Юная жительница небольшой деревушки получает в свои копыта необычное яйцо. В полном чудес мире Эквестрии такая находка может сулить как сказочные богатства, так и некоторую опасность… но что известно доподлинно — впереди её ждёт незабываемое приключение.
"Мы привыкли жить в своем "маленьком мирке", вдали от опасностей и неизвестности. Мы думаем, что знаем о нашем мире все, но знаете, что я вам скажу? Это ложь, самая мерзкая ложь в вашей жизни. И моей тоже. Есть места, которые бросят вызов вашей воле и разуму. Есть места, которые давно забыты всеми, без исключения. Есть места, где всегда светит солнце и нет даже дождей! Я знаю такое место. Это Акизен, и в этой книге, я расскажу вам все, что узнал сам о Великой Пустыне."
Самое главное в работе каждого Бюро — это 'зелье', нанотехномагическая сыворотка, которая превращает человека в пони. Но, чтобы Бюро могли открыться, сыворотку сначала нужно было изобрести. Эта история о том, как была создана первая действующая сыворотка, о людях и пони, которые сделали это возможным.
Нет никакой причины. Нет никаких объяснений. Она понимает лишь одно - она одна. Не видя никого и ничего, кроме белых стен и одного-единственного карандаша, она всё-таки сохраняет рассудок, оставляя записи на стенах. Но надолго ли?
Обладать уникальными способностями непросто. Обладать опасными способно многократно сложнее. Сможет ли главный герой усмирить силу,достаточную для уничтожения Эквестрии? И какую цену ему придется за это заплатить?
Эквестрия еще молода. Народы пони, объединенные под ее флагом, еще осознают себя хозяевами новой страны. Могучие и таинственные аликорны, принцессы-защитницы Селестия и Луна стоят на страже юного государства. Благодаря им чудовища более не властвуют на землях Эквестрии, а пони учатся жить в мире друг с другом. Но спокойствие может быть обманчивым, а угроза может прийти не только извне, но и притаиться в сердце страны. Или кого-то очень близкого.
Краткое содержание. Кроссовер приключение человека(опять)в Эквестрии.И ладно нормального человека,но геймера? и ярого Брони? Не кто не знает,что ожидает героя(даже автор) и сам мир.
Приключения Вельвет Ремеди, в которые она попала тогда, когда искала путь домой.
Заметки к рассказу:
Примечание: Тут будут опубликованы рассказы о приключениях Вельвет Ремеди. Так как рассказы эти мне присылают её дети, то я не могу сказать когда будет продолжение. Но что они будут — я могу гарантировать.
Хорошо. :) Требует продолжения и развития темы путешествий по разным игровым и прочим вселенным. Отдельное спасибо за "Роджер Янг" :) Даже полез перечитывать эпизод, в котором Клушанцев и Метциг по сценарию Хайнлайна и Казанцева сняли альтернативный "Звёздный десант" :)
Это да "Роджер Янг" — из ЗД. А "Большой Пёс" — название корабля из другой книги. Но я её название и автора уже не помню. Лень среди бумажных её искать. А о отдельных рассказах про приключения Вельвер Ремеди подумаю.Только пару других книг закончу.
