Зима / Winter

Бывают такие поступки, которые нам хотелось бы исправить; поступки, которые не отпускают до самого конца. А временами, когда мы рыдаем в одиночестве, тени прошлого закрадываются в память – и мы по новой переживаем самые болезненные воспоминания. Одна грифина, покинутая всеми, ждёт, что придёт хоть кто-нибудь, ждёт помощи. Но не всегда мы получаем то, чего хотим.

Гильда

Впусти её

На улице холодно. Всё, чего Флаттершай хочет, так это того, чтобы Эппл Блум впустила её.

Флаттершай Эплджек Эплблум

Путевой Ключ

Дорога домой не всегда оказывается легкой. Особенно, если предстоит найти путь из другого мира, живущего по совершенно иным законам и нормам морали. Но когда не остается выбора, приходится идти на любые жертвы, лишь бы вернуться, даже если это идет вразрез со всем, чему учили. Эквестрийской единорожке остается только надеяться, что к концу пути она не потеряет себя.

ОС - пони

Безымянное Чувство

Ты никогда не знаешь что тебя ждёт. Наверное именно в этом и заключается азарт жизни. Эх... Если бы я знал, что преподнесёт мне сегодняшний день, который, кстати сказать, начался так же, как и все предыдущие дни, я бы основательно подготовился...Но Его Величество случай, видимо, счёл нужным не предупреждать меня о своих планах.

Fallout: Equestria - Тени Анклава

Я расскажу вам историю... В ней не будет прекрасных и могущественных принцесс-аликорнов на вершинах неприступных башен или же сказочных рыцарей-пегасов, отважно идущих в бой против изрыгающих пламя драконов. В том проклятом мире давно уже позабыли о любви, чести и сострадании. Идеалы магии дружбы остались в далеком прошлом, уступив место ненависти, предательству и злобе. Эквестрии удалось пережить Великую Войну, едва не стершую все живое с лица земли, однако обитатели образовавшейся на месте погибшего королевства Пустоши не извлекли для себя горького урока. Направив оружие друг против друга, они с упоением погрузились в нескончаемую череду длительных конфликтов и кратких перемирий, больше века происходящих под наблюдением небес. За всеми этими событиями никто не заметил, как в один ненастный день на территории Западного Сектора Эквестрийской Пустоши появился новый житель...

ОС - пони

Вознесение падшего

Продолжение рассказа "Тень падших".

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун Человеки Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

История одного ОС

Меня одна знакомая попросила нарисовать своего ОС и скинула картинку, с прилагающей небольшой предисторией. В общем тему развил и с чистой совестью выложил сюда.

Другие пони ОС - пони

Опал моих глаз

Твайлайт дарит Рарити идеальный подарок.

Твайлайт Спаркл Рэрити ОС - пони

Посадка

Обычные пилоты сажают обычный лайнер на обычное облако. Но у всех первых случаев особая обычность...

Спитфайр Другие пони Человеки

Когда копыта не удержат землю...

Эпплджек. Элемент Правды. Верный, надёжный друг, пони, всегда готовая прийти на помощь. Про таких говорят, что они крепко стоят на своих копытах. Но как устоять под градом ударов безжалостной судьбы? Как преодолеть боль и страх?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Содержание

Комментарии (39)

+1

Вот это подарок ко Дню рождения!
Благодарю от всей души и желаю успехов!

Dream Master
Dream Master
#1
+1

Поздравляю! Надеюсь, подарок понравится.

Кайт Ши
Кайт Ши
#2
0

Спасибо! Конечно понравится, тут и сомневаться не нужно. Все Ваши переводы с удовольствием читаю!

Dream Master
Dream Master
#3
0

Ну-у-у-у, полетели.

repitter
repitter
#4
0

Тэкс,отложим до выхода полного перевода

ze4t
#5
0

Там больше 200 тысяч слов. Откладывать придется надолго.

Кайт Ши
Кайт Ши
#6
0

Ню воот

ze4t
#7
0

На самом деле не так уж и надолго, осталось всего ничего,а ещё и полгода не прошло)

ze4t
#14
+1

Прям месяц анонсов больших переводов фэндома. Это не может не радовать.

Voinfed
Voinfed
#8
+1

Какое было географическое путешествие в этой главе. Но вряд ли всё будет идти гладко — иначе было бы не интересно.
А Твайлайт-то здесь, получается, ещё единорожка.

Dream Master
Dream Master
#9
0

Её видовая принадлежность не указана.

Кайт Ши
Кайт Ши
#10
+1

Я имею в виду, что рассказ писался в 2012-ом, когда она была ещё единорогом.

Dream Master
Dream Master
#11
+1

Действие фика происходит во время эпихода S2E09 "Sweet and Elite", как нетрудно понять. Так что точно единорожка.

Veon
Veon
#12
0

Вот только обнаружил этот рассказ, написан очень неплохо, читать интересно. Спасибо всем, благодаря кому он появился тут! Буду ждать новых глав.

Freend
#13
0

Всё-таки печальный конец настиг Виндласс. Даже жалко её.

Dream Master
Dream Master
#15
0

Как то конец, намекает на новое начало. Но дождемся последней главы, спасибо за перевод!

Freend
#16
0

Тут вообще должна была быть трилогия, но полностью есть только эта книга. А автор пропала лет уже 10 тому как.

Кайт Ши
Кайт Ши
#17
+2

Доброго времени суток моим читателям.

Завтра будет опубликована последняя глава "Полета Аликорна", и мой гештальт таки будет закрыт. Жаль, конечно, что задуманная трилогия так и не была завершена, но что поделать? Однако встает вопрос, что переводить дальше? Сначала у меня в планах кое-какие отдельные рассказы и мини-серии, но надо думать и о большом.

