.

Но тут взгляд Ластер упал на разложенные по прилавку перья, и она бросилась к ним, жадно осматривая предложенное на выбор. Здесь имелись все самые последние модели!

По очереди она брала каждое перо магической аурой и крутила так и эдак, пробуя на вес и баланс. Одно показалось тяжеловатым, а вот другое неплохо было бы испытать на бумаге. Интересно, найдётся ли здесь…

— У нас есть бумага и чернила, если вы хотите опробовать товар.

Мельком Ластер Доун глянула на смутно знакомую зеленовато-чёрную фигуру, затем на перо в ауре.

— Если вас не слишком затруднит, — она снова подняла взгляд на... высокую… весьма женственную… кобылу-чейнджлинга с бейджиком «Крисси», которая нагнулась под прилавок со своей стороны и достала стопку бумаги и чернильницу. Медленно единорожка отложила перо и потёрла копытом подбородок.

— Вы не похожи ни на одного из чейнджлингов, которых я видела раньше.

Похожий на корягу рог окутался тускло-зелёным сиянием, и в таком же сиянии из-под прилавка поднялась добротная коробочка.

— У этого пера есть несколько наконечников для различных стилей письма при рогописи, — улыбнулась Крисси. — Хороший способ выделиться.

Слова продавца-чейнджлинга Ластер Доун пропустила мимо ушей, водя копытом по огненной гриве.

— Оцеллия не такая высокая, — от раздумий взгляд её блуждал по сторонам. — По крайней мере, в естественном облике, но вроде бы Твайлайт не упоминала, что она работает продавцом.

Ластер посмотрела на чейнджлинга, с чьей морды уже исчезла дежурная улыбка, и снова отвела глаза.

— Фаринкс? Нет-нет, он вояка до мозга костей. Торакс? Да, как по мне, он вполне мог бы работать здесь, — она подняла голову и улыбнулась. — Вы ведь король Торакс?

Глаза Крисси распахнулись, и она с рыком жахнула копытами по прилавку.

— Ещё раз спутаешь меня с этим предателем-лжерегентом, и кончишь хуже, чем Физлпоп Берритвист!

Опешившая Ластер наблюдала, как бока Крисси ходят ходуном от яростного дыхания — сейчас она меньше всего напоминала услужливую продавщицу. Но уже секундой позже чейнджлинг принялась поправлять жилет и причёску, а заодно съехавшую набок корону.

Шестерёнки в мозгу Ластер стремительно закрутились.

Корону.

Да, корону.

Прям всем коронам корону.

Коро…

Ахнув, Ластер вскинула копыто ко рту:

— О звёзды, вы же королева Кризалис?!

— Собственной персоной, — прорычала Кризалис, прежде чем постучать по коробке. — А теперь, если ты позволишь, мы можем вернуться к покуп…

— О нет! — Ластер задёргалась и засуетилась. — О нет, о нет, о нет, о нет… Я всего первый день в Понивилле, и сразу же столкнулась с одним из величайших врагов Эквестрии.

Единорожка крепко зажмурилась, но не прекратила бормотать:

— Это тест? Наверное, какое-то испытание… — она посмотрела на Кризалис, постукивающую кончиком копыта по столешнице. — Это ведь испытание?

Кризалис вздохнула.

— Сейчас ты испытываешь только моё терпение. Так ты будешь покупать перо или нет? — осёкшись, королева похлопала себя по лбу. — Хотя какая разница… Пожалуйста, продолжай, не спеши.

— Мне уйти? Твайлайт велела мне остерегаться незнакомцев, но Кризалис не такая уж незнакомая. Но она опасная. Очень, — бормоча под нос, Ластер потёрла мордочку. — Но если я уйду, она может посеять хаос во всей Эквестрии!

Она притопнула копытом — к большому огорчению Кризалис, громкий звук ничуть не остановил размышления единорожки.

— Давай подумаем логически, — «Крисси» подперла голову копытом. — Если бы я собиралась сеять хаос в Эквестрии, то с какой целью должна работать в «Перьях и диванах»?

Ластер открыла было рот, но Кризалис перебила её:

— Подумай хорошенько.

Ластер задумалась об этом.

Очень сильно.

В тяжёлых раздумьях единорожка присела на мягкую кушетку — и размышляла так долго, что не заметила, как в магазине успели побывать несколько посетителей, осмотреться, сделать покупки и даже переброситься шуткой-другой с одной из величайших злодеек Эквестрии.

Наконец, Ластер вздохнула, поднялась с кушетки и вернулась к прилавку.

— Кажется, я поняла, но это всего лишь догадка.

Кризалис прищурилась:

— Ну-ну, с удовольствием выслушаю.

— Ты готовишься к информационной войне.

— Информ… чему-чему?! — Ластер дёрнулась назад от вскинувшейся над прилавком Кризалис — но королева уже медленно отодвинулась, сдавленно посмеиваясь. — Ладно, вот теперь ты заинтриговала меня.