хмхмхмхмхмх.......... ХМММММММММ...... Спиздить целый арсенал у инквизиции?????? там бл оружия хватит на две полные дивизии. а в одной дивизии от 2 до 22 тысяч бойцов и много чего еще
Не весь арсенал, а один из его отсеков. Цитата из Изгоев 3: Вельвет провела нас мимо пыльных столиков к сцене, а потом и вовсе за сцену. Там она остановилась у дальней стены, развернувшись к нам. Она словно решала, исполнять задуманное дальше или вернуться назад. — Я вся уже извелась, — произнесла я, заметив её колебания. — Показывай уже свой сюрприз. Без чего ты меня не можешь отпустить в это путешествие? — Я... ты... — начала мямлить Вельвет, но потом тряхнула чёлкой и, сосредоточившись, выпалила: — Помните же, что я много где побывала, когда искала свой дом? — Конечно! — хором ответили мы с Трикси. А я добавила уже одна: — Я же присутствовала при твоём признании. — Угу, — кивнула Вельвет. — Так вот... я... однажды я попала в один странный мир... Там были люди! — Вельвет всхлипнула. — Они... они поймали меня! Они называли меня мерзким ксеносом! Они чуть не сожгли меня! Вельвет судорожно вздохнула, а потом резко выдохнув, выровняла дыхание и успокоилась. Смахнув пальцами с ресниц выступившие слёзы, Вельвет улыбнулась и продолжила: — Но мне удалось сбежать. Причём не просто так, налегке, а прихватив с собой кое-что из их имущества. Мне не хотелось, чтобы они применили это к другим... ксеносам, — криво улыбнулась Вельвет. — Жаль, что я не увидела их рожи, когда они обнаружили пропажу. Вельвет развернулась к стене и, что-то быстро сделав с ней, отвела часть стены в сторону. Увидев, что находилось за стеной, я протяжно присвистнула, оглядывая открывшееся передо мной сокровище. Не знаю кто как, но Лёха бы точно это оценил! За стеной оказался довольно большой зал метров двадцать в длину и шесть в ширину, который был ничем иным кроме как оружейкой! На специальных стойках стояли ряды автоматов, пистолетов, запасов боеприпасов, гранат, ножей. Отдельно хранилась амуниция типа касок, ботинок, бронежилетов и прочего защитного снаряжения, которому я даже названия не знала. Я шагнула внутрь и, превратившись в человеческую девушку, взяла рукой первый попавшийся пистолет огромного калибра. На рукоятке его был выдавлен стилизованный двухголовый орёл. Где-то я уже видела такую эмблему! Тут мой взгляд скользнул по лежащей на полу огромной шестиствольной пушке с массивным блоком из шести ракет под барабаном стволов диаметром с мою руку. Такой гибрид пушки с ракетницей не удержит даже тот вышибала-минотавр, стоящий на входе в ресторан. На коробе со снарядной лентой была та же эмблема. "Да это же аквила! Эмблема "Астартес" из Warhammer 40000! -- мелькнула догадка у меня в голове. -- О-фи-геть!"
Вельвет развернулась к стене и, что-то быстро сделав с ней, отвела часть стены в сторону. Увидев, что находилось за стеной, я протяжно присвистнула, оглядывая открывшееся передо мной сокровище. Не знаю кто как, но Лёха бы точно это оценил! За стеной оказался довольно большой зал метров двадцать
Не могу с собой ничего поделать, но мне это по глазам резануло...
ты не представляешь как мне было в падлу его читать. ммм... *голос орка из варкрафт 3* О-О-О-О... А вот так мне нравится ----> (Тут мой взгляд скользнул по лежащей на полу огромной шестиствольной пушке с массивным блоком из шести ракет под барабаном стволов диаметром с мою руку.) МаЙ Поштение Человечишка. Крах хахаха
Комментарии (27)
Хорошо. :) Требует продолжения и развития темы путешествий по разным игровым и прочим вселенным.
Отдельное спасибо за "Роджер Янг" :) Даже полез перечитывать эпизод, в котором Клушанцев и Метциг по сценарию Хайнлайна и Казанцева сняли альтернативный "Звёздный десант" :)
Это да "Роджер Янг" — из ЗД. А "Большой Пёс" — название корабля из другой книги. Но я её название и автора уже не помню. Лень среди бумажных её искать.
А о отдельных рассказах про приключения Вельвер Ремеди подумаю.Только пару других книг закончу.
Ну, хоть тут она не попала в мир Equestria atWar, и не стала сотрудником администрации Хироптеры на добровольно-принудительной основе
Просто этот эпизод упоминался в "Изгоях 3", так что итог был ясен тем, кто их читал.
Это понятно. Нет, её действительно впихали в администрацию Хироптеры в EaW.
Я вообще мало про неё читал, не люблю я Фоллаут.
Я как-то тоже, но именно сама поняшка мне нравится. :-)
Точнее сам Фолаут мне нравится. Я в него играл. А вот FoE — это уже не совсем моё.
Я после прочтения супермрачного романа "Гнев Дракона" не люблю постапокалипсис. По крайней мере, классический
А я под настроение могу и постап почитать.