Итак, какие есть варианты

1. Good Trooper Gilda — https://www.fimfiction.net/story/418498/good-trooper-gilda Занятная военная — относительно — история. Вопрос в том, чтобы в процессе не убиться и толком передать лютейшие акценты — местами попадается ядреный кокни, который и в Великобритании не все понимают.

2. Boast Busted — https://www.fimfiction.net/story/13204/boast-busted Альтернативная вселенная Lunaverse, где Элементом Магии стала Великая и Могучая. Но я сам ее еще не читал.

3. Oversaturation — https://www.fimfiction.net/story/269241/oversaturation Это Девочки Эквестрии — о занятных последствиях проникновения в мир людей магии.

4. Mare Of The Moon — https://www.fimfiction.net/story/284550/mare-of-the-moon История, в которой Твайлайт- дочь принцессы Луны... И которую мне опять еще читать.

5. The Alchemy of Chemistry — https://www.fimfiction.net/story/352029/the-alchemy-of-chemistry Большая серия в альтернативной вселенной, где Радужный Взрыв не происходил, и Сансет Шиммер осталась ученицей Селестии.

6. My Little Pony: Days of Future Past — https://www.fimfiction.net/story/247776/my-little-pony-days-of-future-past Кроссовер с G1 и элементами Людей Икс "Days of Future Past".

7. Spark Visions of Twilight — https://www.fimfiction.net/story/305096/spark-visions-of-twilight В мире, где правит Найтмер Мун, трое пони вспоминают о некоем фиолетовом аликорне...

8. Ну и наконец The Legend of Trixie — https://www.fimfiction.net/story/454105/the-legend-of-trixie Приквел к ней — Великое и Могучее приключение Трикси — я уже переводил. Но к сожалению, автор умер еще в прошлом году, и история не дописана. Хотя мой замечательный бета-редактор Oil in Heat предполагал, что сможет ее продолжить сам.

Если есть еще варианты — кидайте сюда и в мой блог на Фикбуке, ознакомлюсь.

Кайт Ши
Кайт Ши
#18
Комментарий удалён пользователем
0

На мой взгляд, четвёртый самый интересный. Люблю такие истории, где между Луной и Твайлайт возникает особая связь!

Бёрнинг Брайт
Бёрнинг Брайт
#20
0

Я за вариант 8, т.к. 1-7 мне незнакомы, различные AU в списке, на мой взгляд, излишне AU. EG не особо интересно, военные истории тоже не привлекают

Oil In Heat
Oil In Heat
#27
0

Прочел Mare Of The Moon. Невпечатлен. Средне. Очень.

Кайт Ши
Кайт Ши
#32
0

Ну и вычеркнуть тогда из очереди

Oil In Heat
Oil In Heat
#33
0

Тогда восьмой вариант очень интересно выглядит

Shaddar
Shaddar
#34
+1

Как и обещалось, последняя глава. Благодарим замечательного бета-читателя Oil in Heat за помощь в переводе.

Кайт Ши
Кайт Ши
#21
0

Поздравляю с завершением перевода! Как раз ждал чтобы почитать :)

Касательно дальнейших заинтересовала четвёртая история.

Shaddar
Shaddar
#22
0

Рад был помочь с переводом столь замечательной истории.

Oil In Heat
Oil In Heat
#28
0

Наверное 7 я бы выбрал, ну или 8. Или продлжить Аустраеох https://www.fimfiction.net/story/25966/austraeoh :)

Freend
#23
0

Аустраеох мне как-то не зашёл

Oil In Heat
Oil In Heat
#24
0

Наконец-то переведён целиком и полностью. Это было прекрасное чтиво!
В конце можно добавить: "Продолжение следовало бы...". Хотя, наверное, можно считать, что логически закончилось. Рарити отказалась от путешествий, возвращается домой, заводит семью и т.д.
Огромное спасибо автору и переводчикам!

Dream Master
Dream Master
#25
0

Вроде должно было быть продолжение, и даже было начато, но не закончено автором.
Реально, по моей оценке, это одна из наиболее интересных историй в фэндоме

Oil In Heat
Oil In Heat
#26
0

Я видел много интересных историй, жаль конечно, что эта не была закончена. Но если автор жив, то можно надеяться, что когда нибудь он про нее вспомнит.
Но возможно пророчества все таки не сбылось, и мы как раз застали концовку такой какой она должна быть.
Спасибо за перевод и вычитку!

Freend
#29
0

Автор не появлялась на Фимфикшене уже лет десять...

Кайт Ши
Кайт Ши
#30
0

Будем считать, что это конец данной истории

Oil In Heat
Oil In Heat
#31
+3

Шикарная история! Интересный сюжет, хорошо проработанные характеры персонажей и куча магии! А также шикарное качество перевода!

И Рарити нашла половинку! Ура!

Жалко, нет продолжения, и мы не узнаем, встретиться ли Рарити с Фауст когда-нибудь и что значит Врата в Вечность.

P.S. Рарити и Врата есть в "Рариаде", но они не в Вечность, никак.

Arri-o
Arri-o
#36
0

А вы принимаете заявки на перевод? Мне очень зашла одна работа на фимфикшене. Changing Expectations называется.

Ленивый Фантазер
#37
0

Извините, это для меня все же крупновато. Да и не фанат я подменышей.

Кайт Ши
Кайт Ши
#38
0

Если еще актуально, голосую за первый вариант. Good Trooper Gilda
История показалась интересной. Судя по описанию.

Ленивый Фантазер
#39
Авторизуйтесь для отправки комментария.