— Чем ты занимаешься? — начала Ластер, торжествующе указывая на Кризалис. — Ты затаилась и устроилась на самую бесперспективную работу, на которой только и делаешь, что любезничаешь с покупателями. Но ради чего? — Ластер многозначительно постучала себя по голове. — Ты просто усыпляешь их бдительность. Несколько лет налаживаешь и поддерживаешь дружбу, до мелочей изучаешь предпочтения каждого, а потом р-р-раз — наносишь удар!

Ластер взвилась на дыбы, наваливаясь на столешницу и надеясь заставить королеву вздрогнуть.

Кризалис даже ухом не повела. Но всё равно Ластер было уже не остановить.

— И тогда ты поднимаешь контрреволюцию против принцессы Твайлайт и выхватываешь власть над Эквестрией прямо у неё из-под носа!

Теперь уже бока ходили ходуном от тяжёлого дыхания.

Медленно Кризалис присела села на стул за прилавком, не сводя глаз с Ластер. Её морда медленно раскрывалась в предовольнейшей зубастой ухмылке.

— Знаешь, — заговорила королева, небрежно махнув копытом твёрдо убеждённой в своём единорожке. — Ты вполне поладила бы с одной кобылкой… да вот беда, сейчас на ней голуби в меткости упражняются.

— Так я… права? — сглотнула Ластер.

Кризалис рассмеялась.

— У тебя хорошее воображение, — она наклонилась над прилавком, и Ластер вовсе отскочила назад. — Я работаю здесь потому, что без меня Давенпорт не управится с магазином. А по ночам меня превращают обратно в камень.

— То есть… — Ластер поскребла в затылке, — вы просто... продаёте перья и диваны?

Кризалис кивнула.

— О… ладно, — Ластер поглубже вдохнула, затем взяла присмотренное перо. — Тогда я возьму вот это… и ещё набор насадок за то, что потратила ваше время… и терпение.

Она густо покраснела, прижав ушки.

— Мудрое решение, — Кризалис сложила покупки Ластер в коричневый бумажный пакет, пока единорожка выкладывала битсы на прилавок.

— Приятно было познакомиться, — розовая кобылка подхватила пакет магией и потрусила к двери, а бывшая королева с метлой вышла из-за прилавка, чтобы подмести в зале.

Уже в дверях Ластер остановилась и оглянулась:

— Эм, Крисси?

— Да? — отозвалась Кризалис, шкрябая прутьями по полу.

— Я здесь недавно и мало с кем успела познакомиться, вот и хочу спросить, можем ли мы подружиться?..

— Глупостями не занимаюсь.

— Хорошо, пока!

Колокольчик звякнул на прощание, и Ластер вышла навстречу осеннему ветерку. Прерывисто вздохнула.

«В конце концов, можно зайти и поздороваться завтра», — единорожка неторопливой рысцой побежала по улице.

Как говорила принцесса Твайлайт, дружба стоит усилий.

Комментарии (15)

+1

Чего такого ужасного произошло с Темпест?

EldradUlthran
EldradUlthran
#1
+5

Думаю, завуалированная угроза не просто обломать рог, но и вставить в другое место.

Alex Heil
Alex Heil
#2
0

Спасибо, продолжение забавное.
С Твайлайт получилось смешнее, но там, полагаю, сыграл фактор новизны сюжетного поворота

Oil In Heat
Oil In Heat
#3
+2

Жду приквел: "Перья и Дианы: Открытие".

Kobza
#4
0

Дианы водятся в другом фанфике

L.G.Comixreader
L.G.Comixreader
#5
0

Дианы водятся главным образом в моем сердечке. (Я считаю Пинки с прямыми волосами выглядит просто шикарно.

Kobza
#11
+3

"Перья и диваны наносят ответный удар",
Перья и диваны против Кинг-Конга","Перья и диваны против туманного монстра"

ze4t
#6
+1

Два раза в день жахать дружболазером? А участники сего процесса не задалбываются ради этого каждый день в Понивилль мотаться?

repitter
repitter
#7
0

М... тут недавно был рассказец про одного перевертыша что тоже в камень превращался^^

Akela
Akela
#8
0

Вроде, там теперь можно одной Твайкой управиться.

А вообще этот Давенпорт крут, вон как поддерживает сотрудников!

Arri-o
Arri-o
#9
+2

Давенпорт — жеребец-земнопони, хозяин "Перьев и диванов" — магазина в Понивилле, где продаются перья и диваны. Впервые его имя упоминается в 19-й серии 7-го сезона "It Isn't the Mane Thing About You" ("Главное в пони не грива" — вариант перев.).

Alex Heil
Alex Heil
#10
+1

Мнетпонравилась зарисовка)
Теперь автору надо написать об этом полноценный фанфик где Ластер будет пытаться подружиться с Крисси)

Fahrenheit
#12
+1

Ну, если так, то пожалуймста переводите и дальше. Ооочень прошу.

[email protected]
#13
+1

Извольте.

Alex Heil
Alex Heil
#14
-1

Изволю.

[email protected]
#15
Авторизуйтесь для отправки комментария.