Хм. Хммххмхмих. Мда придётся ждать ещё день чтобы почитать
Нужную музыку не подвезли? :-)
я хз как это работает но проще объяснить. Папка весом почти гиг и еще в браузере 6 ссылок на плей листы музыки. Думаешь хватит Х)
Я это писал под песни Саши Кладбище. Интересно, под что вы читали? :-)
я пока не читал. а под что читать.... https://eu.hitmotop.com/artist/388418
Император защитит!
хмхмхмхмхмх.......... ХМММММММММ...... Спиздить целый арсенал у инквизиции?????? там бл оружия хватит на две полные дивизии. а в одной дивизии от 2 до 22 тысяч бойцов и много чего еще
Не весь арсенал, а один из его отсеков. Цитата из Изгоев 3:
Вельвет провела нас мимо пыльных столиков к сцене, а потом и вовсе за сцену. Там она остановилась у дальней стены, развернувшись к нам. Она словно решала, исполнять задуманное дальше или вернуться назад.
— Я вся уже извелась, — произнесла я, заметив её колебания. — Показывай уже свой сюрприз. Без чего ты меня не можешь отпустить в это путешествие?
— Я... ты... — начала мямлить Вельвет, но потом тряхнула чёлкой и, сосредоточившись, выпалила: — Помните же, что я много где побывала, когда искала свой дом?
— Конечно! — хором ответили мы с Трикси.
А я добавила уже одна:
— Я же присутствовала при твоём признании.
— Угу, — кивнула Вельвет. — Так вот... я... однажды я попала в один странный мир... Там были люди! — Вельвет всхлипнула. — Они... они поймали меня! Они называли меня мерзким ксеносом! Они чуть не сожгли меня!
Вельвет судорожно вздохнула, а потом резко выдохнув, выровняла дыхание и успокоилась. Смахнув пальцами с ресниц выступившие слёзы, Вельвет улыбнулась и продолжила:
— Но мне удалось сбежать. Причём не просто так, налегке, а прихватив с собой кое-что из их имущества. Мне не хотелось, чтобы они применили это к другим... ксеносам, — криво улыбнулась Вельвет. — Жаль, что я не увидела их рожи, когда они обнаружили пропажу.
Вельвет развернулась к стене и, что-то быстро сделав с ней, отвела часть стены в сторону. Увидев, что находилось за стеной, я протяжно присвистнула, оглядывая открывшееся передо мной сокровище. Не знаю кто как, но Лёха бы точно это оценил! За стеной оказался довольно большой зал метров двадцать в длину и шесть в ширину, который был ничем иным кроме как оружейкой! На специальных стойках стояли ряды автоматов, пистолетов, запасов боеприпасов, гранат, ножей. Отдельно хранилась амуниция типа касок, ботинок, бронежилетов и прочего защитного снаряжения, которому я даже названия не знала.
Я шагнула внутрь и, превратившись в человеческую девушку, взяла рукой первый попавшийся пистолет огромного калибра. На рукоятке его был выдавлен стилизованный двухголовый орёл. Где-то я уже видела такую эмблему! Тут мой взгляд скользнул по лежащей на полу огромной шестиствольной пушке с массивным блоком из шести ракет под барабаном стволов диаметром с мою руку. Такой гибрид пушки с ракетницей не удержит даже тот вышибала-минотавр, стоящий на входе в ресторан. На коробе со снарядной лентой была та же эмблема.
"Да это же аквила! Эмблема "Астартес" из Warhammer 40000! -- мелькнула догадка у меня в голове. -- О-фи-геть!"
Не могу с собой ничего поделать, но мне это по глазам резануло...
Бывает. Там дальше вообще ляп есть — вместо демикорнов аликорны написаны. Чуть позже поправлю.
ты не представляешь как мне было в падлу его читать. ммм... *голос орка из варкрафт 3* О-О-О-О... А вот так мне нравится ----> (Тут мой взгляд скользнул по лежащей на полу огромной шестиствольной пушке с массивным блоком из шести ракет под барабаном стволов диаметром с мою руку.) МаЙ Поштение Человечишка. Крах хахаха
Больше там про WH40K ничего нет. Да и я не сильно спец в этом. Так что можно и не читать. :-)
не я прочитал как видишь
*скрипение костей* Ну что скоро я приду....
Я читала под целых три песни.
I'm the friend you need.
Time to be awesome.
Luna's future.
И всё на английском, ведь слушаала я на Алисе. Бл, опять "а" залипла